Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13901 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:52

Здравствуйте, соседи.
Подскажите, пожалуйста, является ли спецмонтаж в 2012 году нашей управляющей компанией, или с нового года у нас другая УК?
Вопрос возник просто потому, что уже третий месяц в платежках от Спецмонтажа нет никаких изменений в тарифах на отопление и горячую воду, которые до нового года каждый месяц менялись в соответствие с показаниями внутридомового узла учета.
Да и с переносом остатков с прошлого месяца и учетом оплаты нелады какие-то.
Или спецмонтажу просто лень стало считать каждый месяц?
Или им некогда - у них второй дом - там денег хватает?
Кто-нибудь обладает информацией? Поделитесь, если не жалко. :)

Сообщение отредактировал slucky: 09 Апрель 2012 - 22:06


#13902 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:55

Вопрос возник просто потому, что уже третий месяц в платежках от Спецмонтажа нет никаких изменений в тарифак на отопление и горячую воду, которые до нового года каждый месяц менялись в соответствие с показаниями внутридомового узла учета

Тут все просто: сейчас нам считают по неким усредненным тарифам. А по окончанию отопительного сезона (или в конце года) по реальным платежам сделают перерасчет. И вот тут надо уже жестко контролировать, т.к. пространство для маневра огромно

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Апрель 2012 - 17:56


#13903 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:02

Тут все просто: сейчас нам считают по неким усредненным тарифам. А по окончанию отопительного сезона (или в конце года) по реальным платежам сделают перерасчет.

Несколько дней назад слышал по ТВ, что это ("13-ю платежку" с перерасчетом) запретили. Начислять и платить нужно сразу и по факту.

#13904 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:08

Кстати, ведь уже апрель. А до конца первого квартала СМ было обязано предоставить свой годовой отчет за 2011. И хде он? :ph34r:

#13905 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:31

Выгуливать действительно негде. Я хожу по тех.кромке вокруг дома, когда не грязно, и напротив дома по дорожке мимо детской площадки и по торцу бараков. Можно за домом по дорожке, но там туда-сюда ходят, мешаем друг другу. Очень хотелось бы собачью площадку что б сделали. Так как питомцы в доме прибавляются. И бездомные животные тоже. Но никто этого вопроса не поднимал. Надо как-то пробивать это дело. Может Lola что-нибудь скажет?


Лола скажет, что организовывать для выгула собак площадку ни АД, ни, тем более, СМ не будут.
Я думаю, что самое реальное - это собраться собачникам и сочувствующим на субботник и разгрести кучу на шанхае. Взять н-адцать досок (там же) + скинуться по 100 рэ и купить сетку-рабицу. Самим сделать забор. Внутри из еще н-адцати досок смастерить снаряды для живности.

Если б у нас рядом где-то был питомник, тогда можно было б через АД пытаться сделать, а так - какой им интерес в этом?! Да и землю оформлять...не, не будут.

#13906 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:52

И привет жителям первых этажей - скоро весна и все продукты выгула собак вокруг дома начнут создавать приятную ароматерапию в ваших (и наших) квартирах.

Может кто-то не догоняет, что далеко не все "продукты" являются предметом выгула домашних собак! Если бы посмотрели вокруг и увидили какое количество бездомных собак немаленьких размеров обитают в округе!!!!

Лола скажет, что организовывать для выгула собак площадку ни АД, ни, тем более, СМ не будут.

Тогда думаю несправедливо будет возмущаться, если будем выгуливать собак в неположенном месте, так как положенное организовывать не собираются. А земли под детские площадки тоже оформлены?
А делать площадку собственными силами - бред, так как собственных сил и средств на это нет. А СМ оградить небольшую территорию сеткой на раз плюнуть!

Сообщение отредактировал Larissa: 10 Апрель 2012 - 10:58


#13907 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:14

А земли под детские площадки тоже оформлены?
А делать площадку собственными силами - бред, так как собственных сил и средств на это нет. А СМ оградить небольшую территорию сеткой на раз плюнуть!


1. земля - это придомовая территория, е не надо было оформлять.
2. СМ-му, может, и раз плюнуть, но ему плюнуть-то лень...
Можно попробовать под соусом того, что если организуют рядом с домом площадку, то дворникам убирать придется только на ней какашки, а так соседи жалобами могут задолбать.
Для начала можно поговорить с Евгением Павловичем (бородатый дядька в красной курте в СМ - наш инженер), он мужик адекватный. Может и получиться.
Если не получиться - написать письмо СМ. Напомнить, что у них скоро "выборы".

Только, Ларис, я этим заниматься не буду. Не из-за того, что у меня кошки, а потому что ребенок маленький.

#13908 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:30

Может кто-то не догоняет...

Тогда думаю несправедливо будет возмущаться, если будем выгуливать собак в неположенном месте...


У Вас милая собачка. Таксик тоже мне нравится. Я думаю такого завести. Никогда не приходило в голову возмущаться, что Вы выгуливаете собаку за домом. Хлебниково большое, места много. НО! Сегодня в 10 наблюдал, как эти две миленькие собачки выгуливались на детской площадке. Писали, какали... Детишкам там теперь с "продуктами" гулять будет веселее. Это единственное "неположенное" место относительного которого я "не догоняю". Сегодня выйти не успел, но если еще раз увижу, при всей любви к животным, поступлю жестоко. Потому что своего ребенка я выгуливаю в положенном месте, и какашки Вашей симпатичной компаньонки там не к месту. Вам и женщине, которая сегодня гуляла слова не скажу - думаю в таком возрасте воспитывать поздно, как бы фоксамира не убеждала, что собаки не виноваты, а нужно на людей ругаться...

