Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#321 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 22:46

[quote name='OlgaG' date='27.05.2008 - 18:31' post='117547'Я смотрю в третьем корпусе даже балконы не застекляны в каких то секциях, и вообще там грязюка, ничего не делают еще у преддомовой территориии, видать много не дороботок в самом доме... :( так что еще немного терпения
[/quote]
Я каждый вечер наблюдаю:в третьем корпусе уже живут,правда одни чурбаны.Свет во многих окнах,на балконах сушиться белье,кто то смотрит телевизор.Ощущение ,что дом уже заселен. :D .А часов в 7 вечера,они любят поиграть в футбол на площадке перед паркингом.По моему им там хорошо и они не торопяться покидать наш дом. :) К тому же и вагончики их убрали с территории ,большую часть вообще вывезли. :blink:

#322 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 09:25

В АСН-Инвесте сказали, что обещают сдать в июне. Просили позвонить в начале июля на счет ключей. Задержка с ключами может быть до 3-х месяцев, это зависит от "переделок" и "доделок" :rolleyes: Вот. Так что остается только надеяться на лучшее и ждать. :blink:

#323 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:25

В АСН-Инвесте сказали, что обещают сдать в июне. Просили позвонить в начале июля на счет ключей. Задержка с ключами может быть до 3-х месяцев, это зависит от "переделок" и "доделок" :rolleyes: Вот. Так что остается только надеяться на лучшее и ждать. :blink:


Лично мне в АСН сказали следующее: "По словам ЖК должны сдать в июне, ключи будут выдавать не сразу, а пройдет где-то полгода". Так что к декабрю-январю ключи получим :(

#324 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 17:18

Ощущение ,что дом уже заселен. :D .


Хм, интересно - а где они нужду справляют? :o

#325 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 23:12

Лично мне в АСН сказали следующее: "По словам ЖК должны сдать в июне, ключи будут выдавать не сразу, а пройдет где-то полгода". Так что к декабрю-январю ключи получим :(

Если по словам АСН сейчас можно договориться с ключниками и делать ремонт в квартире, то я думаю после сдачи дома ГК это можно сделать сразу же... может и не предёться ждать выдачи ключей...

#326 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:35

Здравия желаю!
Есть тут такие, кто при заключении договора соинвестирования вдумчиво читал документы на землепользование? Интересует проверял ли кто землю на которой стоят корпуса 1-3, на самом ли деле она относится к Таймырской улице? Потому что корпуса расположены вдоль Челюскинской ул. и ближе к ней, нежели Таймырской.

#327 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:02

....... шли годы! :lol: правда оптимистично?

Очень :( Ездили недавно кошмар. В нашем, третьем корпусе, еще столько работы как они его сдавать собираются?
Хочу в это воскресенье подъехать поговорить с представителями на объекте.
А то я то мечтала НГ справить в новой и главное своей квартире, а тут такое :(

#328 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:20

Здравия желаю!
Есть тут такие, кто при заключении договора соинвестирования вдумчиво читал документы на землепользование? Интересует проверял ли кто землю на которой стоят корпуса 1-3, на самом ли деле она относится к Таймырской улице? Потому что корпуса расположены вдоль Челюскинской ул. и ближе к ней, нежели Таймырской.


А какая собственно разница? Изначально был выделен из территории дома отдыха Лось участок земли - строительный адрес Таймырская, владение 1. Адрес по Таймырской так как дом отдыха числится по Таймырской.
А почтовые адреса будут челюскинская 9, 11 и 13.

#329 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:12

Уважаемые! Думаю пора обсудить тему оформления в собственность. В ЖК эта услуга стоит 90 т.р. за квартиру + 45 т.р. гараж. В инете есть популярное мнение, что это можно сделать самим не прибегая к услугам посредников. Какие есть мысли по этому поводу? По-моему однозначно лучше, когда это делают "профи", но не слишком ли до фига они хотят?

#330 Julialx

Julialx

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:24

Уважаемые! Думаю пора обсудить тему оформления в собственность. В ЖК эта услуга стоит 90 т.р. за квартиру + 45 т.р. гараж. В инете есть популярное мнение, что это можно сделать самим не прибегая к услугам посредников. Какие есть мысли по этому поводу? По-моему однозначно лучше, когда это делают "профи", но не слишком ли до фига они хотят?




