Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#221 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:07

Всем, доброго дня!!! На днях общался с жителем 1-го корпуса, по его словам обслуживание "ЖК_ СЕРВИС" на оч. хорошем уровне, чисто, тихо. Но проблемы были при ремонте: кондиционер повесить разрешается только через специалистов ЖК_сервис у которых , по его словам, в пять раз дороже и оборудование и услуги по установке, ещё один нюанс в теплопроводке она вся сделана металлопластиком под полом, для того-чтобы поменять трубы на медные и вскрыть первую стяжку тоже требовалось разрешение ЖК.

#222 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 13:01

Всем, доброго дня!!! На днях общался с жителем 1-го корпуса, по его словам обслуживание "ЖК_ СЕРВИС" на оч. хорошем уровне, чисто, тихо. Но проблемы были при ремонте: кондиционер повесить разрешается только через специалистов ЖК_сервис у которых , по его словам, в пять раз дороже и оборудование и услуги по установке, ещё один нюанс в теплопроводке она вся сделана металлопластиком под полом, для того-чтобы поменять трубы на медные и вскрыть первую стяжку тоже требовалось разрешение ЖК.

А Вы не спрашивали, сколько они платят за обслуживание дома? ОООчень интересно, сколько стоит "чисто, тихо" Здесь, на форуме прочитал, что ЖК круто берёт. В идеале, создать ТСЖ и нанять любую, устраивающую нас обслуживающую организацию. Только это трудно, практически сделать. Нужны инициативные люди.

#223 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:15

А Вы не спрашивали, сколько они платят за обслуживание дома? ОООчень интересно, сколько стоит "чисто, тихо" Здесь, на форуме прочитал, что ЖК круто берёт. В идеале, создать ТСЖ и нанять любую, устраивающую нас обслуживающую организацию. Только это трудно, практически сделать. Нужны инициативные люди.

Оплата за однокомнатную квартиру состовляет около 3500руб. (за все). Да согласен ТСж вправе нанять любую организацию, но собрать кворум с нашими людьми невозможно практически, люди просто игнорируют собрания

#224 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 21:02

Оплата за однокомнатную квартиру состовляет около 3500руб. (за все).


Если Вы в курсе, подскажите, какой метраж у этой однокомнатной? Слышала, что там другие планировки, и метражи больше.
Представитель на объекте говорила, что в 1-ом корпусе платят около 45 руб. за 1 м.кв. за все (охрана, все платежи, телефон и т.д.), так ли это?

#225 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 11:14

Свежие фото от 13.03
Вид с Челюскинской на 3 корп.
IMG_2849_resize.jpg
IMG_2850_resize.jpg
IMG_2851_resize.jpg
Вид с крыши на МКАД
IMG_2895_resize.jpg
Разводка отопления
IMG_2921_resize.jpg
IMG_2911_resize.jpg
Вид на лестницу 2 корпуса
IMG_2926_resize.jpg
Подъезд 2 корп.
IMG_2927_resize.jpg
Квартира подготовленная к обмеру
IMG_2929_resize.jpg
Порожек в нее
IMG_2931_resize.jpg
Провода пожарной сигнализации на стене около вх. двери
IMG_2939_resize.jpg
Гидроизоляция санузла
IMG_2940_resize.jpg
Лифты
IMG_2932_resize.jpg

Сообщение отредактировал Midny: 14 Март 2008 - 11:57


#226 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 17:38

Оплата за однокомнатную квартиру состовляет около 3500руб. (за все).

Не хило, я сейчас плачу за трёшечку 2000 тыс. но это без света, в квартире четверо прописанных.

#227 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:36

Не хило, я сейчас плачу за трёшечку 2000 тыс. но это без света, в квартире четверо прописанных.


Уважаемый BUCHA, входит ли Вашу "2 000" рублей (2000 тыс это слишком круто даже за 3-шку в Москве :)) охрана территории, круглосуточная служба электриков-сантехников, охрана гаража с видеонаблюдением? Если да - то Вам повезло и я очень рада за Вас!

Я не говорю, что озвученые деньги за однушку это нормально, но поскольку у меня были случаи оключения электроэнегии в праздники, прорыва трубы с холодной водой в пятницу поздно вечером и ЖЭКовские службы были мягко говоря не очень оперативны - я готова доплачивать за службу, которая будет мгновенно реагировать на звонки жителей (информация с сайта "Отличительной особенностью комплекса является создание единой дежурно-диспетчерской службы, которая будет работать в круглосуточном режиме и оказывать помощь при любых чрезвычайных ситуациях).

