Перейти к содержимому


Фотография

А хотите мусоропровод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Опрос: Итак, хотите ли Вы, чтобы в нашем доме работал мусоропровод? (45 пользователей проголосовало)

Итак, хотите ли Вы, чтобы в нашем доме работал мусоропровод?

  1. Нет, мне не трудно вынести мусор в контейнер, зато тараканов нет. (28 голосов [62.22%])

    Процент голосов: 62.22%

  2. Да, очень удобная вещь, а порядок мы обеспечим. (14 голосов [31.11%])

    Процент голосов: 31.11%

  3. Скорее нет, чем да, потому что... (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  4. Скорее да, чем нет, потому что... (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  5. Другое, а именно... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Froylen

Froylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 09:34

Всем здря! и приятно познакомиться! :)

Соседи, проинформируйте пожалуйста когда наконец-то в нашем доме запустят мусоропровод????
а то вот совершать утренние пробежки до мусорки на улице уже как-то поднадоело... хотца разнообразия!!!! :(

#2 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:23

Соседи, проинформируйте пожалуйста когда наконец-то в нашем доме запустят мусоропровод????

Надеюсь, что никогда!
Хотя про это нужно наверное писать в отдельной теме... <_<

#3 Froylen

Froylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:39

Я так понимаю встречи с местными бомжами и бездомными собаками около мусорки доставляет некоторым жильцам нашего дома удовольствие :blink: ,
у меня на этот счет другое мнение....

хотя отчасти я в этом вопросе согласна.. чистоплотность некоторых соседей желает лучшего... :(

#4 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 06:41

Полностью поддерживаю Iren

#5 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:06

Это отчегож нам мусоропровод не нужен :( Думаете такой же срач будет, как у урн?

Нефиг, на этаже мы всех соседей знаем, будем строить :angry: точнее :P

#6 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:30

Ну, ежели вы настаиваите на обсуждении темы открытия мусоропровода в теме "Куплю, продам", извольте...
Вопрос это вечный и бесконечный. По опыту знаю. Все жильцы дома априори делятся на две воинствующие по этому поводу группировки. И т.к. у каждой группировки есть свое устойчивое мнение, подкрепленное личными привычками, они не договорятся никогда.
Посему вопрос, будет ли открыт мусоропровод, наверняка будет решен простым большинством голосов.
Проблема в том, что свои плюсы есть у каждой из сторон. У тех, кто за мусоропровод, они обычно такие:
- близко, удобно (вышел в тапочках и выкинул),
- макробрезгливость (неприятно подходить к большим контейнерам с мусором, а и правда, вдруг оттуда крыса выскочит :o ).
У тех, кто против мусоропровода, доводы такие:
- если закрыт мусоропровод в доме не будет тараканов, мышей и крыс (по крайней мере вероятность их заведения в тысячи раз меньше, чем с работающим мусоропроводом),
- неленивые (не проблема утречком прогуляться до бачков и выкинуть свой пакетик с мусором),
- микробрезгливость (неприятно поднимать рукой крышку мусоропровода, которая очень скоро будет покрыта молекулами содержимого выбрасываемых отходов, причем толстым слоем этих молекул).
Ну что, дорогие соседи, какие будут еще мнения?

#7 Froylen

Froylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:31

Ну что ж, Iren привела достаточно убедительные доводы абсолютной ненадобности в нашем доме мусоропровода... с такими выводами трудно не согласиться.... <_<

Только вопрос все равно остается открытым...
Рано или поздно наши хозяйственные службы введут в действие "наш горячо любимый мусоропровод" и что же тогда уважаемые соседи?
как будем бороться с нашествием орды тараканов, батальонами мышей и шайками крыс? :ph34r:

у меня, например, опыта ведения военных действий с мелкими крызунами - нету, поэтому наверное придется просить помощи и защиты у соседей-специалистов в этих вопросах.. ;)

Конечно есть другой вариант, побороться с нашим ЖКХ и все-таки остоять девственную чистоту мусоропровода... :P

По сему, предлагаю провести массовый опрос: "Должны ли мы, жители Сукромка, 21, воспользоваться предоставленной возможностью и использовать мусоропровод согласно установленному ему назначению?

#8 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:47

...
Рано или поздно наши хозяйственные службы введут в действие "наш горячо любимый мусоропровод" и что же тогда уважаемые соседи?
...

