Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12121 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:30

Мужчины-защитники, с праздником вас! Будьте здоровы и счастливы!

#12122 Lasto4ka

Lasto4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:04

Я предлагаю тост за самое достойное качество в человеке - верность! Верность в любви, в дружбе, за верность Отечеству, своему слову, чести. Нальем и выпьем! С праздником, дорогие мужчины!

#12123 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:01

Спасибо за поздравления!

Если кто еще не знает наших окрестностей, то вот замечательная карта с описанием и фотографиями подавляющего большинства местных объектов

И вот еще интересная статья со ссылками про историю Хлебниково в 20-21 веках. Кстати, есть идея сделать в подъезде на 1 этаже фотоэкспозицию с описанием истории Хлебниково. Пусть дети знают и гордятся :rolleyes:

Если кого интересует, что там у строящегося дома на пустыре работает техника, то это делают канализацию к новому дому. Срок написан к 03.07.2011

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Февраль 2011 - 16:42


#12124 GalinaLubimova

GalinaLubimova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:27

Если кто еще не знает наших окрестностей, то вот замечательная карта с описанием и фотографиями подавляющего большинства местных объектов


Если есть возможность, нарисуйте, пожалуйста, почту на станции.

#12125 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 00:28

Всем доброго времени суток!

Скоро мы поселимся в доме 10 по Госпитальной :rolleyes:
Обращаюсь к "жильцам со стажем": расскажите, какие у вас впечатления от дома, от окрестностей (в принципе, Хлебниково знаю с детства, но больше, как дачное, сельское место)? Я понимаю, что все только строится и все только еще будет развиваться, поэтому сейчас все лишь начинается. Но все-таки, очень интересны впечатления. И еще, какие есть поблизости магазины, кроме продуктово-вещевого рынка и маленького магазинчика, что по пути на ж/д станцию. Только в Военном городке и через линию, а ближе больше ничего?

И на самом деле ситуация настолько криминогенная, что поздно вечером лучше не гулять одной? :( Есть ли поблизости отделение милиции или только в Долгопрудном?

#12126 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:49

Скоро мы поселимся в доме 10 по Госпитальной :rolleyes:

Добро пожаловать в наш муравейник! Рекомендую посмотреть следующую тему, где более-менее описаны интересующие Вас проблемы.

какие есть поблизости магазины, кроме продуктово-вещевого рынка и маленького магазинчика, что по пути на ж/д станцию. Только в Военном городке и через линию, а ближе больше ничего?

Более-менее приличный продовольственный магазин с противоположной стороны платформы. У переезда есть еще один с хозяйственным отделом

И на самом деле ситуация настолько криминогенная, что поздно вечером лучше не гулять одной? :( Есть ли поблизости отделение милиции или только в Долгопрудном?

В наше время в нашей стране нигде лучше не гулять вечером одной :) Отделение милиции в Шереметьевском (несколько километров на север, в сторону Лобни)

#12127 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:41

SergeAS, благодарю Вас за ответ! :)

Интересуют еще несколько вопросов:
1. Какая квартплата за однокомнатную квартиру с площадью 46-47 кв.м?
2. Где, за какие деньги и как скоро можно обзавестись городским телефоном?
3. Как с Интернетом? Какой провайдер в доме и сколько стоит безлимитка (2 Мб/c)?
4. Есть ли в квартирах доступ к телевизионной антенне?
5. Нет ли перебоев с электричеством и водой (горячей и холодной)?

Заранее спасибо!

#12128 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 06:43

1. Какая квартплата за однокомнатную квартиру с площадью 46-47 кв.м?

Составляющие:
38.97 за м2 - содержание и ремонт общего имущества
+ вода по счетчику (1000-2000)
+ отопление - зависит от сезона, т.к. плата за отопление идет по общедомовому счетчику.
Итого квартплата колеблется от 2 до 6 тр :)

2. Где, за какие деньги и как скоро можно обзавестись городским телефоном?

3000 руб. - пакет Инет от Лоис + телефон от TV Маркет . Ставят за 2-3 дня

3. Как с Интернетом? Какой провайдер в доме и сколько стоит безлимитка (2 Мб/c)?

Единственный приличный провайдер, у которого проложена оптика без всяких радиоканалов - Лоис. Безлимитка 2 Мб/с - 600 руб.

4. Есть ли в квартирах доступ к телевизионной антенне?

Да, есть доступ к общедомовой антенне на крыше. Ловит где-то 15 каналов

5. Нет ли перебоев с электричеством и водой (горячей и холодной)?

Перебои с водой возникают только при перебоях с электричеством (отключаются насосы). За последние 4 месяца было уже 3 аварии, когда дом на сутки отключался от электричества (в 2 случаях он еще несколько дней работал от стоящего во дворе дизеля). У многих жителей уже есть аварийные переносные газовые плитки от баллончиков.

#12129 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:35

Сергей, спасибо большое за подробный ответ! :)

Можно еще поинтересоваться? Как я поняла, в перспективе коды 495, 496, 498 и 499 будут единой телефонной зоной и все звонки внутри нее будут расцениваться как местные. До недавнего времени звонки с кода 498 на московские номера были бесплатными, а за звонки из Москвы на 498 бралась небольшая плата. Есть ли сейчас изменения или до сих пор звонить из Москвы невыгодно?

