Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1341 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:16

был сегодня в ю ! сказали что возвожно рабочая комисия будет в 20-тых числах ....................

#1342 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:11

добрый вечер у кого нибуть есть проект 2 хи 61.5
кв???

Сообщение отредактировал bunker: 17 Июнь 2008 - 20:12


#1343 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 23:09

был сегодня в ю ! сказали что возвожно рабочая комисия будет в 20-тых числах ....................

ВИ сказала, что рабочая комиссия идет постоянно, только принимает эта комиссия по 5 этажей. Сданы 1,2,3 секции по 5 этажей (снизу вверх!), наверное поэтому в этих секциях убирают подъемники и "мусоросбросы".

Нет, только 10К и всё. Я не стал уточнять. Лучше позвонить и спросить.

Появилась достоверная информация, что электрическую разводку ведут все те же "квалифицированные таджики"! Что-то страшно - хотя их называют квалифицированными специалистами. А стоимость электрики может варироваться от 120 т р до минимума, вдруг кого-то и эта сумма устроит.

#1344 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:14

добрый вечер у кого нибуть есть проект 2 хи 61.5
кв???

У нас тоже такая двушка, но плана нет, хотя было бы интересно на него посмотреть.
А вы планируете делать перепланировку? Мы вот что-то посмотрели и решили, что лучше никак не придумываешь, хотя конечно большое количество пространства в коридоре и его угловатая консрукция нас смущает :unsure:

#1345 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:53

ВИ сказала, что рабочая комиссия идет постоянно, только принимает эта комиссия по 5 этажей. Сданы 1,2,3 секции по 5 этажей (снизу вверх!), наверное поэтому в этих секциях убирают подъемники и "мусоросбросы".
Появилась достоверная информация, что электрическую разводку ведут все те же "квалифицированные таджики"! Что-то страшно - хотя их называют квалифицированными специалистами. А стоимость электрики может варироваться от 120 т р до минимума, вдруг кого-то и эта сумма устроит.

Не знаю как тут "квалифицированные таджики" электрики делают. Но блин такого повидал как они лепят, что страшно. Самое поганое что если по вине кривой проводки что то произойдёт, то не гарантии не тем более ответственности они нести не будут, а все на ваш страх и риск.

#1346 SlafGan

SlafGan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:08

Всем привет
Купили трешку 1 секция 14 этаж кв70
Наташа и Слава
двое детей 8 лет и 0,5 лет - мальчики
Занесите пож в списки

#1347 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:34

Занесите пож в списки

Добро пожаловать!

#1348 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:23

сегодня был в администрации долгопрудного,зарегистрировал договор,советую всем.(г.долгопрудный пл собина д.3 112каб тел 576-95-86 Людмила Вячеславовна

#1349 Oleg31

Oleg31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:50

а можно по подробнее, что за регистрация договора?

#1350 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:52

а можно по подробнее, что за регистрация договора?

для чистоты сделки,во избежании двойных продаж!

#1351 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:36

сегодня был в администрации долгопрудного,зарегистрировал договор,советую всем.(г.долгопрудный пл собина д.3 112каб тел 576-95-86 Людмила Вячеславовна

Спасибо.
Инфа, получ. по тлф:
Сегодня ЛВ не будет на работе
Расписание приема: пн-пт 9-18 (13-14 обед)
Принести оригиналы и копии всех документов:
-договор
-паспорт
-платежки
-и если что еще
Копии подошьют в папку по дому.
Случаев двойных продаж в Долгопе в последние годы не было, но, как отметила собеседница, "береженого Бог бережет", и я тут же согласился :)

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Июнь 2008 - 22:12


#1352 Margosha

Margosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:45

Соседи, всем привет.
А не подскажете куда делась Ракова О. из ЮИ, говорят она там больше не работает, и почему ЮИ по всем задаваемым им вопросам отправляет в Мособлтрастинвест???
И ест ли кто-нибудь, кто купил квартиры через дочку ЮИ ООО "КЕРН"?
Что-то после исчезновения Раковой как-то не спокойно стало на душе!!!

