Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14041 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:40

Бесполезно надеяться на лучшее! В прошлом году все было тоже самое: бесконечные обещания и заверения, прошел уже почти год с тех пор, когда решили менять УК и что? ...и ничего.
Пора бы уже понять, что наше будущее только в наших руках и что под лежачий камень вода никогда не потечет!

Уважаемые соседи!
Хочу Вам напомнить еще раз. В современной России еще ни разу ни одному дому не удалось по своей воле сменить УК.
Исключение- единственный случай в Челябинске, когда сын директора УК застрелил председателя совета дома.
Выводы делайте сами.

#14042 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 19:46


Уважаемые соседи!
Хочу Вам напомнить еще раз. В современной России еще ни разу ни одному дому не удалось по своей воле сменить УК.
Исключение- единственный случай в Челябинске, когда сын директора УК застрелил председателя совета дома.
Выводы делайте сами.


А что, простите, мешает создать полноценный прецедент?? Так и будем сидеть и наслаждаться отключениями электричества, скачками давления в стояках и повышением тарифов? Или надо чтобы случилось что-то экстраординарное -чтобы кто-нибудь кого-то застрелил, или утонул в собственных нечитсотах после недельного отключения электричества?
Может пора уже начать что-то делать??! Например, добиться смещения ОВН.... В Москве это уже повсеместно практикуется.

Что мешает собраться всем и съездить к Троицкому или Шойгу? Неужели всем на все настолько наплевать??

ЗЫ. Кстати, генератору - каюк! Не уверен, что у подрядчика есть еще один такой. А значит следующее отключение (которое, я уверен, уже не загорами) будет длиться гораздо дольше. Так что запасайтесь водичкой и водочкой;)


Поздравляю, кстати, с 666-ой страницей! Очень в тему!

Сообщение отредактировал YuriP: 09 Август 2012 - 05:27


#14043 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:18

Неужели всем на все настолько наплевать??

Наплевать не всем, только тем, кто не живёт там. Причины разные: кто-то трусит всю жизнь, кто-то отчаялся, некоторые любят СМ и доверяют директору (не знаю, искренне или что-то с головами), у кого-то уже прочные деловые связи с УК, которые рвать-деньги терять....
Поскольку я одна из тех, хоть и не самая активная, кто пытался изменить ситуацию в прошлом году, я могу сказать, что больше мне лезть в это не хочется. Может и придётся, конечно, без электричества совсем тяжко, но я пока не готова, ещё не обтекла с меня вся дрянь от попытки прошлого лета и осени. При этом, другим, кто выступили с инициативой собрания, создания Совета, смены УК досталось гораздо больше, чем мне. Алё, коллеги, вы пойдёте по второму кругу, чтобы вас опять называли мошенниками, интриганами, жаловались везде, обвиняли в меркантильных интересах?))))
Однако, если найдутся люди, кто готов начать заново кампанию по борьбе за собственные права, немало оплачиваемые из своих карманов, я в стороне уж совсем-то не останусь.)))

Сообщение отредактировал foxamira: 08 Август 2012 - 20:41


#14044 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:38

Напишите пожалуйста в личку телефон консьержа 5го подъезда.

#14045 berezka

berezka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 22:37

Дорогие соседи из 3-его подъезда!
У нас с вами ведь стоят камеры на лестничной площадке? Предлагаю того, кто оставил у лифта в подарок соседям заплесневевший арбуз, этим же арбузом и накормить. Нельзя же быть такой свиньёй в собственном доме!

#14046 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:34

Дорогие соседи из 3-его подъезда!
У нас с вами ведь стоят камеры на лестничной площадке? Предлагаю того, кто оставил у лифта в подарок соседям заплесневевший арбуз, этим же арбузом и накормить. Нельзя же быть такой свиньёй в собственном доме!


увы, камеры у нас только на 1 этаже у лифтов стоят :(

#14047 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:04

Поздравляю, кстати, с 666-ой страницей! Очень в тему!

Так ведь помогла :rolleyes:

В нашем дом запитали резервный кабель и еще один кабель закольцуют в наш дом от другого источника по завершении строительства большого дома по ул. Новое шоссе.



#14048 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:23

Так ведь помогла :rolleyes:

осень и зима покажут помогла или нет, т.к. висят эти две линии рядом, и рваться будут одновременно при падении веток, ураганах, ледяных дождях и влиянии пр. погодных условий

#14049 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:34

смешно, вчера подключили вторую линию, а сегодня опять без света, браво!

#14050 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 07:11

Да уж. мало того что без света весь вечер просидели, так еще и воды теперь нет. Это уже издевательство какое то. :angry:

#14051 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 07:45

Да уж. мало того что без света весь вечер просидели, так еще и воды теперь нет. Это уже издевательство какое то. :angry:


Да уж разруха во всей своей красе. Даже страшно подумать, что будет зимой!
А воды, кстати, сегодня нет только в нашем доме?

#14052 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 08:26

Да уж разруха во всей своей красе. Даже страшно подумать, что будет зимой!
А воды, кстати, сегодня нет только в нашем доме?