И еще, пожалуйста, расскажите поподробнее про квартплату. 5-6 тысяч за однушку - как-то многовато... :( Как-то мы рассчитывали тысячи на две... С чем связаны такие сильные колебания, получается, что расходы всего дома в отопительный сезон распределяются между теми, чьи квартиры числятся на балансе? Будут ли какие-то изменения в будущем?

Сообщение отредактировал Sunny3000: 26 Февраль 2011 - 16:37


#12130 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 17:15

Как я поняла, в перспективе коды 495, 496, 498 и 499 будут единой телефонной зоной и все звонки внутри нее будут расцениваться как местные

Не в перспективе, а уже, с 11.01.2011 :) Да и до этого в Москве тоже не платили, т.к. с октября прошлого года никому из наших абонентов счет не приходил. Кстати, 496 в эту компанию не входит, только 495, 498 и 499

И еще, пожалуйста, расскажите поподробнее про квартплату. 5-6 тысяч за однушку - как-то многовато... :( Как-то мы рассчитывали тысячи на две...

Это Подмосковье, здесь дотаций нет, да и руководство жадное :) Так что то, что в Москве стоит рублей 10, у нас - 39 (за содержание общ. помещений), вода раза в 1.5-2 дороже. Я в том сообщении указал вилку. Летом около 2000 будет только если вы в отъезде и не пользуетесь водой, т.к. 1800 за содержание надо платить всегда, да рублей 100 набежит за полотенцесушитель. Вода добавит еще 1-2 тысячи. Отопление зависит от морозов, чем холоднее на улице, тем больше трата носителя. На Вашу квартиру может быть до 2000 оплата (за этот январь вы бы заплатили где-то чуть больше 1400). Так и получилась вилка: от 2000 за пустую квартиру летом до 6000 в акстивно заселенную в лютые морозы :) Если бы мы жили в такой квартире как у вас, то летом платили бы 3500, а за этот январь - 5000. Кстати, это еще без учета электричества... У нас с двухтарифным счетчиком расход чуть больше 500 руб. в месяц, с однотарифным был бы 700. А если Ваша квартира на первых этажах, то придется еще тратить электричество на обогреватели, т.к. благодаря кретинам-разработчикам на первых этажах в морозы весьма прохладно... Ну и если добавить расходы на телефон, интернет, домофон и консьержку, то сумма веселая выходит. У нас в 3-шке за январь вышло около 10 тр...

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Февраль 2011 - 17:44


#12131 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:15

Сергей, спасибо за подробные разъяснения, я все поняла! Конечно, дороговато получается... У меня родители за трешку в Долгопрудном платят такую же сумму, какая тут получится за однокомнатную. А в Москве еще дешевле получается. Ну что тут поделаешь? К счастью, будущая наша квартира высоко, так что зимой дополнительные обогреватели не потребуются, надеюсь.

Сергей, а как Вы расцениваете перспективы развития микрорайона? Т.к. изначально планы грандиозные были, видела проекты в интернете, но, как говорят, теперь эти планы стали скромнее. Я видела, что рядом строится еще одна многоэтажка, наверное, можно предположить, что будут еще дома и людей прибавится тоже. Ведь даже наш дом предполагает около 1000-1500 человек, а это тоже немало :)

#12132 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:55

У меня родители за трешку в Долгопрудном платят такую же сумму, какая тут получится за однокомнатную

Очень странно. А нельзя ли уточнить у них суммы и тарифы? По логике суммы должны быть одинаковы... если они конечно не в ТСЖ, или информация не за лето прошлого года (в этом году тарифы повыслились процентов на 15) :rolleyes:

как Вы расцениваете перспективы развития микрорайона? Т.к. изначально планы грандиозные были, видела проекты в интернете, но, как говорят, теперь эти планы стали скромнее. Я видела, что рядом строится еще одна многоэтажка

В отдаленном будущем - возможно. Сейчас все тяжелее: второй дом был начат еще предыдущим застройщиком. Нынешний планировал его достроить и пока больше ничем не заниматься. Но в последнее время ходят слухи, что может будет и дальнейшее строительство. Первым на очереди стоит детский садик, куда переселится нынешний крохотный №15. Но что будет - еще никто не знает, т.к. работы еще не начались и до этого времени планы могут быть любыми.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Февраль 2011 - 19:56


#12133 Sunny3000

Sunny3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:54

А нельзя ли уточнить у них суммы и тарифы? По логике суммы должны быть одинаковы... если они конечно не в ТСЖ, или информация не за лето прошлого года

Конечно, я имела ввиду оплату за зиму, летом здесь сумма меньше получится (в Долгопрудном тарифы фиксированные и не привязаны к сезону). И еще, там квартира маленькая в "брежневском" доме, несмотря на то, что 3 комнаты. Они не в ТСЖ, у них ЖЭК, "Олимп-Строй". Так было около 6 тыс., с этого года еще 500-600 руб.прибавили. Может, высокие тарифы здесь еще связаны с полной привязкой к электроэнергии? У них газовая плита, и котельная, как я понимаю, старого образца, газовая.

