Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13941 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:16

Соседи! У Олега пропал пёс - Толстый. Примерно 2 недели назад убежал от нашего дома за собакой и не вернулся. Если кто-то что-то знает о его судьбе, сообщите на форум или сразу Олегу или Ольге (консъержу из 4 подъезда).

#13942 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:01

Соседи! У Олега пропал пёс - Толстый. Примерно 2 недели назад убежал от нашего дома за собакой и не вернулся. Если кто-то что-то знает о его судьбе, сообщите на форум или сразу Олегу или Ольге (консъержу из 4 подъезда).


Добавляю фотки Тоса. На всякий случай, телефон Олега 8-903-709-81-93. Тос полностью привит и абсолютно безопасен для всех.

Изображение_307.jpg

Изображение_273.jpg

#13943 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:46

Всем привет!
... меня интересует, что такое "Допуск в эксплуатацию узла учета воды"?

У меня нет такой строки. Интересно, что это значит.
==
Сегодня батареи раскалённые, а душ где-то в 19:40 был холодный.

#13944 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:55

И так, меня интересует, что такое "Допуск в эксплуатацию узла учета воды"?

Это видимо опломбировка, снятие начальных показаний и начало учета по вашим счетчикам. Мы, в свое время, за это платили сразу в СМ, предварительно написав заявление.

#13945 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:10

Это видимо опломбировка, снятие начальных показаний и начало учета по вашим счетчикам. Мы, в свое время, за это платили сразу в СМ, предварительно написав заявление.

Спасибо, подозревал что это так и есть, но бухгалтер в отпуске до понедельника. Странно что не сразу сняли эти деньги, а спустя несколько месяцев...

#13946 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:49

привет соседям из 10 дома, у меня к Вам вопрос.. кто где спортом занимается? особенно интересует бег (не на тренажере), бассейн, зал с тренажерами..
есть абонемент в зебру на дмитровке, но после переезда на машине мало буду ездить, больше на электричке, вот и хочется найти альтернативу..

#13947 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:24

привет соседям из 10 дома, у меня к Вам вопрос.. кто где спортом занимается? особенно интересует бег (не на тренажере), бассейн, зал с тренажерами..
есть абонемент в зебру на дмитровке, но после переезда на машине мало буду ездить, больше на электричке, вот и хочется найти альтернативу..

Меня тоже интересуют пробежки. Переехала сюда и бросила бегать. Видела бегал мужчина по общей тротуарной дорожке, это конечно неудобно. Думаю можно вдоль ж/д путей до канала, когда подсохнет, но там неровно. А вообще когда снесут два барака перед домом, сделают (обещали) спортивную площадку. Я думаю хватит места окальцевать ее дорожкой для пробега, немного увеличив диаметр, наверняка многие захотят бегать и не только из нашего дома. Попрошу наш СОВЕТ учесть пожелания проживающих и каким то образом донести это до администрации. (Собачья площадка тоже еще подразумевается - удачное место было бы слева от канавы, когда уберут забор).

#13948 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:11

Слышал что специальные службы примерно в это же период времени охотились в Хлебниково на бродячих собак.

ИМХО, но данная собака не подходит под описание "бродячая" - ухоженный, чистый, спокойный пес, к тому же с ошейником.
думаю, что его кто-то прибрал к себе, как хорошего охранника. :angry:

а вот бродячие собаки около получаса назад были вокруг дома в количестве 8 штук, очередная собачья свадьба... :ph34r:

#13949 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:33

Меня тоже интересуют пробежки. Переехала сюда и бросила бегать. Видела бегал мужчина по общей тротуарной дорожке, это конечно неудобно. Думаю можно вдоль ж/д путей до канала, когда подсохнет, но там неровно. А вообще когда снесут два барака перед домом, сделают (обещали) спортивную площадку. Я думаю хватит места окальцевать ее дорожкой для пробега, немного увеличив диаметр, наверняка многие захотят бегать и не только из нашего дома. Попрошу наш СОВЕТ учесть пожелания проживающих и каким то образом донести это до администрации. (Собачья площадка тоже еще подразумевается - удачное место было бы слева от канавы, когда уберут забор).

Добрый день. В прошлом году бегала каждое утро, маршрут выбрала через поселок к каналу, все было бы хорошо, но не смотря на то, что была с мужем. На меня напала стая собак, одна из них укусила, делала все необходимые уколы от бешенства, уколы очень вредны для организма. Не рекомендую бегать по улице - очень опасно, жестко стою на той позиции, что стаи собак из наших дворов надо ибирать.

#13950 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:23

Добрый день. В прошлом году бегала каждое утро, маршрут выбрала через поселок к каналу, все было бы хорошо, но не смотря на то, что была с мужем. На меня напала стая собак, одна из них укусила, делала все необходимые уколы от бешенства, уколы очень вредны для организма. Не рекомендую бегать по улице - очень опасно, жестко стою на той позиции, что стаи собак из наших дворов надо ибирать.


