Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#861 VVA

VVA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:35

Ну вот мы и превратились в дом высокой культуры. Не въезжая ещё даже. А кто-то боялся социального жилья. Да тут я погляжу и без социалов хвататет жильцов с тонкой душевной организацией.

Тем временем, двушка в третьем корпусе всё еще в продаже.

#862 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:26

vas, похоже вам надо самому успокоиться и сходить к врачу. ну что особенного, ну дала девушка странный для вас совет - ну может она блондинка! ничего особенного в этом нет, чтобы так реагировать. вы что, всегда, когда кто-то скажет что-нибудь неправильное, начинаете кричать и ругаться? тогда к врачу, возможно, стоит сходить вам?
некрасиво так разговаривать с девушкой. вы бы спортом занялись, и поменьше в пробках стояли - может, успокаивающе на психику подействует, а то вы напряженный какой-то.



Полностью Вас поддерживаю и предлагаю не ввязываться в полемику с хамами. Хочу высказаться по сути проблемы. Парковочные места и их количество расчитываются по устаревшим нормам, в нашем случае, когда на одну квартиру приходится как минимум 2 машины проблема будет стоять очень остро. Поэтому предлагаю спокойно и с уважением к мнению друг друга постараться найти оптимальные варианты решения. Лично я перед покупкой квартиры заранее позаботился о приобретении гаража (ГСК "Лось") и еще одно машиноместо купил во 2 корпусе.
Основное достоинство нашего комплекса - зеленая территория и превращать ее в таксопарк или автобазу как- то не хочется. У меня есть подозрение, что некоторые люди из-за дороговизны машиномест надеются именно на открытые парковки вокруг дома. Но почему в таком случае должны страдать все остальные? Кому приятно, что машины будут стоять на газонах и тротуарах? А если к Вам приедут гости? В летнее время подъехать к подъезду и разгрузиться после магазина или дачи становится головной болью, зимой невозможно убрать снег из-за припаркованных машин. Причем некоторые граждане хранят своих железных коней на открытой парковке месяцами без движения ( очень удобно, платить не надо, фактически охраняемая территория, авто видно из окна).
Абсолютно не претендую на истину в последней инстанции, но как вариант решения проблемы предлагаю обсудить следующие предложения:
1.Выдавать пропуск для въезда на территорию из расчета 1 квартира - 1 пропуск ( пусть каждый определится кому в семье он нужнее, а остальные авто хранить на платных парковках или в других местах). Понимаю, что некоторые владельцы машиномест зададут справедливый вопрос " Почему я имею 1 пропуск и приобрел машиноместо, а кто-то тоже имеет 1 пропуск , но не имеет машиноместа? Поэтому прошу рассматривать это только как предварительный вариант для общего обсуждения.
2.Ввести плату за стоянку на открытой территории ( как вариант - 4 часа бесплатно, а далее по прогрессивной шкале). Понимаю, что это сопряжено с некоторыми трудностями технического характера и необходимо продумать законность данных действий.
3.Лишать права въезда на территорию граждан с изъятием пропуска ( можно для начала на месяц, дальше-больше), которые нарушают правила парковки ( газоны , тротуары, ночной вой не отрегулированной сигнализации).
То что люди советуют "присмотреться к другим соседним улицам" - это тоже вариант при отсутствии свободных парковок ( извини, если опоздал то, пожалуйста, за забор, а не на газон или тротуар).
Все таки мы живем не джунглях и должны сами для себя и собственного благополучия выработать правила, которые будут обязательны для всех.
P.S. Убедительно прошу г-на VASa не отвечать на данное послание.

#863 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:32

Не хотел никого обидеть!
Просто ответил жёстко и без сюсюкания!
Мне не кажется что я сделал неприличное.

Но вы вчитайтесь: она советует машину ставить на таймырскую или на малыгина, она не нормальная, пусть она трусы свои на платформе Лось сушит......


Вот спасибо за совет, а то я все думаю, где ж мне мои трусы сушить. (я прошу прощения у всех, что мы тут мои трусы обсуждаем).


Вы невоспитанный человек и хам!

Всем до свидания!

