Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12901 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:36

Юрий, непонятно, о чем речь? ...

Речь о том, что меня всегда интересовало, сколько в других домах поселка платят. Шел мимо дома, ближайшего к котельной (на углу, по дороге в продуктовый), и спросил у бабульки, которая удивила тем, что сама интересовалась этим вопросом и недавно заглянула с ним в наш дом. Стоимость горячей воды она не помнила, назвала только сумму в целом. Она даже не знает, какая у них УК. Кстати, многие гуляющие могут еще поспрашивать - будет статистика.

До этого слышал, что во многих домах УК - Жилкомсервис (ЖКС), а обслуживает СМ.
Если будет желание поменять УК, то нужно собрать инфу. На dolgopa.org по ЖКС отзывы в целом отрицательные.

В 8-м (новом) доме скорее всего будет СЖИЭ - тоже давно известная УК, все примерно то же. Разница в том, что владелец СЖИЭ давно "вхож" в АД и у него ресурс больше (во всех смыслах). Контора у СЖИЭ в 2004 -2009 г. была на остановке "Спортивная". Думаю и сейчас там сидят - можно на прием к Калинову сходить (он наверно и как депутат горсовета прием ведет). Вдруг он поможет с электроподключением - можно с ним обсудить.

Мое мнение насчет СМ - обычная компания, не лучше и не хуже на общем фоне. Им бы в ИС сразу бухгалтера послать и разобраться, откуда такая сумма в "факсе", а они стонут: "понять не можем". ИС - монополист, там "пацаны" серьезные.

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Август 2011 - 13:00


#12902 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:57

А у вас какой? У меня до 19.00. А если надо,-то и до 21.00.Пусть сидит с утра до позднего вечера, вникает в нужды жильцов, отвечает на поставленные вопрсы. Мы им платим за управление домом, так пусть под нас подстраивается!!!

Речь идет о бухгалтере а не о главном бухгалтере, а она получает "копейки", думаю с нее вообще взятки гладки. Это все ОВН! Он за все отвечает.

#12903 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 10:39

Эпопея с крестом от Кости закончилась: по просьбе жильцом дома его спилили и перевезли на место строящейся часовни. Однако, многие жители не возражали бы против установки поклонного креста, причем где положено: на подъезде к дому. Думаю из строящегося дома тоже были бы желающие. Поэтому предлагаю ответить на опрос: "Нужен ли поклонный крест на въезде в микрорайон?"

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Август 2011 - 10:42


#12904 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:26

Эпопея с крестом от Кости закончилась: по просьбе жильцом дома его спилили и перевезли на место строящейся часовни. Однако, многие жители не возражали бы против установки поклонного креста, причем где положено: на подъезде к дому. Думаю из строящегося дома тоже были бы желающие. Поэтому предлагаю ответить на опрос: "Нужен ли поклонный крест на въезде в микрорайон?"


Сереж, удивил!
Неужели вопрос с крестом самый насущный, наболевший и важный в нашем доме и в микрорайоне в целом??
Я понимаю, что этот вопрос легче решить, чем вопрос с резервным кабелем, 288руб/куб горячей воды и т.п.
И что кому-то на руку вся наша возня вокруг креста.
Но, может, направить энергию нас и наших соседей на решение более важных вопросов?
С чем мы входим в очередную зиму?
Что сделалось в нашем доме за год?
Что конкретно сделала УК?
Почему на заявку в УК проверить ВСЕ межэтажные двери в подъезде на закрывание, прикрутить ручки и начать подготовку дома к зиме,
за неделю УК отрегулировала только ОДНУ дверь и прикрутила только ОДНУ ручку, естественно у меня на этаже???
И таких вопросов миллион.
Если вопрос установки креста-мечети-синагоги и пр. решит ВСЕ наши вопросы, то я готова присоединиться.
Но в нынешней ситуации это похоже на провокацию и сознательное отвлечение жильцов дома от решения РЕАЛЬНО ВАЖНЫХ вопросов.

Сообщение отредактировал agafya: 29 Август 2011 - 09:39


#12905 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 09:56

Неужели вопрос с крестом самый насущный, наболевший и важный в нашем доме и в микрорайоне в целом??

