Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#881 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:07

Жильцы первого корпуса если есть в электронном виде эл.проект выложите плииз ^_^ :)



да, присоединяюсь!

кстати, а на каком этапе потребуется эл.проект? для оформления в собственность?

Сообщение отредактировал TII: 23 Октябрь 2008 - 14:08


#882 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:13

да, присоединяюсь!

кстати, а на каком этапе потребуется эл.проект? для оформления в собственность?


Вопросы по проекту электроснабжения и оформления собственности никак не связаны.
Скорее это связано с эксплуатацией жилого помещения.
Т.е. можно иметь неотремонтированную квартиру, где нет никакого электричества... но уже иметь свидетельсво на регистрацию права собственности.
Я бы сказал, так: при начале ремонта вас подключают по временной схеме, подключение на постоянной основе требует наличия разработанного проекта , согласования проекта с электросетями и сдача в эксплуатацию объекта.
Т.е. проект нужен к моменту завершения ремонта и на начало эксплуатации квартиры.
Но выбрать проектанта и согласовывать в рабочем общении с ним все свои электрические люляки надо при начале ремонта.
Понятно что если вы будете отступая от электротехнических норм реализовывать свои мечты он вам скажет что можно, а что нельзя, но вы же все равно реализуете свои идеи, ну а ему останется только "нарисовать" так как может быть. И утвердить это.

По поводу электропроэктов обратитесь к жильцам первого корпуса, многим это обошлось очень недорого.


1400 долларов

#883 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:42

1400 долларов

Тут дешевле. http://tmelectro.ru/naschi_tseny

#884 Stepanich

Stepanich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:22

Повторюсь:
Несколько вопросов по существу:
Есть такие,кто уже подписал акт приемки?
Если есть,то какие замечания Вы указали?
С какого месяца предлагают оплатить "за 4 месяца"?
Какие новости по приемке и оплате машиномест?

Оплата комунальных считается с Октября, а про машиноместа говорят что в Ноябре!

#885 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 21:46

Совет по утеплению балконов, лоджий.
Можно утеплить стены, пол, потолок пенополиуретаном. Всего несколько см (3-5 см) под гипсокартон на стенах и потолке и под стяжку на полу. При этом не требуется никаких теплых полов, батарей на балконе. Можно добавить несколько колен на радиаторе с учетом увеличения площади комнаты за счет присоединения балкона. Испробовано на собственном опыте, на собственном балконе, хотя сверху и снизу балконы не утеплены.

#886 svetalos

svetalos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:48

Был интересный комментарий по поводу парковки. Один участник написал, что купил гараж недалеко ГСК Лось рядом с нами примыкает к платформе Лось с нашей стороны железной дороги, пешком неспеша 10 минут.
Поехала и сразу нашла себе гараж, купила, недорого 750. Было несколько вариантов, они еще есть, напишите в личку поделюсь телефоном.

#887 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:00

Тут дешевле. http://tmelectro.ru/naschi_tseny

Дешевле не значит лучше. Главное содержание и полнота работ: разработка проекта, согласование проекта с электросетяями и сдача электросетям реализованного проекта.

Возможно в 1400$ есть "%участие%" ремонтников.

Совет по утеплению балконов, лоджий.
Можно утеплить стены, пол, потолок пенополиуретаном. Всего несколько см (3-5 см) под гипсокартон на стенах и потолке и под стяжку на полу. При этом не требуется никаких теплых полов, батарей на балконе. Можно добавить несколько колен на радиаторе с учетом увеличения площади комнаты за счет присоединения балкона. Испробовано на собственном опыте, на собственном балконе, хотя сверху и снизу балконы не утеплены.


И что без батареи на балконе нет конденсата на остеклении балкона? А на конструкиях окон?

#888 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:24

И что без батареи на балконе нет конденсата на остеклении балкона? А на конструкиях окон?
[/quote]
Если хорошие стеклопакеты на окнах, то и конденсата не будет. Кстати, хочу добавить, что пенополиуретан применялся не экструзивный (в плитах), а распыленный. И надо защитить это покрытие от солнечных лучей (ультрафиолета).