Сообщение отредактировал olina: 21 Октябрь 2008 - 10:36


#864 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:50

То что люди советуют "присмотреться к другим соседним улицам" - это тоже вариант при отсутствии свободных парковок ( извини, если опоздал то, пожалуйста, за забор, а не на газон или тротуар).
Все таки мы живем не джунглях и должны сами для себя и собственного благополучия выработать правила, которые будут обязательны для всех.


В джунглях мы живем. Пройти до соседней улицы и потратить на 2-3 минуты больше своего драгоценного времени, ( именно 2-3 минуты) - это идиотизм. А ставить на газон - до этого могут додуматься только ооочень умные (куда мне, дуре).


Извините, не хотелось больше на эту тему что-то говорить, но не смогла удержаться.
PS: протяженность улицы Челюскинской 935 метров. От 1-го корпуса до Таймырской 300 м.
Это для справки. Отвечать на мое сообщение не надо.

Сообщение отредактировал olina: 21 Октябрь 2008 - 11:18


#865 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:50

Полностью Вас поддерживаю и предлагаю не ввязываться в полемику с хамами. Хочу высказаться по сути проблемы. Парковочные места и их количество расчитываются по устаревшим нормам, в нашем случае, когда на одну квартиру приходится как минимум 2 машины проблема будет стоять очень остро. Поэтому предлагаю спокойно и с уважением к мнению друг друга постараться найти оптимальные варианты решения. Лично я перед покупкой квартиры заранее позаботился о приобретении гаража (ГСК "Лось") и еще одно машиноместо купил во 2 корпусе.
Основное достоинство нашего комплекса - зеленая территория и превращать ее в таксопарк или автобазу как- то не хочется. У меня есть подозрение, что некоторые люди из-за дороговизны машиномест надеются именно на открытые парковки вокруг дома. Но почему в таком случае должны страдать все остальные? Кому приятно, что машины будут стоять на газонах и тротуарах? А если к Вам приедут гости? В летнее время подъехать к подъезду и разгрузиться после магазина или дачи становится головной болью, зимой невозможно убрать снег из-за припаркованных машин. Причем некоторые граждане хранят своих железных коней на открытой парковке месяцами без движения ( очень удобно, платить не надо, фактически охраняемая территория, авто видно из окна).
Абсолютно не претендую на истину в последней инстанции, но как вариант решения проблемы предлагаю обсудить следующие предложения:
1.Выдавать пропуск для въезда на территорию из расчета 1 квартира - 1 пропуск ( пусть каждый определится кому в семье он нужнее, а остальные авто хранить на платных парковках или в других местах). Понимаю, что некоторые владельцы машиномест зададут справедливый вопрос " Почему я имею 1 пропуск и приобрел машиноместо, а кто-то тоже имеет 1 пропуск , но не имеет машиноместа? Поэтому прошу рассматривать это только как предварительный вариант для общего обсуждения.
2.Ввести плату за стоянку на открытой территории ( как вариант - 4 часа бесплатно, а далее по прогрессивной шкале). Понимаю, что это сопряжено с некоторыми трудностями технического характера и необходимо продумать законность данных действий.
3.Лишать права въезда на территорию граждан с изъятием пропуска ( можно для начала на месяц, дальше-больше), которые нарушают правила парковки ( газоны , тротуары, ночной вой не отрегулированной сигнализации).
То что люди советуют "присмотреться к другим соседним улицам" - это тоже вариант при отсутствии свободных парковок ( извини, если опоздал то, пожалуйста, за забор, а не на газон или тротуар).
Все таки мы живем не джунглях и должны сами для себя и собственного благополучия выработать правила, которые будут обязательны для всех.
P.S. Убедительно прошу г-на VASa не отвечать на данное послание.

Нет, я вам отвечу.
По пункту 1. Я не привык чтобы меня ограничивали, думаю я такой в доме не один. У меня два машиноместа, вы предлагаете мне 1 пропуск выдать. Тогда прийдется не только ругаться на форуме но и драться с охраной и с мудрыми советчиками типа вас и olina.
По пункту 2. Конечно действия незаконны. А кроме того озвучиваю не сложную мысль, а сколько надо тратить, чтобы содержать службу поддерживания порядка на парковке? Или вы на 2 шага вперед не задумываетесь?
По пункту 3. Да хочу посмотреть на того кто меня не пустит на территорию моего дома. Выйдите вечером во двор, оглянитесь. Вы когда это пишите вы в реальном мире находитесь? Если на тротуры не ставить то колличество парковочных мест уменьшится в два раза.