у меня вода есть (3 эт.) ...но только холодная :(

#14053 VitalD

VitalD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:01

Так ведь помогла :rolleyes:

угу, помогла
;)

#14054 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 08:24

угу, помогла

А она двусторонняя :)

Что в результате с электричеством и водой? Сколько времени не было? Что в СМ вещали, в чем, по их мнению, была проблема?

#14055 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:13

А она двусторонняя :)

Что в результате с электричеством и водой? Сколько времени не было? Что в СМ вещали, в чем, по их мнению, была проблема?

Внятного ответа, почему было отключение - получено не было, в час ночи включили электричество! Горячую воду к полудню в субботу дали.
А виной всему был легкий дождик который прошел, и никакого резервного кабеля нет, он не подключен. Все только слова.
Но людей похоже устраивает ситуация, что СМ раздул штат - набрал великих альтруистов (Перелыгина, например, который в пятницу при отключении света сказал,
что он в СМ НЕ РАБОТАЕТ, он там на добровольных началах и он не отвечает ни за что).
А соседям, наверное, плевать, что это летом происходит регулярно, и что будет осенью - с постоянными дождями и ветрами, и замой - с ледяными дождями...
Все возвращается на круги своя.

Да, еще, что важно: лифтера на месте не было, лифты включили только утром в субботу. Люди ночью не могли попасть домой, т.к. пожарная лестница снаружи не имеет магнитный замок, чтобы открыть дверь и подняться пешком!
А в 8 доме кто-то застрял в лифте, человеку стало плохо, но СМ на просьбу женщины не отреагировал никак!
И все это было в ночь с пятницы на субботу...
Весело, дамы и господа!

Сообщение отредактировал Wh0AmI: 20 Август 2012 - 10:18


#14056 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:23

Горячую воду к полудню в субботу дали

По поводу горячей воды - у нас (5 подъезд) ее не было всю субботу. Точнее из холодной трубы шла еле теплая, а из горячей - холодная. Вечером мне надоело, я позвонил Олегу и он оказывается был не в курсе, сказал что сейчас сообщит сантехнику. Я сегодня планирую позвонить человеку (не помню как зовут, в почте найти надо) которого ОВН выделил на решение проблемы с водой. Потом отпишусь по результатам.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Август 2012 - 10:29


#14057 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 10:33

Люди ночью не могли попасть домой, т.к. пожарная лестница снаружи не имеет магнитный замок, чтобы открыть дверь и подняться пешком!

Немного не так. При открытии ключом основной двери одновременно открывается и дверь лестницы. Другой разговор, что непонятно, как это помогает жителям 4-ого подъезда... Правда у вас, вроде, можно пройти через 1-ый этаж на лестницу

#14058 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:20

Пообщался с Евгением Павловичем, сообщил он мне следующее:
свет:
в данный момент мы сидим на резервном кабеле (его все таки подключили), а вот основной сломан (о как! неожиданно). Специалисты разбираются, восстанавливают, и параллельно планируют покупку оборудования для автоматического переключения с одной линии на другую (в случае обесточки) в максимально короткие сроки. Их уже ускоряют с АД, т.к. наши запросы уже дошли туда и они понимают, что жильцы сильно недовольны и скоро выйдут на баррикады.
вода:
пока особо ничего так и не сделали, отсутствует автоматика переключения с одного насоса на другой (вышла из строя еще после приемки дома, если я правильно понял), отсюда все проблемы с напором. Что делать думают, решают, вплоть до покупки новых насосов. Срок пока определить не могут, но обещают до отопительного сезона все закончить (свет+вода).
Договорились созвониться через неделю для уточнения статуса работ.

В общем пока сплошная "вода", никакой конкретики, я просто передал слова нашего разговора. Но он меня заверил что работают в поте лица, т.к. люди недовольны и они полностью понимают это. Так же они понимают, что если проблема со светом будет вылазить в отопительный сезон, то люди помимо отсутствия электричества и воды, лишатся еще и тепла, а это уже чревато...

Ну вот как то так.

#14059 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:09

Немного не так. При открытии ключом основной двери одновременно открывается и дверь лестницы. Другой разговор, что непонятно, как это помогает жителям 4-ого подъезда... Правда у вас, вроде, можно пройти через 1-ый этаж на лестницу

у "нас" не 4 подъезд, и не помогает...
а открывать магнитным ключом основную дверь и бежать дергать скорее пожарную - надо попробовать...

#14060 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:43

Надоело! Когда прекратятся скачки напряжения и после этого электричество отрубается??
Кто ответит за сгоревшую технику? г.ОВН?

За последние 4 недели 6-10 отключений, тотальное время отключения на батареи упсы - 37 часов
Это все статистика упсы, а не человеков.
Количество отключений - с учетом "передергиваний" упсы после перепадов
Длина пика (перепада электричества) - как минимум 4 сек. с вольтажем выше 320 вольт (зашкалило на максимуме у упсы, который показывает 320 в)

Кто будет отвечать за скачки напряжения?
За последние 12 недель - 18 часов питание было за пределами нормы (опять статистика упсы)

Го.ВН.Обыденв? Перелыгин? Костя Семипятнов?

Сообщение отредактировал Wh0AmI: 23 Август 2012 - 10:57






Яндекс.Метрика