Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14321 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:18

Про замену стяжки это конечно круто. Но я считала, что 40 мм керамзита ( в минимальной точке) + 60 мм стяжка + 18 мм фанера + 18 мм паркета вполне достаточно при нормальных внешних условиях. В коридоре, с\у, ванной, кухне и гардеробной теплые полы под керамической плиткой (включены с ранней осени по позднюю весну). Каждым отопительным прибором в квартире управляет термостат.

Ну а наш дом очень интересно посмотреть тепловизором... Красиво все светится...

 

Еще как светится, уже смотрели! Но, поймите, дом переделать уже невозможно. Мы все (владельцы) купили то, что купили.

Вы лучше давайте конкретные предложения, если они у вас есть.

Вот появилась, например, идея по замене дверей на площадках, обосновали, проголосовали и начали реализовывать. 1, 2 подъезд уже ощутил на себе пользу от этого. Надеюсь, что и с остальными подъездами получится, хотя наш многоуважаемый директор УК  уклоняется от исполнения - надо постоянно контролировать процесс.



#14322 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:14

Платят за тепло, как вы понимаете, все, независимо от того используют они радиаторы или нет. На верхних этажах, например, многим приходится закрывать батареи, потому что жарища неимоверная, но платить за это все равно придется.

Вы оптимист, вероятно. Лично я наблюдаю на последних этажах 4 подъезда вплоть до -10 (а то и ниже) открытые окна. Т.е. в то время, как жители нижних этажей мерзнут (мерзли) у этих товарищей просто открыты окна, так как им жарко, а поставить терморегуляторы им сложно, не нужно или дорого.
Лично я за установку теплосчетчиков в каждую квартиру. В одной комнате всю зиму термостат закручен полностью, тепло (порой даже слишком) просто от стояка. В других комнатах батареи чуть теплые, иначе жарко и это при том, что окна пластиковые еще от застройщика.
Вобщем чем сильнее нагреет воду УК, тем больше тепла уйдет в атмосферу за счет товарищей с верхних этажей.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Январь 2015 - 16:22


#14323 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:29

Лично я наблюдаю на последних этажах 4 подъезда вплоть до -10 (а то и ниже) открытые окна

На последних этажах порой и с закрытыми батареями жара.

Лично я за установку теплосчетчиков в каждую квартиру

С нашей убогой вертикальной схемой нереально - надо на каждую батарею по паре ставить, что очень дорого. А если еще хотя бы одна квартира откажется, то снимать показания будет нельзя.

Вобщем чем сильнее нагреет воду УК, тем больше тепла уйдет в атмосферу за счет товарищей с верхних этажей.

Из-за большинства жильцов, т.к. очень немногие поставили хоть какие-то терморегуляторы (и постоянно регулируют их), уж молчу про термостаты.

#14324 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:34

Я правильно понимаю, что перерасчет в квитанции за декабрь это следствие описанного тут http://sovet10.ru/?p=910



#14325 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:37

Я правильно понимаю, что перерасчет в квитанции за декабрь это следствие описанного тут http://sovet10.ru/?p=910

Наверняка. sanyakot выше и здесь об этом предупреждал

#14326 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:41

Есть у меня еще один повод для беспокойства. С 2011 г. сильно изменился расход горячей/холодной воды. Т.е. скажем в 2012 на 4 куба горячей расходовалось 6 кубов холодной, а сейчас 6 кубов горячей чуть ли не на 3 холодной. При этом потребителей не прибавилось, даже как-то стали экономить больше воду.

Т.е. явно горячая вода стала не такой горячей как прежде ну или холодная похолодала еще больше. Тут как бы явная возможность регулировать сумму за оплату по желанию УК или того, кто греет воду. По этому поводу никаких вопросов к УК не выдвигалось?


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 13 Январь 2015 - 16:43


#14327 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:00

сейчас 6 кубов горячей чуть ли не на 3 холодной

Ничего себе расходик... У нас все эти годы соотношение стабильное: от 1/2 до 1/3

#14328 Ruslan44

Ruslan44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:50

Наверняка. sanyakot выше и здесь об этом предупреждал

Сегодня звонила в Спецмонтаж, бухгалтер озвучала версию, что переоценка связана с тем, что по итогу года пересчитали расход и поняли, что мы (собственники) недоплатили. Ничего про то, что кто-то жаловался или поступило распоряжении жилинспекции сказано не было...Вывод один - мы платим за тех, кто не платит. С моей квартиры 63,10 м2 - перерасчет составил 2867!!! Кто больше?)))



#14329 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:55

Вывод один - мы платим за тех, кто не платит

Выводов может быть море

С моей квартиры 63,10 м2 - перерасчет составил 2867!!! Кто больше?)))

