Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12401 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:57

Мы просто слили полкуба холодной воды и пошла горячая... :ph34r:

Через свой счетчик каждый раз гонять воду, чтобы обеспечить водой 17 этажей - не самый лучший выход... Разве что иногда, когда Очень надо....

Выше боюсь написала неточно. Перелив идет видимо из холодного стояка в горячий стояк, через постоянно открытый кран в биде/бойлере. Хотя это сути не меняет. <_<

#12402 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:00

Мы просто слили полкуба холодной воды и пошла горячая... :ph34r:

У нас в одном стояке тоже бывает такая проблема, но только после временного отключения горячей воды (а не как у Ganna, где холодная начинает течь самопроизвольно). Каждый раз вопрос решается звонком в СМ (иногда я звоню, иногда кто-то другой, видимо). Сегодня горячая вода пошла не более чем через час после моего звонка (через час пришел сантехник и поинтересовался, все ли ОК).

#12403 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 09:35

Очень хочу сделать клумбу возле подъезда! Надеюсь, никто не будет возражать? Может, кто-нибудь поможет с поставкой растений? На этой неделе схожу в УК попрошу посодействовать, допустим, природный грунт привезти. В плане посадка: барбариса Тумберга, спиреи японской, пузыреплодника или боярышника обыкновенного и однолетники.


Симпатично. Наконец то в нашем подъезде появилась инициативная женщина :rolleyes:

Какой объем нужно привезти, откуда и когда?

#12404 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:20

Уважаемые жители нашего дома!

9 мая в 10.00 у памятника погибшим в Великой Отечественной войне будет торжественное возложение цветов с участием Администрации г. Долгопрудного.

Так как для многих - Хлебниково, фактически, стало вторым домом и второй родиной, предлагаю поучаствовать в мероприятии и возложить цветы от жителей Хлебниково - воинам, погибшим в Великой Отечественной войне (как известно Хлебниково было в 5 км от линии фронта и здесь, на месте памятника был госпиталь).


Все желающие просьба звонить мне или писать в личку. Спасибо!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 03 Май 2011 - 20:23


#12405 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:12

Сегодня примерно в 4 часа утра запищало Устройство бесперебойного питания (UPS) - в доме отключилось электроснабжение. Потом свет включился и снова пропал до 8 утра включительно.

Как сейчас со светом?

Сколько будут продолжаться регулярные отключения?

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Май 2011 - 12:14


#12406 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 10:19

Сегодня примерно в 4 часа утра запишало Устройство бесперебойного питания (UPS) - в доме отключилось электроснабжение. Потом свет включился и снова пропал до 8 утра включительно.

Причем пропал не весь, а только 1-2 фазы, т.к. на лифтовой площадке свет горел, в некоторых квартирах тоже.
В 9 света еще не было, а вот сейчас, судя по включению автоответчика :), уже дали

#12407 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:37

Причем пропал не весь, а только 1-2 фазы, т.к. на лифтовой площадке свет горел, в некоторых квартирах тоже.
В 9 света еще не было, а вот сейчас, судя по включению автоответчика :), уже дали

После 10 часов завели генератор. Сейчас дом питается от него.

#12408 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:59

блин, вот и резервное электричество ((

#12409 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 17:46

блин, вот и резервное электричество ((


причем "банкет", по всей вероятности, за счет СМ. т.е. за наш :ph34r:

#12410 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 19:10

причем "банкет", по всей вероятности, за счет СМ. т.е. за наш :ph34r:


У Вас в счете на оплату была строка "Использование дизель-генератора"??

#12411 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 20:37

У Вас в счете на оплату была строка "Использование дизель-генератора"??

Вообще-то в квитанции есть графа: "На содержание и ремонт", за которую мы платим немалые суммы. Часть из этих денег УК забирает себе, по договору, за предоставляемые услуги. Остальные идут на счет дома, с которого оплачиваются необходимые разовые работы: переделка детской площадки, установка освещения, использование дизель-генератора и пр.пр. Т.е. те деньги, что пошли на оплату генератора, могли бы пойти на то, что бы сделать нашу жизнь лучше.

#12412 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 23:21

Вообще-то в квитанции есть графа: "На содержание и ремонт", за которую мы платим немалые суммы. Часть из этих денег УК забирает себе, по договору, за предоставляемые услуги. Остальные идут на счет дома, с которого оплачиваются необходимые разовые работы: переделка детской площадки, установка освещения, использование дизель-генератора и пр.пр. Т.е. те деньги, что пошли на оплату генератора, могли бы пойти на то, что бы сделать нашу жизнь лучше.