Прошу у всех участников форума прощение за свою вчерашнюю не сдержанность, обещаю быть сдержанней.
Впреть на форум буду заходить только трезвым.


vas, похоже вам надо самому успокоиться и сходить к врачу. ну что особенного, ну дала девушка странный для вас совет - ну может она блондинка! ничего особенного в этом нет, чтобы так реагировать. вы что, всегда, когда кто-то скажет что-нибудь неправильное, начинаете кричать и ругаться? тогда к врачу, возможно, стоит сходить вам?
некрасиво так разговаривать с девушкой. вы бы спортом занялись, и поменьше в пробках стояли - может, успокаивающе на психику подействует, а то вы напряженный какой-то.


Прошу у всех участников форума прощение за свою вчерашнюю не сдержанность, обещаю быть сдержанней.
Впреть на форум буду заходить только трезвым.

Ну вот мы и превратились в дом высокой культуры. Не въезжая ещё даже. А кто-то боялся социального жилья. Да тут я погляжу и без социалов хвататет жильцов с тонкой душевной организацией.

Тем временем, двушка в третьем корпусе всё еще в продаже.




Прошу у всех участников форума прощение за свою вчерашнюю не сдержанность, обещаю быть сдержанней.
Впреть на форум буду заходить только трезвым.

Вот спасибо за совет, а то я все думаю, где ж мне мои трусы сушить. (я прошу прощения у всех, что мы тут мои трусы обсуждаем).
Вы невоспитанный человек и хам!

Всем до свидания!


Прошу у всех участников форума прощение за свою вчерашнюю не сдержанность, обещаю быть сдержанней.
Впреть на форум буду заходить только трезвым.

В джунглях мы живем. Пройти до соседней улицы и потратить на 2-3 минуты больше своего драгоценного времени, ( именно 2-3 минуты) - это идиотизм. А ставить на газон - до этого могут додуматься только ооочень умные (куда мне, дуре).
Извините, не хотелось больше на эту тему что-то говорить, но не смогла удержаться.
PS: протяженность улицы Челюскинской 935 метров. От 1-го корпуса до Таймырской 300 м.
Это для справки. Отвечать на мое сообщение не надо.


Прошу у всех участников форума прощение за свою вчерашнюю не сдержанность, обещаю быть сдержанней.
Впреть на форум буду заходить только трезвым.

#866 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:12

У меня есть подозрение, что некоторые люди из-за дороговизны машиномест надеются именно на открытые парковки вокруг дома. Но почему в таком случае должны страдать все остальные? Кому приятно, что машины будут стоять на газонах и тротуарах? А если к Вам приедут гости? В летнее время подъехать к подъезду и разгрузиться после магазина или дачи становится головной болью, зимой невозможно убрать снег из-за припаркованных машин.

Иметь машиноместо в подземке - приятная вещь, но ОЧЕНЬ дорогая. Не каждый себе может позволить. Сегодня в новостях:" У топ-менеджера "Норникель" украли 18 наручных часов на сумму 1,2 млн. рублей". У таких ребят, думаю, нет проблем с парковкой. А тут некоторые еле наскребли на двухкомнатную. Даже не знаю, как отнесется такой контингент к таким предложениям: машину - за пределы. Какой же нормальный хозяин расстанется со своей "ласточкой" таким образом! А мало ли: поцарапают, помнут мимо проезжающие или те жильцы, которые заподозрят чужаков на своих владениях, "обдолбанные" малолетки захотят быстрой ночной езды? Да уж, дилема..