А мы при заключении договора инвестирования. параллельно заключили договор с ЖК на оформление в собственность, это стоило 1300 долл. интересно, придется ли нам доплачивать?! :o

#331 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:50

А какая собственно разница? Изначально был выделен из территории дома отдыха Лось участок земли - строительный адрес Таймырская, владение 1. Адрес по Таймырской так как дом отдыха числится по Таймырской.
А почтовые адреса будут челюскинская 9, 11 и 13.


а разница в том, что продавать даже дома на спорных территориях есть очень прибыльный бизнес.

#332 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:28

а разница в том, что продавать даже дома на спорных территориях есть очень прибыльный бизнес.


У меня есть копия контракта УД (подписан еще Бородиным ПП) с правительством Москвы по аренде этого участка, есть постановление Правительства Москвы о строительстве на этом участке жилого комплекса, есть контракт УД с ЖК - вроде как ничто не предвещает...

А мы при заключении договора инвестирования. параллельно заключили договор с ЖК на оформление в собственность, это стоило 1300 долл. интересно, придется ли нам доплачивать?! :o


Конечно нет, у вас в договоре не сказано что цены подлежат пересмотру.

Сообщение отредактировал vvt2002: 05 Июнь 2008 - 13:26


#333 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:32

Уважаемые! Думаю пора обсудить тему оформления в собственность. В ЖК эта услуга стоит 90 т.р. за квартиру + 45 т.р. гараж. В инете есть популярное мнение, что это можно сделать самим не прибегая к услугам посредников. Какие есть мысли по этому поводу? По-моему однозначно лучше, когда это делают "профи", но не слишком ли до фига они хотят?


1.Зарегистрировать право собственности можно только после того, как ЖК сдаст в регистрирующий орган пакет документов на дом. Это он делает, когда регистрирует первую квартиру. Кроме того, регистрация возможна только после того, когда все собственники подпишут акт распределения - этот документ гарантирует, что в доме не было двойных продаж.Поэтому ЖК не будет торопиться, чтобы набрать побольше "жертв", думающих, что смогут ускорить процесс регистрации за деньги. После того, как в доме зарегистрирована хотя бы одна квартира (у регистраторов это называется открыть адрес), любой собственник может сделать это самостоятельно, без особых затрат денег и времени. Собственником квартиры вы становитесь при подписании акта выполнения обязательств с ЖК или другой фирмой, а зарегистрировать право собственности можно когда угодно, если не собираетесь прописываться в ней, продавать и т.д. При подписании акта, ЖК обязан передать вам третий экземпляр договора и всех дополнений и актов к нему, необходимый для предоставления в регистрационную палату. Эти документы должны быть переданы по описи, иначе если чего то не хватит, вам придется выкупать его у ЖК.
2.Калитка в гастиницу Лось нужна сотрудникам ЖК, которые ходят туда обедать.
Гостиница была бы рада, чтобы и жители домов воспользовались ее гостеприимством. С величиной радости вы можете ознакомиться в прейскуранте цен на открытые площадки на сайте Президент-отеля, филиалом которого является Лось http://www.president...v...44&lang=Rus К счастью, в районе есть достаточно мест, где погулять можно бесплатно...

#334 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 08:55

Всем привет. Я вчера заезжал на стройку, если это можно так назвать (строительство-то закончилось). Там заканчивают остекление балконов в 3 корпусе и занимаются благоустройством. Дама из АСН сказала, что сейчас уже идет госкомиссия и что они последний день на объекте стоят, т.к. все уже продано и им там делать нечего. В дом пройти нет вообще никакой проблемы. Побывали в своей квартире и в соседних тоже. Единственное, что меня смутило, что номер на моей квартире оказался на две единицы меньше. А так все отлично. Если Бог даст, глядишь на Новый год можно будет стены шампанским побрызгать в своих квартирах. Ну это я к тому, что может ключи дадут. :rolleyes:

#335 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:32

Спасибо за ответ вселяющий надежду съэкономить. Правильно я понял, что от ЖК мне нужно получить только третий экземпляр моего инвестиционного договора? Всякие другие документы на объект не нужны?

