Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14521 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 17:59

Каждый день по 31 мая с 9 до 10 и с 18 до 19 будет проводиться отключение электричества из-за ремонта высоковольтной линии. Есть вероятность, что после этого ремонта наши проблемы с электричеством минимизируются.

 

Вовремя я однако ИБП прикупил, а то из-за предыдущей чехарды с электричеством, чуть жесткий диск не накрылся.



#14522 Софья

Софья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:47

Всем здрасти, подскажите пож-та все ли платят за консьержку?  Я платила по началу, но сейчас что-то не вижу необходимости, в выходные ее нет, после 18:00 нет, утром со скольки она даже не знаю... и еще, вроде не минусовая температура, зачем у нас в подъезде тепловая штора фигачит?



#14523 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:37

Всем здрасти, подскажите пож-та все ли платят за консьержку?  Я платила по началу, но сейчас что-то не вижу необходимости, в выходные ее нет, после 18:00 нет, утром со скольки она даже не знаю... и еще, вроде не минусовая температура, зачем у нас в подъезде тепловая штора фигачит?

Во 2-м подъезде платят, в остальных -- по-разному.



#14524 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:23

Всем привет!!!прошу совета) хотим приобрести квартиру в вашем районе, скорее всего именно в этом доме. Почитала немного форум, но остались влпросы. Что это за мини гостиница??? Сильно ли она мешает жильцам? Часто ли ппроблемы с электричеством? (Я так поняла что часто((( и последнее, какая квартплата? Читала на форуме, что куб горячей воды - 600 руб! Надеюсь, это была шутка))
Заранее благодарю за ответ!
Для нас это очень важно, так как у нас маленький ребенок))
И еще, может выбрать высотку по Новому шоссе? Как там обстоят дела?

#14525 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:28

Всем привет!!!прошу совета) хотим приобрести квартиру в вашем районе, скорее всего именно в этом доме. Почитала немного форум, но остались влпросы. Что это за мини гостиница??? Сильно ли она мешает жильцам? Часто ли ппроблемы с электричеством? (Я так поняла что часто((( и последнее, какая квартплата? Читала на форуме, что куб горячей воды - 600 руб! Надеюсь, это была шутка))
Заранее благодарю за ответ!
Для нас это очень важно, так как у нас маленький ребенок))
И еще, может выбрать высотку по Новому шоссе? Как там обстоят дела?

Из всех домов лучший-Госпитальная 8!

#14526 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:58

Из всех домов лучший-Госпитальная 8!

Спасибо) но судя по Циан, там на продаже не самые привлекательные квартиры ((

#14527 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:24

Спасибо) но судя по Циан, там на продаже не самые привлекательные квартиры ((


А по остальным вопросам не проконсультируете? Пожалуйста )))

#14528 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:34

А по остальным вопросам не проконсультируете? Пожалуйста )))

 

При строительстве Г10 были проблемы, менялся застройщик, и качество может быть хуже, чем в остальных домах.

В Г10 и Г8 на нижних этажах зимой холоднее из-за особенностей системы отопления.

В Г10 постоянные проблемы с электричеством. В других домах такого нет.


Сообщение отредактировал dushkin: 05 Июль 2017 - 10:34


#14529 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:52

Спасибо) но судя по Циан, там на продаже не самые привлекательные квартиры ((


Скажите, а чем Г8 лучше остальных, на ваш взгляд?

Скажите, а чем Г8 лучше остальных, на ваш взгляд?

интернет тормозит, толтко увидела, спасибо! А новое шоссе 10, что про него скажите? Там очень одна квартирка понравилась)

#14530 Muuxtug

Muuxtug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:54

Скажите, а чем Г8 лучше остальных, на ваш взгляд?интернет тормозит, толтко увидела, спасибо! А новое шоссе 10, что про него скажите? Там очень одна квартирка понравилась)


НШ 10 ремонтов почти нет уже, зимой за трешку 8000 платили, летом 5000 получается. Слышимость как и во всех монолитах ужасная, но других тут нет. С электричеством ни разу не было перебоев, топят хорошо. Вроде как куб горячей 300 р стоит, хотя я точно уже не знаю.

