Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#581 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:09

УРА!!!! Соседи мы нашли ВАС!!!! У нас трешка в 3-ем корпусе 4 секция 7 этаж.

Если бы мы не продавали свою квартиру, то мы бы жили над Вами на 10-м этаже.

#582 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:11

nogotkov, не вводите людей в заблуждение... (какие к чёрту летние площади?!)
Согласно ЖК (29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
Глава 2. ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ. ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД
Статья 15. Объекты жилищных прав
1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Итак:
получается, что какие обмеры БТИ будут, то и на основании их (обмеров) будут составляться/формироваться акт приема-передачи и свидетельство на право собственности...

Сообщение отредактировал 77lospark: 15 Сентябрь 2008 - 20:13


#583 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:01

Я, что-то неправильно сказал??? :angry:
«За исключением балкон и лоджия», по-моему вы и сами это написали!!! - что в БТИ называют летними площадями….
А насчёт представляемых вам документов на площади якобы увеличенные или уменьшенные, так как вы их будете проверять. На словах??? Или подпишите дополнение к договору и будете свято верить в истину подписанного?!
Так или иначе, с вас возьмут больше чем действительно, но вы об этом узнаете когда получите на руки свидетельство.
И давайте оставим при себе эмоции.
Нас рассудит время.
Я вам ещё одну перспективу нарисую, что право собственности жители дома будут ждать года четыре, и в итоге будут оформлять по суду, и в этом то же нас рассудит время.
ГМС ещё нигде не исполнил своих обязательств надлежащим образом ни в Москве, ни в МО.

#584 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:24

А насчёт представляемых вам документов на площади якобы увеличенные или уменьшенные, так как вы их будете проверять. На словах??? Или подпишите дополнение к договору и будете свято верить в истину подписанного?!
Так или иначе...

Меньше лирики, nogotkov!
Док-ты (акт + св-во) готовятся на основании технического паспорта БТИ... И приписать лишнего застройщик не смОгёт... Вот и всё... А Вы "страшилки рисуете"...

Сообщение отредактировал 77lospark: 15 Сентябрь 2008 - 22:25


#585 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 23:29

ГМС ещё нигде не исполнил своих обязательств надлежащим образом ни в Москве, ни в МО.

А при чем здесь Главмосстрой, если под ГМС Вы его имеете ввиду? Когда мы покупали квартиру в АСН, нам сказали, что оформляться собственность будет 1-1,5 года, и на сайте у них даже была схема со всеми этапами и сроками.

#586 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 23:40

DoroshOleg, посм. сообщения nogotkov'а ( http://www.nhouse.ru...p?showuser=9596 )... Он "везде и всюду"... Путается...

Сообщение отредактировал 77lospark: 15 Сентябрь 2008 - 23:53


#587 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:50

вложился в двушку в третьем корпусе. есть сосоеди?

После долгого перерыва, разрешите вновь вмешаться в обсуждения.
По известным причинам строительство первого корпуса и все, что с ним связано велось под контролем УДП РФ. Генеральным подрядчиком было Строительное объединение УДП РФ, куда поступали все деньги от инвестиционных договоров, а генеральным агентом по продаже квартир была фирма "Экспостроитекс". По договоренности между двумя этими генеральными организациями в договорах с соинвесторами общая площадь квартир определялась исходя из периметра, т.е. с полным учетом площади лоджий, а не с коэфициентом 0,5, как требовало в то время законодательство. При сдаче дома, УДП РФ провело правовую проверку всех документов и, естественно, учитывая квалификацию их юристов эта "маленькая хитрость" была замечена. Решение УДП было однозначным: честь Президента превыше всего, незаконно полученные деньги должны быть возвращены. Всем соинвесторам переплаченные деньги были возвращены без всяких заявлений и скандалов, что было для нас приятным сюрпризом.
Как обстоит дело с честью у руководства и акционеров ЖК покажет время.

Сообщение отредактировал tsj: 16 Сентябрь 2008 - 09:07


#588 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:53

nogotkov, не вводите людей в заблуждение... (какие к чёрту летние площади?!)


Не кипятитесь - просто задайте по инету поиск по Жилищному капиталу и вы попадете на форум жильцов Дворянского гнезда - почитайте там про увеличение площадей при сдаче квартир за счет включения лоджий в общую площадь квартиры с коэффициентом 1, вместо 0.5 и дальнейших исках, в том числе к БТИ, проводившей замеры и посчитавших их в пользу ЖК. таже ситуация была у ЖК на последнем их сданном объекте - доме на Шенкурском проезде - там до сих пор люди судятся. Почитайте еще внимательно свой договор - особенно все что касается подсчета площадей и определения площадей. И вы удивитесь как грамотно в пользу застройщика составлен договор.