В отдаленном будущем - возможно

Будем надеяться на лучшее! :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2011 - 21:29
Откорректировано оформление


#12134 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:44

Конечно, я имела ввиду оплату за зиму, летом здесь сумма меньше получится (в Долгопрудном тарифы фиксированные и не привязаны к сезону). И еще, там квартира маленькая в "брежневском" доме, несмотря на то, что 3 комнаты. Они не в ТСЖ, у них ЖЭК, "Олимп-Строй". Так было около 6 тыс., с этого года еще 500-600 руб.прибавили. Может, высокие тарифы здесь еще связаны с полной привязкой к электроэнергии? У них газовая плита, и котельная, как я понимаю, старого образца, газовая.
Будем надеяться на лучшее! :)

Конечно, сравнительно низкий тариф на обслуживание в "брежневском" доме связан с тем, что там примерно 6-7я категория дома, а у нас - 1я категория + еще коэффициент 1.06 за обслуживание индивидуального теплового пункта. Для примера: в 2010м году в постановлении Главы Долгопрудного было указано: 1я категория (17 этажей) - 33.96 р/кв.м, 6я категория (4-6 этажей) - 22.63 р/кв.м. Т.е. отличие в полтора раза. Что касается коммунальных платежей, то тут тарифы едины во всем Долгопрудном.. просто у нас однушка по площади как "брежневская" двушка..

#12135 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 13:36

Какая квартплата за однокомнатную квартиру с площадью 46-47 кв.м?
Заранее спасибо!

У нас однушка, площадь без балкона 39.5. В среднем в месяц платим 3500 рублей (зимой). Плюс электричество где-то на 500 рублей. Еще платим за консьержку и интернет. Этаж достаточно высокий, этой зимой обогревателями не пользуемся:)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2011 - 21:29
Откорректировано оформление


#12136 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:37

в Долгопрудном тарифы фиксированные и не привязаны к сезону

Мы тоже в Долгопрудном живем ;) Все зависит от того, оснащен дом счетчиком тепла или нет. В старых домах их конечно еще нет, но в новостройках есть во всех.

Может, высокие тарифы здесь еще связаны с полной привязкой к электроэнергии? У них газовая плита, и котельная, как я понимаю, старого образца, газовая

Электричество не входит в квартплату, да и по сравнению с квартплатой стоимость электричества - копейки. А котельная... у нас тоже общественная газовая, старого образца :rolleyes: Это в новом доме будет полноценный ИТП.

#12137 Lasto4ka

Lasto4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:44

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Сегодня столкнулись с неприятной ситуацией.Вчера во дворе дома оставили машину на ночь. А на следующий день обнаружили спущенное заднее колесо и снятый колпачек. Кто сталкивался с подобной ситуацией в нашем дворе? Водители, будьте бдительны!

#12138 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:58

Сегодня столкнулись с неприятной ситуацией.Вчера во дворе дома оставили машину на ночь. А на следующий день обнаружили спущенное заднее колесо и снятый колпачек. Кто сталкивался с подобной ситуацией в нашем дворе?

А машина была нормально запаркована, никому не мешала? А то мож какой народный мститель появился... :ph34r: Не вижу больше причин, почему кому-то хотелось стоять там минут 5, сдувая колесо через нипель... ну разве что в неадеквате гражданин

Кстати, общее наблюдение, никак не относящееся к конкретным людям, просто темой навеяло: в последнее время проблема с парковкой стала обострятся и многие водители стали парковаться абы как, совершенно наплевав на соседей. Особенно это видно с той стороны 4-5 секций, когда водители залезают целиком на тротуар, хотя места для проезда и при частичном заезде (да и вообще без заезда) вполне достаточно. Очень весело утром там идти на станцию, когда с одной стороны стоят эти ..., а с другой соседи едут на машинах на работу, и надо постоянно прижиматься, пропуская автомобили. Честно говоря, порой жалею, что у нас тут нет придурков-нашистов с их наклейками "Паркуюсь где хочу" :ph34r:

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2011 - 21:59


#12139 Lasto4ka

Lasto4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:05

А машина была нормально запаркована, никому не мешала?


В том-то и дело, что стаяла между машин на общей стоянке, а не на тратуаре.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Февраль 2011 - 22:22
Откорректировано оформление


#12140 tavita

tavita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:35

Уважаемые соседи!!!!скажите пожалуйста сколько у кого выходить плата за лифт исходя из кв.м квартиры и этажа!Мы на 2 этаже общей площадью квартиры 78,5 платим за лифт 464,72 руб!!!Я возмущена т.к я лифтом пользуюсь только на подъем !а спускаюсь по лестнице ,т.к его ждать очень долго!

И проблема с парковкой машины становится очень острой!недавно дама из 3 или вроде 4 подъезда припарковала свою машину напротив подъезда №2 на тратуаре!вообще УК нам что нибудь обещает по поводу парковки????





Яндекс.Метрика