Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#241 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:31

А вообще нам муж из интернета дизайнерскую программу скачал. Теперь мы сами дома планировку делаем :-)

Шэлли, здравствуйте! Поделитесь адресочком, где можно скачать эту программу. Спасибо!

#242 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:48

С территорией работы уже начались: разграничивают дорогу, пешеходные дорожки и газоны. Судя по второму корпусу, парковочных мест на улице будет мало :(.
Кстати, а что за диз. программа? Мы уже обмерили свою квартиру и начертили ее в автокаде, теперь наглядно играем с площадями, но все-равно надо на месте смотреть.

#243 sekret754

sekret754

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 00:15

Шэлли, здравствуйте! Поделитесь адресочком, где можно скачать эту программу. Спасибо!


Всем привет! Насчёт программы можно и в автокаде, и в arcone, и в 3D-Max,но последняя сложновата для простого обывателя.А скачать можно по любому поисковику.
А насчет цен-нормальный дизайн проект на 3-ху стоит порядка 150-200 тыс. в нормальной конторе,а не у бригад имеющих специальных людей которые дергают разные идеи с инета.А потом не маловажный фактор тратить своё драгоценное на ругань с бригадой и на поездки по рынкам,магазам и т.д. и т.п.Я специально ездил смотрел качество отделки работяг которые работают с дизайнером и просто скажем хороших бригад,которые тоже делают на совесть.Вот хотите верте-хотите нет в первом случае всегда качество было на порядом выше!!!
И опять - же люди разные и у каждого свои достатки,поэтому кому-то хорошо за 500 тыс,а кому-то и за ......
P.S.кстати за перепланировку тоже нормальные денюшки надо платить,и как ни крути, но мало-помалу сумма набежит нормальная.

#244 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:16

С территорией работы уже начались: разграничивают дорогу, пешеходные дорожки и газоны. Судя по второму корпусу, парковочных мест на улице будет мало :(.
Кстати, а что за диз. программа? Мы уже обмерили свою квартиру и начертили ее в автокаде, теперь наглядно играем с площадями, но все-равно надо на месте смотреть.

Судя по первому корпусу проблем с парковкой , у них нет . Интересно въезд в комплекс будет осуществляться через КП 1го корпуса ?

#245 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 18:09

Судя по первому корпусу проблем с парковкой , у них нет . Интересно въезд в комплекс будет осуществляться через КП 1го корпуса ?

Хорошо бы если нет. А то к подземному паркингу не удобно будет подъезжать. И у первого корпуса реальные проблемы с парковкой. Мы разговаривали с женщиной она на это жаловалась. (риэлтор у которой мы покупали квартиру от АСН живет в первом корпусе).
Про программу завтра напишу...
А да, она на польском :-))
Мы уже по этому поводу смеялись...

Сообщение отредактировал Shelli: 27 Март 2008 - 18:11


#246 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:14

Судя по первому корпусу проблем с парковкой , у них нет . Интересно въезд в комплекс будет осуществляться через КП 1го корпуса ?

Нет проблем с парковкой - это машины на всех тротуарах и газонах? Совет - покупайте места в паркинге пока они есть, не советую парковать машину за пределами ограды в этом районе (а придется). Хотя это конечно зависит от машины

#247 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:21

У нас такие же идеи, только мы наоборот хотим детям отдать комнату за ванной (у нас один маленький(1год 4мес), но 100% будет еще :) ) себе возьмем среднюю комнату (хотим стену пустить в створе со стеной туалета, которая у входной двери) и оставить кухню-гостинну , балкон кухонный будем утеплять 100%, со стеной подумаем(тоже напрашивается на слом она же не несущая, кстати можно просто снять окно и двери, а перегородку спрятать под солешницей) коридор кстати 20м2 куда столько... тоже будем чулан ваять. Ох сколько всего предстоит.....


утеплять банконы - идея хорошая, но в реализации возникнут проблемы, т.к. штатное балконное остекление очень тонкое и негерметичное, а заменить его будет чрезвычайно затратно.

#248 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 14:26

Так я все узнала программа называется "PRO100"
А менять остекление и так придется.
По словам той же женщины, они съэкономили и не стали менять. Дом очень теплый. Даже жаркий. Приходится часто открывать окна. Так вот она говорит что у них зимой образуется наледь на балконе от этого и конденсат (кажется так пишется :rolleyes::-) ) на потолке балкона.

#249 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:38

Так я все узнала программа называется "PRO100"
А менять остекление и так придется.
По словам той же женщины, они съэкономили и не стали менять. Дом очень теплый. Даже жаркий. Приходится часто открывать окна. Так вот она говорит что у них зимой образуется наледь на балконе от этого и конденсат (кажется так пишется :rolleyes::-) ) на потолке балкона.


