Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14301 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:24

Соседи, подскажите, пожалуйста, а куда делась консьержка из 4 подъезда? очень давно никто там не дежурит...



#14302 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:25

Соседи, подскажите, пожалуйста, а куда делась консьержка из 4 подъезда? очень давно никто там не дежурит...


Никто не платит - вот и нет консьержки

#14303 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:15

Соседи, подскажите, пожалуйста, а куда делась консьержка из 4 подъезда? очень давно никто там не дежурит...

Никто не платит - вот и нет консьержки

Сергей, Вы точно знаете или предполагаете?
Вы же не из 4 подъезда, просто хочется отметиться в теме?)))

Была у нас чудесная консьержка Ольга, внимательная и заботливая, помогала мамам с колясками, украшала подъезд, цветы комнатные разводила, даже подарки жильцам на нг и 8 марта делала, получала скромную зарплату, может быть не все сдавали взносы, но сборов хватало и даже оставалось немного.
а потом она ушла из-за нового главного по подъезду, который не справился со своими обязанностями...
очень было обидно за хорошего человека.

#14304 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:49

точно знаете или предполагаете?

Конечно предполагаю, т.к. ответы здесь бывают раз в году. Но тогда все-равно вопрос: если консьержка давно ушла, то почему ей не найдена замена? Только ли в натуре старшего проблемы?

#14305 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:29

Сегодня в течение примерно двух часов дом был обесточен. Электроснабжение было прекращено между 15:00 и 16:00.

Сколько подобные случаи будут продолжаться?



#14306 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:10

думаю связано со строительством эстакады. Они постоянно кабель там рвут.



#14307 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:20

Из неофициального источника, приближенного к СМ: резервный кабель есть и работает. 

Линия электропитания обслуживается АД, с баланса дома снята.

Последнее отключение электропитания на 2 часа вызвано тем, что обслуживающая кабель организация (АД) резала ветки. Но СМ предупредили незадолго до отключения. Кроме этого, АД не позаботилась вызвать дизель-генератор на время отключения. 


Сообщение отредактировал YuriP: 21 Декабрь 2014 - 17:09


#14308 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:37

Из неофициального источника, приближенного к СМ: резервный кабель есть и работает. 

Линия электропитания обслуживается АД, с баланса дома снята.

Последнее отключение электропитания на 2 часа вызвано тем, что обслуживающая кабель организация (АД) резала ветки. Но СМ предупредили незадолго до отключения. Кроме этого, АД не позаботилась вызвать дизель-генератор на время отключения. 

первый вариант вашего сообщения от того, что сейчас отличается кардинально. Что-то ваш источник приближенный к СМ дает путается в показаниях


Сообщение отредактировал cshop8: 23 Декабрь 2014 - 18:37


#14309 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:03

первый вариант вашего сообщения от того, что сейчас отличается кардинально. Что-то ваш источник приближенный к СМ дает путается в показаниях

Это 2 разных источника. Второй более осведомлен. Надеюсь, так и есть, как говорит. А как на самом деле? - я это вопрос всем задаю. И да, говорят разное.



#14310 AliceS

AliceS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:50

Добрый день. Никто не знает, почему воды нет? Со вчерашнего вечера - ни холодной ни горячей. Или только в нашем первом подъезде так?



#14311 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:21

Никто не знает, почему воды нет? Со вчерашнего вечера - ни холодной ни горячей. Или только в нашем первом подъезде так?

У нас во 2 все есть и не попадало. Скорее это проблема вашего стояка, может кому-то что-то врезают, или авария была. Позвоните в диспетчерскую.

#14312 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:05

У нас вода есть, но из горячего крана течет чуть тёплая. Со вчерашнего дня, а полотенчик вообще холодный. Подьезд третий

#14313 AliceS

AliceS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:51

ага, позвонили. ответ был - что-то лопнуло, там говорят сварщик нужен, а его нет, и будет не раньше завтра. то есть воды минимум 2е суток не будет, что-то мне не кажется это нормальным. ладно помыться нельзя, но в туалет-то как??



#14314 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:24

ага, позвонили. ответ был - что-то лопнуло, там говорят сварщик нужен, а его нет, и будет не раньше завтра. то есть воды минимум 2е суток не будет, что-то мне не кажется это нормальным. ладно помыться нельзя, но в туалет-то как??