Кстати, если бы кто-то предложил другую управляющую компанию (у меня на поиска пока нет времени) - я бы пришла на собрание!

Сообщение отредактировал Olik: 15 Март 2008 - 10:38


#228 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 13:09

Midny, спасибо огромное за фото! Может я ошибаюсь - Вы меня поправьте. Фото внутри квартиры - это фото Вашей угловой "двушки" в 3-ем корпусе, 3-я секция? Если это так, то мы соседи по стояку. Очень приятно! У нас 11-й этаж.

#229 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 00:29

Вчера был на стройке.Представитель ЖК на объекте сказала: в мае будет 100 %-ая сдача обоих корпусов,а "бонусные" объекты будут достраивать уже после сдачи .
Уже начинают устанавливать ограждение,и т.к. их представительский "вагончик" стоит на пути ограждения,они скоро должны съехать.Будут дежурить на микроавтобусе.

#230 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 11:48

Вчера был на стройке.Представитель ЖК на объекте сказала: в мае будет 100 %-ая сдача обоих корпусов,а "бонусные" объекты будут достраивать уже после сдачи .
Уже начинают устанавливать ограждение,и т.к. их представительский "вагончик" стоит на пути ограждения,они скоро должны съехать.Будут дежурить на микроавтобусе.

Ой будем надеяться на май. Так хотелось начать ремонт к осени :-)
*мыслить надо позитивно*

#231 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 15:18

Ой будем надеяться на май. Так хотелось начать ремонт к осени :-)
*мыслить надо позитивно*

Привет всем!!! А нам хотелось бы начать ремонт в июне, как нам обещали :rolleyes:

#232 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 19:38

Может я ошибаюсь - Вы меня поправьте. Фото внутри квартиры - это фото Вашей угловой "двушки" в 3-ем корпусе, 3-я секция? Если это так, то мы соседи по стояку. Очень приятно! У нас 11-й этаж.

Это фото похожей на нашу квартиру, фотографировал муж, не знаю какой этаж :) А у нас 13 этаж :) Тоже приятно!

#233 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:58

Midny, спасибо огромное за фото! Может я ошибаюсь - Вы меня поправьте. Фото внутри квартиры - это фото Вашей угловой "двушки" в 3-ем корпусе, 3-я секция? Если это так, то мы соседи по стояку. Очень приятно! У нас 11-й этаж.

Рад соседям , у нас тоже 3-й корпус , такая же двушка 4-й этаж . Как планировку будете делать?

#234 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 18:56

Рад соседям , у нас тоже 3-й корпус , такая же двушка 4-й этаж . Как планировку будете делать?

Ой, ребята! С планировкой голову ломаем. У нас двое детей, разнополые, по 14 лет (двойняшки). Пока в плане такой вариант:
в коридоре, уж очень он большой, будем делать чулан))) Короче, весь хлам, который у нас накопился, будет там складировать: от одежды до велосипедов;
с детской - вот это проблема. Думаем отдать им под комнату "середину" с балконом. Делить её, не делить на двоих? Может перегородку какую сварганить? Мальчик, девочка..уже не так все просто;
мы забираем под спальню отдельную комнату за ванной;
гостиная совместно с кухней.
Здорово бы было продолжить кухню, сломав подоконник балкона. Утеплить балкон. Но это чревато будет с органами..не разрешат..если только втихаря, не взирая ни на что..

#235 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:45

А кто нибудь собирается работать с дизайнером.Может посоветуете куда лучше обратиться.Я уже голову сломал,что придумать с планировкой.

#236 sekret754

sekret754

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 21:50

А кто нибудь собирается работать с дизайнером.Может посоветуете куда лучше обратиться.Я уже голову сломал,что придумать с планировкой.


А чё тут думать,если есть половина $$$ от стоимости квартиры - СМЕЛО МОЖНО РАБОТАТЬ И С ДИЗАЙНЕРОМ И С НОРМАЛЬНЫМИ СТРОИТЕЛЯМИ!

#237 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 00:38

Ой, ребята! С планировкой голову ломаем. У нас двое детей, разнополые, по 14 лет (двойняшки). Пока в плане такой вариант:
в коридоре, уж очень он большой, будем делать чулан))) Короче, весь хлам, который у нас накопился, будет там складировать: от одежды до велосипедов;
с детской - вот это проблема. Думаем отдать им под комнату "середину" с балконом. Делить её, не делить на двоих? Может перегородку какую сварганить? Мальчик, девочка..уже не так все просто;
мы забираем под спальню отдельную комнату за ванной;
гостиная совместно с кухней.
Здорово бы было продолжить кухню, сломав подоконник балкона. Утеплить балкон. Но это чревато будет с органами..не разрешат..если только втихаря, не взирая ни на что..