И кстати по поводу г-цы "Лось", я там лично отдыхал давно - цен не помню, но судя по компаниям, которые там собираются жарить шашлык - место демократичное. Дорогая там конструкция внутри в виде открытой веранды, но уровень сервиса там приблизительно соответствует ресторану - официанты, обязательный заказ банкетного стола и т.п. Для отмечания какого то значимого события тем не менее место не такое банальное, как большинство ресторанов, с которыми в округе туго.

#336 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:48

Спасибо за ответ вселяющий надежду съэкономить. Правильно я понял, что от ЖК мне нужно получить только третий экземпляр моего инвестиционного договора? Всякие другие документы на объект не нужны?

И кстати по поводу г-цы "Лось", я там лично отдыхал давно - цен не помню, но судя по компаниям, которые там собираются жарить шашлык - место демократичное. Дорогая там конструкция внутри в виде открытой веранды, но уровень сервиса там приблизительно соответствует ресторану - официанты, обязательный заказ банкетного стола и т.п. Для отмечания какого то значимого события тем не менее место не такое банальное, как большинство ресторанов, с которыми в округе туго.

Ой рестораны это вообще больная тема... Мы сейчас снимаем квартиру возме Медведково. Так нам 5 минут до кинотеатра, столько же до пары ресторанчиков.
А тут вообще глухо и с развлечениями и с магазинами...

Как они могут сдавать госкомиссию, когда 3 корпус не только недоостеклен, так в нем еще и внутри работы валом?

#337 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:24

Ой рестораны это вообще больная тема... Мы сейчас снимаем квартиру возме Медведково. Так нам 5 минут до кинотеатра, столько же до пары ресторанчиков.
А тут вообще глухо и с развлечениями и с магазинами...

Как они могут сдавать госкомиссию, когда 3 корпус не только недоостеклен, так в нем еще и внутри работы валом?


Насчет ресторанчиков спорить не буду, а вот насчет ресторанов...www.avrorarest.ru
Правда идти придется целых 10 минут.

#338 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:10

Насчет ресторанчиков спорить не буду, а вот насчет ресторанов...www.avrorarest.ru
Правда идти придется целых 10 минут.


Ну раз речь пошла об ресторанах, я считаю можно считать дом готовым!

#339 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:56

По поводу ресторанов, в частности Авроры - это полный отстой - дорогое меню, при сервисе -как в в пивнушке советских времён, т.е. что-бы допроситься меню , пришлось раз десять подойти самим к офицантам . При заказе пшеничного напитка Русское Золото премиум ,принесли Русскую Березку не понятного происхождения . Но Добило не это , в процессе трапезы к нам подошел наш официант (представитель республик Средней Азии) и "вежливо" спросил -можно ОТОБРАТЬ МЭНЮ (вместо забрать).
Не плохое местечко ресторан ДУПЛЕТ на Осташковском шоссе советую все на высшем уровне

#340 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:57

По поводу ресторанов, в частности Авроры - это полный отстой - дорогое меню, при сервисе -как в в пивнушке советских времён, т.е. что-бы допроситься меню , пришлось раз десять подойти самим к офицантам . При заказе пшеничного напитка Русское Золото премиум ,принесли Русскую Березку не понятного происхождения . Но Добило не это , в процессе трапезы к нам подошел наш официант (представитель республик Средней Азии) и "вежливо" спросил -можно ОТОБРАТЬ МЭНЮ (вместо забрать).
Не плохое местечко ресторан ДУПЛЕТ на Осташковском шоссе советую все на высшем уровне


Аврора действительно не внушила доверия. Поэтому, если уж дело дошло до расширения области для поиска ресторанов, то на Осташковском есть еще неплохая пиццерия "Пронто", а доехав до Владыкино или выехав по Осташковскому за МКАД, можно насладиться роскошным выбором еды ресторанных двориков соответственно Реала и Ашана ;)





Яндекс.Метрика