 

В третьем подъезде при попытке самостоятельной замены радиатора прорвало стояк (вышел из строя старый вентиль). Хлестало очень сильно, но соседей вроде не затопило. Хорошо что все были дома.

Пришлось все перекрывать. Сварщик вроде как едет.

 

Сходил в квартиру "погорельцев", сфотографировал специально плохой вентиль. Написали памятку по этому поводу: http://sovet10.ru/?p=1069 



#14315 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:41

У нас вода есть, но из горячего крана течет чуть тёплая. Со вчерашнего дня, а полотенчик вообще холодный. Подьезд третий

Как-то странно. А у нас и горячая вода была и сейчас полотенцесушитель раскаленный. Подъезды что ли через один соединены, или однотипные стояки в разных подъездах.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Январь 2015 - 21:42


#14316 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:07

В третьем подъезде при попытке самостоятельной замены радиатора прорвало стояк (вышел из строя старый вентиль). Хлестало очень сильно, но соседей вроде не затопило. Хорошо что все были дома.

Пришлось все перекрывать. Сварщик вроде как едет.

 

Сходил в квартиру "погорельцев", сфотографировал специально плохой вентиль. Написали памятку по этому поводу: http://sovet10.ru/?p=1069 

Знаю эту квартиру))) Прошлой зимой спускались утеплять ее, т.к. она стояла безхозная ( хозяин в другой стране живет), батареи проблемные, грела одна, вторая еле теплилась. Две другие отсутствовали. При температуре -10 в квартире было +6 градусов. У нас пол ледяной был. Весной хозяин поменялся. И я очень надеялась что новый хозяин поменяет в первую очередь батареи. Даже ходила вниз интересовалась так сказать ситуацией))) И просила хоть что-то предпринять, т.к. у нас маленький ребенок и ему холодно в первую очередь от пола... Мне было сказано что в квартире холодно из-за того что дом такой плохой ( стены сифонят), а не потому что у них нет батарей и что им в квартире очень даже тепло (осень в "+") Сказано было все с гонором и негативом...  От общения с соседом осталось очень неприятное чувство. А теперь выясняется что все таки им стало холодно при "-", и что стены все таки греют вместе с батареями. И о чудо они решаются их заменить! И плевать что отопительный сезон, что теперь соседи сидят в остывающей квартире и их дети мерзнут...Плевать на всех!   Как говориться гонора много, а толку мало!

Очень на них зла, да я это не скрываю))). 



#14317 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:47

Знаю эту квартиру))) Прошлой зимой спускались утеплять ее, т.к. она стояла безхозная ( хозяин в другой стране живет), батареи проблемные, грела одна, вторая еле теплилась. Две другие отсутствовали. При температуре -10 в квартире было +6 градусов. У нас пол ледяной был. Весной хозяин поменялся. И я очень надеялась что новый хозяин поменяет в первую очередь батареи. Даже ходила вниз интересовалась так сказать ситуацией))) И просила хоть что-то предпринять, т.к. у нас маленький ребенок и ему холодно в первую очередь от пола... Мне было сказано что в квартире холодно из-за того что дом такой плохой ( стены сифонят), а не потому что у них нет батарей и что им в квартире очень даже тепло (осень в "+") Сказано было все с гонором и негативом...  От общения с соседом осталось очень неприятное чувство. А теперь выясняется что все таки им стало холодно при "-", и что стены все таки греют вместе с батареями. И о чудо они решаются их заменить! И плевать что отопительный сезон, что теперь соседи сидят в остывающей квартире и их дети мерзнут...Плевать на всех!   Как говориться гонора много, а толку мало!

Очень на них зла, да я это не скрываю))). 

 

На мой взгляд, вам не стоит рассчитывать на соседей - это их личное дело включать радиаторы или нет. Но для вас позитивная новость, что теперь там будут постоянно жить люди, а значит, скорее всего, будут работать и радиаторы.

Батареи сейчас в доме работают очень хорошо, температура теплоносителя  более чем достаточная. Жалоб практически нет. Дом прогревается достаточно хорошо после включения отопительного сезона. Сейчас даже на первых этажах люди не жалуются, где традиционно самая низкая температура воды в трубах. Про +6 в квартире - даже не верится. Может быть это было поздней осенью, когда еще не было включено отопление, но были уже заморозки? Очень многое еще зависит от окон. Вы, кстати, стеклопакеты меняли? В основном, сквозняки в квартирах из-за них.

