Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13381 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:48

Юр, так как я довольно много поработал над улучшением жизни в доме и отношу себя к тем, кто действительно бескорыстно переживают за человеческие условия, очень хочу узнать, кто из близких мне людей в разговоре с тобой с первых слов поливал кого-то. КОНКРЕТНО кто? Это очень серьезное обвинение. Ты же знаешь, благодаря тому личному письму, что распространял, - у меня есть всего один принцип: руки дураку не подавать. Поэтому хочу знать, что это за паршивая овца, которая занимается поливанием. Я уверен, что люди, которых я приглашаю в гости и с которыми пью чай достойные и лучше меня. Неужели кто-то из них опускается до такого??? Если не ответишь, пойму, что это был навет и неправда. А если ответишь КОНКРЕТНО, - первый брошу камень. Я ж не христианин, а какой-то другой веры...

Что-то в последнее время вопросов много.
Кто поливает грязью: да на форуме этой грязи в ветке "разговоры у подъезда" полным полно.
И на собрания не хожу, потому что там ор стоит с обеих сторон, а толку мало.
И дело не в поливании, а в том, что люди умеют слушать только себя и своих сторонников, а оппонентам ни в чем не верят.
Фамилий называть не буду.
Тому примеров в истории, да и в жизни полно. У нас общество в последнее время озлобилось.

#13382 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:51

Фамилий называть не буду.

Спасибо, я успокоился)))) Значит это не про моих друзей.

Сообщение отредактировал roro: 10 Ноябрь 2011 - 13:53


#13383 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:57

Сергей, я уж боюсь с тобой шутить, вдруг опять переборщу

Вообще-то вчера еще ответил, что для этого еще работать и работать ;)

А вот вылавливать у подъезда соседей и рассказывать всякие мерзости, свойство кого-то другого

Ну мы здесь взрослые люди и, думаю, все понимают, что под "с 1-ых же слов" подразумевается, что не на вопрос: "Сколько время?", а на вопрос: "Слышал, что вчера <Вася> предложил?". И вот после этого можно много чего интересного узнать про <Васю> и его предложения.

#13384 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:02

Ну мы здесь взрослые люди и, думаю, все понимают, что под "с 1-ых же слов" подразумевается, что не на вопрос: "Сколько время?", а на вопрос: "Слышал, что вчера <Вася> предложил?". И вот после этого можно много чего интересного узнать про <Васю> и его предложения.

Блин!!!! Чего ты демагогируешь! Ведь прекрасно понял, о чем я! Когда мы с тобой здороваемся (за себя ща отвечаю), я не спрашиваю про предложения других, а сам тебе что-то предлагаю. Не так????
Я живу на втором этаже и летом, когда окна открыты волей-неволей слышу разговоры у подъезда и "первые слова"!!!

Сообщение отредактировал roro: 10 Ноябрь 2011 - 14:03


#13385 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:30

Чего ты демагогируешь! Ведь прекрасно понял, о чем я! Когда мы с тобой здороваемся (за себя ща отвечаю), я не спрашиваю про предложения других, а сам тебе что-то предлагаю. Не так????

Вообще то я не имел ввиду конкретное лицо, и тем более тебя. Я про то, что у нас в доме сложилась неприятная, для большинства жильцов, ситуация: есть 2 антагонизирующие группировки, представители которых на дух не приемлют представителей другой, с ходу отметая все предложения и возможные достижения противоположной стороны. Так же они относятся к людям, которых считают симпатизирующими другой стороне. Т.е. на человека смотрят не по его личности, а по принадлежности: "наш - не наш", что, лично мне, неприятно. И это не демагогия, а констатация факта.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2011 - 14:32


#13386 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:36

Извините за дурацкий вопрос, а вы разделились по расовому признаку, вероисповеданию, социальной принадлежности, или женщины против мужчин или чистюли против грязнуль или блондины против брюнетов? Ну просто оч. интересно, что может соседей разбить на 2 группировки. :))).

#13387 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:45

Извините за дурацкий вопрос, а вы разделились по расовому признаку, вероисповеданию, социальной принадлежности, или женщины против мужчин или чистюли против грязнуль или блондины против брюнетов? Ну просто оч. интересно, что может соседей разбить на 2 группировки. :))).

По глупости мы разделились. А теперь, как бараны упёртые, объединиться не можем.

#13388 DOMOFON

DOMOFON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:55

Уважаемые жильцы!
так как УК СПЕЦМОНТАЖ так и не соизволила связаться с нами и продолжают игнорировать наши звонки.
видимо решать вопросы они не планируют.
предлагаем Вам заключить прямой договор с нами ООО "ТИТАН" на обслуживание домофонов в вашем доме.
на следующей неделе мы планируем начать сбор подписей за заключение договора.

