Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12281 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:13

Сергей не понимаю почему ситуация с резервной схемой может коснуться второй дом? Мне не ясно????

ДУмаю второй дом ждут теже проблемы что и первый... отсутсвтие резервного электричества, напора воды, кучи г-а в незаселенных квартирах, воровство счетчиков и т.д.
Надо настраивать себя и быть готовыми ко всему, все через это проходят...

SergeAS, вопрос к Вам.
Консъержек нашли из местного населения района или из местныз обитателей дома?

#12282 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:29

Вообще , если мне не изменяет память господин Обыденнов обещал проводить обследование дома, составлять дефектовочную ведомость и фиксировать актом раз в месяц. Т. е. должно быть уже порядка 15 актов обследования дома. Хотелось бы их посмотреть, кто-нибудь видел, если ник-то не видел давайте у него их потребуем. Увидев их мы сразу поймём какие были недоделки на момент сдачи дома, какие оставались через 3 месяца, полгода и что осталось выполнить на данный момент. Что сделал ДУКС, что выполнил Спецмонтаж и т. д.


Дефектовочных ведомостей нет. Есть в том или ином виде по дням, на каждого сотрудника, т.н. списки выполненных работ. Из них можно понять что сделал СМ.
Что кассается ДУКСа. После того, как они в том году ушли в июне, не было подписано между СМ и ДУКС никаких актов сдачи-приемки (точнее - наш СМ не подписал 2 или 3 актов, а потом как-то все рассосалось само), так вот, с тех пор ДУКС только в муниципальных квартирах кое-что даделывал, а в МОПах - ничего.

#12283 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:48

Я не помню точно КАК именно сдавала и какими суммами. Не очень поняла по ведению списка, поэтому создалось впечатление, что меня записали в должники :rolleyes: Недоразумение исчерпано.

КАК именно Вы сдавали всегда можно проверить в этой теме форума. В "должники" вообще никого не записывают - дело-то добровольное (увы добровольное, так как сосед часто платит за соседа). Списки публикуются в первую очередь для того, чтобы было видно, что ни копейки не уходит куда-то налево, в карман недобросовестного хапуги. Но еще раз повторю: в отчетах за месяц указано, кто сдал именно в этом месяце (многие, как и Вы сдают вперед или назад). Сложно разобраться, за какой именно месяц человек сдал. Не хочется каждый раз выяснять 1000 в марте - это 500 за март и 500 апрель или, может, февраль. А вдруг 250 за 4 месяца?.. Сдано - записано. Вообще, это первое недоразумение за несколько месяцев. Скажу честно, потерял только 500 рублей за год (нестыковка в записях Ольги и моих), доложил свои. Так что, по-моему, все нормально и честно.
Спасибо.

#12284 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:15

Консъержек нашли из местного населения района или из местныз обитателей дома?

Почти все местные, но некоторые из них, после сдачи дома №8, станут нашими соседями :rolleyes: Их переселяют из сносимых под эстакаду домов

#12285 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:46

ВОТЪ:
Прикрепленный файл  март.doc   206,5К   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал roro: 16 Апрель 2011 - 14:02


#12286 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:02

эстакада......, видела я схематичные картинки где она будет проходить, то так и не врубилась - топографический критинизм :)
В выходные поспрашиваю у местных аборигенов что да как ))

#12287 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:21

эстакада......, видела я схематичные картинки где она будет проходить, то так и не врубилась - топографический критинизм :)
В выходные поспрашиваю у местных аборигенов что да как ))

Больше года назад обсуждали вот тут.
Видимо сдвинулось строительство с мертвой точки но когда доведут до конца - большой вопрос.

#12288 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:04

Больше года назад обсуждали вот тут.
Видимо сдвинулось строительство с мертвой точки но когда доведут до конца - большой вопрос.


спасибо за ссылку, изучаю!

#12289 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:04

по эстакаде

Прикрепленные изображения

  • lixagi.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2011 - 17:45


#12290 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 13:59

Дефектовочных ведомостей нет. Есть в том или ином виде по дням, на каждого сотрудника, т.н. списки выполненных работ. Из них можно понять что сделал СМ.
Что кассается ДУКСа. После того, как они в том году ушли в июне, не было подписано между СМ и ДУКС никаких актов сдачи-приемки (точнее - наш СМ не подписал 2 или 3 актов, а потом как-то все рассосалось само), так вот, с тех пор ДУКС только в муниципальных квартирах кое-что даделывал, а в МОПах - ничего.


И как Вы считаете это нормальным? Т. е. г-н Обыденнов голословно на собрании обещая, что он проводил обследование при заходе на дом, и после этого проводит раз в месяц, фиксируя это актом. Получается, что он всё наврал!!! И своих обязанностей он не выполняет? А только видимость создаёт?