За искричество я плачу Мособлэнергосбыту.., и пусть они хоть динамо-машину мне перед дверью крутят.., это их трудности за мои деньги

#12413 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 05:26

За искричество я плачу Мособлэнергосбыту.., и пусть они хоть динамо-машину мне перед дверью крутят.., это их трудности за мои деньги

Мособлэнергосбыт потом возвращает деньги за электричество, полученное за счет генератора, СМ. Вот только эти деньги капля в море, по сравнению со стоимостью его аренды. А причины аренды генератора Мособлэнергосбыту до лампочки. А авария бывает либо у РЖД (надо судиться, на что у СМ кишка тонка), либо вообще на ничейном отрезке от Лобни до нас

#12414 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:43

Мособлэнергосбыт потом возвращает деньги за электричество, полученное за счет генератора, СМ. Вот только эти деньги капля в море, по сравнению со стоимостью его аренды. А причины аренды генератора Мособлэнергосбыту до лампочки. А авария бывает либо у РЖД (надо судиться, на что у СМ кишка тонка), либо вообще на ничейном отрезке от Лобни до нас

А мне лично Обыденов говорил, что АД финансирует аренду генератора. )))

#12415 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:30

Была у нас когда-то ИГ, которая смогла бы сделать почти всё. Так мне казалось, по крайней мере. А теперь остался от ИГ жалкий огрызок. Конкуренция, ссоры, споры. Не можем добиться, чтобы было электричество, не можем сделать автопаркинг, не можем организовать дружину, не можем расчистить берег канала от залежей мусора. Зато появилось много крутышек, которвые практически пальцы веером показывают, типа, им на всё плевать, у них право есть. И все чиновники нас посылают, естесcтвенно, и все врут. Может, надо дойти до того состояния, где мы были, чтобы понять, что надо двигаться дальше? Поживём без электричества и воды, походим пешком по лестницам с детьми и грузами, подцепим заразу на берегу канала. Тогда и действовать начнём. И, может, опять сумеем объединиться.

Сообщение отредактировал foxamira: 05 Май 2011 - 16:39


#12416 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 17:18

Была у нас когда-то ИГ...

Что же так грустно? По некоторым признакам видно, что какая-то работа идет. Вчера, к примеру, возвращаясь к дому необычно рано, увидел массу знакомых лиц, наблюдавших отъезд генератора.
Было сказано, что существующие линии электроподключения нужно менять, так как они без необходимой защиты (оплетки, кожуха или что-то вроде этого), и что работа в этом направлении ведется и наша помощь не требуется. Подробности не знаю, но хотелось бы почаще получать информацию от ИГ.

#12417 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 20:29

работа в этом направлении ведется и наша помощь не требуется.

Не ведётся. Про отсутствие того-то и сего-то я знаю уже больше, чем полгода. Каждый раз говорится. что наша помощь не требуется. А что улучшилось? Может, только то, что генератор стал быстрее приезжать. Те кто наблюдают регулярно отъезд и приезд генератора зачем это делают? Посмотреть, правильно ли он встал? Заодно пивка попить в компании и посетовать, доколе? Я предлагаю идти к Главе, или, вернее, начать с этого. Группой идти. А потом-по имеющемуся и ещё не совсем забытому сценарию.

#12418 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:04

Пожжжж, простите что внедряюсь на ваш форум, но уж очень нужна помощь. помогите!!!! определиться в жизненно важном вопросе. Присмотрела квартиру в соседнем (Госпитальная 8) строящемся доме, вот и цена и планировка понравились,НООООО: прочла на хлебнинском форуме что из за нашествия черных лиц, в микрорайоне жуткая криминальная обстановка, и милиция бездействует. Пож опровергните или подтвердитеэту инфу, уж очень не хочется боятся выходить из дома.

#12419 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:24

..НООООО: прочла на хлебнинском форуме что из за нашествия черных лиц, в микрорайоне жуткая криминальная обстановка, и милиция бездействует. Пож опровергните или подтвердитеэту инфу, уж очень не хочется боятся выходить из дома.

Только что сегодня обсуждали, что нелегалов становится меньше, а нас - все больше по мере заселения дома. А когда 2-й дом заселят - процент еще изменится. Еще с год назад стояли группами у платформы, а недавно выходил из электрички в 23:45 уже не один, а вместе с несколькими попутчиками.

#12420 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:37

прочла на хлебнинском форуме что из за нашествия черных лиц, в микрорайоне жуткая криминальная обстановка, и милиция бездействует. Пож опровергните или подтвердитеэту инфу, уж очень не хочется боятся выходить из дома.

Помнится приезжала к нам в гости женщина из провинции и не под каким соусом не выходила на улицу после 22: "У вас в Москве постоянно стреляют, взрывают, маньяки бегают". Это из того же огорода :)
За год проживания, из тех, что я знаю, произошло 2 криминальных случая: работника фабрики, который ночью шел на станцию по Новому шоссе в темном месте поймала шайка черных бандитов и очень сильно избили. И у женщины, на углу дома со стороны 5 подъезда, вырвали сумочку. Все. А так тишь да гладь. Конечно ночью гулять в темных местах не рекомендуется, но так сейчас везде :(

Вобщем не напрягайтесь, все будет хорошо :rolleyes:





Яндекс.Метрика