Сообщение отредактировал martyn: 21 Октябрь 2008 - 12:53


#867 valeria

valeria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:56

если честно,читать противно. Такое ощущение что людям заняться нечем,кроме как решать вопрос с парковкой у дома в котром еще никто не живет. Оглянитесь вокруг, мировой финансовый кризис наступает на пятки,а вы про стоянку. Лучше поделитесь информацией о начатом ремонте и возникающих в связи с этим проблемами. Я думала для этого сайт создан а не для ругани в эфире. Меня например волнует вопрос почему жк заключает доп. соглашения ,а АСН нет. Почему у жк есть обмеры БТИ, а у АСН нет.

Сообщение отредактировал valeria: 21 Октябрь 2008 - 13:24


#868 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:41

Вчера вечером было насчитано порядка 25 квартир в которых идут ремонты( по 2-ум корпусам) , по поводу парковки да действительно будет тяжело машин будет море !!!!
Сегодня привезли окна для лоджий ОКНА КАЛЕВА ( двухкамерные стеклопакеты 40 мм и 5 камерный профиль ВЕКА),в субботу установка.
Вопрос к VAS : какая в 1 корпусе высота потолков получилась поле стяжки пола и потолков???
Из реальности по 3 корпусу при стяжке пола в 7 см и потолках 5 см ( один уровень гипсокартона или шпаклевка или натяжной потолок) , высота остается 2,63 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОШМАР !!!! (и это еще без чистового покрытия паркета ламината или т.п.)
СПрАВОЧНО на сегодняшний день на штукатурку стен ушло порядка (80м2 квартира) 120 мешков РОТБАНТ !!!!, 60 мешков сухой смеси , 420
пеноблоков , 30 мешков плиточного клея , 35 мешков цемента , 120 мешков керамзита для стяжки . ЦЕНЫ, дешевле чем "мытищинской ярмарке" еще не встретил , но там тоже надо торговаться
Стяжку сделали вариантом- " СУХАЯ СТЯЖКА КНАУФФ- СУПЕР ПОЛ"- оч. доволен .

Сообщение отредактировал andrey81: 21 Октябрь 2008 - 13:50


#869 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:46

Всем привет! А я вообще считаю VAS хамом.

#870 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:28

если честно,читать противно. Такое ощущение что людям заняться нечем,кроме как решать вопрос с парковкой у дома в котром еще никто не живет. Оглянитесь вокруг, мировой финансовый кризис наступает на пятки,а вы про стоянку. Лучше поделитесь информацией о начатом ремонте и возникающих в связи с этим проблемами. Я думала для этого сайт создан а не для ругани в эфире. Меня например волнует вопрос почему жк заключает доп. соглашения ,а АСН нет. Почему у жк есть обмеры БТИ, а у АСН нет.


Острая тема, жесткий разговор, ничего противного.

если честно,читать противно. Такое ощущение что людям заняться нечем,кроме как решать вопрос с парковкой у дома в котром еще никто не живет. Оглянитесь вокруг, мировой финансовый кризис наступает на пятки,а вы про стоянку. Лучше поделитесь информацией о начатом ремонте и возникающих в связи с этим проблемами. Я думала для этого сайт создан а не для ругани в эфире. Меня например волнует вопрос почему жк заключает доп. соглашения ,а АСН нет. Почему у жк есть обмеры БТИ, а у АСН нет.

Острая тема, жесткий разговор, ничего противного.

Всем привет! А я вообще считаю VAS хамом.


Острая тема, жесткий разговор, ничего хамского.

#871 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:45

Вчера вечером было насчитано порядка 25 квартир в которых идут ремонты( по 2-ум корпусам) , по поводу парковки да действительно будет тяжело машин будет море !!!!
Сегодня привезли окна для лоджий ОКНА КАЛЕВА ( двухкамерные стеклопакеты 40 мм и 5 камерный профиль ВЕКА),в субботу установка.
Вопрос к VAS : какая в 1 корпусе высота потолков получилась поле стяжки пола и потолков???
Из реальности по 3 корпусу при стяжке пола в 7 см и потолках 5 см ( один уровень гипсокартона или шпаклевка или натяжной потолок) , высота остается 2,63 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОШМАР !!!! (и это еще без чистового покрытия паркета ламината или т.п.)
СПрАВОЧНО на сегодняшний день на штукатурку стен ушло порядка (80м2 квартира) 120 мешков РОТБАНТ !!!!, 60 мешков сухой смеси , 420
пеноблоков , 30 мешков плиточного клея , 35 мешков цемента , 120 мешков керамзита для стяжки . ЦЕНЫ, дешевле чем "мытищинской ярмарке" еще не встретил , но там тоже надо торговаться
Стяжку сделали вариантом- " СУХАЯ СТЯЖКА КНАУФФ- СУПЕР ПОЛ"- оч. доволен .