Вероятно, вы имеете в виду стеклопакеты окон и балконных дверей. Если вы говорите про остекление в ответ на мой пост, то я не имел в виду эти стеклопакеты, а речь шла о штатном фасадном остеклении балконов на основе тонких алюминиевых рам, благодаря которым утеплить балконы будет крайне проблематично.

Сообщение отредактировал XDriver: 28 Март 2008 - 19:45


#250 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 10:17

Вероятно, вы имеете в виду стеклопакеты окон и балконных дверей. Если вы говорите про остекление в ответ на мой пост, то я не имел в виду эти стеклопакеты, а речь шла о штатном фасадном остеклении балконов на основе тонких алюминиевых рам, благодаря которым утеплить балконы будет крайне проблематично.


Да, те балконы, что я видела в своей квартире и в соседних во 2-м корпусе - утеплить будет проблематично. Там щели между бетоном и алюминием в некоторых местах 5-7 см.

Может кто знает - можно ли предьявлять строителям претензии уже сейчас? Или надо ждать до периода приемки квартиры???

#251 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:41

Уважаемый BUCHA, входит ли Вашу "2 000" рублей (2000 тыс это слишком круто даже за 3-шку в Москве :)) охрана территории, круглосуточная служба электриков-сантехников, охрана гаража с видеонаблюдением? Если да - то Вам повезло и я очень рада за Вас!

Я не говорю, что озвученые деньги за однушку это нормально, но поскольку у меня были случаи оключения электроэнегии в праздники, прорыва трубы с холодной водой в пятницу поздно вечером и ЖЭКовские службы были мягко говоря не очень оперативны - я готова доплачивать за службу, которая будет мгновенно реагировать на звонки жителей (информация с сайта "Отличительной особенностью комплекса является создание единой дежурно-диспетчерской службы, которая будет работать в круглосуточном режиме и оказывать помощь при любых чрезвычайных ситуациях).

Кстати, если бы кто-то предложил другую управляющую компанию (у меня на поиска пока нет времени) - я бы пришла на собрание!

В эти деньги охрана не входит, у нас её попросту нет. Всё остальное: электрики, сантехники и лифтёры. Это служба, нашей управляющей компании, как Вы уже выразились: единая дежурно-диспетчерская служба, которая будет работать в круглосуточном режиме и оказывать помощь при любых чрезвычайных ситуациях. Кстати, в этом нет ничего удивительного, в последние годы, многие управляющие компании создают такие службы, т.к между компаниями идёт конкуренция, за каждый дом. А вот охрана территории, с Вами полностю согласен, вещь нужная. У нас двое детей и я хочу быть спокоен и уверен, что на территории нашего жилого комплекса будет безопасно. Но цены должны быть адекватны, а не в два раза дороже, общепринятых.

#252 remok

remok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:44

Мы выполняем ремонтно-отделочные работы "под ключ". Новостройкам предоставляем скидки. Сравните наши цены. Можно и отдельные работы. Контакты на сайте в профиле.

#253 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:13

Вчера разговаривал с охранниками 1 корпуса и узнал новость: оказывается, 1 корпус отказался от управления "Жилищным капиталом" и создал ТСЖ. Вот только интересно, они сами управляют или наняли компанию? Может кто-нибудь знает поподробней эту ситуацию? Ещё узнал, что заезд к нашим трём корпусам будет с одной стороны, там где уже есть шлагбаум, у первого корпуса. Основательный забор уже стали делать, им закрыли строительный въезд, у второго корпуса. Так же завезли много грунта и подняли уровень , перед корпусами, кое-где уже заасфальтировали. Вообщем, второй корпус уже готов, третий на финишной прямой, застекляют балконы и благоустраивают территорию вокруг него. Мне показалось, что темпы возросли.

Мы выполняем ремонтно-отделочные работы "под ключ". Новостройкам предоставляем скидки. Сравните наши цены. Можно и отдельные работы. Контакты на сайте в профиле.

Смотри: http://www.nhouse.ru...w...4042&st=140

#254 remok

remok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:01

Вчера разговаривал с охранниками 1 корпуса и узнал новость: оказывается, 1 корпус отказался от управления "Жилищным капиталом" и создал ТСЖ. Вот только интересно, они сами управляют или наняли компанию? Может кто-нибудь знает поподробней эту ситуацию? Ещё узнал, что заезд к нашим трём корпусам будет с одной стороны, там где уже есть шлагбаум, у первого корпуса. Основательный забор уже стали делать, им закрыли строительный въезд, у второго корпуса. Так же завезли много грунта и подняли уровень , перед корпусами, кое-где уже заасфальтировали. Вообщем, второй корпус уже готов, третий на финишной прямой, застекляют балконы и благоустраивают территорию вокруг него. Мне показалось, что темпы возросли.
Смотри: http://www.nhouse.ru...w...4042&st=140



Да, смотрите http://www.nhouse.ru...w...4042&st=140

Не волнутесь, я никуда не денусь, телефон у меня не меняется лет 8, поэтому, если есть интерес - обращайтесь.