Какая щас цена спроса на квартиры? Просто из любопытства.

#14531 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 07:14

О как завистники набежали :)

Достоинства Г10:
1. Отопление и ГВ от общей котельной, что значительно дешевле индивидуальной (в июне ГВ 114 за м3)
2. Ближе к станции
3. Нет магазинов на первых этажах
4. Во всех подъездах, кроме 4, консьержки, т.е. чистота, цветочки перед домом и внутри, информация, полезности и пр.
5. Во дворе лучшие детские площадки и как-бы парк, нет перспективы дома во дворе, как в Г8
6. Отличные планировки (как и в Г8, в НШ все печальнее)
7. Самый большой выбор инет провайдеров
8. Народ приличный: никаких разборок, вплоть до поножовщины, как в Г8, здесь никогда не было
9. Парковки ближе (и не охраняемая, и охраняемая, и земляная) и никаких разборок с местами, как в Г8
10. Слышимость соседей, на удивление, ниже, чем в НШ10
11. Межкомнатные перегородки из монолитного гипсолита (в отличии от пустотелого в Г8 и пенобетонных в прочих), что значительно облегчает проблему с подвесами на стены

Недостатки:
1. Изредка перебои с электричеством, особенно этой зимой и весной. После больших ремонтов на линии и в будке возможно проблема уйдет, ждем зиму и ледяных дождей
2. Древняя схема отопления (как и в Г8), из-за чего на нижних этажах холоднее, а на верхних жарче. Да и эстетически не красиво (труба вдоль стены) + через трубы и отверстия под них лучше слышимость соседей
3. 4 и 5 подъезды выходят напрямую на станцию и аэропорт, из-за чего там шумнее.

Про разных застройщиков не смешно: в Г10 ДУКС пришел на этапе отделки общественных зон и муниципальных квартир, а в Г8 на этапе строительства 3 этажа, причем фундамент и первые 2 3 года были заморожены и поливались всеми осадками и температурами :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июль 2017 - 09:10


#14532 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:04

НШ 10 ремонтов почти нет уже, зимой за трешку 8000 платили, летом 5000 получается. Слышимость как и во всех монолитах ужасная, но других тут нет. С электричеством ни разу не было перебоев, топят хорошо. Вроде как куб горячей 300 р стоит, хотя я точно уже не знаю.
Какая щас цена спроса на квартиры? Просто из любопытства.

Мы рассматриваем 3-ку и с ремонтом более и менее для жизни, так как квартира в ипотеку и не до ремонтов будет, и цены такие 6-7 млн.

Поделитесь общим впечатлением от района. На счет скудной инфраструктуры я в курсе, я думаю, это временное явление. Вот если бы сейчас встал вопрос о заселении в этот район, вы бы как поступили?
P.S. очень интересуюсь, это же такой глобальный вопрос, выбрать жилье для семьи на всю жизнь!

#14533 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:24

Достоинства Г10...

Благодарю за развернутый ответ) если не трудно, ответьте еще на пару вопросов)) Вы пишите, что Г10 от общей котельной и квартплата дешевле. Сколько там куб горячей воды? И сколько вообще квартплата за 3ку 80 кв?
Еще я читала, что в Г10 есть мини гостиница, если честно, она меня пугает (( представляю тараканов, грязь и беспредел, или там все прилично?
И вопрос с садиком, знаю, он есть, на 80 мест. А туда реально попасть?

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июль 2017 - 09:29
Излишнее цитирование


#14534 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:29

Что это за мини гостиница???

Одна - несколько квартир на одном этаже, в которых сдаются койкоместа, обычно гастарбайтерам. Есть во всех местных новых домах :(
 

Сильно ли она мешает жильцам?