#1353 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:06

Ну вот, позвонила в МОИТК. Сказали, что вся проблема с водоводом, надеются сдать дом в сентябре-октябре. Хотя админ.Долгопы обещала сдачу этого водовода еще в 1 квартале 2008г... Еще по поводу межкомнатных перегородок- они их будут устанавливать только в бюджетных квартирах. У меня в договоре прописано "без чистовой отделки". Говорят, что это без перегородок. Рекомендуют делать письменный запрос в ИКМО(с кем договор) на разъяснение этой формулировки..

Сообщение отредактировал agafya: 25 Июнь 2008 - 13:01


#1354 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:08

Соседи, всем привет.
А не подскажете куда делась Ракова О. из ЮИ, говорят она там больше не работает...
Что-то после исчезновения Раковой как-то не спокойно стало на душе!!!

Одно известно уже больше месяца: она больше продажами не занимается, а ведает теперь этим Грачева Ирина 89166080048 (от нее же и инфа)

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Июнь 2008 - 14:30


#1355 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:19

[quote name='agafya' date='25.06.2008 - 13:06' post='120806']
Ну вот, позвонила в МОИТК. Сказали, что вся проблема с водоводом, надеются сдать дом в сентябре-октябре. Хотя админ.Долгопы обещала сдачу этого водовода еще в 1 квартале 2008г...


МОИТК на уши присядут...
Кроме водовода - там квартальный узел учета, чесаться не начинали....
а по водоводу ребята сказали, что к концу августа построить должны

#1356 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:42

Всем здравствуйте:) все никак форум нашего дома не могла найти, хотя квартиру купила давно. Примите в свою компанию: 5 секция, 8 этаж, кв. 394

#1357 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:56

На одной из далёких страниц в этой теме возникала идея обмениваться своими вариантами перепланировки.
Поскольку недавно нам закончили делать наши перегородки, делюсь своим вариантом. См. рисунки.
Первый рисунок -- стандартная планировка, второй -- наша.


Если в Вашем варианте ванну разместить напротив унитаза с раковиной (судя по чертежу, там примерно 180 см), то площадь кладовой существенно возрастет.

#1358 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:48

Здравствуйте!
Планируем купить в ЖК Клязьменский квартиру.
Ходили на днях, смотрели трешки.
Тетушка на стройке - Нина Дмитриевна - уверяет, что сейчас квартиры будут продаваться с последующей установкой межкомнатных перегородок и остеклением балконов.
Так же заметили гидроизоляционную стяжку в ванной и туалете.
Забрались на 17-ый этаж в 4-ой секции, в одной из квартир уже сделаны межкомнатные перегородки и электроразводка. Я так понимаю это плоды сотрудничества будущих жильцов и навязанных строителями организаций.
Почитала форум, перегородки некоторые будущие жильцы чуть ли не зимой стали делать.
Хочу спросить, зачем так торопиться? ГК еще не пахнет, тем более дом должен немного "присадку" дать.
понятно, что цены на стройматериалы растут, но потом после ГК можно же своими силами все делать, со своими рабочими и материалом, и, наверное, получится дешевле, чем у нынешних организаций с их накруткой?
Или я не права?
Буду рада дискуссии по этому вопросу.

Сообщение отредактировал DimUler: 26 Июнь 2008 - 12:49


#1359 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:09

Спасибо за инфу и хотелось бы дальше ее получать.
Интересно, к примеру, мнение насчет необходимости согласования проводки, которое так всех заботит. Я 3 года назад в Долгопе ничего не согласовывал и не слышал, чтобы кто-то из соседей это делал. Как сейчас на практике и по нормам?


У меня коллега по работе сейчас доделывает ремонт в новостройке в Медведково.
Про согласование проекта проводки вообще ничего не слышал. Не к чему говорит, лишняя трата денег.
Про последствия ни он, ни я не знаем. :rolleyes:

#1360 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:43

Добро пожаловать!

Обновите, пожалуйста, информацию в отношении меня
Будучи доволен динамикой строительства и качеством работ застройщика, я принял решение увеличить количество своих квадратных метров в этом доме - теперь я счастливый обладатель трешки 79,99 м2 на 15 этаже в первой секции, а счастливым обладателем моей однушки стала Валентина





Яндекс.Метрика