Не знаю, каковы правила у мытищинских служб ЖКХ, но в предыдущей новостройке, в которой я жила, все решало собрание жильцов (правда там было создано ТСЖ). Собрание приняло решение не открывать мусоропровод и все на этом. По сей день мусоропровод не работает (заварены крышки), вот уже шесть лет, и никаких "зверей" (т-т-т) не наблюдается. :)

#9 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 12:47

отделил тему.

Да, Ирен, в целом ты права. В деццтве ходили с ведром к бакам и ничего. В зрелом возрасте - был уже мусоропровод, близко, удобно, выкинул, руки помыл. Но запах и мусор рядом - это да...

Задумался... В принципе, можно и с пакетиком ходить. По любому у нас пока ТСЖ нету.

#10 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 13:37

Ну ТСЖ у нас нету, потому что самих СЖ еще нету.
А как только СЖ появятся, то ТСЖ по-любому создавать придется. Насколько я понимаю, у жителей нашего дома есть возможность реально воплощать в жизнь какие-то свои желания и чаяния только через ТСЖ.

#11 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:04

Меня тоже не ломает сходить к мусорке с пакетиком...
Еще один минус в случае мусоропровода, тем кто живет на нижних этажах тоже не сладко - запахи...

2 Suguby
а неплохо было бы еще голосование прикрутить по этому поводу...

#12 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:45

я то же против открытия трубы, чище и спокойнее
когда в прошлом году задал этот вопрос(откроют ли мусоропровод?) в Береге
сказано было:"Может вы потом откажетесь от него, у нас многие дома отказываются"
глядя на окрестные дома - действительно мусоропроводы не работают, на тротуарах контейнеры стоят(очень красивая архитектурная деталь нашего города <_<)
их понять можно - с контейнерами возни значительно меньше, чем с мусоропроводом
так что надеюсь, что у нас в доме мусоропровода не будет, а контейнеры пока не напрягают, стоят себе в сторонке и даже вид не портят
зато без тараканов, если кто ещё не знает, что это за зверь - узнавать не советую :blink:

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:54

Давайте же проголосуем. Небольшая, так сказать репетиция собрания будущих участников ТСЖ.

#14 Froylen

Froylen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:37

Учитывая тот факт, что на данный момент 5 online-соседей из 6 уже высказали свое мнение, и оно не в пользу открытия в доме мусоропровода...
А один в поле не воин! ;)
Придется мне, уважаемые соседи, согласиться с вашими пожеланиями, и вступить в ваш лагерь по поддержанию чистоты и свежего запаха в наших подъездах!!!! :D

#15 Lekseich

Lekseich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 17:25

Тоже присоединился к противникам мусоропровода.
Он ведь ещё забиваться будет, надо его будет прочищать и т.д.
Но главный аргумент безусловно - звери :blink:

#16 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 07:01

я - за отдельно стоящие мусоросборники. А ещё к плюсам отсутствия мусоропровода - меньшая стоимость их обслуживания. Машине то всё равно откуда баки забирать, а вот дворнику за каждую мусорную камеру надо значительно доплачивать.

#17 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:42

А ещё к плюсам отсутствия мусоропровода - меньшая стоимость их обслуживания.


Что-то я сомневаюсь, что это будет дешевле. Со всех берут один тариф за мусор и за обслуживание дома.

#18 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 13:35

ЗЫ: Было бы неплохо ещё и контейнеры впоследствии нормальные закупить, а не то чудо инженерной мысли, периода пестования кукурузы и малогабаритных квартир...

Естественно, против мусоропровода... У меня ещё и соседушки нечистоплотные... И так на площадке гадят... А если мусоропровод открыть - так и вовсе вечно накурено будет и плевков мимо не слишком широкого зева мусоропровода будет уйма...

#19 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:06

Ну, у Вас и проблема, у нас застройщики проще поступили, нравится, не нравится, они вообще мусоропровод не предусмотрели в 17 этажном доме, сославшись на специфику уборки мусора местными домоуправами, раз бачки всю жизнь на улице то не зачем и на мусоропровод тратится.

Было бы неплохо ещё и контейнеры впоследствии нормальные закупить,

А эти вопросы, по-моему, вообще решает организация непосредственно занимающееся вывозом мусора, у нас, например, в течение года таких сменилось четыре и каждая ставит свои баки, так как у них у всех разные машины с разными приспособлениями для поднятия баков.

#20 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:52

Согласен... Но есть просто баки с крышками, которые и руками можно снять... Ну, защёлки открыть и снять... А потом обратно надеть... Всё лучше, чем открытые...





Яндекс.Метрика