Обычно постояльцы таких предпочитают не афишировать себя. т.к. нет регистрации, поэтому ведут себя тихо. Но иногда могут быть драки или тараканы.
 

Часто ли проблемы с электричеством? (Я так поняла что часто(((

Этой зимой/весной резко увеличилось количество, было раз 5-7, когда генератор приезжал. Но весной был большой ремонт на линии и в трансформаторной у нас копались. Может таких проблем больше не будет, посмотрим. Раньше часто днем в рабочий день были ситуации, когда электричество отключалось на 1-10 минут. Не знаю как сейчас, ушло это или осталось. Главная проблема в том, что резервная линия идет от того же источника, что и основная, поэтому резервной является только для галочки.
 

какая квартплата? Читала на форуме, что куб горячей воды - 600 руб!

Трешка 82 кв с отоплением была 8,5-9, без 7-8. Куб горячей 110-130. С июля будет еще дороже, т.к. повышаются тарифы.
 

И еще, может выбрать высотку по Новому шоссе? Как там обстоят дела?

Там главная проблема - лифты. Всего 2 лифта, из которых, судя по сообщениям на форуме, 1 часто в ремонте. И это на 19 этажный дом с 8 квартирами на площадке. Говорят, что вечером у лифтов на 1 этаже образуются очереди. Думаю уехать утром с нижних этажей тоже проблема, т.к. с верхних приходят забитые.

И вопрос с садиком, знаю, он есть, на 80 мест. А туда реально попасть?

Есть сад, попасть можно. Но отзывы про него не очень, в Водниках гораздо лучше, а мы вообще возим в Москву (подробнее в теме Наши дети)

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июль 2017 - 09:27


#14535 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:00

Про разных застройщиков не смешно: в Г10 ДУКС пришел на этапе отделки общественных зон и муниципальных квартир, а в Г8 на этапе строительства 3 этажа, причем фундамент и первые 2 3 года были заморожены и поливались всеми осадками и температурами :P

 

На жильцах это никак не сказывается, в отличие от плохо уложенной изоляции, например.



#14536 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:56

На жильцах это никак не сказывается, в отличие от плохо уложенной изоляции, например.

Это не имеет никакого отношения к разным застройщикам, т.к. изоляцию укладывал первый. Другой разговор, что порой укладывал плохо.

#14537 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:53

Всем большое спасибо! Надеюсь, что скоро станем соседями )))

#14538 Muuxtug

Muuxtug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:00

Мы рассматриваем 3-ку и с ремонтом более и менее для жизни, так как квартира в ипотеку и не до ремонтов будет, и цены такие 6-7 млн.
Поделитесь общим впечатлением от района. На счет скудной инфраструктуры я в курсе, я думаю, это временное явление. Вот если бы сейчас встал вопрос о заселении в этот район, вы бы как поступили?
P.S. очень интересуюсь, это же такой глобальный вопрос, выбрать жилье для семьи на всю жизнь!



Контингент делится на чёрное и белое, либо отборное быдло, либо очень порядочные и вежливые. Средних особо не заметил. Это сугубо мое мнение. Если бы сейчас был бы второй шанс, то выбрал бы двушку в 9этажке в Москве. Если нужна трешка, то за эту цену лучше варианта не найти(с учетом шаговой доступности станции, очень мало районов таким могут похвастать)

#14539 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 00:19

В садик попасть очень сложно. Здесь еще играет роль,в какую группу нужно попасть. Сейчас дали места из очереди только нескольким 3-х леткам из наших домов,всю группу набрали из переводников.

#14540 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:04

Контингент делится на чёрное и белое, либо отборное быдло, либо очень порядочные и вежливые. Средних особо не заметил. Это сугубо мое мнение. Если бы сейчас был бы второй шанс, то выбрал бы двушку в 9этажке в Москве. Если нужна трешка, то за эту цену лучше варианта не найти(с учетом шаговой доступности станции, очень мало районов таким могут похвастать)

я так понимаю, не идеально, но и не критично в Хлебниково?





Яндекс.Метрика