да, я собак тоже очень боюсь, особенно бродячих, по этой причине с грустью пришлось отказаться от мысли кататься на лыжах, роликах и ездить на велосипеде здесь, что раньше я прекрасно проделывала в московских парках. теперь вот собираюсь снова туда. москва едет лтдыхать в подмосковье, а подмосковье едет в москву кататься на роликах :))) ввц или поклонка - там совсем не страшно :)

#13951 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:38

Для безопасных прогулок, существуют ультразвуковые отпугиватели собак.
Мы себе такой купили, как только переехали сюда. Один раз мужу пришлось его применить - помог.

Вот например здесь можно почитать о них.
http://www.antidogs.ru/

#13952 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:07

Для безопасных прогулок, существуют ультразвуковые отпугиватели собак.

http://www.antidogs.ru/


У меня есть, но так как я его ни разу не применяла, я и не уверена, работает он вообще или нет :)
кто то мне ещё говорил, что он не действует на дрессированных собак, уж я не знаю в чём у них там разница восприятия.....

#13953 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:05

У меня есть, но так как я его ни разу не применяла, я и не уверена, работает он вообще или нет :)

Есть способ проверить, если ОООООчень хочется :P Направь на себя и на секунду включи. Если голова заболит :blink: , то значит отпугиватель работает. (Голова болит где-то пол часа).

кто то мне ещё говорил, что он не действует на дрессированных собак, уж я не знаю в чём у них там разница восприятия.....

Если тебя поставить под работающий двигатель самолета, то боюсь дрессура не поможет тебе "не услышать". А отпугиватель на агрессивную собаку действует именно так.

Сообщение отредактировал Ganna: 19 Апрель 2012 - 18:15


#13954 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:24

Есть способ проверить, если ОООООчень хочется :P Направь на себя и на секунду включи. Если голова заболит :blink: , то значит отпугиватель работает. (Голова болит где-то пол часа).


ну уж нет, только не на моей голове!!!!!!
на людей, вроде нельзя его, мне муж говорил, когда купил в том году

#13955 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:30

ну уж нет, только не на моей голове!!!!!!
на людей, вроде нельзя его, мне муж говорил, когда купил в том году

:D
А меня любопытство подвело, когда мы купили. Инструкция я читала уже потом.... с головной болью :D

#13956 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:11

жестко стою на той позиции, что стаи собак из наших дворов надо ибирать.

Я не считаю тебя такой жёсткой (или жестокой). Ты умная, энергичная, у тебя много полезных связей. Может, попробуем сообща решить проблему бродячих стай без убийства? Соберём денег на существенный взнос в приют, проведём интернет-компанию по их пристройству, в принципе, найдутся и идеи и люди, любители животных и противники убийства.
А иначе получается, что ты в своём сообщении сделала не одну, а несколько опечаток, и писать надо было так: : жестОко..... УбиВать.

Сообщение отредактировал foxamira: 19 Апрель 2012 - 19:15


#13957 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:51

соседи-родители, а что никого не волнует то, что наши детские площадки СМ не убирает?! окурки, стекло и прочая гадость никого не смущает?!

#13958 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:06

соседи-родители, а что никого не волнует то, что наши детские площадки СМ не убирает?! окурки, стекло и прочая гадость никого не смущает?!

неа, есть Вы для этого, Совету дали задание разобрать какахи собак, бегающих вокруг и выходящих из дома :ph34r:

#13959 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:36

Я не считаю тебя такой жёсткой (или жестокой). Ты умная, энергичная, у тебя много полезных связей. Может, попробуем сообща решить проблему бродячих стай без убийства? Соберём денег на существенный взнос в приют, проведём интернет-компанию по их пристройству, в принципе, найдутся и идеи и люди, любители животных и противники убийства.
А иначе получается, что ты в своём сообщении сделала не одну, а несколько опечаток, и писать надо было так: : жестОко..... УбиВать.

Добрый день, Лариса. Не нужно за меня додумывать. Я сказала только то, что сказала. Вступать с Вами в полемику: "что делать со стаями бродя чих собак?" - не буду. Ваше предложение применить мой ум, связи, способности ... принять не могу. С уважением к Вам, Наталья.

#13960 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:22

Добрый день, Лариса. Не нужно за меня додумывать. Я сказала только то, что сказала. Вступать с Вами в полемику: "что делать со стаями бродя чих собак?" - не буду. Ваше предложение применить мой ум, связи, способности ... принять не могу. С уважением к Вам, Наталья.

ЗдравствуйТЕ, Наталья! ПримиТЕ мои глубочайшие извинения за додумывание про ум, связи и пр. Хоть и трудно будет, но попробую обойтись своим умом и связями, так надёжнее. Вступать с ВАМИ в полемику не буду, мне трудно общаться с людьми, у которых спокойно живёт в голове мысль про убийство. Так что, извиниТЕ ещё раз и всего ВАМ, дальше можетет не читать, дальше я не для ВАС пишу.

Вчера во дворе был, так сказать, субботник. По крайней мере в 4 подъезде висело объявление. На этот "всенародный субботник" вышли 4 человека из 4 подъезда да консьержки. Утром я ездила по Москве, так там кучки людей по всем дворам копошились. Почему так у нас? Грустно это. И не стоит кивать на УК, мол, это их дело. Во всём мире жители убирают грязь в своих дворах и не один раз в год. Не желаете, соседи, всё-таки выйти и поубирать окурки и стёкла? Это не обязательно делать 21 апреля, можно в любой день.)))





Яндекс.Метрика