А еще хотелось бы обсудить на форуме вопрос о том, что кто-то писал на форуме, что "дует из розеток". Мне кажется, что такое возможно, если при прокладке электропроводки штробили монолитные стены. Думаю, что штробить монолитные стены не стоит. Во-первых это не разрешается из-за потери стенами несущей способности. Во-вторых, если проштробить стену насквозь, то электропроводка окажется в зазоре, где выложен утеплитель. В качестве утеплителя использовалась минвата, пенопласт, и бог его знает,что еще туда могли накидать. Все это уложено неплотно, там гуляет ветер. Поэтому искра от короткого замыкания в электропроводке, или возгорание в какой-либо квартире могут привести к быстрому распространению огня по всему дому.

#889 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:53

И что без батареи на балконе нет конденсата на остеклении балкона? А на конструкиях окон?

Если хорошие стеклопакеты на окнах, то и конденсата не будет. Кстати, хочу добавить, что пенополиуретан применялся не экструзивный (в плитах), а распыленный. И надо защитить это покрытие от солнечных лучей (ультрафиолета).

А еще хотелось бы обсудить на форуме вопрос о том, что кто-то писал на форуме, что "дует из розеток". Мне кажется, что такое возможно, если при прокладке электропроводки штробили монолитные стены. Думаю, что штробить монолитные стены не стоит. Во-первых это не разрешается из-за потери стенами несущей способности. Во-вторых, если проштробить стену насквозь, то электропроводка окажется в зазоре, где выложен утеплитель. В качестве утеплителя использовалась минвата, пенопласт, и бог его знает,что еще туда могли накидать. Все это уложено неплотно, там гуляет ветер. Поэтому искра от короткого замыкания в электропроводке, или возгорание в какой-либо квартире могут привести к быстрому распространению огня по всему дому.


Нет, нет, нет ,нет.....ой,ой,ой,ой....стеклопакеты, "распыленный полеуретан", ультрафиолет...., не надо женского взгляда, не надо женской логики!

1)Конденсат будет образовываться тогда когда холодный предмет поместить в теплую воздушную среду имеющую не нулевую влажность. От толщины стеклопакета, от количества в нем стекол и камер и как вы выразились "хорошести" стеклопакета конечно кое, что зависит. Но образование конденсата на стеклопакете и на конструкциях окон в большей степени зависит от разницы температур с внешней стороны окна и со внутренней, от теплопроводности оконной конструкции и стеклопакета,но главное и самое важное от обдуваемости окна теплыми восходящими потоками (от нагревательного прибора). Так, если поставить ну очень "хороший" стеклопакет и возле него с внутренней стороны не будет "обдувающего" теплого потока естественно циркулирующего воздуха в режиме нагрев - "подъем" - охлаждение - "опускание", то на этом стеклопакете все равно образуется конденсат. И главный вопрос в интенсивности образования конденсата, это может выглядеть как лёгкая почти прозрачная пелена, как не прозрачная пелена, так и образование висячих капель или при более интенсивном образовании конденсата стекающие капли и образующие на лужицы на подоконнике.

2) Ну во первых всё таки не "распыленный пенополеуретан", а вспененный, но вам простительно. Во вторых, чтобы "этот покрытие" необходимо было защищать от (прямых, автор) солнечных лучей (ультрафиолета, цитата), его надо разместить либо с наружи балкона (что то я не видел в первом корпусе обмотанных снаружи "распыленным ха ха ха(автор) пенополиуретаном" балконов) либо надо его "намазать"(автор) на стенки балкона изнутри и любоваться на него всю жизнь, даже не заклеив его обоями, я уже не говорю про гипсокартон и прочие шпаклёвки грунтовки и краски. У меня так перед глазами и возник вид домика из "распыленного ха ха ха(автор) пенополиуретана" и живущего в нём зелёного человечка, пардон позеленевшего синемудого вдыхающего "распыленный ха ха ха(автор) пенополиуретан".


3)Про розетки я писал. Из розеток всётаки дует, и из под плинтусочков поддувает, подчёркиваю наружных стен, а они у нас не монолитные, они у нас имеют следующее сечение:с наружи, 12 см облицовочного кирпича, дальше щель! 5-10 см!, дальше газосиликатный (пенобетонный в просторечии) блок 40 см, далее штукатурка. Между окном и кирпичем снаружи щель, в кирпичах облицовочных (в швах кладки) щели сплошные (из за особенностей кладки, она у нас оочень своеобразная, с нуочень глубоким швом) и швы между пеноблоками разумеется тоже имеют щель, а электрик короночкой штукатурочку вжик, а там шовчик между блоками бах, оттуда и дует, а там сплошные дырки, ой пардон, сплошные отверстия.