Кстати, чтоб не долго искать почитайте здесь -> http://www.nhouse.ru...p?showtopic=143 и здесь -> http://www.tsj.ru/ru...m...271&print=1

Сообщение отредактировал vvt2002: 16 Сентябрь 2008 - 11:30


#589 Stepanich

Stepanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:21

Вопрос : Кто-нибудь записывал детей в САДИКИ , в нашем районе????? ЕСли да ,то ЧТО посоветуйте???

Ходим в садик 2379 уже второй год, без нареканий.

#590 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:24

vvt2002, тема на форумах "мёртвая" (см. даты). Жилкодекс вступил в действие с 29 декабря 2004 г. (балконы, лоджии, веранды и террасы не вкл. в полощадь кв-р)!!!
Каждый вправе заказать на свою кв-ру технический паспорт в БТИ. А дальше... в суд, если не "всАсывают"...

Сообщение отредактировал 77lospark: 16 Сентябрь 2008 - 14:31


#591 Stepanich

Stepanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:32

Только сегодня зарегистрировался, всех приветствую! Сижу все страницы перечитываю! :rolleyes: В первом корпусе у знакомого квартира, так вот он рассказывал, что пришлось воспользоваться услугами другой обслуживающей организации из-за поборов ЖК. Говорит что ЖК выгонять пришлось аж с милицией!!!

#592 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:16

vvt2002, тема на форумах "мёртвая" (см. даты). Жилкодекс вступил в действие с 29 декабря 2004 г. (балконы, лоджии, веранды и террасы не вкл. в полощадь кв-р)!!!
Каждый вправе заказать на свою кв-ру технический паспорт в БТИ. А дальше... в суд, если не "всАсывают"...

Все правильно! Но в ЖК тоже не "лыком шиты"
Я помню историю 90 годов, когда правительство начало борьбу с разного рода биржами и ввело санкции по продаже недвижимости через биржи. В результате московская биржа недвижимости перерегистрировалась и стала называться БУРЖА НЕДВИЖИМОСТИ. Ссылки на нее вы до сих пор можете найти в любом поисковике.
Так что не удивляйтесь, если на плане вашей квартиры вы обнаружите ЛУДЖИЮ или, например, застекленный террариум.
Ну а если серьезно, то скорее всего задержка с выдачей ключей как раз связана с тем, что юристы ЖК получили задание найти лазейку в законодательстве, чтобы включить площадь лоджий в стоимость квартир.

Сообщение отредактировал tsj: 16 Сентябрь 2008 - 15:20


#593 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:27

...Ну а если серьезно, то скорее всего задержка с выдачей ключей как раз связана с тем, что юристы ЖК получили задание найти лазейку в законодательстве, чтобы включить площадь лоджий в стоимость квартир.

Есть анекдоты на эту тему:... подошла, пощупала, а там... сучёк!!! Или ещё: про бабу, кот. стала дедом... И т.д. и т.п.
tsj, не "накручивайте" народ...
Они и так в думках...
Огромная просьба: пишите по существу!!! А то не форум, а "хрень" какая-то... Общаться не хочется...

Сообщение отредактировал 77lospark: 16 Сентябрь 2008 - 15:28


#594 mark770

mark770

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:34

Привет соседи! Кто и какие документы сейчас подписывает с ЖК?

#595 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:26

vvt2002, тема на форумах "мёртвая" (см. даты). Жилкодекс вступил в действие с 29 декабря 2004 г. (балконы, лоджии, веранды и террасы не вкл. в полощадь кв-р)!!!
Каждый вправе заказать на свою кв-ру технический паспорт в БТИ. А дальше... в суд, если не "всАсывают"...


Уважаемый! Если Вы думаете, что я это не знаю - Вы ошибаетесь.

Я могу дать вам телефоны людей, купивших у ЖК квартиры на Шенкурском и получивших их летом прошлого года (заметьте, договора у них были заключены уже после вступления в силу жилищного кодекса) и у которых была таже самая ситуация с увеличением площади, включением ЖК в оплату по договору площадей лоджий с коэффициентом 1.0, вместо 0.5. Я могу Вам сообщить, что до сих пор идут судебные иски к ЖК. Вы прежде чем кричать, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО свой договор (если он у вас существует), особенно то, что касается площадей и оплаты. Обратите внимание на формулировки: общая площадь квартиры, площадь, подлежащая оплате и тд.

А то, что даты на тех форумах старые - так и что с того: Вы думаете, что ЖК и их политика выкачивания денег из клиентов изменилась с тех пор?


Ну а если серьезно, то скорее всего задержка с выдачей ключей как раз связана с тем, что юристы ЖК получили задание найти лазейку в законодательстве, чтобы включить площадь лоджий в стоимость квартир.


