Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1421 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 06:50

Включайте в списки...Если у кого опыт согласования перепланировки в Юнитек

Добро пожаловать! Со списком до следующей недели пока торможение, т.к. в данный момент сижу на камне в Ладожском озере :)
Перепланировка с Ю делается просто: заказываете у них перегородки по новому плану, и всё :)

Насчет сроков в договоре: у могикан там стоит 2 полугодие 2007 :(

#1422 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:48

В ИКМО сегодня примерно указали сроки сдачи август-сентябрь....(вроде сейчас все в водопровод пока упираеться), а ключи в конце года.....

какой смысл задерживать ключи если дом будет здан?

#1423 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:05

В ИКМО сегодня примерно указали сроки сдачи август-сентябрь....(вроде сейчас все в водопровод пока упираеться), а ключи в конце года.....

какой смысл задерживать ключи если дом будет здан?

Честно сказать: Не в курсе.... :rolleyes:

.....Кстати....или мне на глаза не попалось или просто еще не было таких прецедентов? А ЮНИТЕК кому-нибудь все же поставил бесплатно перегородки или нет? :unsure:

#1424 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:12

Честно сказать: Не в курсе.... :rolleyes:

.....Кстати....или мне на глаза не попалось или просто еще не было таких прецедентов? А ЮНИТЕК кому-нибудь все же поставил бесплатно перегородки или нет? :unsure:


Я извиняюсь, но о каких "бесплатных" перегородках вы говорите? Они только дорожают и дорожают: если год назад в однушке поставить стандартные перегородки стоило 18 т.р., то 3 месяца назад уже 41 т.р. и это, видимо, не предел...

Сообщение отредактировал lenchik05: 16 Июль 2008 - 10:12


#1425 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:44

Я извиняюсь, но о каких "бесплатных" перегородках вы говорите? Они только дорожают и дорожают: если год назад в однушке поставить стандартные перегородки стоило 18 т.р., то 3 месяца назад уже 41 т.р. и это, видимо, не предел...

Я не говорю... :) Я просто спрашиваю.....На форуме разные версии были....А вчера в ИКМО сказали что перегородки входят в стоимось.... :unsure: Не хотелось бы переплачивать за то что долно делаться бесплатно :rolleyes:

#1426 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:07

Внесите нас тоже, пожалуйста в списки: №414 12 этаж и №425 14 этаж однушки, 5 секция, Вера и Петр. Мы подписали договоры в феврале с Юнитек. Объязательно ли регистрировать договоры? Агент Ирина нам сказала, что в городе Долгопрудном такой организации нет.
Весной гуляла по окресностям, обстановка вокруг не понравилась. Никто не знает, будит ли около дома парковка для машины?

#1427 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:16

Весной гуляла по окресностям, обстановка вокруг не понравилась.

А чем не понравилась обстановка? :unsure:

#1428 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:42

Всем привет! Сегодня у нас состоялась сделка по покупке трешки через ИКМО! 4 секция 15 этаж кв 341....Надежда, Алексей.... Просим любить и жаловать :rolleyes: Включайте в списки.....Плиз.... :)
В ИКМО сегодня примерно указали сроки сдачи август-сентябрь....(вроде сейчас все в водопровод пока упираеться), а ключи в конце года.....
И может быть кто подскажет...Если у кого опыт согласования перепланировки в Юнитек до сдачи дома, так как потом согласовать можно будет после регистрации....А это долго.....


Соседи, у нас 344 ;)

Извините, но я что-то не пойму. А зачем вообще согласовывать строительство перегородок и их положение после сдачи дома? Разве квартира не наша частная собственность? Так а если наша, значит мы имеем право там ставить стены как хотим и где хотим.....разве нет? (извините, если кому-то вопрос кажется глупым).

#1429 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:47

Объязательно ли регистрировать договоры? Агент Ирина нам сказала, что в городе Долгопрудном такой организации нет.

Регистрировать не обязательно, но можно - в администрации города для защиты от двойных продаж.
Я это сделал.
Пролистайте несколько страниц форума назад, найдете контакты и инфу.

#1430 blabla

blabla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:29

Извините, но я что-то не пойму. А зачем вообще согласовывать строительство перегородок и их положение после сдачи дома? Разве квартира не наша частная собственность? Так а если наша, значит мы имеем право там ставить стены как хотим и где хотим.....разве нет? (извините, если кому-то вопрос кажется глупым).
[/quote]
на квартиру должны дать паспорт со всеми стенами,и сделать как хочешь без разрешения неполучится!

#1431 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:22

Извините, но я что-то не пойму. А зачем вообще согласовывать строительство перегородок и их положение после сдачи дома? Разве квартира не наша частная собственность? Так а если наша, значит мы имеем право там ставить стены как хотим и где хотим.....разве нет? (извините, если кому-то вопрос кажется глупым).

По этому вопросу мнения на форуме разделились.
На мой взгляд нет ничего опасного в том, что изменена планировка, не касающаяся несущих конструкций и не нарушающая какие-либо нормы. Но в любом случае неплохо бы увидеть потом в справке из БТИ реальную планировку, а не ту, что указана в проекте.

#1432 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:19

Ээээ, а я думала, что после сдачи дома и получения ключей, оформляешь квартиру в частную собственность и вуа ля: она твоя. Естественно, если я допустим захочу объеденить комнату с балконом и с внешней стороны изменю вид балкона, или захочу его убрать....это да, это не разрешено, я не имею права портить внешний вид дома, нарушать его, так сказать, облик.
НО....квартира же моя, я не собираюсь долбить стенки несущие, объединять её с другой квартирой, надсраивать балкон....я просто хочу поставить стены так,как хочу....почему мне нужно разрешение для того, чтобы в своей собственной квартире что-то сделать?