#13389 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:38

Уважаемые соседи! Предлагаю встретиться у подъезда в пятницу, 7 октября, в 19ч для знакомства и обсуждения проблем и радостей нашего подъезда.
Такое же объявление "висит" у входа и у лифта :rolleyes:


Марин как тебе не стыдно? Ты же сама прекрасно знаешь, что выборов не каких не было. Тебя старшей не выбирали. Называть себя старшей это для тебя большая гордость или цель и смысл жизни. Или часть какого-то плана?

#13390 DOMOFON

DOMOFON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:20

Уважаемые жильцы!
в связи с тем, что УК «Спецмонтаж» не перечисляет (укрывает, присваивает) денежные средства собираемые с Вас за техническое обслуживание домофонов установленных в Вашем доме, компании обслуживающей домофон ООО «ТИТАН».
ООО «ТИТАН» доводит до вашего сведения:
Что в ближайшие 7 дней планируется произвести демонтаж домофонов с подьездных дверей.
так как это оборудование устанавливалось
за счет собственные средства ООО «ТИТАН»
и является его собственностью.

#13391 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:29

Ну просто оч. интересно, что может соседей разбить на 2 группировки. :))).

Подавляющее большинство соседей (имею ввиду не только форумчан) - в третьей группировке, которая не понимает, какая из двух наших активных группировок "правее". Лично мне ближе позиция Совета и поддерживающих его активистов, но и то я до сих пор не знаю, подписывать или не подписывать договор с СМ. Одно дело - попугать СМ, чтобы работали активнее (уведомление в СМ об отказе от из услуг я и многие соседи подписали именно из этих соображений), и совсем другое - играть в лоторею с новой УК (не поддерживаемой АД). Страшновато играть в такую лоторею в условиях отсутствия резервной ветки электричества (зависит в т.ч. от АД) и при долгопском мафиозном поставщике коммунальных услуг (кроме АД, этим Инженерным сетям вообще никто не указ).

Для определенности, давайте хоть на форуме голосование устроим - интересно, сколько народу собирается продлевать договор с СМ на 1 год, а сколько желает зимовать с новой УК. Если будет примерно поровну - значит, в реальности никакой новой УК этой зимой нам не светит (соседи, не читающие форум, более консервативны, да и грязь, вылитая на Совет последнее время, сыграет свою грязную роль..).

Сообщение отредактировал AlexE: 12 Ноябрь 2011 - 21:39


#13392 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:26

1. Одно дело - попугать СМ, чтобы работали активнее (уведомление в СМ об отказе от из услуг я и многие соседи подписали именно из этих соображений), и совсем другое - играть в лоторею с новой УК (не поддерживаемой АД). Страшновато играть в такую лоторею в условиях отсутствия резервной ветки электричества (зависит в т.ч. от АД) и при долгопском мафиозном поставщике коммунальных услуг (кроме АД, этим Инженерным сетям вообще никто не указ).

2. Для определенности, давайте хоть на форуме голосование устроим - интересно, сколько народу собирается продлевать договор с СМ на 1 год, а сколько желает зимовать с новой УК. Если будет примерно поровну - значит, в реальности никакой новой УК этой зимой нам не светит (соседи, не читающие форум, более консервативны, да и грязь, вылитая на Совет последнее время, сыграет свою грязную роль..).

1. Разумно.
2. В целом согласен (хотя " грязь... сыграет свою грязную роль" не сразу понял, лучше бы писать попроще... для тех, кто не понял: ничего страшного эта фраза в данном контексте не означает). Но названо только одно условие договора - "на 1 год". Хотелось бы "огласить весь список". А что, например, насчет тарифов? Мы вот в нашем совместно написанном 1-м варианте договора с СМ 2 года назад прописали, что тарифы должны соотвествовать установленным для города нормам. Но даже здесь случились известные казусы, когда цена горячей воды зашкалила за все разумные пределы, а до этого нам еще какие-то статьи и суммы вписывали в платежки в нарушение договора. Вот в последней платежке цена гор. воды вполне приемлемая. Может нужно как-то это все затвердить в договоре более конкретно и жестко, чтобы лазеек не было? ИМХО: и насчет качества и состава услуг добавить... может быть даже и оплату консъержек включить, но тут уже расчет нужен, надо понимать, что бюджет не резиновый (да еще согласовать с УК, чтобы это вошло в общую сумму, т. к. малоимущие, пенсионеры и др. не обязаны платить сверх установленных законом статей)... А уже после этого устроить голосование с учетом этих поправок в договоре. Можно и на форуме в качестве соц. опроса, а в конечном счете все-таки проголосовать путем анкетирования.

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Ноябрь 2011 - 07:04


#13393 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:02

да-а-а-а...... см жжёт.

