Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13341 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:20

Наша Лола наконец родила. Девочку.

Счастья Вам! С новорожденной!!!УРА!!! :rolleyes:

#13342 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 08:13

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!

Уважаемый (но, к сожалению, безымянный) DOMOFON!

Так для чего была создана эта ветка, если ничего конкретного в ней не пишется? Сплошные загадки. Спасибо за номера телефонов.

Вот у меня не работает кнопка отключения замка двери подъезда, пару месяцев отнес заявление в Упр. компанию (УК).
Ни ответа, ни привета.

1. Вам можно здесь оставить заявку на ремонт, чтобы Вы ее выполнили?

2. Можно ли ремонт произвести в нерабочее время? Большинство жителей работает в Москве и отсутствует по будням с 8:00 до 20:00.

3. Какие КОНКРЕТНО варианты подключения видео Вы можете предложить? Какое именно оборудование будет использоваться?

4. Какие у Вас проблемы с УК и как они решились или не решились? Консъержка говорит, что домофон вчера работал весь день.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Ноябрь 2011 - 08:16


#13343 DOMOFON

DOMOFON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:38

В каком смысле? это у вас сложности с УК " Спецмонтаж" или вы не можете работать в ситуации перевыбора компании?

Поясните пожалуйста, а то не очень понятно.

мне например вообще непонятно какая ситуация с перевыборами УК, и какой результат ожидается.
у нас сложности с УК СПЕЦМОНТАЖ, а конкретно с так называемым техническим обслуживанием домофонов в вашем доме.
проблем несколько:
1. нежелание жильцов оплачивать тех обслуживание домофона 40 руб. в месяц. (со слов УК Спецмонтаж)

2. заявки от жильцов на тех обслуживание поступают не напрямую кнам, а почемуто в УК СПЕЦМОНТАЖ
а от туда они не всегда доходят до нас, от сюда и получается что заявку дали а никто не едет.

#13344 DOMOFON

DOMOFON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:07

Уважаемый (но, к сожалению, безымянный) DOMOFON!

Так для чего была создана эта ветка, если ничего конкретного в ней не пишется? Сплошные загадки. Спасибо за номера телефонов.

Вот у меня не работает кнопка отключения замка двери подъезда, пару месяцев отнес заявление в Упр. компанию (УК).
Ни ответа, ни привета.

1. Вам можно здесь оставить заявку на ремонт, чтобы Вы ее выполнили?

2. Можно ли ремонт произвести в нерабочее время? Большинство жителей работает в Москве и отсутствует по будням с 8:00 до 20:00.

3. Какие КОНКРЕТНО варианты подключения видео Вы можете предложить? Какое именно оборудование будет использоваться?

4. Какие у Вас проблемы с УК и как они решились или не решились? Консъержка говорит, что домофон вчера работал весь день.

1. да пожалуйста можете запявку на ремрнт, подключение трубки оставить здесь, время и день огаваривается с мастером и может быть в выходной день, так как мы работаем без выходных.
3. ПРО ВИДЕО НАПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: ПОКА ПРО ЭТО ГОВОРИТЬ РАНО, МОЖЕТ БЫТЬ ЗАВТРА ПРИДЕТ НОВАЯ КОНТОРА И БУДЕТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕ ПОД СЕБЯ.
4. проблемы с УК на мой взгляд решаются просто путем переговоров, но проблема в том что переговорный процес пока так и не начался.
(может быть у УК есть дела и поважнее чем наши домофоны)
вот и приходится прибегать к отключению домофонов, так как это единственный способ чтото решить.
если сидеть и ничего не делать то так и будет непонимание ситуации: жильцы оставляют заявки на ремонт а ничего не делается, УК будет говорить жильцам что мы невиноваты, это домофонная фирма плохо обслуживает вас.

#13345 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:21

нежелание жильцов оплачивать тех обслуживание домоофона 40 руб. в месяц. (со слов УК Спецмонтаж)

Вот Обыденов, вот красавчик! Что бы поставить столбики на тротуар, о которых вопят регулярно, требует собрать подписи жильцов. А вот домофоны отключает легко, без всяких подписей, по просьбе своих таинственных жильцов (лично я не разу не слышал претензий по этому пункту). Он однозначно лучший! :ph34r:

проблема в том что переговорный процес пока так и не начался.(может быть у УК есть дела и поважнее чем наши домофоны)

Узнаю нашего любимца! Его девиз: "Что бы ни делать, главное - ничего не делать", как обычно живет и побеждает :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Ноябрь 2011 - 23:25


#13346 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 18:51

Соседи, спасибо вам всем огромное!!! :))

#13347 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:54

Прочитала я письмо - как же мне оно смешно:
Кто-то скачет на коне (пусть и по уши в дерьме),
Кто-то очень хочет в АД - там ему подставят зад.