#1433 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:22

По этому вопросу мнения на форуме разделились.
На мой взгляд нет ничего опасного в том, что изменена планировка, не касающаяся несущих конструкций и не нарушающая какие-либо нормы. Но в любом случае неплохо бы увидеть потом в справке из БТИ реальную планировку, а не ту, что указана в проекте.

Не все так к сожалению ( или к счастью :) ) просто...Существуют нормы перепланировки...довольно жесткие....Есть категоричные запреты, которые вообще согласовать нельзя :( вмешательство в несущие конструкции, перепланировка санузла таким образом чтоб он приходился над жилыми, помещениями или кухней соседей снизу, перенос батареи отопления на балкон, устройство кухни над жылыми помещениями соседий снизу, и.т.д.) С такими нарушениями квартиру не примут, ее нельзя продать и чревато серьезными проблемами с жилинспекцией....
Разрешенную перепланировку нужно согласовывать..... :)



Соседи, у нас 344 ;)

Привет! :)

#1434 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:24

Не все так к сожалению ( или к счастью :) ) просто...Существуют нормы перепланировки...довольно жесткие....Есть категоричные запреты, которые вообще согласовать нельзя :( вмешательство в несущие конструкции, перепланировка санузла таким образом чтоб он приходился над жилыми, помещениями или кухней соседей снизу, перенос батареи отопления на балкон, устройство кухни над жылыми помещениями соседий снизу, и.т.д.) С такими нарушениями квартиру не примут, ее нельзя продать и чревато серьезными проблемами с жилинспекцией....
Разрешенную перепланировку нужно согласовывать..... :)
Привет! :)


ну а если я, допустим, хочу сделать так, как изначално запланировано (ну как в схемках нарисована, потому что для нашей квартиры, это и есть самый оптимальный вариант и ничего там не намудришь). Это тоже надо согласовывать? :blink:

#1435 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:28

Ээээ, а я думала, что после сдачи дома и получения ключей, оформляешь квартиру в частную собственность и вуа ля: она твоя. Естественно, если я допустим захочу объеденить комнату с балконом и с внешней стороны изменю вид балкона, или захочу его убрать....это да, это не разрешено, я не имею права портить внешний вид дома, нарушать его, так сказать, облик.
НО....квартира же моя, я не собираюсь долбить стенки несущие, объединять её с другой квартирой, надсраивать балкон....я просто хочу поставить стены так,как хочу....почему мне нужно разрешение для того, чтобы в своей собственной квартире что-то сделать?

Даже если речь идет о частном коттедже, существуют нормы.....Например по освещенности....А мы говорим о многоквартирном доме! :rolleyes: Вы же не хотите наверняка чтоб ваш сосет сверху над вашей спальней устроил санузел и чтоб в один прекрасный момент на ваше ложе (супружеское или холостяцкое :) ) в самый неподходящий момент потекло...ну сами понимаете! :)


ну а если я, допустим, хочу сделать так, как изначално запланировано (ну как в схемках нарисована, потому что для нашей квартиры, это и есть самый оптимальный вариант и ничего там не намудришь). Это тоже надо согласовывать? :blink:

Нет....Когда будет госприемка то БТИ все обмерит как есть....И все.....Разговор только о перепланировке.... :rolleyes:

#1436 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:29

В любом случае, я не понимаю, зачем торопиться??? Зачем ставить межкомнатные перегородки за такие боснословные деньги? Ведь на то и расчитано, что все захотят сделать заодно, поэтому такие цены неадекватные. Я уверена, что можно будет найти людей, которые не хуже этих сделают, после сдачи дома и вручения ключей. тем более, по отзывам, делют они совершенно не фонтан. :unsure:
И зачем сейчас торопиться и оформлять перепланировки и кучу всего другого....
Я уверена, что всё это можно будет сделать без проблем, владея нужной и адекватной информацией <_<

#1437 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:33

Спорный вопрос.....Во-первых если сделать перепланировку до госприемки, то потом не нужно будет самому носиться по инстанциям и согласовывать....А сразу делать ремонт...В противном случае...нужно все согласовать ( что не быстро) и только тогда приступить к ремонту....Тут нужно взвесить... :unsure:

#1438 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 17:52

<_<

Сообщение отредактировал darke: 16 Июль 2008 - 17:52


#1439 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 20:32

Спорный вопрос.....Во-первых если сделать перепланировку до госприемки, то потом не нужно будет самому носиться по инстанциям и согласовывать....А сразу делать ремонт...В противном случае...нужно все согласовать ( что не быстро) и только тогда приступить к ремонту....Тут нужно взвесить... :unsure:

По моему опыту покупки кв-ры в Долгопе (пишу в 3й раз):
1. я согласовал с застройщиком совмещение санузла (получил схему с подписью и печатью).
2. мне его совместили на этапе стр-ва (бесплатно)
3. года через 2 понадобилась справка из БТИ - в ней оказалась стандартная схема, т. е. согласованный реальный план кв-ры до БТИ не дошел и обмера кв-ры БТИ не делала.

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июль 2008 - 15:48


#1440 golova

golova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:00

Офиц. лица на стройке отвергали слухи о трещине. Мы ходили по слегка подтопленному подвалу и ничего не обнаружили.
А можно подробнее? От кого слухи? Где трещина? И т. д.

Информация из двух источников - знакомый охранник на стройке и один из сотрудников организации, которая снабжала стройматериалами.
100%-го подтверждения этих слов нет, но точно известно, что все источники не заинтересованные стороны.

Сразу видно новичка :) . Указанные в договорах сроки прошли.

Никто еще не пробовал в суд подавать за задержку? Или все собираются сделать это после сдачи объекта?

Сообщение отредактировал golova: 16 Июль 2008 - 20:58






Яндекс.Метрика