Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12381 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:15

Очень хочу сделать клумбу возле подъезда! Надеюсь, никто не будет возражать? Может, кто-нибудь поможет с поставкой растений? На этой неделе схожу в УК попрошу посодействовать, допустим, природный грунт привезти. В плане посадка: барбариса Тумберга, спиреи японской, пузыреплодника или боярышника обыкновенного и однолетники.

Это Вы такую красоту сумеете сделать? Я бы тоже с удовольствием приняла участие. Второй год уже хочу клумбу.Когда хотите сажать? Я знаю, что СМ должен привезти землю, но не знаю, когда. Осенью мы в этом месте сажали кое-что, сейчас, как я вижу, проклёвывается. Но земли не хватает. У меня есть семена кой-какие, насколько я помню, космея и какие-то чёрные большие семечки, как мне сказали, красивых цветов.

#12382 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:57

соседи, по поводу ОТОПЛЕНИЯ:
есть только 2 варианта:
1. СМ может позвонить на котельню, попросить уменьшить давление, результат - перекрыть подачу (полностью) теплоносителя в систему отопления. Т.е. тепла не будет вообще.
2. Ждать когда придет официальная бумага о завершении отопительного сезона.

Что скажете??


Нужно целенаправленно поговорить с жильцами нижних этажей и узнать их мнение.
Мы на 15 -ом как зимой отключили, так до сих пор и живём со всеми(!) отключёнными батареями.

И когда заканчивается офиц. отопительный сезон? Если 1-го мая, то можно и подождать, в вых передают похолодания, а если 1 июня, то есть смысл перестать топить раньше

#12383 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:22

просветите меня по поводу двух тарифного счетчика, ну то что ночью по другой цене считает это понимаю, а сколько такое удовольствие стоит?

Счетчик где-то 1200
Подключение 2400

По сравнению с Москвой, где просто на ночь тариф уменьшают, в МО сидят более "продвинутые" чинуши, и для двухтарифного режима они задрали цену дневного режима. В результате для однотарифного режима цена 2,37, а для двухтарифного 0,92 с 21 до 8, и 2,72 с 8 до 21. Что выгоднее - решайте сами. У нас, как писал выше, экономия в месяц составляет 100-200 руб. (готовить после 21 как-то не получается :) ).

соседи, по поводу ОТОПЛЕНИЯ:
есть только 2 варианта:
1. СМ может позвонить на котельню, попросить уменьшить давление, результат - перекрыть подачу (полностью) теплоносителя в систему отопления. Т.е. тепла не будет

А попросить уменьшить температуру теплоносителя никак нельзя? :( Если нет, то лучше ждать, т.к. на майские возможно похолодание, а не во всех квартирах тепло.

а нам насчитали 4900 р. за 4 месяца

А кто именно насчитал? Мосэнерго сам не считает, просто время от времени устраивает проверки. Если СМ, то это видимо еще за те древние времена зимы прошлого года, когда считали на всех, кто, как они считали, живет или делает ремонт.

#12384 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 23:09

Перенастройте свои телевизоры те, кто ещё не знает, какое телевизионное счастье на нас всех обрушилось! Без всяких тарелок и спутников в нашем доме теперь ловятся то ли 37, то ли 38 каналов. ( Я ещё не пересчитала как следует). :rolleyes: Круто!
Сейчас полистала, я про такие каналы вообще не знала!

Сообщение отредактировал foxamira: 26 Апрель 2011 - 23:11


#12385 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:49

соседи, по поводу ОТОПЛЕНИЯ:
есть только 2 варианта:
1. СМ может позвонить на котельню, попросить уменьшить давление, результат - перекрыть подачу (полностью) теплоносителя в систему отопления. Т.е. тепла не будет вообще.
2. Ждать когда придет официальная бумага о завершении отопительного сезона.
Что скажете??

Думаю, что пора перекрывать подачу тепла - даже мы на 2м этаже последнее время живем при постоянно открытых форточках. Экономия будет, однако. Серьезных похолоданий, если верить синоптикам, не ожидается.
Впрочем, тепло и так уже скоро отключат.. по нормативам его отключают, если среднесуточная температура в течение 6 (кажется) дней не ниже +8 (кажется) градусов..

#12386 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:19

соседи, по поводу ОТОПЛЕНИЯ:
есть только 2 варианта:
1. СМ может позвонить на котельню, попросить уменьшить давление, результат - перекрыть подачу (полностью) теплоносителя в систему отопления. Т.е. тепла не будет вообще.
2. Ждать когда придет официальная бумага о завершении отопительного сезона.

Что скажете??

.
Я за 2 пункт, т.е. подождать. В прошлом году с 30-го апреля тепла не было в квартирах.

Перенастройте свои телевизоры....в нашем доме теперь ловятся то ли 37, то ли 38 каналов. ( Я ещё не пересчитала как следует). :rolleyes: Круто!
Сейчас полистала, я про такие каналы вообще не знала!

Ух ты! Спасибо! :)

#12387 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:58

Перенастройте свои телевизоры те, кто ещё не знает, какое телевизионное счастье на нас всех обрушилось! Без всяких тарелок и спутников в нашем доме теперь ловятся то ли 37, то ли 38 каналов. ( Я ещё не пересчитала как следует). :rolleyes: Круто!
Сейчас полистала, я про такие каналы вообще не знала!

Вчера поймал 36 каналов. У кого-то больше?
Субъективно - заметно лучше стал показывать канал РЕН, да и вообще теперь вроде все каналы показывают хорошо.