Сообщение отредактировал roro: 11 Апрель 2012 - 09:31


#13909 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:59

Может кто-то не догоняет, что далеко не все "продукты" являются предметом выгула домашних собак! Если бы посмотрели вокруг и увидили какое количество бездомных собак немаленьких размеров обитают в округе!!!!
Тогда думаю несправедливо будет возмущаться, если будем выгуливать собак в неположенном месте, так как положенное организовывать не собираются. А земли под детские площадки тоже оформлены?
А делать площадку собственными силами - бред, так как собственных сил и средств на это нет. А СМ оградить небольшую территорию сеткой на раз плюнуть!

тоже не догоняю, весь цивилизованный мир пользуется вот таким устройством. И что из того, что вокруг много бездомных собак? Давайте все вокруг загадим с помощью домашних собак!
Почему владельцы кошек не разбрасывают фекалии, хотя кошек бездомных не меньше? Если любите животных, то научитесь убирать за ними.

#13910 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:11

Привет соседи 10 дома!!!
У вас все тихо было ночью? А то по пути на стоянку видел перед домом разбитые бутылки из -под пива, бросали явно не с первого этажа. это было между 1-2 подъездами. Машины не покалечили?

#13911 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:38

тоже не догоняю, весь цивилизованный мир пользуется вот таким устройством.
Если любите животных, то научитесь убирать за ними.


Я тоже не догоняю всю жизнь, почему собак выгуливают, а убирать за ними не хотят.
Такое весной безобразие всплывает!!!! Москва вообще превращается в вонючий туалет каждую весну, у нас здесь по-просторней пока, может хоть не так ужасно будет......

За линией много домиков и особнячков - там собачка на территории все дела делает, хозяин убирает за ней. Почему? потому что это его территория, никто не хочет вляпаться и нюхать, а здесь как бы никто ни за что не отвечает, нагадил и ушёл к себе домой, там не пахнет....

#13912 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:14

Я тоже не догоняю всю жизнь, почему собак выгуливают, а убирать за ними не хотят

Лично я убираю за своими собаками и многие владельцы сейчас готовы убирать, ради чистых газонов. Но проблема заключается в том, что некуда выкидывать эти самые пакетики. Во всем мире есть специальные урны для этого, у нас же обычных то не найдешь. Я вот хожу с этим самым хозяйством час, пока не добреду по помойки, а у меня три собаки и не маленьких, и пакетик получается весьма внушительный. Для начала государство должно все организовать для этого, а потом спрашивать.
Была в Англии недавно, вот такие там устройства везде:
Там всё не только для людей, но и для собак.

Прикрепленные изображения

  • miska.jpg
  • urna.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2012 - 12:18


#13913 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:20

Для начала государство должно все организовать для этого, а потом спрашивать

Так государство и не спрашивает, ему до лампочки. Спрашивают соседи, которым не очень любопытно любоваться и нюхать отходы жизнедеятельности животных, особенно на детских площадках

#13914 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:21

Так государство и не спрашивает, ему до лампочки. Спрашивают соседи, которым не очень любопытно любоваться и нюхать отходы жизнедеятельности животных, особенно на детских площадках


Ой, а до соседей нашему народу вообще дела нет, сами знаете...

#13915 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:42

Так государство и не спрашивает, ему до лампочки. Спрашивают соседи, которым не очень любопытно любоваться и нюхать отходы жизнедеятельности животных, особенно на детских площадках

В Москве по весне у нас в округе все дерьмо убирали дворники. Наши пока не шевелятся. Кроме дерьма полно и окурков на газонах и мусор кидают из окон!
А на детских площадках никто и не гадит, зачем так агрессировать в сторону любителей животных?

Сообщение отредактировал Larissa: 11 Апрель 2012 - 13:44


#13916 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:48

В Москве по весне у нас в округе все дерьмо убирали дворники. Наши пока не шевелятся. Кроме дерьма полно и окурков на газонах и мусор кидают из окон!

Это опять же говорит об уровне воспитанности, но не означает что всем в округе нужно начинать гадить кто чем может.
Можно превратиться в гору мусора, как в Долгопрудном свалка.

#13917 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:13

А на детских площадках никто и не гадит, зачем так агрессировать в сторону любителей животных?

Простите, не догадался сфотографировать.

#13918 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:44

Лично я убираю за своими собаками и многие владельцы сейчас готовы убирать, ради чистых газонов.


очень приятно такое читать. Если это действительно так, то хочется сказать вам искреннее спасибо :))
показывайте пример и другим!

#13919 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:58

Уважаемые соседи! У меня к Вам очень насущный вопрос! Получил работу в Химках. Остановка Ботаково (сразу же за МКАДом). Подскажите, как туда мне добираться, пока нет машины? Я просто в смятении! Машина появится не раньше середины лета. Ну, как подсохнет, буду гонять на велике. Но в общем. Есть вариант до Долгопрудного и там на какой-нибудь маршрутке. Или это не вариант?

#13920 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:49

Уважаемые соседи! У меня к Вам очень насущный вопрос! Получил работу в Химках. Остановка Ботаково (сразу же за МКАДом). Подскажите, как туда мне добираться, пока нет машины? Я просто в смятении! Машина появится не раньше середины лета. Ну, как подсохнет, буду гонять на велике. Но в общем. Есть вариант до Долгопрудного и там на какой-нибудь маршрутке. Или это не вариант? :o

Например на 29 автобусе от ст. Хлебниково до ст. Химки (расписание), затем пешком или на каком-нибудь транспорте.
По утрам выезжать на МКАД по Лихачевке очень долго.





Яндекс.Метрика