Ну, а стих - в сливовый сад! :D :D :D
  • NAS это нравится

#13348 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:02

Прочитала я письмо - как же мне оно смешно:
Кто-то скачет на коне (пусть и по уши в дерьме),
Кто-то очень хочет в АД - там ему подставят зад.

Ну, а стих - в сливовый сад! :D :D :D

Ой, не надо её сообщение в в Сливовый сад! Марина, молодец! Это суперответ нашим писателям! А я поясню, если кто не понимает, с чего это. Два наших лапушки-соседа ну очень хотят отстоять Спецмонтаж, не представляют они себе жизни без него. Это товарищ Жадобин, который всегда под дудочку Администрации с лапками ходит, и господин Перелыгин, который должен быть всегда верхом на лошадке, хоть на деревянной, а тут у него сильная обида на жителей подъезда наступила. Привет, мальчики! Я теперь, после вашего письмеца, с вами по-другому здороваться буду.

#13349 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:52

Два наших лапушки-соседа ну очень хотят отстоять Спецмонтаж, не представляют они себе жизни без него. Это товарищ Жадобин, который всегда под дудочку Администрации с лапками ходит, и господин Перелыгин

Причем ни Жадобин ни Перелыгин не являются собственниками квартир в нашем доме...
А тем временем за неплатежи "Спецмонтажа" нам отключают Домофоны.
Таджики и наркота - велкам!!
Новый инженер "СМ" за грудки пытался выдворить представителя "Домофона".

#13350 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:17

А тем временем за неплатежи "Спецмонтажа" нам отключают Домофоны

Пришел сотрудник домофонной компании и отключил домофоны. Вскоре пришел сотрудник СМ и их включил.
В домах Хлебниково, где СМ - обслуживающая компания, летом поставили домофоны. Но СМ и их оплачивать не стал, в результате домофонное оборудование было демонтировано.
Ждем подобного и у нас, шоумен ОВН не дает скучать

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 18:44


#13351 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:53

Пришел сотрудник домофонной компании и отключил домофоны. Вскоре пришел сотрудник СМ и их включил.
В домах Хлебниково, где СМ - обслуживающая компания, летом поставили домофоны. Но СМ и их оплачивать не стал, в результате домофонное оборудование было демонтировано.
Ждем подобного и у нас, шоумен ОВН не дает скучать


господа соседи, вы не понимаете!!!
это ж как раз самый цимус! именно так ОВН понимает "эффективную работу": кто-то сделал, СМ - разломал, кто-то повесил объявления, СМ - с упорством маньяка сдирает...вот бы их дворники с таким же упорством окурки собирали!!!
никто б тогда не отказывался от их услуг...

to "он поймет": в очередной раз убеждаюсь до чего ж коротка людская память! кое-кто из писателей забыл, как он летом не мог помыться в кипятке, который СМ ему обеспечил на 2 дня после очередного сбоя в электричестве :(

#13352 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:36

Пришел сотрудник домофонной компании и отключил домофоны

А почему мы не можем напрямую Домофонной компании платить за ее услуги? Ведь во многих домах именно так и делают?

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Ноябрь 2011 - 20:33


#13353 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:38

А почему мы не можем напрямую Домофонной компании платить за ее услуги? Ведь во многих домах именно так и делают?

Да, в домах 59 по Москю ш-се платят напрямую.
==
Прочитал письмо... Ааа, так вот они кто, "рейдеры", вот они что затеяли :lol:

А если серьезно, то я тоже против пришествия "варяга" - "Звезды России" или как ее там. Сайт их почитал, многое стало понятно, менять шило на мыло не хочется.
А насчет того, чтобы не подписывать, не читая и не думая, и ходить на собрания - полностью согласен.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Ноябрь 2011 - 21:38


#13354 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:28

Соседи, напомните, плиз, кто у нас провайдер интернета?
Куда обращаться?
Спасибо!)

#13355 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:05

А насчет того, чтобы не подписывать, не читая и не думая, и ходить на собрания - полностью согласен.

И я согласна. Это единственная здравая мысль в поганом письмеце. Только вот ни один из авторов не пришёл на встречу со Звездой России в прошлую субботу. Да и Вы не пришли. А руководители ЗР приезжали специально, чтобы ответить на все наши вопросы.
Таким образом, каковы же мотивы авторов письма?
Я понимаю мотивы г. Перелыгина, который просто мстит. Мстит за то, что его сместили с должности старшего по подъезду. Он мне прямо сказал, что сделает всё, чтобы не допустить смены УК.
Я давно понимаю мотивы второго автора, хотя, скорее, первого. Только этот первый в данном случае прикрылся собственником- сыном. А сын-то в курсе, что письмо подписал? Зато папа недели три назад очень мирно беседовал с Федосеевой Мариной про то, что Обыденов очень плохо работает и хотел пообщаться с потенциальными кандидатами на место нынешней нашей УК. Надеюсь, Владимир, Вы помните, что я тогда засвидетельствовала случайно вашу беседу?
А третий, невидимый автор, который постеснялся подписывать, видимо, понимая реакцию людей на своё авторство-это вообще Костя.