4)Вот этот шедевр, простите, оставлю без комментариев, читайте и наслаждайтесь, и снова, читайте и наслаждайтесь: ЦИТАТА"Думаю, что штробить монолитные стены не стоит. Во-первых это не разрешается из-за потери стенами несущей способности. Во-вторых, если проштробить стену насквозь, то электропроводка окажется в зазоре, где выложен утеплитель. В качестве утеплителя использовалась минвата, пенопласт, и бог его знает,что еще туда могли накидать. Все это уложено неплотно, там гуляет ветер. Поэтому искра от короткого замыкания в электропроводке, или возгорание в какой-либо квартире могут привести к быстрому распространению огня по всему дому." Моё мнение бред.

5) Предлагаю открыть на форуме женский клуб, или огранизовать женский день, или темы открывать по половому признаку, или всётаки писать по темам по которым человек хоть чуть чуть чего нибудь понимает, или просто задайте вопрос и вам ответят чего нибудь корректное профессиональное, а то вы perlmarina такую чушь здесь написали, что многие мужчины подумают что все венщины как вы, пишут чего не понимают или не понимают чего пишут.

#890 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:16

кто-то писал на форуме, что "дует из розеток".

Мне кажется, что такое возможно, если при прокладке электропроводки штробили монолитные стены.
Думаю, что штробить монолитные стены не стоит.

Во-первых это не разрешается из-за потери стенами несущей способности.

Во-вторых, если проштробить стену насквозь, то электропроводка окажется в зазоре, где выложен утеплитель.
В качестве утеплителя использовалась минвата, пенопласт, и бог его знает,что еще туда могли накидать.

Все это уложено неплотно, там гуляет ветер.
Поэтому искра от короткого замыкания в электропроводке, или возгорание в какой-либо квартире могут привести к быстрому распространению огня по всему дому.


Форумчане!
Я вчитался сейчас ещё раз в это.... И подумал......Нет осознал....
Сильна мысль человеческая.....
Я после такого триллера со "штроблением монолитных стен насквозь", "укладки электропроводки в зазор", "где выложен утеплитель", "возгорания в какой либо квартире" просто заснуть не могу.
И вообще ваши "несущие способности" поражают.
Хочется пойти в туалет по маленькому и помешать "быстрому распространению огня по всему дому".
Но сначало обдумаю, что же "бог его знает,что еще туда могли накидать".

#891 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:02

Уважаемый, VAS! Большое спасибо за подробный ответ и бурные комментарии. Кажется я поняла: О, VAS, этот форум только для Вас!

#892 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:54

vas, Вы же обещали, больше нетрезвым не выходить в эфир, куда Вас опять погнало? perlmarina - конечно написала смешно, про распространение огня, улыбку конечно это вызывает, а у Вас что-то какая-то обратная реакция, типа агрессии. Вы так всех наших женщин распугаете, они ваще перестануть писать на форуме. И за что Вы их так не любите?

#893 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 12:44

vas, Вы же обещали, больше нетрезвым не выходить в эфир, куда Вас опять погнало? perlmarina - конечно написала смешно, про распространение огня, улыбку конечно это вызывает, а у Вас что-то какая-то обратная реакция, типа агрессии. Вы так всех наших женщин распугаете, они ваще перестануть писать на форуме. И за что Вы их так не любите?

BUCHA
1)меня затрясло от чуше"несущей способности" гражданки.
2)был трезв
3)не волнуйтесь за моё здоровье, моя агрессия виртуальна.
4)гонит меня тоже в общем то виртуально.
5)распугивание виртуальных женщин не есть мое увлечение
6)если перестанут писать виртуальные глупышки я буду только рад
7)понятие любви на виртуальных женщин не распространяется


Уважаемый, VAS! Большое спасибо за подробный ответ и бурные комментарии. Кажется я поняла: О, VAS, этот форум только для Вас!

perlmarina не обижайтесь, мы здесь на форуме виртуальны
В реальной жизни я вежлив и обходителен, никого стараюсь не обижать, всегда уступлю место, подам руку .....
И чего вы все и на мои жёсткие и на мои юмористические и на виртуально агрессивные высказывания так реагируете, это же всё виртуально....
Не обижайтесь...
Ну попробуйте, задайте какие нибудь вопросы касающиеся строительства ремонта .....я отвечу постараюсь ответить так, чтобы вы не обижались....

