Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1861 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:22

К каким? В городе три газеты: одна официальная, вторая - была официальной (и до сих пор так по себя пишет), третья - выходит не регулярно и пользуется славой принципиально оппозиционной. Внимание вопрос: толку-то? А вот если удастся "поднять волну" в крупных газетах (Известия/МК и т.п.) - вот это гораздо забавнее будет. Зашевелятся как на сковородке...

в крупноой и хотел, но не потянул по деньгам. извините пожалуйста

#1862 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:31

Вчера оказался дома без Инета, сегодня обнаружил 10 писем. Постараюсь потом ответить.
ИМХО: На данный момент основным препятствием видится подключение (хотя бы по временной схеме) к электросети (имеющегося трансформатора скорее всего хватит только для крана 2го дома, как справедливо отметил mortm, плюс электровентиляторы, чтобы раствор не замерзал, на оплату которых ЮИ много тратил в нашем доме).
А с учетом того, что 30% э-энергии на севере Долгопы (наш район) уходит в никуда, то есть северным э-сетям никто не оплачивает потери, то вопрос будет решаться непросто. ЭТО ОСНОВНОЙ ВОПРОС. Тепло и вода в доме есть, а без электричества нам ключи по любому не дадут.

в крупноой и хотел, но не потянул по деньгам. извините пожалуйста

а что за газета и какова цена вопроса (сколько просят)?

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Сентябрь 2008 - 11:03


#1863 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:49

что за газета и какова цена вопроса (сколько просят)?

примите мое уважение, ответ не может быть опубликован ни в в форуме ни в почте, потому как это "бесплатно", вот "расценки 2-летней давности"

PS: предлагаю рассказать людям о отношении к явлениям и субъектам:
долгострой, Долгопрудный, Хлебниково, Госпитальная, Жилой комплекс Клязьминский, Юнитек-Инжиниринг
на всех доступных жилищных и прочих интернет-форумах. Можно просто публиковать текст послания соинвесторов губернатору

два следующих документа не связаны между собой:
Прикрепленный файл  Komsomolka6feb__4.bmp   1,62МБ   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Типовой_ответ.bmp   1,37МБ   27 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 18 Сентябрь 2008 - 17:44


#1864 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:19

Уважаемые друзья. Поверьте моему опыту пиарщика, публиковать обращения и привлекать СМИ пока не стоит. Ну не могу я пока по объективным обстоятельствам заняться прозвоном администраций и чиновников всех уровней, начиная с Долгопрудного и заканчивая Администрацией Московской области.
Юрию я завтра позвоню, извиняй, времени в обрез.
А можно ли запитатся от РЖД? Никто этот вопрос не рассматривал?

#1865 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:05

А можно ли запитатся от РЖД? Никто этот вопрос не рассматривал?

Как я понимаю первоначально это и планировали, но, к сожалению, ж/д довольно регулярно обесточивается, и поэтому для питания жилого сектора не подходит

Поверьте моему опыту пиарщика, публиковать обращения и привлекать СМИ пока не стоит

Согласен. К тому ж еще не до конца выработаны местные резервы. Например, можно предложить Ю, что бы мы допускались в квартиру для ремонта по какому-нибудь договору, где будем гарантировать оплату электричества, отопления, воды и пр. до официального подписания Акта. Или даже при этом подписать новый договор о продлении сроков... Наверняка можно составить такую форму, которая будет устраивать всех. Вариант ремонта от Ю лично меня не устраивает не только высокой ценой, но и тем, что кроме простейшей ЦПС (которая меня не устраивает) они больше ничего предложить не могут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Сентябрь 2008 - 07:46


#1866 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:04

Уважаемые друзья. Поверьте ... А можно ли запитатся от РЖД?



первоначально это и планировали, но, к сожалению, ж/д довольно регулярно обесточивается, и поэтому для питания жилого сектора не подходит


Не столь часто, к тому же, для формальной сдачи дома не принципиальны перебои с электроснабжением. Потом наладят, изменят способ подключения.
Бытовой городок Юнитека питается по временной схеме уже несколько лет.

можно предложить Ю, что бы мы допускались в квартиру для ремонта по какому-нибудь договору, где будем гарантировать оплату электричества, отопления, воды и пр. до официального подписания Акта. Наверняка можно составить такую форму, которая будет устраивать всех. Вариант ремонта от Ю лично меня не устраивает не только высокой ценой, но и тем, что кроме простейшей ЦПС (которая меня не устраивает) они больше ничего предложить не могут.

