Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#961 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:37

На данном этапе лучше не вступать в прямую конфрантацию с застройщиком даже в такой форме. Изменение условий нескольких договоров не повлияет на ситуацию в целом.
Главное сейчас зафиксировать факты, что договора вы подписывали под принуждением.
Для этого подписав договора и получив ключи, направляйте жалобы в любые инстанции, фиксирующие обращения граждан, что вас принудили подписать договор.

#962 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:25

:-)

Сообщение отредактировал Shelli: 24 Ноябрь 2008 - 14:00


#963 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:28

Вот меня тоже волнует вопрос про договора. Хотя нам АСН еще даже толком ни чего не сказал :-(
Кстати, ездили к домам, там на нашей (кажется) лестничной клетке делают ремонт в соседней нашей квартире. Если на форуме есть собственник квартиры в третьем корпусе, на третьем этаже то было бы приятно познакомиться :-)

Присоедияюсь к поискам соседей! 3й корпус 4 секция 7 этаж давайте знакомиться!!! а еще было бы интересно поделиться вариантами планировок у нас трешка с номинальной площадью 109,45 все окна на одну сторону.

#964 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:27

Присоедияюсь к поискам соседей! 3й корпус 4 секция 7 этаж давайте знакомиться!!! а еще было бы интересно поделиться вариантами планировок у нас трешка с номинальной площадью 109,45 все окна на одну сторону.

О, мы с Вами в одном подъезде :-)) Мы тоже в 4 секции :-)))
Кстати АСН нам сказали на следующей неделе за ключами подъезжать. Глядишь и мы скоро ремонт начнем делать.

#965 kurskov

kurskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:49

Здравствуйте участники чата на "Таймырской"!
Зовут меня Курсков Вячеслав Викторович.
Я сотрудник Застройщика жилого комплекса "Президент", ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", и готов ответить на все интересующие Вас вопросы по строительству и вводу в эксплуатацию корпуса 2 (дом 11) и корпуса 3 (дом 13), а также по вопросу взаимодействия с жителями ранее построенного нами корпуса 1 (дом 9) и созданного нами ТСЖ.
Считаю более правильным и честным вести откровенный разговор не прикрываясь вымышленными именами и поливая за глаза кого того несправедливой, а в не которых случаях лживой грязью, как некоторые участники даного чата, не смотря на ранее достигнутые с ними договоренности о прекращении рапространения порочащей ТСЖ и Жилищный капитал информации.
Для всех участников чата сообщаю, что в настоящее время между правлением ТСЖ и ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" достигнуты договоренности и по желанию большинства жителей корпуса 1 (дома 9), что в ближайшее время будет подтверждено их решением на проводимом заочном госовании, будут проводиться мероприятия по сохранению ТСЖ для управления данным жилым домом.
В качестве доказательства данной информации в ближайшее время я размещу подписанное с правлением ТСЖ соглашение по урегулированию конфликтной ситуации.
Понимая, что вопросов ко мне может быть много, заранее прошу извинения если отвечать буду не сразу в связи с большой занятостью.

#966 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:54

Здравствуйте участники чата на "Таймырской"!
Зовут меня Курсков Вячеслав Викторович.
Я сотрудник Застройщика жилого комплекса "Президент", ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", и готов ответить на все интересующие Вас вопросы по строительству и вводу в эксплуатацию корпуса 2 (дом 11) и корпуса 3 (дом 13), а также по вопросу взаимодействия с жителями ранее построенного нами корпуса 1 (дом 9) и созданного нами ТСЖ.
Считаю более правильным и честным вести откровенный разговор не прикрываясь вымышленными именами и поливая за глаза кого того несправедливой, а в не которых случаях лживой грязью, как некоторые участники даного чата, не смотря на ранее достигнутые с ними договоренности о прекращении рапространения порочащей ТСЖ и Жилищный капитал информации.
Для всех участников чата сообщаю, что в настоящее время между правлением ТСЖ и ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" достигнуты договоренности и по желанию большинства жителей корпуса 1 (дома 9), что в ближайшее время будет подтверждено их решением на проводимом заочном госовании, будут проводиться мероприятия по сохранению ТСЖ для управления данным жилым домом.
В качестве доказательства данной информации в ближайшее время я размещу подписанное с правлением ТСЖ соглашение по урегулированию конфликтной ситуации.
Понимая, что вопросов ко мне может быть много, заранее прошу извинения если отвечать буду не сразу в связи с большой занятостью.

