Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#601 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:21

Всем привет! Ну меня просто умиляет, когда люди искренне считают, что деньги за 1.5 метра из расчета 1800 долларов за метр (я по такой цене брал), позволят сделать им ремонт, ну или хотя-бы облегчат его. По аналогии с моим предыдущим домом, следующим шагом будет отказ от оплаты услуг охраны. Похоже опять накрылась моя "мечта" жить в одном доме с людьми, не экономящих на мелочах. У меня на предыдущей квартире десять лет назад сосед пропилил проем для входной двери в свою квартиру, но не до конца и на этом его ремонт закончился, на предложения другого соседа как-то решить вопрос с входной дверью, посколько было-бы неплохо сделать ремонт в холе, он отвечает, что на это нужны деньги, не все воруют. Вот тут и не поймешь кто виноват, кто умеет зарабатывать, или кто не хочет даже на дверь за 10 лет заработать. Подчеркиваю, никого не хочу не оскорбить, не обидеть но обладание квартирой в таком доме предполагает наличие определенного достатка. Я вот например с удовольствием доплатил-бы за 5-10 метров лишних метров, по цене 1800, при условии что это увеличение произойдет не за счет того, что лоджии мне посчитают с коэффициентом 1, а не 0.5.

Сообщение отредактировал Taymiretc: 17 Сентябрь 2008 - 11:23


#602 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:57

Если площади увеличились естественным путем (я не спец, но люди говорят, что площадь квартир по мере удаления от земли слегка уменьшается по технологическим причинам, соответственно на нижних этажах они могут быть больше) то радуйтесь, вы согласно договору купите лишние метры по фиксированной цене на момент заключения договора (по любому ниже рыночной на счас).

Наоборот, чем выше этажность, тем больше вероятность того, что квартира увеличится в размерах за счёт толщины монолита. Внизу стены толще, т.к. несут нагрузку верхних этажей, вверху тоньше. Из-за этого верхние этажи, выигрывают в площади квартиры.

Сообщение отредактировал BUCHA: 17 Сентябрь 2008 - 14:58


#603 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:51

Наоборот, чем выше этажность, тем больше вероятность того, что квартира увеличится в размерах за счёт толщины монолита. Внизу стены толще, т.к. несут нагрузку верхних этажей, вверху тоньше. Из-за этого верхние этажи, выигрывают в площади квартиры.


не путайте заданную в расчетах толщину стен, за счет которой нижние этажи имеют меньшую площадь, и дельту разницы площади квартир по плану и фактическую. вероятно, речь идет о том, что эта дельта имеет тенденцию к уменьшению для высоких этажей.

#604 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:17

не путайте заданную в расчетах толщину стен, за счет которой нижние этажи имеют меньшую площадь, и дельту разницы площади квартир по плану и фактическую. вероятно, речь идет о том, что эта дельта имеет тенденцию к уменьшению для высоких этажей.

Я не про проектную(плановую) и фактическую площадь, а именно про технологические причины увеличения площади верхних этажей по сравнению с нижними.

Сообщение отредактировал BUCHA: 17 Сентябрь 2008 - 18:17


#605 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:55

Всем привет! На сайте Жилищного капитала появилась информация, что корпус 2 и 3 сданы в эксплуатацию вчерашним днем. В Жил. Капитале говорят, что ключи планируют выдавать в конце сентября, а в Асн-инвесте, сказали, что поехали кто-то от них поехал толи в Жил Капитал то ли в эксплуатирующую организацию, что-бы обсудить начало выдачи ключей. Вроде как ключи готовы, осталось дать команду, причем не исключен вариант, что сначала выдадут временный ордер, а потом попросят доплатить по БТИ (я чего-то в этом не уверен). Мне кажется, что сейчас мы как никогда близки к официальному получению ключей.

#606 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 17:31

Чё-то непонятное в этом Жилищном Капитале творится: звоню сегодня в отдел продаж, говорят: всё почти готово, по 2-му корпусу, можно подъезжать, смотреть квартиру, если всё в порядке, нет претензий, добро пожаловать к нам на подписание акта приёма-передачи и оплату коммунальных за 4 месяца. На мой вопрос по поводу данных обмера БТИ , дали телефон отдела оформления в собственность, мол у них все данные. Звоню туда, там мне отвечают, что никаких данных по обмеру к ним не поступало, мало того, мне сказали, что сейчас вообще не идёт речь о подписании актов передачи, из-за недоделок, что раньше середины октябра-начала ноября думать забудьте. Не волнуйтесь, Вам пришлют уведомление, позвонят и ещё позвонят обязательно. Сижу и думаю: организация одна, а правая рука не знает, что делает левая! Они что там не видят друг друга, что-ли или у них нет планёрок, совещаний и т.д., кто, как хочет так и ........говорит