для этого Юнитек должен пойти на контакт, оперативно отвечать на наши вопросы, перейти от простого чтения форума к участию в нем.

Предлагаю заручиться предварительным согласием Юнитека на такой договор,
оговорить общие рамки, и без промедления начать работу над его текстом.

Сообщение отредактировал mortm: 19 Сентябрь 2008 - 08:22


#1867 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 20:55

Предлагаю заручиться предварительным согласием Юнитека на такой договор,
оговорить общие рамки, и без промедления начать работу над его текстом.
[/quote]

я тока за! чем терять время когда сдадут дом можно сделать небольшой ремонт. А платить за лепестричество и тд не вопрос! Когда сдадут дом останется тока заехать. :rolleyes:

#1868 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:50

В связи с переездом в новый подфорум, и увеличением возможностей по редактированию, может сменим название форума, что бы новичкам яснее было где искать? Например, выкинуть слово "Долгопрудный" (и так понятно по названию ветки) и добавить ЖК "Клязьминский"? Еще было предложение в название ввести упоминание про Юнитэк. Какие-нибудь предложения есть? А то назовем как-нибудь жутко и длинно, навроде: "ЖК "Клязьминский", мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная д.1" :rolleyes:

#1869 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:34

А можно ли запитатся от РЖД? Никто этот вопрос не рассматривал?

Я не знаю ответа. Звонил Ирине Гр. (ЮИ). Она тоже не знает. Ген. дир. ЮИ уехал.
Предлагала назначить встречу во вторн. с Ген. дир.
Я ей собщил о слушаниях в пнд. Согласилась позвонить Ген. дир.. чтобы он назначил представителя на слушания, а затем нам предложила созвониться и обсудить план действий. Говорила, что МОИТК ничего не делает, на предложения ЮИ помочь решить вопросы не реагирует.
Может ли кто-то предложить МОИТК послать представителя на слушания и/или провести совместное совещание с нами и ЮИ?

В связи с переездом в новый подфорум, и увеличением возможностей по редактированию, может сменим название форума, что бы новичкам яснее было где искать? Например, выкинуть слово "Долгопрудный" (и так понятно по названию ветки) и добавить ЖК "Клязьминский"? Еще было предложение в название ввести упоминание про Юнитэк.

Я за то, чтобы вместо "Долгопрудный", написать "Долгопрудный-Хлебниково-Клязьменский (Юнитек-Инжиниринг)" и вести разделы по темам типа "Сдача дома", "Планировка". "Сантехника", "Электрика" и т. д.
Хотя "на переправе коней не меняют" B)

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Сентябрь 2008 - 10:46


#1870 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:40

Я не знаю ответа. Звонил Ирине Гр. (ЮИ). Она тоже не знает. Ген. дир. уехал.
Предлагала назначить встречу во вторн. с Ген. дир. Я ей собщил о слушаниях в пнд. Потом согласилась позвонить Ген. дир.. чтобы он назначил представителя на слушания, а затем нам стоит созвониться и обсудить план действий. Говорила, что МОИТК ничего не делает, на предложения ЮИ помочь решить вопросы не реагирует. Может ли кто-то предложить МОИТК послать представителя на слушания или провести совместное совещание с нами и ЮИ?

есть ли информация от Юнитек-Инжиниринг о ходе госкомиссии и прогнозах о сроке приемки дома?

Складывается впечатление, что ЮИ не имеет возможности открыто предъявить свои претензии МОИТК.
Соинвесторы также не могут, поскольку не состоят в непосредственных договорных отношениях с МОИТК.

#1871 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:04

Интересно, а не ЮИ может предъявлять претензии? Например, ИКМО, у них есть договор с МОИТК... или они не хотят....

#1872 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:40

Интересно, а не ЮИ может предъявлять претензии? Например, ИКМО, у них есть договор с МОИТК... или они не хотят....

По словам Николая Васильевича, юристы ИКМО пишут на этой неделе письмо в МОИТК, чтобы те указали конкретко сроки сдачи дома, ответ должен быть на следующей неделе .