Уважаемый, VAS! Большое спасибо за подробный ответ и бурные комментарии. Кажется я поняла: О, VAS, этот форум только для Вас!

Нет форум для всех, просто на нем (форуме) "меня много", и я стараюсь отвечать на появляющиеся сообщения форумчан.

#894 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 13:25

vas, Вы же обещали, больше нетрезвым не выходить в эфир, куда Вас опять погнало? perlmarina - конечно написала смешно, про распространение огня, улыбку конечно это вызывает, а у Вас что-то какая-то обратная реакция, типа агрессии. Вы так всех наших женщин распугаете, они ваще перестануть писать на форуме. И за что Вы их так не любите?

BUCHA! А ну ка быстро отправляйтесь на регулироровку саркастичности и на прокачку юмористичности!
Трезвость, а точнее нетрезвость у меня была тоже виртуальной. Виртуальной!

#895 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:20

vas, Вы же обещали, больше нетрезвым не выходить в эфир, куда Вас опять погнало? perlmarina - конечно написала смешно, про распространение огня, улыбку конечно это вызывает, а у Вас что-то какая-то обратная реакция, типа агрессии. Вы так всех наших женщин распугаете, они ваще перестануть писать на форуме. И за что Вы их так не любите?

Уважаемый, BUCHA, конечно же это очень глупо, но при утеплении фасадов зданий используют (или должны использовать ) технологию, когда между слоями утеплителя (который обладает какой-то степенью горючести) укладывают слой негорючего материала (более дорогостоящего, наверное), чтобы между этажами или секциями не распространялся огонь.
Вот про то, что в нашем доме прокладка утеплителя между стеной (мне сказали в ЖКЭ, что все-таки монолитной) и облицовочной кирпичной кладкой могла быть выполнена с нарушением технологии или не теми материалами и возможных неприятностях от этого и была речь. Заранее извининяюсь за женские глупости и фантазии, может у нас в доме вообще такой проблемы нет.
А на этом сайте можно чуть-чуть узнать об утеплении пенополиуретаном http://www.rpsk.ru/mode_24.html

Сообщение отредактировал perlmarina: 25 Октябрь 2008 - 17:54


#896 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:17

Съездили сегодня на дом. Взяли цифры от БТИ. У нас превышение на 3 метра. Подписали акт технического состояния с указанием некоторых недоделок, погрешностей. В течение недели-полторы обязуются исправить. Потом надо будет в офис ЖК, ну и т.д.
Ребята, братцы, подскажите! Где же всё-таки написано чёрным по белому про высоту наших потолков, в каких документах? Именно сегодня присмотрелся и увидел, что у нас "украли" (наверно так получается) 2 кирпича: сравнил с первым корпусом количество кирпичей по высоте на этаж. Я догадывался и знал примерную высоту потолков (из общения с представителями ЖК) и как-то не уделял особенно этому внимания (балбес!). В договор посмотрел - нет ничего об этом, в другие бумаги от ЖК - тоже нет, на сайте ЖК - ни слова. А если 2,60 вообще бы сварганили? Вот ЖуКи! Так сегодня у Трофимыча: "Дайте планировку проектную, документацию, чтобы и обмеры БТИ сравнить" - "У нас ксерокс не работает. На следующей неделе." Что-то темнит товарисч..
Вот как получилось-то, други мои: всё "площадь, площадь..умножаем бакс на метры..", а высоту прошляпил.

#897 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:51

Съездили сегодня на дом. Взяли цифры от БТИ. У нас превышение на 3 метра. Подписали акт технического состояния с указанием некоторых недоделок, погрешностей. В течение недели-полторы обязуются исправить. Потом надо будет в офис ЖК, ну и т.д.
Ребята, братцы, подскажите! Где же всё-таки написано чёрным по белому про высоту наших потолков, в каких документах? Именно сегодня присмотрелся и увидел, что у нас "украли" (наверно так получается) 2 кирпича: сравнил с первым корпусом количество кирпичей по высоте на этаж. Я догадывался и знал примерную высоту потолков (из общения с представителями ЖК) и как-то не уделял особенно этому внимания (балбес!). В договор посмотрел - нет ничего об этом, в другие бумаги от ЖК - тоже нет, на сайте ЖК - ни слова. А если 2,60 вообще бы сварганили? Вот ЖуКи! Так сегодня у Трофимыча: "Дайте планировку проектную, документацию, чтобы и обмеры БТИ сравнить" - "У нас ксерокс не работает. На следующей неделе." Что-то темнит товарисч..
Вот как получилось-то, други мои: всё "площадь, площадь..умножаем бакс на метры..", а высоту прошляпил.