Честно говоря, не понимаю, почему одно другому мешает. Так же непонятно, как опрос может потратить энергию жильцов, которым надо только поставить галочку, а разговорами по этой теме увлекаются только жители 8-ого дома, которым наши проблемы до соответствующей лампочки :) А на нашем форуме все тишь да гладь, люди отдыхают

Но в нынешней ситуации это похоже на провокацию и сознательное отвлечение жильцов дома от решения РЕАЛЬНО ВАЖНЫХ вопросов.

Опять меня поймали :( Да, каюсь, СМ обещал мне разрешить повесить на крест кубышку для пожертвований и каждый вечер забирать себе всю выручку, если я только отвлеку жильцов от актуальных проблем. Вот только предложений никаких по этим актуальным проблемам что-то нема. Мы выбрали домком, с чистой совестью переложили на него тревоги и организацию нашего светлого будущего. И где все оно? Огромная масса неудовлетворенных жильцов ходит и не знает, что им делать. Письма писать, обращаться куда, митинговать или все-таки ждать результата работы домкома. Все на него надеются ждут, но пока - тишина

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Август 2011 - 09:58


#12906 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:01

Если будет желание поменять УК, то нужно собрать инфу. На dolgopa.org по ЖКС отзывы в целом отрицательные.

... Вдруг он поможет с электроподключением - можно с ним обсудить.

Мое мнение насчет СМ - обычная компания, не лучше и не хуже на общем фоне. Им бы в ИС сразу бухгалтера послать и разобраться, откуда такая сумма в "факсе", а они стонут: "понять не можем". ИС - монополист, там "пацаны" серьезные.


Юрий, на общем фоне и с точки зрения бабушек, СМ может и не хуже..КУДА УЖ ХУЖЕ!!
Только, может нам все -таки к лучшему стремиться???
Понимаете, мы НАНЯЛИ управляющую компанию, мы ежемесячно ПЛАТИМ кругленькую сумму, чтобы эта УК УПРАВЛЯЛА нашим домом.
А разве СМ управляет?
Что СМ делает в доме без наших заявок и звонков??
И делают ли они хоть что-то оперативно даже после наших заявок и звонков???
И так (не)решаются ерундовые проблемы с лифтами, домофоном, дверьми и т.п.
Что тогда говорить о более глобальных и катастрофических, как свет, отопление и горячая вода??
А как Вам озеленение?? Силами жильцов?)))

#12907 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:19

1. Юрий, на общем фоне и с точки зрения бабушек, СМ может и не хуже..КУДА УЖ ХУЖЕ!!...
2. Что тогда говорить о более глобальных и катастрофических, как свет, отопление и горячая вода??

1. Конкретная бабушка даже не знает, какая у нее УК-ОК. Если всем так не нравится СМ, то какие предложения? Если есть варианты - их нужно прорабатывать, изучать. К примеру, если создавать ТСЖ, то нужно прикинуть смету, бывает не все так просто, как на 1-й взгляд - в предыдущем доме самый активный сосед посчитал прогнозный баланс - в остатке "копейки".

2. Прежде всего (ИМХО) стоит говорить о "более глобальных и катастрофических" проблемах и путях их решения, из которых главная проблема - недоработанное ОСНОВНОЕ и отсутствующее РЕЗЕРВНОЕ ЭЛЕКТРОПОДКЛЮЧЕНИЕ.

#12908 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:20

Опять меня поймали :( Да, каюсь, СМ обещал мне разрешить повесить на крест кубышку для пожертвований и каждый вечер забирать себе всю выручку, если я только отвлеку жильцов от актуальных проблем.

:lol: :lol: :lol:
Супер! Я, конечно, не это и не тебя имела ввиду. Есть кому ухватиться и раздуть..Но скудость моего языка не позволила мне ясно выразить свою мысль.