Так вот. эти люди почему-то решили сделать жертвой Марину Федосееву в первую очередь. Юрий, я думаю, обвинить её в корыстных и каких-то личных интересах, именно Марину, которая всегда делала всё для всех и вместо многих занятых-это подлость. Вы так не считаете?

#13356 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:27

Прочитал письмо... Ааа, так вот они кто, "рейдеры", вот они что затеяли :lol:

А если внимательно рассмотреть конверты, в которые эти письма упаковывались, то можно увидеть массу нарушений:
1 Нет адреса отправителя,
2 Нет марки или штампа оплаты отправки письма,
3 Штампы одного и того же почтового отделения 141700. НО! Это не наша почта!!!
Так что здесь явная подделка документов. Дело подсудное. Кроме того явная клевета на Марину Федосееву.

А если серьезно, то я тоже против пришествия "варяга" - "Звезды России" или как ее там. Сайт их почитал, многое стало понятно, менять шило на мыло не хочется.
А насчет того, чтобы не подписывать, не читая и не думая, и ходить на собрания - полностью согласен.


Юрий, а случайно не Вы ездили перенимать опыт к этим "варягам" с Верой Борисовной, года 2,5 назад, когда мы боролись за наш дом?
Это ведь именно те дома и то ТСЖ, которые прошли путь похлеще нашего и добились от властей всего. И дома их нынче любо-дорого посмотреть.
Кроме того, они не варяги. В Долгопрудном у них на обслуживании коттеджный поселок возле Лихачевки.

Сообщение отредактировал agafya: 08 Ноябрь 2011 - 10:29


#13357 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:17

Так вот. эти люди почему-то решили сделать жертвой Марину Федосееву в первую очередь. Юрий, я думаю, обвинить её в корыстных и каких-то личных интересах, именно Марину, которая всегда делала всё для всех и вместо многих занятых-это подлость. Вы так не считаете?

Лариса, я всегда хорошо относился к Марине и сейчас надеюсь, что все это сплошное недоразумение. Хотя мне не все понятно в действия Совета.
В очередной раз обращаюсь к всем соседям с призывом забыть взаимные претензии и обиды и помириться.
Как-то некомфортно становится общаться, когда с 1-х же слов одни начинают поливать других.
Причем, самое забавное (не побоюсь этого слова) в том, что каждая сторона по-своему права, а в чем-то ошибается (прежде всего в оценке действий другой стороны).
Одни говорят, что Совет захватил власть и задумал захватить дом, получить от этого какие-то выгоды, другие - что против них объединилась группа, отстаивающая интересы АД в ущерб интересам дома.
Одни говорят, что это мы пробили в АД детск. площадку, другие - что наоборот 1-е ходили в АД с просьбой не ставить ее, и что им там объяснили, что в бюджете есть деньги только по данной статье - берите, что есть.
И что толку в этой каше разбираться? Мне это по большому счету не интересно. Склоки надоели, поэтому и не хочу в это вмешиваться. Взрослые люди ДОЛЖНЫ УМЕТЬ НАХОДИТЬ КОМПРОМИССЫ.

#13358 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:33

Юрий, а случайно не Вы ездили перенимать опыт к этим "варягам" с Верой Борисовной, года 2,5 назад, когда мы боролись за наш дом?
Это ведь именно те дома и то ТСЖ, которые прошли путь похлеще нашего и добились от властей всего. И дома их нынче любо-дорого посмотреть.
Кроме того, они не варяги. В Долгопрудном у них на обслуживании коттеджный поселок возле Лихачевки.

Сегодня, видно, день ответов на вопросы.
Не помню, чтобы мы с Верой Борисовной ездили к каким-то "варягам". С ней и, в основном, без неё ездил другой наш сосед, беседовал с председателями ТСЖ и УК и рассказывал мне об этом. Он лично знаком с некоторыми из них. Фамилию его не пишу, опасаясь очередной порции сами знаете чего.
Я с некоторыми председателями ТСЖ Долгопы знакомился когда мы в моём предыдущем доме задумались насчет ТСЖ. Да, например, в ТСЖ "Долгие Пруды" (?) на Пацаева все было хорошо еще лет 5 назад, но как они к этому пришли - долгая и поучительная история. А вот когда еще одни дом рядом с ними ввели, и он попросился к ним, то, получив устное обещание и проведя голосование, активисты столкнулись с тем, что на заседании правления ТСЖ им отказали. В результате соседи стали воевать похлеще наших, была серия судов, а дом"слили" в ЖКС. Не все так просто. Я недавно давал ссылку на dolgopa.org, где один из председ. ТСЖ в небольшом доме (Денис Д.) красочно рассказывает как там непросто. Хотите узнать максимум про ТСЖ - лучше депутата Митрофанова не найти - он их целых 2 в городе создал (но и там свои вопросы).