#1873 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:23

По словам Николая Васильевича, юристы ИКМО пишут на этой неделе письмо в МОИТК, чтобы те указали конкретко сроки сдачи дома, ответ должен быть на следующей неделе .

"Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана" :(
так оформлены договорные обязательства, что МОИТК не обязан ни сдавать дом, ни указывать срок его сдачи.

#1874 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:29

Например, можно предложить Ю, что бы мы допускались в квартиру для ремонта по какому-нибудь договору, где будем гарантировать оплату электричества, отопления, воды и пр. до официального подписания Акта. Или даже при этом подписать новый договор о продлении сроков...

Предлагаю заручиться предварительным согласием Юнитека на такой договор,
оговорить общие рамки, и без промедления начать работу над его текстом.

Да кто даст ЮИ-Генподрядчику такой договор реализовать? Подписать можно что угодно даже продлить сроки себе во вред, а результат? ЮИ уже запретили даже перегородки ставить
Застройщик - МОИТК. Ад. Долгопы будет принимать дом на обслуживание даже при подключении по временной схеме. Да еще Госконтроль и Область.

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Сентябрь 2008 - 13:31


#1875 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:34

Говорила с МОИТК, куратором объекта. С их слов:
1. Много недоделок по вине Юнитэк:
-Вода проникает по швам в подвал, т.к .субподрядчикам ЮИ не доплатил, они ушли, работа недоделана.
-Слив воды с крыши отведен не в линевки(? не знаю, что это), а льется в тот же подвал.
Очень много несоответствий техтребованиям. Пытаются сейчас решать это с ЮИ, но те особо не торопятся..
Если проводить Рабочую комиссию, будут выявлены те же нарушения.
2. Водовод осталось вести метров 300-400. Подрядчик опять же ждет денег(от Администрации). Последнее письмо-обязательство срока сдачи водовода от Администрации - 15 октября.
3. Есть два варианта подключения электричества, сейчас их просчитывают.
4. В среду на объекте будут проводить тех.совещание. От предложения присутствия наших представителей отказались.
5. Делают все, надеются и почти уверены, что до Нового Года дом сдадут.
Акцент делался на то, что проблема не в водоводе или электричестве, а в неготовности дома. И это по вине ЮИ. Они не выполнили и не выполняют множество своих обязательств перед тем же МОИТК.

#1876 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:20

Говорила, что МОИТК ничего не делает, на предложения ЮИ помочь решить вопросы не реагирует

проблема не в водоводе или электричестве, а в неготовности дома. И это по вине ЮИ. Они не выполнили и не выполняют множество своих обязательств перед тем же МОИТК.

"Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана" :(


+21! Туда же: "Моя хата с краю, ничего не знаю", "А что я? Это все он"?, "Не виноватая я, он сам пришел!". Интересно было бы для полной коллекции получить мнение Администрации Долгопы, кого она во враги народа зачислит :angry:

#1877 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:33

+21! Туда же: "Моя хата с краю, ничего не знаю", "А что я? Это все он"?, "Не виноватая я, он сам пришел!". Интересно было бы для полной коллекции получить мнение Администрации Долгопы, кого она во враги народа зачислит :angry:

Один из возможных вариантов: устраивать публичную встречу, иначе говоря очную ставку Петра и Ивана

#1878 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:38

Один из возможных вариантов: устраивать публичную встречу, иначе говоря очную ставку Петра и Ивана

:) Не думаю, что они такие наивные дурачки, что бы учавствовать в этом шоу, или говорить при посторонних о реальных проблемах. Хотя, если вывезти в лес... :ph34r:

#1879 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:51

:) Не думаю, что они такие наивные дурачки, что бы учавствовать в этом шоу, или говорить при посторонних о реальных проблемах. Хотя, если вывезти в лес... :ph34r:


1. Не стоит прибегать к незаконным методам.
2. Про дураков даже речи не идет, это высокоинтеллектуальные люди . При всей напряженности ситуации, они не торопятся обливать грязью друг друга.
3. Cкрытые договоренности (дополнительные соглашения) не желает рекламировать ни та, ни другая сторона.

Сообщение отредактировал mortm: 20 Сентябрь 2008 - 07:23


#1880 alexsmirnov

alexsmirnov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:51

Добрый вечер!
Включите пож-та и нас - 5 секция, 4 этаж, кв. 376, Алексей и Ольга





Яндекс.Метрика