Уважаемый Вячеслав Викторович! Немогли бы вы разъяснить нам ко всему прочему и ситуацию сложившуюся у АСН инвест и ЖК, в частности отсутствие у АСНа достоверных данных БТИ, в связи с которым они не могут подписать с нами доп. соглашения и произвести окончательный расчет.
Заранее благодарю, соинвестор 3го корпуса.

#967 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:24

Здравствуйте участники чата на "Таймырской"!
Зовут меня Курсков Вячеслав Викторович.
Я сотрудник Застройщика жилого комплекса "Президент", ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", и готов ответить на все интересующие Вас вопросы по строительству и вводу в эксплуатацию корпуса 2 (дом 11) и корпуса 3 (дом 13), а также по вопросу взаимодействия с жителями ранее построенного нами корпуса 1 (дом 9) и созданного нами ТСЖ.
Считаю более правильным и честным вести откровенный разговор не прикрываясь вымышленными именами и поливая за глаза кого того несправедливой, а в не которых случаях лживой грязью, как некоторые участники даного чата, не смотря на ранее достигнутые с ними договоренности о прекращении рапространения порочащей ТСЖ и Жилищный капитал информации.
Для всех участников чата сообщаю, что в настоящее время между правлением ТСЖ и ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" достигнуты договоренности и по желанию большинства жителей корпуса 1 (дома 9), что в ближайшее время будет подтверждено их решением на проводимом заочном госовании, будут проводиться мероприятия по сохранению ТСЖ для управления данным жилым домом.
В качестве доказательства данной информации в ближайшее время я размещу подписанное с правлением ТСЖ соглашение по урегулированию конфликтной ситуации.
Понимая, что вопросов ко мне может быть много, заранее прошу извинения если отвечать буду не сразу в связи с большой занятостью.


Вячеслав Викторович! Очень правильный и сильный ход с Вашей стороны. Полностью поддерживаю. Сарцевич Олег Станиславович.

#968 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:37

может быть, брать договор на ознакомление домой, но требовать выдачу ключей?
или требовать включение в договор четких сроков, напрмер связывать себя с жк на один год

Объясните, как это будет выглядеть "на один год"? Т.е. по Вашему, по истечению одного года УК должна свернуть свою деятельность т.к. договор не пролонгирован (?) это значит закрыть двери, отключить воду и т.д. и т.п. и все потому, что за это время Вам было некогда продлить Договор. Или если пролонгирован (т.е. это будет прописано в Договоре) то будет получаться масленое маслом (в настоящем Договоре указанно 5 лет) и какая разница тогда на год, два, пять???

#969 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:22

Объясните, как это будет выглядеть "на один год"? Т.е. по Вашему, по истечению одного года УК должна свернуть свою деятельность т.к. договор не пролонгирован (?) это значит закрыть двери, отключить воду и т.д. и т.п. и все потому, что за это время Вам было некогда продлить Договор. Или если пролонгирован (т.е. это будет прописано в Договоре) то будет получаться масленое маслом (в настоящем Договоре указанно 5 лет) и какая разница тогда на год, два, пять???


о, зашевелились. в моем понимании, заключение на год означает, что по истечении года мы бы могли легко и без геморроя сменить УК, если будем недовольны жк-эксплуатация, то есть не хотелось бы попадать в кабалу к той компании, которой уже так недовольны жильцы первого корпуса. Пролонгирование по договору может быть автоматическим, если мы не изъявим своего желания сменить УК. По-моему, все очень логично. хотите на нас зарабатывать - покажите, достойны ли вы этого. а не по-совковому сразу на пять лет.