У нас такие же идеи, только мы наоборот хотим детям отдать комнату за ванной (у нас один маленький(1год 4мес), но 100% будет еще :) ) себе возьмем среднюю комнату (хотим стену пустить в створе со стеной туалета, которая у входной двери) и оставить кухню-гостинну , балкон кухонный будем утеплять 100%, со стеной подумаем(тоже напрашивается на слом она же не несущая, кстати можно просто снять окно и двери, а перегородку спрятать под солешницей) коридор кстати 20м2 куда столько... тоже будем чулан ваять. Ох сколько всего предстоит.....

Сообщение отредактировал Midny: 22 Март 2008 - 02:39


#238 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 16:47

А чё тут думать,если есть половина $$$ от стоимости квартиры - СМЕЛО МОЖНО РАБОТАТЬ И С ДИЗАЙНЕРОМ И С НОРМАЛЬНЫМИ СТРОИТЕЛЯМИ!

да ладно Вам, половины стоимости от квартиры... можно гораздо меньше денег потратить на дизайнера и ремонт, если поискать... а если позволяют, средства можно и короля из себя возамнить, плюхнуться в удобное модное кресло какой нибудь дизайнерской конторы и вам насчитают по полной программе.

#239 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:09

Уважаемый BUCHA, входит ли Вашу "2 000" рублей (2000 тыс это слишком круто даже за 3-шку в Москве :)) охрана территории, круглосуточная служба электриков-сантехников, охрана гаража с видеонаблюдением? Если да - то Вам повезло и я очень рада за Вас!

Я не говорю, что озвученые деньги за однушку это нормально, но поскольку у меня были случаи оключения электроэнегии в праздники, прорыва трубы с холодной водой в пятницу поздно вечером и ЖЭКовские службы были мягко говоря не очень оперативны - я готова доплачивать за службу, которая будет мгновенно реагировать на звонки жителей (информация с сайта "Отличительной особенностью комплекса является создание единой дежурно-диспетчерской службы, которая будет работать в круглосуточном режиме и оказывать помощь при любых чрезвычайных ситуациях).

Кстати, если бы кто-то предложил другую управляющую компанию (у меня на поиска пока нет времени) - я бы пришла на собрание!

Мы за нашу трёшку платим 5 с лишним тыщ рублей и это не включая свет и телефон. (это за самую обычную панель П-44 около МКАДа), нас прописано 6 человек. я считаю это Грабеж, тк мы не имеем ни консъержа, да что там говорить домофон то все время сломан. а по поводу работы ЖЭКов вообще не хочеться говорить....

Я смотрю у нас будет целый дом детей :lol: очень приятно, тк у нас тоже детки, двое погодки. Будем собираться на площадках детский около нашего дома. Кстати кто нибудь видел, начали территорию облагораживать, нам обещали что к апрелю и площадка детская будет, и деревьев насадят...

#240 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:33

А чё тут думать,если есть половина $$$ от стоимости квартиры - СМЕЛО МОЖНО РАБОТАТЬ И С ДИЗАЙНЕРОМ И С НОРМАЛЬНЫМИ СТРОИТЕЛЯМИ!

Где вы такие цены взяли? Дизайн проект стоит 80-150т.р. Это даже не дотягивает по стоимости к 1,5м. квартиры :-)))
А вообще нам муж из интернета дизайнерскую программу скачал. Теперь мы сами дома планировку делаем :-)
У нас тоже угловая двушка, только не в 3 секции, а в 4. И кстати она лучше :-))) Там коридор всего 10м. и ванну с туалетом можно расширить за счет коридора. Если объединять более 10м. выходит :-)
А так планировку мы делаем "как все" одна спальня, еще комната по середине и кухня-гостинная.
И балконы будем в комнате-спальне и на кухне утеплять+теплый пол+убираем оконные рамы, оставляем стену-делаем из нее столешницу лишнее малое место и согласовка простая :-)
На кухне мы там место для чая сделаем, а в комнате я туда столик в диванчиком ставлю.
Видила многие из таких балкончиков делают компьютерную комнату.
Но у нас детей нет и мы себе кабинет из средней комнаты делаем. Точнее кабинет-библиотеку :-)





Яндекс.Метрика