Мы выбрали домком, с чистой совестью переложили на него тревоги и организацию нашего светлого будущего. И где все оно? Огромная масса неудовлетворенных жильцов ходит и не знает, что им делать. Письма писать, обращаться куда, митинговать или все-таки ждать результата работы домкома. Все на него надеются ждут, но пока - тишина

Вот Совет дома и трудиться вовсю, от имени жильцов, его избравших и с чистой совестью переложивших все проблемы...
Идеи, предложения, советы, помощь и поддержка по-прежнему приветствуются.

Сообщение отредактировал agafya: 29 Август 2011 - 10:21


#12909 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:39

Есть кому ухватиться и раздуть..

Не дадим, впервой, что ли :) Да и вяло все течет. Через недельку голосовалку отключу, а результаты голосования не позволят этой теме в дальнейшем мешаться

Вот Совет дома и трудиться вовсю, от имени жильцов, его избравших и с чистой совестью переложивших все проблемы...
Идеи, предложения, советы, помощь и поддержка по-прежнему приветствуются.

Так хотелось бы конкретного указания мест, где надо рыть. Без конкретики большинство людей машет рукой со словами: "Подождем, там будет понятнее"

#12910 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:52

в холодном кране течет реально нехолодная вода. А у меня-то есть обратные клапаны на стояках...

#12911 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 14:08

День города уже "не за горами", ждем обещанную Нестеровым отремонтированную дорожку к платформе.... :ph34r:

#12912 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 17:09

День города уже "не за горами", ждем обещанную Нестеровым отремонтированную дорожку к платформе.... :ph34r:


А лестницу (в смысле ступеньки) на платформу не обещали отремонтировать?
Свет в переходе под путями будут делать?
Свалку тухлых арбузов тоже к дню города обещали искоренить?

#12913 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 17:21

Вот Совет дома и трудиться вовсю, от имени жильцов, его избравших и с чистой совестью переложивших все проблемы...
Идеи, предложения, советы, помощь и поддержка по-прежнему приветствуются.

Мы готовы поддержать любое благое дело Совета дома (я уж не говорю о том, что давать предложения и советы на форуме есть много любителей :) ), но все-таки состав Совета требует огласки. Иначе непонятно, кому предлагать и кого поддерживать :).
Кто в конечном итоге вошел в Совет? Я знаю лишь насчет PAS (2 подъезд), hunter70 (3 подъезд) и agafya (5 подъезд). А кто от 1го и 4го подъездов?

А лестницу (в смысле ступеньки) на платформу не обещали отремонтировать?
Свет в переходе под путями будут делать?
Свалку тухлых арбузов тоже к дню города обещали искоренить?

К сожалению, город не мог обещать сделать что-либо на территории РЖД (ступеньки, свет в переходе и арбузы - это все РЖДшное.. ну, разве что арбузы можно как-то вытащить на рамки РЖД - на уровень областной санэпидемстанции). А на РЖД День города не распространяется.. :(

#12914 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 17:45

А как Вам озеленение?? Силами жильцов?)))

Насчет постоянного озеленения... очень скоро наступит пора высаживать кусты - сирень, жасмин, шиповник, .... Я на этой неделе планирую обратиться в СМ - как минимум, попросить пару машин земли и инвентарь (тачку/лопаты), как максимум - заручиться обещанием оплатить чеки за саженцы, которые мы купим.
Это выгоднее покупать для многих подъездов сразу. Поэтому предлагаю всем заинтересованным подъездам сообщить, хотите ли вы сажать кусты и сколько/каких саженцев вам надо:
а) в случае, если саженцы будут покупаться за счет подъездных денег;
б) в случае, если саженцы оплатит СМ и от вас потребуется только их посадить (кстати, я думаю, что требовать от СМ еще и посадить саженцы - неразумно - посадят так, что в наших почвах саженцы наполовину погибнут).

Цены на саженцы я скоро узнаю и оглашу (чем больше саженцев - тем будет дешевле цены; покупать предполагается в оптовой фирме).

P.S. Уж не знаю, будут ли со мной теперь в СМ разговаривать или скажут "теперь все вопросы через Совет дома" :).
P.P.S. Лично я собираюсь высаживать кусты с ЮЖНОЙ стороны дома (я в этом заинтересован лично - это прямо под моими окнами). А насчет числа/состава саженцев с северной стороны 2го подъезда (около входа в подъезд) очень жду предложений от соседей. Другими словами, вопрос "сколько/каких саженцев надо" относится в т.ч. и к жителям 2го подъезда.