Сообщение отредактировал BUCHA: 18 Сентябрь 2008 - 17:32


#607 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 08:58

Чё-то непонятное в этом Жилищном Капитале творится: звоню сегодня в отдел продаж, говорят: всё почти готово, по 2-му корпусу, можно подъезжать, смотреть квартиру, если всё в порядке, нет претензий, добро пожаловать к нам на подписание акта приёма-передачи и оплату коммунальных за 4 месяца. На мой вопрос по поводу данных обмера БТИ , дали телефон отдела оформления в собственность, мол у них все данные. Звоню туда, там мне отвечают, что никаких данных по обмеру к ним не поступало, мало того, мне сказали, что сейчас вообще не идёт речь о подписании актов передачи, из-за недоделок, что раньше середины октябра-начала ноября думать забудьте. Не волнуйтесь, Вам пришлют уведомление, позвонят и ещё позвонят обязательно. Сижу и думаю: организация одна, а правая рука не знает, что делает левая! Они что там не видят друг друга, что-ли или у них нет планёрок, совещаний и т.д., кто, как хочет так и ........говорит


Согласна. Ни разу за все время хоть какой-то нормальной информации получить не удавалось. Отмазки совершенно идиотские - у нас регламент, мы не обязаны информировать клиентов (!!!!), мы вам 3 (4, 5...) месяцев назад письмо высылали! На вопрос "а сейчас какое состояние объекта, что вообще происходит?" ответ потрясный - "я не знаю, нам не сообщают".
Терпения всем нам...

В отделе оформления сегодня сказали, что обмеры БТИ будут проводиться в ОКТЯБРЕ, после этого будут подписываться акты (в НОЯБРЕ). И как всегда - "вы не волнуйтесь - мы вам напишем". Без комментариев...

Сообщение отредактировал mia111: 19 Сентябрь 2008 - 10:52


#608 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:57

В отделе оформления сегодня сказали, что обмеры БТИ будут проводиться в ОКТЯБРЕ, после этого будут подписываться акты (в НОЯБРЕ). И как всегда - "вы не волнуйтесь - мы вам напишем". Без комментариев...


Такого не может быть, они бы иначе не подписали Акт о вводе объекта в эксплуатацию.
Странно это все как-то.

#609 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:10

Чё-то непонятное в этом Жилищном Капитале творится


Я туда по часу звоню - то занято, то не отвечают, то сбрасывают... По всем вопросам говорят обращаться к менеджеру, который оформлял договор, а моя менеджер либо "сегоня не работет", либо занята и разговаривает явно неохотно! Давно не встречала такого отношения к клиенту...

#610 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:08

Всем привет! Только что звонила в АСН на мой вопрос "когда" ответили, что их специалисты общались вчера с обслуживающией компанией.3й корпус принят ими с замечаниями. ЗВОНИТЕ через МЕСЯЦ!!!! бесят... :angry:

#611 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:36

Интересная ссылка: http://davrn.ru/articles/article8.html
Какие мысли?!

#612 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 05:30

Во 2 корпусе уже делают ремонты.

#613 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 07:33

Кто? "Фантомы"? ЖК-цы говорят, что и они пока приступить к работам не имеют права... Может это устраняют недоделки?!

Сообщение отредактировал 77lospark: 20 Сентябрь 2008 - 09:47


#614 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:30

Во 2 корпусе уже делают ремонты.

по слухам, во 2-м корпусе уже давно ремонты идут (не официально конечно :ph34r: )... может там скоро будут жить люди в своих отремонтированных квартирах-соответственно тоже не официально :lol: Прекратите вводить людей в панику!!!!!! Тем более вы же рекламируете ЖК (по вашим предыдущем сообщениям), зачем же его порочите!!!!

#615 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:04

[quote name='OlgaG' date='20.09.2008 - 19:30' post='130744']
по слухам, во 2-м корпусе уже давно ремонты идут (не официально конечно :ph34r: )... может там скоро будут жить люди в своих отремонтированных квартирах-соответственно тоже не официально :lol: Прекратите вводить людей в панику!!!!!! Тем более вы же рекламируете ЖК (по вашим предыдущем сообщениям), зачем же его порочите!!!!
Все совершенно официально.Разрешение на ввод в эксплуатацию получено №RU77151000-00123б от 17.09.08.Вам надо приехать в эксплуатирующую организацию,которая находится во 2 кор. в 3 секц.и встретиться с начальником эксплатуционного участка,НИКИТУШКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ТРОФИМОВИЧЕМ ,
его тел:8-916-993-98-83.