Да нет, это здесь не причем. Включение площади лоджий в общую площадь квартир было организовано ЖК еще в 2006-07 годах при внесении изменений в проект.

vvt2002, тема на форумах "мёртвая" (см. даты). Жилкодекс вступил в действие с 29 декабря 2004 г. (балконы, лоджии, веранды и террасы не вкл. в полощадь кв-р)!!!
Каждый вправе заказать на свою кв-ру технический паспорт в БТИ. А дальше... в суд, если не "всАсывают"...


Кстати, заказать паспорт в БТИ может собственник. Собственность мы получим года через два, в лучшем случае. При этом мы уже подпишем акт о выполнении договора с ЖК и отсутствии претензий. Далее, в договоре указано, что оплата идет общей площади квартиры. Далее в терминах указано, что общая площадь включает площади в том числе балконов, веранд, террас и лоджий. И обе стороны при подписании согласились с этим. И никакой суд в этом случае нас не поддержит. Так как это обычный гражданский договор.

И еще в Мытищах на домах построенных ЖК и сданных в 2006 году площади квартир в свидетельстве на собственность, в оплате коммунальных услуг, документах БТИ и инвестиционных договорах отличались. Как думаете в чью пользу?

Сообщение отредактировал vvt2002: 16 Сентябрь 2008 - 16:43


#596 Stepanich

Stepanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:23

vvt2002 У вас двушка в первой секции второго корпуса? Судя по второму санузлу, то до седьмого этажа? Если так, то площади увеличились(по моим подсчётам) на 7.5 метров!

#597 19andrey71

19andrey71

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 20:21

Что вы обсуждаете. В договоре прописано «Доля объекта в виде …. Квартиры условный номер … проектной площадью… кв.м , в том числе общей площадью…. И площадью балконов (лоджий )… *,расположенной……………. Ссылка * - площадь балконов и лоджий рассчитана с применением понижающих коэффициентов для лоджий – 0.5, для балконов -0,3». Я по строительным чертежам своей квартиры проверял, все соответствует реально договору. На днях проведу обмеры квартиры и уточню расхождении.

#598 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:40

По-моему, народ опять обсуждает какую-то блажь. Почему все боятся увеличения площади квартиры? при этом , что удивительно, просто на основе собственной фантазии. Если ЖК нас попытается обдурить, то все люди грамотные - читаем договор, идем к юристам, судимся - получаем деньги назад. Если нас уже обдурили, составив договор по которому мы судиться не сможем, мы уже сами дураки, как заметил VVT2002, цитирующий договор, ему это было понятно видимо сразу, когда он его подписывал.
Если площади увеличились естественным путем (я не спец, но люди говорят, что площадь квартир по мере удаления от земли слегка уменьшается по технологическим причинам, соответственно на нижних этажах они могут быть больше) то радуйтесь, вы согласно договору купите лишние метры по фиксированной цене на момент заключения договора (по любому ниже рыночной на счас).
У меня по косвенным признакам (бумажка в диспетчерской с номерами квартир, в которой указана какая-то их площадь (м.б. по результатам обмеров БТИ), площадь квартиры наоборот уменьшилась где-то на метр, полтора. И я почему-то не радуюсь, что мне ЖК вернет переплаченные деньги.

#599 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:45

И я почему-то не радуюсь, что мне ЖК вернет переплаченные деньги.


это потому, что у вас денег много, а когда последние рубли на ремонт откладываешь, совсем другое мироощущение

#600 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:51

По-моему, народ опять обсуждает какую-то блажь. Почему все боятся увеличения площади квартиры? при этом , что удивительно, просто на основе собственной фантазии. Если ЖК нас попытается обдурить, то все люди грамотные - читаем договор, идем к юристам, судимся - получаем деньги назад. Если нас уже обдурили, составив договор по которому мы судиться не сможем, мы уже сами дураки, как заметил VVT2002, цитирующий договор, ему это было понятно видимо сразу, когда он его подписывал.
Если площади увеличились естественным путем (я не спец, но люди говорят, что площадь квартир по мере удаления от земли слегка уменьшается по технологическим причинам, соответственно на нижних этажах они могут быть больше) то радуйтесь, вы согласно договору купите лишние метры по фиксированной цене на момент заключения договора (по любому ниже рыночной на счас).
У меня по косвенным признакам (бумажка в диспетчерской с номерами квартир, в которой указана какая-то их площадь (м.б. по результатам обмеров БТИ), площадь квартиры наоборот уменьшилась где-то на метр, полтора. И я почему-то не радуюсь, что мне ЖК вернет переплаченные деньги.

День добрый! Позвольте полюбопытничать а у вас в бумажке из диспечерской квартиры 3го корпуса фигурируют??? если конкретно 162 номер меня интересует? :)))





Яндекс.Метрика