Сообщение отредактировал remok: 08 Апрель 2008 - 07:04


#255 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:49

Мда, заезд от первого корпуса ж... полная...Я надеялась все же ближе к подземному паркингу сделают. Да и вообще не обнадеживает объединение территорий с первым корпусом :-( Там нет паркинга и соответственно все машины будут стоять у нас во дворах... Мда, гостям парковаться негде будет :-(((
Очень жаль.
А темпы реально увеличили, мы в выходные ездили уже весь третий остеклили и остекляют балконы. И забор этот общий тоже видили. Но все же надеялись :-(

#256 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:41

Мда, заезд от первого корпуса ж... полная...Я надеялась все же ближе к подземному паркингу сделают. Да и вообще не обнадеживает объединение территорий с первым корпусом :-( Там нет паркинга и соответственно все машины будут стоять у нас во дворах... Мда, гостям парковаться негде будет :-(((
Очень жаль.
А темпы реально увеличили, мы в выходные ездили уже весь третий остеклили и остекляют балконы. И забор этот общий тоже видили. Но все же надеялись :-(


Не думаю, что стоит волноваться. На сколько я знаю, очень много жильцов из 1-го приобрели м/м в паркинге. Будем надеятся, что всем места хватит :-)

#257 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:59

Не думаю, что стоит волноваться. На сколько я знаю, очень много жильцов из 1-го приобрели м/м в паркинге. Будем надеятся, что всем места хватит :-)

Вы обсуждаете интересные, но второстепенные вопросы. Советую обсудить более важные, чем где будет въезд. По проекту это комплекс из трех домов и поэтому общими будут не только въезды, но и ТСЖ. Сейчас создано ТСЖ собственниками 1-го корпуса, который действительно отказался от услуг дочерних структур "ЖК" и успешно эксплуатирует дом самостоятельно. Чтобы понять причину отказа наберите в любом поисковике фразу "Как "ЖК-сервис" вымогала деньги с жильцов". В 1-ом корпусе полностью повторилась история, описанная в этой статье.
Вам всем нужно срочно выбрать: войдете Вы в существующий ТСЖ или поддержите "ЖК" в намерении ликвидировать имеющееся ТСЖ и создать новый и повторить "историю" с собственниками еще двух корпусов.

#258 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:12

Вот что удалось сходу найти:

http://www.tsj.ru/ru...m...271&print=1
(выдержка)
" Как "ЖК-Сервис" вымогала деньги с жильцов
Созданный "ЖК-Сервис" просто начал вымогать деньги с жильцов, которые даже не успели стать собственниками оплаченных квартир. Коммерческое жилье сегодня сдается без отделки, и по понятным причинам дом пока не заселялся: люди готовились к ремонту в своих квартирах, не имея от них ключей. Ключики между тем находились в сейфе "ЖК-Сервис", и бизнесмены настойчиво потребовали от условных владельцев квартир в обмен на ключи подписать договор о техническом надзоре и/или заключить договор о ремонте квартиры с "ЖК-Сервис".
Кроме того, по договору будущие жильцы должны были заплатить по 150 долларов за услуги. Впрочем, как говорят представители инициативной группы будущих собственников квартир, если такой суммы не было, бизнесмены "брали сколько дадут, некоторым жильцам удавалось сторговаться на 40 долларов". Забегая вперед, заметим, что немногочисленные граждане, пожелавшие разобраться с "управлением строителей", при первом же рассмотрении смет выяснили, что цены на ремонт значительно выше рыночных. Но это было позже. Половину граждан удалось напугать, и они послушно отдали деньги, поскольку уже стояли во дворе дома с вещами в контейнерах. "

Осталось дождаться когда соберется инициативная группа!!!

#259 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:53

Ещё узнал, что заезд к нашим трём корпусам будет с одной стороны, там где уже есть шлагбаум, у первого корпуса.


скорее всего будет въезд с Челюскинской улицы примерно между вторым и третьим корпусами, судя по установленным бордюрам и обрывающемуся в этом месте забору

#260 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:28

Поверьте, я не представитель ЖК Сервис, но то что на писано в статье похоже на абсолютную чущь. По-моему прежде чем рыпаться нужно как минимум разобраться.

Насколько я знаю, въезд также будет и с Таймырской, там где сейчас заезжают грузовики. И вообще почему проблема въезда вдруг стала актуальной, какая разница откуда въезжать на машине, если уж всерьез обсуждать эту ерунду, то где будет не въезд, а ВХОД - это ОЧЕНЬ важно (шучу).





Яндекс.Метрика