да уже тыща раз это обсуждено! первый корпус строил другой застройщик, потолки в нем 3 метра. а во 2 и 3 корпусе высота потолков 2,80 без стяжки.
кстати, вхождение в собственность для первого корпуса от момента приемки госкомиссией составило 14 месяцев. средний срок для москвы - 2 года. что будет у нас - посмотрим.

#898 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:26

Съездили сегодня на дом. Взяли цифры от БТИ. У нас превышение на 3 метра. Подписали акт технического состояния с указанием некоторых недоделок, погрешностей. В течение недели-полторы обязуются исправить. Потом надо будет в офис ЖК, ну и т.д.


Уважамеый martyn, поделитесь информацией - что указали в недоделках?

#899 sp02

sp02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:44

При окончательном расчете в ЖК - долплате за дополнительные метры, в проекте квартира имела лоджию с к=0,5 и балкон с к=0,3 -так сейчас балкон назвали лоджией и пересчитали с к=0.5, какой-то мужик пытался сунуть на подпись договор с УО "ЖК-эксплуатация", где одним из пунктов была ссылка на то, что общим решением жильцов дома 13 (заочным голосованием) принято решение о найме этой компании для эксплуатации дома. Заодно было предложено и проголосовать - выданы бюллетени. Я что-то засомневался ... А сомнения у меня вызвала стоимость в графе "Управление и тех. эксплуатация" - 39р 59 коп за кв м. От вопроса входит ли сюда стоимость охраны, консьержки, домофона и т.д. он пытался увильнуть - типа не помню, наверно... Так вот в договоре, образец которого я у него взял - ответ содержится в п.3.1.4. и 3.1.33 - все это УО ЖК может предоставить за дополнительную плату. В просьбе предоставить смету на что идут эти 39-59 р было также отказано. И вот вопрос у меня сомнения - предусмотрены ли отчисления с этой суммы на текущий ремонт дома?
И вообще - сумма заявленная мне представляется несколько завышенной. Например, мои знакомые за обслуживание примерно такого же дома с охраняемой территорией, в СВАО платят УО 22 р за кв м, в ДЭЗе вообще менее 10р. А если с нового года произвольно поднимут стоимость?
Кто знает в чем суть конфликта жильцов 1-го корпуса с ЖК? Ведь кроме листовок розданных Трофимычем при получении ключей, в которых "убедительно" раскритикована квалификация кадров ТСЖ и на словах повторено многократно какие же они дураки и, что долг у них 6 млн руб ситуация так и не ясна... Не в высокой ли цене обслуживания дело?
И вообще-то в других похожих с нашей ситуации, где у инвестора-застройщик есть своя УО, обычно вначале создается ТСЖ, а потом уже правление этого ТСЖ договаривается об обслуживании с УО.

#900 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 11:37

да уже тыща раз это обсуждено! первый корпус строил другой застройщик, потолки в нем 3 метра. а во 2 и 3 корпусе высота потолков 2,80 без стяжки.
кстати, вхождение в собственность для первого корпуса от момента приемки госкомиссией составило 14 месяцев. средний срок для москвы - 2 года. что будет у нас - посмотрим.

Проблема высоты этажей связанас несколько другой проблемой, дело не в застройщике, я сейчас вам расскажу, а вы можете удивиться.
Проблема в вертолётной площадке!
Да, да,да...
Общая высота строения второго корпуса превышает норматив МЧС по нормам пожаротушения, т.е. здания превышающие определнную высоту и которые невозможно обслужить при пожаре с земли "лестницами" на автошасси, в обязательном порядке надо обеспечить вертолётной площадкой на крыше.
Разумеется за счёт инвесторов-застройщиков.
Ну и чтобы не строить вертлётную, просто уменьшили на чуть чуть каждый этаж.
Всё это относится ко второму корпусу, самому высокому.
Стоимость такой площадки примерно 40-60 млн рублей.
Сложности сторительства вертолётной площадки состоят в согласовании этого вопроса с четырьмя ведомствами и с десятком агенств и надзоров.

Пример. Строительство на улице Малыгина МИАН рядом с нами 900 метров, остановилось именно из за этой проблемы. Их просто заставили сторить вертолётную площадку на крыше. Интересно кто её будет содержать.





Яндекс.Метрика