#12915 Olesik

Olesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 18:29

Кто в конечном итоге вошел в Совет? Я знаю лишь насчет PAS (2 подъезд), hunter70 (3 подъезд) и agafya (5 подъезд). А кто от 1го и 4го подъездов?


От 1 подъезда - Сергеев Владимир Владимирович.

#12916 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 19:55

Как вам квитанции за август? горячая вода уже 332 руб за куб, новый рекорд....

Сообщение отредактировал undwood: 29 Август 2011 - 19:56


#12917 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:13

Как вам квитанции за август? горячая вода уже 332 руб за куб, новый рекорд....

Да ужас какой то. Они что там с ума посходили? А зимой , что по 500 руб будет что ли? Надо что то делать. Я уже одно письмо на имя Обыденнова накатала. Нужен коллективный гнев!

#12918 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:18

Уважаемые соседи!
В нашем подъезде прошло голосование за старшего. В голосовании приняли участие 40 квартир, что более половины от заселенных на 10августа :
356,362,364,366,368,370,371,372,375,381,383,384,385,387,388,390,392,396,397,398,400,403,
404,406,409,410,412,414,415,417,420,423,424,427,428,429,430,435,438,439.

Результаты следующие:
Конкина (364) – 1 голос (47,5 м.кв., кв 392)
Курбанова (381) – 3 голоса (142,8м.кв., кв 384,387,397)
Серьга (384) – 33 голоса (2206,19 м.кв.)
Воздержались 3 голоса (183,12 м.кв, кв 372,401,424).

В связи с тем, что один из кандидатов (Денис Серьга) набрал абсолютное большинство и от количества квартир и от площади, выборы можно признать состоявшимися.

Зря за Конкину не проголосовали - очень грамотный юрист

#12919 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 22:17

От 1 подъезда - Сергеев Владимир Владимирович.

Хорошо, что люди так быстро меняют свое мнение. Надеюсь, Владимир Владимирович наведет порядок в деятельности Совета, при том, что открыто считал его бесполезным. Результаты голосования опубликованы и там видно, что три недели назад он голосовал и против Совета, и против собрания в следующем году, и против аудита СМ... Против всего.

1. Собрание считаю бесполезной тратой времени. Собрание первого подъезда, на котором присутствовало гораздо меньше людей, чем должно собраться на общем собрании, все равно превратилось в базар с подставными людьми из каких-то мелких телекомпаний, которые устраивали провокации... Удивляюсь Обыденову, который с честью продержался более ДВУХ часов, по нескольку раз отвечая на одни и те же вопросы...
2. Коротко, что было озвучено Обыденовым. Основная задача - прокладка и подключение резервного кабеля. Деньги у Обыденова на это есть, срок он определил до ноября... Остальные задачи спрятались за словом благоустройство. Отдельно упоминался бывший пруд, который теперь превратился непонятно во что, его скорее всего окончательно засыпят, что будет на его месте Обыденов однозначно не сказал (ждет наших предложений).

Собрание будет бесполезным, т.к. невозможно плодотворно обсуждать на одном собрании ШЕСТЬ вопросов!
Надо понимать, что все решения у Вас уже заготовлены, и Вам нужен электорат, который по-быстрому, не вдумываясь, проголосует "ЗА"?
Удачи в вашем неблагодарном и нелегитимном деле.

Надеюсь, легитимность выбора 1 подъезда не стоит подвергать сомнению? Большинство соседей проголосовало, видимо, "ЗА"...

#12920 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:32

Кто в конечном итоге вошел в Совет? Я знаю лишь насчет PAS (2 подъезд), hunter70 (3 подъезд) и agafya (5 подъезд). А кто от 1го и 4го подъездов?

Информацию поподъездно можно увидеть в ветках конкретных подъездов.
От 5 подъезда не Agafya, а Денис Серьга.
От 4 подъезда - Щепилова Людмила.





Яндекс.Метрика