Сообщение отредактировал slucky: 27 Апрель 2011 - 11:00


#12388 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:08

А кто именно насчитал? Мосэнерго сам не считает, просто время от времени устраивает проверки. Если СМ, то это видимо еще за те древние времена зимы прошлого года, когда считали на всех, кто, как они считали, живет или делает ремонт.

в "Мосэнерго" ездила заключать договор,мне там должок и вручили.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2011 - 14:16
Откорректирована ссылка


#12389 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:27

в "Мосэнерго" ездила заключать договор,мне там должок и вручили.


У меня было так: при снятии показаний счетчиков для передачи в Мосэнерго была допущена ошибка. У меня были довольно большие показания и они были оплачены СМ. А мне приписали показания соседской квартиры, в который 2 кВт было. То есть при первой же оплате мне пришлось бы заново оплатить все мои КВт. Так что посмотрите, какие показания у вашего счетчика. Может быть тоже напутали.
Мне сделали Акт в СМ, я его увезла в Мосэнерго, они у себя поправили и все стало ОК:)

#12390 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:28

в "Мосэнерго" ездила заключать договор,мне там должок и вручили.

А как аргументировали? Это действительно по счетчику набежало или какие-то непонятные долги приписали?

#12391 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:13

соседи, по поводу ОТОПЛЕНИЯ:
есть только 2 варианта:
...
Что скажете??


я за отключение. лучше уж при необходимости включить обогреватель (хотя вряд ли он пригодится) - все дешевле будет.

#12392 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:23

Вчера поймал 36 каналов. У кого-то больше?
Субъективно - заметно лучше стал показывать канал РЕН, да и вообще теперь вроде все каналы показывают хорошо.


У меня тоже :) Давно говорили в АД: Пора Вас к кабельному подключать, Вы агитации не поддаетесь :)

я за отключение. лучше уж при необходимости включить обогреватель (хотя вряд ли он пригодится) - все дешевле будет.


Да. Пора выключать. В Москве вчера отключили. На работе сегодня разговаривали.

#12393 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2011 - 07:52

Это Вы такую красоту сумеете сделать? Я бы тоже с удовольствием приняла участие. Второй год уже хочу клумбу.Когда хотите сажать? Я знаю, что СМ должен привезти землю, но не знаю, когда. Осенью мы в этом месте сажали кое-что, сейчас, как я вижу, проклёвывается. Но земли не хватает. У меня есть семена кой-какие, насколько я помню, космея и какие-то чёрные большие семечки, как мне сказали, красивых цветов.

Здравствуйте Лариса! Спасибо большое, что откликнулись! Помощь в посадке будет нужна. Сажать планирую на следующей неделе или через неделю. Все будет зависеть от того,когда УК привезет грунт. Я сама занимаюсь ландшафтным дизайном и уверена, что наша клумба будет еще симпатичнее, чем на плане. Сейчас правда еще нужна помощь привести растения. Если никто не откликнется, то я все равно найду способ привести их. Ещё, хотела Вас попросить, Вы можете мне в личку написать свой номер мобильника. Я хотела посоветоваться, есть небольшая задумка на счет клумбы. Спасибо. Кстати: черные большие семечки - это, наверное, клещевина! Здорово, я ее искала в питомниках, её там нет, а у нас будет!!!

Сообщение отредактировал Lyudmila: 28 Апрель 2011 - 07:55


#12394 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:18

Кстати: черные большие семечки - это, наверное, клещевина!


Семечки вот такие, надеюсь, сумеете рассмотреть.
Изображение.jpg

Я бы с удовольствием помогла с доставкой, но сама сейчас безлошадная, к сожалению. Ну, надеюсь, что, когда будет грунт, сажатели-помощники найдутся, у нас много соседей. :)

#12395 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:44

Ваша клумба с нашим подъездом тоже соседствует:) готова помочь с доставкой (но, к сожалению, только в выходной, с маленьким ребенком в другой день не вырваться):)

#12396 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:17

Дождались! :rolleyes: Отключили тепло.

Сообщение отредактировал Ganna: 28 Апрель 2011 - 20:15


#12397 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:34

Доброе время суток ВСЕМ!

Приглашаю Всех,кто не будет сильно занят домашними делами в субботу В 12.00
-выйти на наш скромный субботник и помочь ДО КОНЦА очистить НАШ ПРУДИК :)[/b]

Прошу Спецмонтаж обеспечить если есть сикатор, тележка, топор, ножовка, пару лопат и по-больше граблей.

P.S. Сегодня возвращаясь домой видел на пруду уток. ;)

Сообщение отредактировал ilyaZ: 29 Апрель 2011 - 15:42


#12398 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:29

Дождались! :rolleyes: Отключили тепло.

И горячую воду... :D

#12399 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:57

И горячую воду... :D

По горячей воде - это беда нашего стояка. :( Уже месяц как началась эта проблема - примерно несколько раз в неделю, пропадает горячая вода. Сантехники говорят, что проблема в том, что кто- то (над нами вроде) установил биде или бойлер и идет перелив горячей воды в стояк с холодной водой. Вобщем, суть в этом. Они не во все кв. могут попасть и проверить. :unsure: Люди на работе днем и т.п.
Сегодня я опять вызывала часов 18-19 дежурного сантехника. Он отладил, стояк наполнился горячей водой. Горячая вода шла из крана минут 5. Потом снова - холодная. Пробую стояк - холодный. Позвонила в СМ - попросили подождать до утра....Ждем...

#12400 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 06:22

Позвонила в СМ - попросили подождать до утра....Ждем...

Мы просто слили полкуба холодной воды и пошла горячая... :ph34r:





Яндекс.Метрика