#13394 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:29

Алексей, не переживайте...
..

Всё дело в людях. Хорошие люди-хорошие дела, .....:)))))))))



Вообще данный совет абсолютно не выбирался. Он не показал абсолютно не какой работы. А только занялся одним - это сменой УК. Как видно по указанию определённых лиц. Которым именно такой совет нужен и с этой целью он создавался.
Поэтому необходимо создать инициативную группу против деятельности данного незаконного совета, иначе неизвестно куда он нас заведёт.
Так же необходимо организовать сбор подписей против деятельности этого совета. И посмотреть результаты и сразу станет всё понятно.

#13395 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:02

P.S. Не смотря на нейтральную позицию в споре между Советом и оппозицией, мне крайне неприятно было читать письмо от господ Перелыгина и Жадобина, в котором была представлена в негативном свете Марина Федосеева. Семья Федосеевых - это одна из самых первых семей, заселившихся в наш дом. Марина прошла сквозь огонь и медные трубы, она мать двоих детей. Я никогда и ни за что не поверю, что она пытается захватить власть в корыстных целях. Она борется за благоустроенность нашего дома! И, между прочим, она не принимает радикальную точку зрения в вопросе о смене УК. А вот оппозиция Совета (некоторые представители которой даже не владеют собственностью в этом доме, как выяснилось), создается впечатление, имеет какие-то другие, более корыстные мотивы. Не поверю, что бескорыстно кто-то из жильцов находясь в здравом уме будет поддерживать СМ и его главу - их репутация очевидна.
[/quote]


Извините Вы не были в доме в самом начале заселения и не было ни Марины Федосеевой, ни Лолы и просто не можете представить, что здесь происходило в каком он был состоянии. А Саша Перелыгин был в доме с самого начала и делал всё для нынешнего благополучия и ещё кто-то после всего этого кричит, что он не собственник, как так можно. Мы вместе с Сашей в то время сражались с толпой непонятного народа который пытался проникнуть в наш подъезд, разжечь костёр и сделать множество других гадостей. Когда по неделе не было света и воды и т. д. кто кроме Саши боролся за всё это так активно. Да и УК плохо-хорошо, но отстояла наш дом. Если сравнить, что было тогда, что имеем сейчас так это небо и земля.
Давайте смотреть фактам в глаза!
Проведём анализ:
Давайте сравним дом когда его принимал СМ и в каком состоянии он находится сейчас и всё станет ясно!!!
Предлагаю составить список вопросов которые имеются на данный момент к УК! Понять, что это за вопросы и от кого они зависят. Если что-то зависет от СМ, дать реальное время на решение этих проблем. Если они будут не решены, тогда действительно ставить вопрос о замене УК.

Марина же человек не плохой, возможно она попала под чьё-то дурное влияние. Последние время стала много врать и т. д.

#13396 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:57

Дорогие соседи!
Где наша Любаша? без неё заметно меньше порядка. На той неделе, например, узкая створка входной двери была распахнута...
Кому это надо?!!!!!!
Рабочие , делающие ремонт, конечно же не заботятся прикрыть. Часто после выноса-взаноса материалов это происходит. Забыли и пошли- а всю ночь ходи кто хочешь.
Тем более недавно странную девушку между 6 и 7-ым этажом отловили (наркоманила).
И как при можно без консъержа? Она всех знает уж в лицо. Даже и регулярных посетителей уже отследила.

#13397 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 14:21

Чтобы понять суть нашего государства в целом и а АД в частности - ознакомьтесь с мнением: http://www.rb.ru/blo...owentry=1719034

#13398 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:00

Чтобы понять суть нашего государства в целом и а АД в частности - ознакомьтесь с мнением: http://www.rb.ru/blo...owentry=1719034

именно, властям на все по барабану, но люди то должны уметь думать, анализировать...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "

#13399 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:08

Иногда приходится объяснять, что ты не верблюд. Никаких писем не писал и ничего не подписывал. И более того, даже его не читал и не хочу. Кто это написал пусть это будет на его совести. Причем сам его получил по почте за подписью своего сына, который один раз был в Хлебниково - 3 года назад. Поэтому прошу ссылки на мою фамилию не делать. Считаю это подставой, кому-то это надо. Мое отношение к Управляющей компании давно сформировано. Я его озвучивал на собрании 1-го подъезда. Передергивать ничего не надо, оно не изменилось. Никогда не в какие группировки не входил, потому что надеюсь только на свои силы.

#13400 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:49

Никаких писем не писал и ничего не подписывал

Огромное Спасибо за информацию!!!

Было бы очень любопытно получить информацию от Александра Перелыгина: он подписывал это письмо, или его тоже, как Владимира Николаевича, подставили?

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Ноябрь 2011 - 16:49






Яндекс.Метрика