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Ноябрь 2011 - 11:39


#13359 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:29

... В очередной раз обращаюсь к всем соседям с призывом забыть взаимные претензии и обиды и помириться.
... Причем, самое забавное (не побоюсь этого слова) в том, что каждая сторона по-своему права, а в чем-то ошибается (прежде всего в оценке действий другой стороны).
...
Склоки надоели, поэтому и не хочу в это вмешиваться. Взрослые люди ДОЛЖНЫ УМЕТЬ НАХОДИТЬ КОМПРОМИССЫ.

Полностью поддерживаю YuriP. Наверное, и он, и я, и некоторые другие "бывшие активисты" нашли бы время вмешаться в разборки с УК (для начала убедиться, кто в чем прав и кто в чем ошибается), но не хочется грязи. И Vladimir55, и agafya & Co. по своему правы, и о всеобщем благе заботятся обе стороны (хотя, конечно, представление о благе у всех разное).

Наименьшее зло в данной ситуации лично вижу таким:
1) СМ на 2012 год, видимо, придется оставить, ибо менять СМ на ЗР - это менять шило на мыло.. И главное - если претендентов на звание нашей УК всего одна штука, то организаторы смены УК явно получат обвинения в материальной заинтересованности (со стороны новой УК).
2) Но даже мне теперь очевидно, что СМ (если оставить все как есть) грамотно управлять домом не научится даже в перспективе (тому подтверждение - не только инциденты с горячей водой, покраской подъездов, отключением домофонов и т.п., но и содержащие неправду письма ОВН, которыми он засыпает наши почтовые ящики).
Поэтому в течение ближайшего года придется:
2а) либо планомерно готовить создание ТСЖ - с СМ в качестве обслуживающей организации (если СМ на это готов, конечно);
2б) либо привлекать еще как минимум одну потенциальную УК (в дополнение к ЗР), и на Общем собрании выбирать уже из трех вариантов включая "избитый" Советом СМ ["за одного битого двух небитых дают" :)]
Но пара месяцев - слишком сжатый срок, чтобы сделать обоснованный вывод, что новая УК в наших условиях хотя бы просто справится с обязанностями (не говоря уже об улучшении качества обслуживания). Слишком уж сложные у нас условия :(

Наверное, я многого не понимаю, но тогда хотелось бы получить от Совета дома свежий манифест о том, почему же нужно прямо сейчас менять СМ на ЗР, - с ответами на свежие доводы всех противодействующих Совету людей.

Кстати, никто не знает ответа на следующий вопрос? : для дома №8 СМ уже точно назначен администрацией в качестве УК? или у будущих соседей еще есть шанс получить хотя бы СЖИЭ? (СЖИЭ - конечно, тоже жадная УК, но по крайней мере умеющая лучше работать.. если бы СЖИЭ появились в доме №8, нам имело бы смысл с ними как минимум пообщаться)

#13360 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:43

По поводу УК: пока нет их предложений по тарифам категорично поддерживать какую-либо сторону не буду. На основе текущей информации больше склоняюсь к знакомому злу: ничего отличного от СМ в предложениях нет, но есть большой фактор неизвестности. Перефразируя Рузвельта: "Обыденнов конечно сукин сын, но он наш сукин сын"

планомерно готовить создание ТСЖ - с СМ в качестве обслуживающей организации (если СМ на это готов, конечно)

Не прокатит. Все встанет на этапе выбора кандидатур председателя и членов правления. Нет у нас сейчас людей, устраивающих большинство.

Кстати, никто не знает ответа на следующий вопрос? : для дома №8 СМ уже точно назначен администрацией в качестве УК? или у будущих соседей еще есть шанс получить хотя бы СЖИЭ? (СЖИЭ - конечно, тоже жадная УК, но по крайней мере умеющая лучше работать.. если бы СЖИЭ появились в доме №8, нам имело бы смысл с ними как минимум пообщаться)

Калинов утверждал будущим жильцам, что СЖИЭ уже занимается документацией по приему дома на баланс. Но другие люди информируют, что это лишь дымовая завеса. Если к соседям придет СЖИЭ, то это конкуренция, домоклов меч над нашей УК.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Ноябрь 2011 - 14:47






Яндекс.Метрика