Доплата пропорциональна площади. На мои 82.2 вышло более 3700. У 96 м2 будет самая большая доплата

#14330 Ruslan44

Ruslan44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:03

Есть у меня еще один повод для беспокойства. С 2011 г. сильно изменился расход горячей/холодной воды. Т.е. скажем в 2012 на 4 куба горячей расходовалось 6 кубов холодной, а сейчас 6 кубов горячей чуть ли не на 3 холодной. При этом потребителей не прибавилось, даже как-то стали экономить больше воду.

Т.е. явно горячая вода стала не такой горячей как прежде ну или холодная похолодала еще больше. Тут как бы явная возможность регулировать сумму за оплату по желанию УК или того, кто греет воду. По этому поводу никаких вопросов к УК не выдвигалось?

Полностью согласна. У нас расход также увеличился, при условии полнейшей экономии! Последний месяц, моемся исключительно под горячей водой (9 этаж). Замеряли температуру на кухне (27 градусов), в ванной чуть больше... Звонки и походы в УК с просьбой прийти и произвести официальные замеры остались без ответа.


Выводов может быть море
согласна. хочется конкретики, а где ее искать никто не знает и даже направления не подскажет))) поэтому только выводы

#14331 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:59

Сегодня звонила в Спецмонтаж, бухгалтер озвучала версию, что переоценка связана с тем, что по итогу года пересчитали расход и поняли, что мы (собственники) недоплатили. Ничего про то, что кто-то жаловался или поступило распоряжении жилинспекции сказано не было...Вывод один - мы платим за тех, кто не платит. С моей квартиры 63,10 м2 - перерасчет составил 2867!!! Кто больше?)))

У нас 2808 при 61.1 м2.



#14332 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:52

Замеряли температуру на кухне (27 градусов), в ванной чуть больше... Звонки и походы в УК с просьбой прийти и произвести официальные замеры остались без ответа.

Акт составить с замером температуры и подписью Обыдёнова, а далее - по ситуации. Если не исправят - в жилинспекцию. А вообще, в таких случаях, наверное, перерасчёт должны делать.



#14333 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:17

А подскажите, пожалуйста - почему в квитанции пропали строчки для снятия показаний с счетчиков горячей воды?



#14334 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:33

А подскажите, пожалуйста - почему в квитанции пропали строчки для снятия показаний с счетчиков горячей воды?

 

Скорее всего, бухгалтер недосмотрела. Лично у меня на месте



#14335 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:49

Уважаемые жители, несколько разъяснений по поводу повышения стоимости за декабрь

1) Стоимость выросла из-за годового перерасчета по отоплению (перерасчет ведется ежегодно, в прошлом году он тоже был но в минус, т.е. нам вернули часть денег)

2) Совет дома направил официальный запрос с требованием обосновать указанную сумму и предоставить детальные расчеты http://sovet10.ru/?p=1101

3) Кое-какая предварительная информация с объяснениями уже есть. Предварительные причины, по которым появился перерасчет в большую сторону следующие:

  •  Техническая ошибка, допущенная при снятии показаний  в конце 2013г. (из-за этого нам и вернули сравнительно большие суммы в декабре 2013, а потом выяснилось что вернули неправильно - слишком много, но следующий пересчет по закону мог быть только в конце 2014г )
  •  Рост тарифа с 1 июля 2014г.
  •  Увеличение потребляемых калорий из-за жалоб жителей на недостаточно горячие батареи.

УК обещала до конца завтрашнего дня предоставить детальные расчеты и доказательства правильности расчетов (будут развешены в подъездах и на сайте УК и Совета дома)



#14336 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:09

Уважаемые жители, как было ранее обещано, из УК Спецмонтаж получен официальный ответ по поводу перерасчёта платежа за отопление.

http://sovet10.ru/?p=1108


  • YuriP это нравится

#14337 Ruslan44

Ruslan44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:58

Дорогие соседи. Может кто знает, где можно ознакомиться с тарифом "Содержание и ремонт общ. имущества"? В наших квитанциях этот тариф равен 45,78 за м2... На сайте СП есть Приложение с Постановлению, однако такой цифры там нет.



#14338 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:14

Уважаемые соседи, а поделитесь - как и где вы оплачиваете квитанции?

 

Сегодня в Сбербанке у меня не приняли их к оплате, отправили к терминалу, но там Спецмонтажа нет, через мобильный банк ВТБ24 аналогично, можно сделать только денежный перевод, но без лицевого счета непонятно как идентифицируют деньги..



#14339 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:32

как и где вы оплачиваете квитанции?

Через мобильный банк обычным денежным переводом. Номер лицевого счета, заодно с адресом и ФИО, указываю в назначении платежа.

#14340 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:13

Через мобильный банк обычным денежным переводом. Номер лицевого счета, заодно с адресом и ФИО, указываю в назначении платежа.

Сергей, спасибо! Теперь тоже так буду делать :)







Яндекс.Метрика