В конце концов, если холодно только на полу, то всегда можно постелить ковер или более теплое покрытие сделать (ковролин, например).


Сообщение отредактировал sanyakot: 08 Январь 2015 - 23:54


#14318 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:39

Если батареи отсутствуют совсем, то в отопительный сезон это не только их личное дело! Я не планирую отапливать их квартиру за свой счет! То что там будут жить - это очень хорошо. И даже готова с ними подружиться ( скажем так), но первая не буду. Ага, детский сад)))

 В нашем подъезде, как оказалось, бракованные блоки.  Они рассыпаются в труху, плюс кладка кирпича с проветриванием... В квартире сами стены  местами промерзают(((. И это не только у нас. Окна у себя поменяли в первую очередь.

Отсутствие рабочих батарей, отсутствие ручек на окнах и балконные двери с огромными щелями теплу явно не способствовали. +6 было при заморозках не в нашей квартире, а именно в той, причем в центре помещения, а там где были дыры на улицу температура была соответствующая, т.е "-".  Мерили спец. прибором. У нас в квартире, например,  местами пол был + 10 градусов.  Это нормально?

 А ковры для нас не вариант. Нельзя.


Сообщение отредактировал Nemezida: 09 Январь 2015 - 22:25


#14319 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:38

Nemezida, дружить или не дружить с соседями -  это уж ваше дело. Я могу только порекомендовать не конфликтовать и поддерживать контакты, иначе это может для вас же нехорошо аукнуться.

Платят за тепло, как вы понимаете, все, независимо от того используют они радиаторы или нет. На верхних этажах, например, многим приходится закрывать батареи, потому что жарища неимоверная, но платить за это все равно придется. Тем более, сейчас температуру подняли выше обычного т.к. один из наших жителей стал предъявлять претензии УК по поводу недостаточной температуры в трубах (при том, что он сам живет на верхнем этаже и, по идее, у него должно быть очень тепло). Как результат - заплатим в этом сезоне за отопление очень высокую цену да еще и перерасчет по итогам года будет в большую сторону (придется доплатить, это уже известно достоверно).

По поводу качества стен и перекрытий -  не могу утверждать, что они качественные, но исправить это сейчас, увы, уже нельзя. У меня, по крайней мере, хорошо утеплены и заштукатурены стены, поэтому сквозняков я не наблюдаю.

 

Касательно вашей проблемы могу сделать следующие выводы:

1) Ваши проблемы носят скорее индивидуальный характер (больше аналогичных жалоб не поступало, либо их очень мало и я про них даже не знаю)

2) Температура в батареях уже итак максимальная, поднять выше ее невозможно (но на отопление вы вроде и не жалуетесь)

3) Устранить недочеты в конструкции дома или некачественных материалах УК не в силах - претензии могут быть только к застройщику, да и они уже ничего не смогут поменять. Разве что отсудить у них деньги, да и то вряд ли (застройщик менялся, как вы знаете) .

 

В качестве решения проблемы (холодные полы) может выступить ремонт полов, а именно:

- замена стяжки, добавление в стяжку теплоизолирующих материалов (керамзита, например). Стяжку, кстати, можно положить и вторым слоем поверх имеющегося.

- укладка дополнительного теплоизолирующего слоя поверх стяжки (пеноплекс, напыление пенополиуретана итп.)

- укладка электрического теплого пола (где это возможно. Получается весьма эффективно и сравнительно недорого)

- замена напольных покрытий (одно из лучших - пробка)

 

У меня других идей нет.

Если у вас есть какие-то еще предложения, в том числе к УК, можно их будет обсудить. 



#14320 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:32

Про замену стяжки это конечно круто. Но я считала, что 40 мм керамзита ( в минимальной точке) + 60 мм стяжка + 18 мм фанера + 18 мм паркета вполне достаточно при нормальных внешних условиях. В коридоре, с\у, ванной, кухне и гардеробной теплые полы под керамической плиткой (включены с ранней осени по позднюю весну). Каждым отопительным прибором в квартире управляет термостат.

Ну а наш дом очень интересно посмотреть тепловизором... Красиво все светится...







Яндекс.Метрика