#616 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 22:33

Это не про ЖК часом?!

Качаем... читаем/слушаем... в т.ч. и про ТСЖ...

http://www.echo.msk.ru/programs/town/

ЭХО МОСКВЫ:.... Н. БОЛТЯНСКАЯ – Вопрос от Федора: новый дом, мы будущие жильцы, ждем оформления прав собственности, ТСЖ разрешенный ЖК РФ, организовать сложно - в доме более 800 квартир. Застройщик назначил свою управляющую компанию с завышенными на наш взгляд расценками. Мы неоднократно обращались в управу и префектуру, чтобы они провели открытый конкурс по выбору управляющей компании, и управа, и префектура отказываются проводить открытый конкурс, видимо надеясь оставить и легализовать компанию, назначенную застройщиком.

Г. ХОВАНСКАЯ - Здесь все-таки мне не нравится позиция пассивная. Потому что законодатель вам дал возможность провести общее собрание, 800 квартир это тяжеловато, но, тем не менее, можно сейчас в заочной форме такое собрание провести. Я напоминаю, что вы имеете право сменить решением общего собрания управляющую компанию. Даже досрочно. Этот диктат можно прекратить. Даже если вы начнете хотя бы какие-то шаги осуществлять в этом направлении, уже будет этой управляющей компании некомфортно. Может быть, они улучшат услуги, предоставляемые вам....

#617 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 12:42

Это не про ЖК часом?!

Качаем... читаем/слушаем... в т.ч. и про ТСЖ...

http://www.echo.msk.ru/programs/town/

ЭХО МОСКВЫ:.... Н. БОЛТЯНСКАЯ – Вопрос от Федора: новый дом, мы будущие жильцы, ждем оформления прав собственности, ТСЖ разрешенный ЖК РФ, организовать сложно - в доме более 800 квартир. Застройщик назначил свою управляющую компанию с завышенными на наш взгляд расценками. Мы неоднократно обращались в управу и префектуру, чтобы они провели открытый конкурс по выбору управляющей компании, и управа, и префектура отказываются проводить открытый конкурс, видимо надеясь оставить и легализовать компанию, назначенную застройщиком.

Г. ХОВАНСКАЯ - Здесь все-таки мне не нравится позиция пассивная. Потому что законодатель вам дал возможность провести общее собрание, 800 квартир это тяжеловато, но, тем не менее, можно сейчас в заочной форме такое собрание провести. Я напоминаю, что вы имеете право сменить решением общего собрания управляющую компанию. Даже досрочно. Этот диктат можно прекратить. Даже если вы начнете хотя бы какие-то шаги осуществлять в этом направлении, уже будет этой управляющей компании некомфортно. Может быть, они улучшат услуги, предоставляемые вам....

Два раза писал об этом. Мы можем спокойно расстаться с управляющей компнаией тогда, когда захотим. Еинственное, что более разумным, на мой взгляд, является вначале получить ключи и пожить с ЖКЭ. Если работа их нас не устроит, тогда и будем проводить собрания.

#618 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 15:00

А ключи от квартир и правда в диспетчерской ЖК-эксплуатации выдают, и остальные (подъезд, этаж и т.п.) на некоторое время, чтобы сделать дубликаты. А там типа сами разбирайтесь - ремонт будете делать или просто ходить на бетон любоваться. Еще выдали пропуск на вход на территорию. У нас 2-й корус.

Охраник на входе сказал, что ремонты уже делают. Но судя по его "осведемленности" - мог что-нить напутать.

Спускалась в паркинг - все сухо как никогда! Пушки стоят, но мало и не в каждом углу, как раньше.

#619 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:49

Всем привет! А для пропуска нужна фотография? И на подземную парковку уже машину можно поставить, или они там еще не закончили? А материал-то уже можно завозить, а то сейчас выяснится, что в квартиры можно пока только ходить, а материал завозить нельзя?

#620 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:47

А для пропуска нужна фотография?


Неа, фотография не нужна. Дама-диспетчер посмотрела мой паспорт, сверила со своими записями, где записаны моя фамилия, номер моб. телефона и номер квартиры по договору и выдала пропуск.





Яндекс.Метрика