Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#821 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:03

Всем привет! А вот по поводу парковки на газонах. Интересно УК имеет право по просьбе трудящихся, попросить не парковаться на газон. Я честно говоря как-то всегда это недолюбливал. Я за рулем более 10 лет и не разу в пределах МКАДа не припарковался на газон (то есть при желании такое возможно). А если он завтра как везде на газон ракушку поставит, то тут тоже надо молчать, или УК должны как-то за этим следить.


А вы где машину ставите когда во дворе все места заняты?
А когда вдоль улицы челюскигской всё занято газелями и всякими обломками на 1 км в одну сторону и на 2 км в другую?


Спасибо!!! Обязательно учтём! Правда у вас с одной из крыш первого корпуса без водостока вода по стене течёт (это видно хорошо от входа в ЖК сервис второго корпуса), через пару лет весь кирпич вымоет водой! А вы про конденсат с кондиционера переживаете... Трудно водосток чтоли сделать???

Во втором корпусе в первом подьезде со двора с застекления балконов течет конденсат три раза делали , а он всетечет. Что трудно сделать?

Был вопрос про АСН. Задолбался их завтраки лопать. Сегодня получил ключи. БЕСПЛАТНО. Т.е. совсем безвоздмездно. В понедельник планирую строителей запускать )))

Кста, Трофимыч обещал денег за лифт не брать, запустят, типа, через неделю.

На окна смотрел-смотрел, решил менять, и батареи. А вот разводку отопления не планировал... Кто-то квалифицированно может объяснить, это действительно полное Г, или жить можно?



Будте к этому готовы...

Сообщение отредактировал vas: 09 Ноябрь 2008 - 03:08


#822 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:31

Был вопрос про АСН. Задолбался их завтраки лопать. Сегодня получил ключи. БЕСПЛАТНО. Т.е. совсем безвоздмездно. В понедельник планирую строителей запускать )))

Кста, Трофимыч обещал денег за лифт не брать, запустят, типа, через неделю.

На окна смотрел-смотрел, решил менять, и батареи. А вот разводку отопления не планировал... Кто-то квалифицированно может объяснить, это действительно полное Г, или жить можно?


Разводку меняйте обязательно, я когда решение принимал по замене разводки советовался со специалистами и сам её всю просмотрел. Много замятин, принцип подсоединения неправильный последовательное подсоединение батарей вместо радиального (от стояка к каждой батареи своя ветка подачи и своя обратка. Последовательный принцип имел одну цель экономия погонных метров трубы. Труба металлопластиковая самая дешевая установлена. Ставьте медь не пожалеете.

ключи я тоже без всякой оплаты получил, но хотелось бы акт подписать, мало ли что там у АСНа с ЖК, не хочется делать ремонт кому-то :)))

Кстати, я решил все наоброт - окна нормальные, а трубы и радиаторы надо хоть на металопластик поменять - сейчас ведь просто пластик - прозрачный!!!


Окна отвратиельные, потом будете желеть, что не поменяли. На отоплении стоит всётаки металлопластик. Вы ошибаетесь если опознали его как пластик. Признак "прозрачность" не корректен в принципе.

#823 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 11:17

Уважаемые соседи! Прошу откликнуться для обмена информацией по планировочным решениям и пр. данными собственников жилья из второго корпуса (юридический адрес ул.Челюскинская, д.11) следующих квартир: № 4, 9, 14, 19, 24, 29, 35, 41, 47, 53, 59, 65, 71, 77, 83. Указанные кв-ры находятся в одном "стояке", т.е. имеют общие габариты (площадь и т.д.). Предоставлю БЕСПЛАТНО в электронном виде ПЕРЕпланировку (схему, которая внесена в технический паспорт БТИ). Пишите в личку. Р.S. И, пжл, включите свой личный почтовый ящик...

Сообщение отредактировал 77lospark: 17 Октябрь 2008 - 20:00


#824 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:04

Соседи у меня не радостные новости.......сейчас звонили в АСН они сказали, что БТИ будет все перемерять и выдавать новые техпаспорта, раньше чем через месяц не ждите!

#825 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:48

Всем привет! Это они лукавят. Почему у Жилищного Капитала нет проблем со временными ордерами и обмерами БТИ, а АСНа одни проблеммы. Просто надо встать со стула и съездить в Жилищный Капитал за обмерами БТИ, а не ждать пока им кто-то их пришет, или привезет. Удачи!

#826 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:59

На отоплении стоит всётаки металлопластик. Вы ошибаетесь если опознали его как пластик. Признак "прозрачность" не корректен в принципе.


Вы ошибаетесь - на отоплении во втором корпусе стоит не металлопластик, и не полипропилен, а обычный толстостенный прозрачный пластик - я взял из него обрезки во время монтажа отопления в своей квартире. Из полипропилена отопление делать не стоит - тепловое расширение высоко, из меди - лучше всего, но хорошо бы знать, какие конструкционно материалы используются в системе отопления всего здания - чтобы предотвратить химическое взаимодействие разных материалов.

Сообщение отредактировал vvt2002: 17 Октябрь 2008 - 13:02


#827 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:47

Вы ошибаетесь - на отоплении во втором корпусе стоит не металлопластик, и не полипропилен, а обычный толстостенный прозрачный пластик - я взял из него обрезки во время монтажа отопления в своей квартире. Из полипропилена отопление делать не стоит - тепловое расширение высоко, из меди - лучше всего, но хорошо бы знать, какие конструкционно материалы используются в системе отопления всего здания - чтобы предотвратить химическое взаимодействие разных материалов.