С парковками будет все хуже и хуже.... Хочется ругаться матом....Если не ставить машины на тротуары и как это неприятно и на газон наехать то ставить будет вообще негде.
Окна КАЛЕВА очень хорошие, но дорогие...
Потолок в чистоте остался 287 см
В леруа мерлен не дешевле?
Смеси и клей лучше покупать в леруа, на рынке много подделок.

#872 tommyo

tommyo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:47

Добрый вечер!
У кого-нибудь есть более конструктивная информация об отказе со стороны АСН выдавать ключи на сегодняшний день, мотивируя отсутствием у них замеров БТИ.
Скажите как удалось получить ключи тем счастливчикам, кто уже приступил к ремонту в 3 корпусе.
Я купила 3-х комнатную на 2-ом этаже в 3-ем корпусе, в 4 подъезде, есть соседи?

#873 valeria

valeria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:21

Добрый вечер!
У кого-нибудь есть более конструктивная информация об отказе со стороны АСН выдавать ключи на сегодняшний день, мотивируя отсутствием у них замеров БТИ.
Скажите как удалось получить ключи тем счастливчикам, кто уже приступил к ремонту в 3 корпусе.
Я купила 3-х комнатную на 2-ом этаже в 3-ем корпусе, в 4 подъезде, есть соседи?

а с ними надо по резче, тогда сразу и решения находяться. Я вчера звонила,сказали акт приемки можете подписать у жкэ и взять ключи. Сейчас доделывают (снимают обмеры) те кв. кот. были перепланир. во время строительства. Когда будет все готово точно не сказали.

#874 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:35

Потолок в чистоте остался 287 см


Завидки берут!!! Нас(2,3корп) кинули!!! Ни нормальной вентиляции и кондиционирования ни фигурных потолков :(

#875 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:07

Повторюсь:
Несколько вопросов по существу:
Есть такие,кто уже подписал акт приемки?
Если есть,то какие замечания Вы указали?
С какого месяца предлагают оплатить "за 4 месяца"?
Какие новости по приемке и оплате машиномест?

#876 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:39

Появился некто... Пишет: "Приветствую!
Предлагаю стать единомышленником на почве взыскания с Жилищного Капитала неустойки из-за срыва сроков сдачи домов 11 и 13 по ул. Челюскинская, а также получения прав собственности в более короткие сроки (максимум 6 месяцев против 2-3 лет если естесственным путем) посредством суда. Юридическая фирма, которая будет вести судебные дела, уже подобрана. Если нет желания защищать свои интересы в суде самостоятельно, то доверив ведение дела юристам остается объединиться заинтересованным соинвесторам чтобы снизить затраты на решение вопроса.
В любом случае интересно Ваше мнение, поэтому буду рад ответу..."
Какие мысли Формучане?

Сообщение отредактировал 77lospark: 22 Октябрь 2008 - 15:21


#877 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:57

Появился некто...

{skipped}

Какие мысли Формучане?


Мысли интересные.... Получение свидетельства на собственность через суд - это, знаю, возможно. Получение неустойки за срыв сроков - надо смотреть договор и действующее законодательство - юристы у ЖК - прожженные. На Алтуфьевке ряд людей в суд подавало - но результаты не знаю, надо уточнить.

Сообщение отредактировал vvt2002: 22 Октябрь 2008 - 16:32


#878 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 23:05

По поводу электропроэктов обратитесь к жильцам первого корпуса, многим это обошлось очень недорого.

#879 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 07:24

Вчера в АСН пообещали со следующей недели выдавать ключи и документы. :blink:

#880 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:45

Жильцы первого корпуса если есть в электронном виде эл.проект выложите плииз ^_^ :)





Яндекс.Метрика