#12291 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:32

не проходим мимо. касается всех долгопруднинцев

http://dolgopa.org/i...88&sub_id=10680

Прикрепленные изображения

  • форум.jpg

Сообщение отредактировал a1793: 15 Апрель 2011 - 20:45


#12292 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:58

ВОТЪ:

Не принимайте близко к сердцу)) Я не обвиняла и не подозревала Вас в присвоении денег. Я, на самом деле, переживала только когда сдавала деньги мужчине-консьержу.

А скажите мне, плиз.. В нашем подъезде кто-инбудь на этажах металлические двери в тамбур ставил?


Меня Елена зовут :)

#12293 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:28

Да без проблем. В принципе можно вопросы и в личку задавать, что бы тут не заваливать

Ой, а можно не в личку, а здесь.. Хотелось бы тоже быть в курсе. :rolleyes:

#12294 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:28

Предлагаю поставить на первую от входа деревянную дверь электромагнитный замок с управлением от кнопок, расположенных у консьержки и с другой стороны двери. Таким образом заходя в дом посетитель оказывается перед закрытой следующей дверью, а на него смотрит консьержка и решает, пущать или не пущать. Этим будут блокированы любители пробегать быстрее мимо консьержки, пристраивающиеся за жильцами, а так же хамски проламывающих консьержек. При уходе консьержек домой, или отходе с рабочего места, замок отключается и дверь открывается как обычно. Это во-первых повысит безопасность, эффективнее устраняя посторонние личности, а во-вторых позволит лучше контролировать эфективность работы консьержек. Цена вопроса низкая: 1-2 тр за замок и кнопки. Поставим своими силами. Кстати тогда можно будет сделать и ящик для документов как у настоящих вахтеров :)

Да, идея хорошая, одобряем. Днем большинство жильцов на работе - и у нас в подъезде должен быть порядок в это время.

#12295 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:22

не проходим мимо. касается всех долгопруднинцев

Честно говоря, нас это как-раз не касается, у нас с выездом на Дмитровку проблем нема. Разве что только в рамках поддержки соседей, ну и может по поводу электричек, хотя со временем пропуска экспрессов они явно преувеличивают, больше 10 мин. на Марке не стоят, разве что в обратную сторону на Бескудниковской.

Ой, а можно не в личку, а здесь.. Хотелось бы тоже быть в курсе. :rolleyes:

Пока все вопросы обсуждались в прямом эфире :rolleyes: Надо будет создать отдельную тему для ответов на информационные вопросы

#12296 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:56

А скажите мне, плиз.. В нашем подъезде кто-инбудь на этажах металлические двери в тамбур ставил?


Да. На 17 стоит дверь на лестницу. И на 12 стоит тамбурная дверь, но как я понимаю, её пока не закрывают. Особенность нашего подъезда в том, что надо ставить или две, отсекая шесть квартир, либо одну - на 4 или две квартиры. Мне рассчитали стоимость и получилось, что одна большая стоит почти столько же, как две маленькие, закрывающие целый этаж. Но две удобнее, с условием, что соседи дружные и не от кого отгораживаться. На нашем этаже, например, пока только три квартиры заселены и мы ждем остальных соседей, а то уже поставили бы. Пока закрываем на замки те двери, что есть - стеклодеревянные.

#12297 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:04

И еще: есть предложение уменьшить график шумных работ в выходные. Предложение:
Рабочие дни: 9-20
Выходные: 11-18

#12298 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:57

С праздником всех! Мира и добра!

Прикрепленные изображения

  • verbnoe.gif


#12299 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:31

И еще: есть предложение уменьшить график шумных работ в выходные. Предложение:
Рабочие дни: 9-20
Выходные: 11-18


+1

Детей вечером спать уложить невозможно, долбят/сверлят/матерятся на балконе бессовестные соседи до глубокой ночи. :angry:

Вот только как это сделать?
Мой опыт хождения по квартирам и уговаривание вести себя потише исключительно отрицательный, на словах еще соглашаются, но шуметь не прекращают.

#12300 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:40

Вот только как это сделать?
Мой опыт хождения по квартирам и уговаривание вести себя потише исключительно отрицательный, на словах еще соглашаются, но шуметь не прекращают

Вызвать помощь, например меня. В принципе договоренность с 9 до 20 ежедневно действует и сейчас. Вот позавчера в 20:30 вместе с соседом с 13 этажа бегали искали сверлильщика, почти нашли, но они прекратили раньше. На следующий день обнаружили, что это из 144 квартиры (с моего этажа :rolleyes:). Сегодня с ними в 8:30 ругался, когда стучать начали.
В принципе надо организовать дружину подъезда, участники которой будут следить за соблюдением порядка в подъезде.
Если шумят после 23 или в выходной, то можно смело вызывать милицию, приезжают, опыт есть





Яндекс.Метрика