Странно я был в корпусе 2 и видел там уже смонтированный металлопластик. Никогда не встречал на отоплении "толстостенный прозрачный пластик".
Вся система в доме до стояков включительно смонтирована на оцинкованных стальных трубах соединения на сварке.
Через квартиру в подсобном помещении проходят вертикально два стояка подача и обратка, между ними 20 сантиметров. всё.

#828 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:55

Странно я был в корпусе 2 и видел там уже смонтированный металлопластик. Никогда не встречал на отоплении "толстостенный прозрачный пластик".
Вся система в доме до стояков включительно смонтирована на оцинкованных стальных трубах соединения на сварке.
Через квартиру в подсобном помещении проходят вертикально два стояка подача и обратка, между ними 20 сантиметров. всё.


Готов встретиться на своей квартире и показать. И стояки у нас в квартире не проходят - они в общем коридоре у входа в квартиру.

#829 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:08

Готов встретиться на своей квартире и показать. И стояки у нас в квартире не проходят - они в общем коридоре у входа в квартиру.


Спасибо верю просто удивлен. Видимо стояки проходят везде по разному.

#830 fratello

fratello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:40

Интересно, чем вызваны эти переобмеры БТИ?

Я позвонил а АСН, мне сказали, что новости об обмерах БТИ возможно появятся в понедельник. Ничего про переобмеры мне не сказли.

Очень странно... они просто разным людям говорят разное или сами не знают....

Сообщение отредактировал fratello: 17 Октябрь 2008 - 16:31


#831 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:33

Какие к "чёрту" могут быть переобмеры?! Это "отмазка"...

#832 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:47

Какие к "чёрту" могут быть переобмеры?! Это "отмазка"...

Проблема еще в том что 4 месяца комуналки мы заплатим начиная со дня сдачу дома в эксплуатацию т.е. с сентября.....а ключи получим х/з когда....

#833 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:31

Проблема еще в том что 4 месяца комуналки мы заплатим начиная со дня сдачу дома в эксплуатацию т.е. с сентября.....а ключи получим х/з когда....

Соседи! Расскажите что такое АСН!

#834 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:32

Соседи! Расскажите что такое АСН!


в президенте квартиры продавали две фирмы - жилищный капитал и АСН http://acn-invest.ru

#835 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:37

в президенте квартиры продавали две фирмы - жилищный капитал и АСН http://acn-invest.ru

Спасибо

#836 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:53

Спасибо верю просто удивлен. Видимо стояки проходят везде по разному.

В во втором и третьем корпусах стояки проходят вне квартир

Сообщение отредактировал lenin: 17 Октябрь 2008 - 20:59


#837 asher

asher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:11

Доброго времени суток всем жильцам дома.
Рад всех слышать и надеюсь познакомиться лично, конечно не совсем домом, но надеюсь с большинством его жильцов.
Ищу соседей по площадке (ЕСТЬ СОСЕДИ ??? Отзовитесь)
У нас 2-ой корпус 2-я секция 17 этаж двушка.
Всех, кто получил ключи - ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю терпения в нелегком начинании ремонтных работ.

#838 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:36

Доброго времени суток всем жильцам дома.
Рад всех слышать и надеюсь познакомиться лично, конечно не совсем домом, но надеюсь с большинством его жильцов.
Ищу соседей по площадке (ЕСТЬ СОСЕДИ ??? Отзовитесь)
У нас 2-ой корпус 2-я секция 17 этаж двушка.
Всех, кто получил ключи - ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю терпения в нелегком начинании ремонтных работ.


Добрый день!
В ЖК эксплуатацию жильцы прут толпами, очень много людей, машины жильцов по двору ездят десятками.
Глаз радуется.
Кто был расскажите, что там происходит, чего предлагают подписывать, чего предлагают оплачивать и сколько?
Чего по гаражам, чего по квартирам?
Чего требуют в обмен на ключи?

#839 asher

asher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:28

Добрый день!
В ЖК эксплуатацию жильцы прут толпами, очень много людей, машины жильцов по двору ездят десятками.
Глаз радуется.
Кто был расскажите, что там происходит, чего предлагают подписывать, чего предлагают оплачивать и сколько?
Чего по гаражам, чего по квартирам?
Чего требуют в обмен на ключи?


В ЖК, действительно люди прут, но не толпами п парами и многие с пузиками.
В обмен на Акты ничего не требуют, кроме доплаты разницы по квадратуре (если имеется) и коммунальных платежей за 4 месяца. Платежи состоят из стоиомсти тех обслуживания, охраны, вывоза мусора и стоит это в УК ЖК Сервис 49 рублей за квадратный метр, исключая воду и электричество.
В обмен на ключи ничего не требуют, только записаться в головной офис для подписания и уплаты последних нюансов.
В гаражах не был.

Да, лифты пока не работают, поэтому готовтесь к физкультурному настроению

Добрый день всем.
Соседи, кто подписал уже актя или ранее сталкивался с такой ситуацией.
Сегодня был в ЖК Сервисе, получил листок с обмерами БТИ и внем было написанно, что последний осмотр был осуществлен такого то числа, а ниже странная фраза КВАРТИРА ПЕРЕОБОРУДОВАННА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ - ЧТО может значить сее предложение?
Кто знает поделитесь.
Заранее спасибо.

#840 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:07

Есть вопрос по балконам.
На нашем балконе, как и у всех, насколько я поняла, между остеклением и полом с потолком щель сантиметров 15. С нашего 10 этажа виден и 1-ый и 16-ый. Принимая квартиру, мы написали в акте, что считаем это недедолкой и просим устранить. На что представитель ЖК сказал, что из всех жильцов, принявших квартиру, мы единственные, кого эта щель не устраивает. Устранять это они не будут, так как такое "техническое решение" заложено в проекте.
Может кто знает, существуют ли какие-то нормативы на этот счет?





Яндекс.Метрика