Сообщение отредактировал TII: 30 Октябрь 2008 - 19:24


#970 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:34

о, зашевелились. в моем понимании, заключение на год означает, что по истечении года мы бы могли легко и без геморроя сменить УК, если будем недовольны жк-эксплуатация, то есть не хотелось бы попадать в кабалу к той компании, которой уже так недовольны жильцы первого корпуса. Пролонгирование по договору может быть автоматическим, если мы не изъявим своего желания сменить УК. По-моему, все очень логично. хотите на нас зарабатывать - покажите, достойны ли вы этого. а не по-совковому сразу на пять лет.


А Вы и так можете! Почитайте договор! А без так называемого "гемороя" никогда и негде не получится. Законы и жил.кодекс писали не в УК, а выше!

#971 kurskov

kurskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:40

Уважаемый Вячеслав Викторович! Немогли бы вы разъяснить нам ко всему прочему и ситуацию сложившуюся у АСН инвест и ЖК, в частности отсутствие у АСНа достоверных данных БТИ, в связи с которым они не могут подписать с нами доп. соглашения и произвести окончательный расчет.
Заранее благодарю, соинвестор 3го корпуса.


Добрый вечер!
ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" не состоит в договорных отношениях с компанией АСН. По имеющимся у нас сведениям АСН привлечен к инвестированию строительства ЗАО "ФГ-Центр". В настоящее время ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" получил данные обмеров объектов органами БТИ и подготовил документы, необходимые для завершения договорных отношений с привлеченными Жилищныйм капиталом Соинвесторами. Думаю, что после урегулирования взаимоотношений между АСН и ФГ-Центром, сведения о Вас, соинвесторов привлеченных АСН, будут представлены в Жилищный капитал и Вы будете допущены к осмотру и приему квартир.

#972 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:51

Marita, пжл, включите личный почтовый ящик или откройте доступ к отправке сообщений ч/з Web...

#973 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:20

На данном этапе лучше не вступать в прямую конфрантацию с застройщиком даже в такой форме. Изменение условий нескольких договоров не повлияет на ситуацию в целом.
Главное сейчас зафиксировать факты, что договора вы подписывали под принуждением.
Для этого подписав договора и получив ключи, направляйте жалобы в любые инстанции, фиксирующие обращения граждан, что вас принудили подписать договор.

А может быть взять с собой диктофон и предупредить, что настойчивые предложения о подписании решения собрания и договора управления будут зафиксированы. Кстати, в соответствии со статьей 45 Жилищного кодекса РФ, до подписания решения общего собрания Вас обязаны уведомить не позднее, чем за 10 дней до проведения этого собрания под роспись или заказным письмом. Так что раньше, чем через 10 дней после уведомления, Вы не должны ничего решать и подписывать. Вы можете только получить уведомление о собрании и бланк решения. Смотрите на даты, ставьте даты. Но лучше не становиться малодушными лохами.

Сообщение отредактировал perlmarina: 30 Октябрь 2008 - 20:26


#974 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:29

Еще раз повторяю вопрос, чтобы не было таких ответов. Обращаюсь к будущим жильцам 2 и 3 корпуса.

Я в субботу еду уже в ЖК подписывать акты о приемке квартиры с доплатой и т.п. Неизбежно возникнет вопрос подписания договоров с УК. Вопрос совершенно конкретный - что делали люди, которые уже такие акты подписали? или м.б. есть какие то советы? Если ЖК начнет требовать, чтобы я подписал этот договор, например под угрозой не выдать мне акты, что делать?

ЖК не вправе заставлять Вас, подписывать договор упревления с ЖКЭ. По идее, они должны сначала дать бланк заочного голосования, где Вы должны проголосовать за или против них. Лично я буду голосовать против. Сегодня звонил в офис ЖК и мне сказали, что я ДОЛЖЕН подписать договор об управлении нашим домом с ЖКЭ и ещё ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать договор о инспекции или надзоре , за ремонтом, в своей квартире. Инспектировать меня будет догадайтесь кто? КОНЕЧНО - ЖК Эксплуатация. т.е. реально будут искать причину к чему прикопаться и с чего бабло срубить. Так что однозначно, буду голосовать против ЖКЭ и не собираюсь подписывать с ними договор. Пускай попробуют заставить меня!

#975 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:03

ЖК не вправе заставлять Вас, подписывать договор упревления с ЖКЭ. По идее, они должны сначала дать бланк заочного голосования, где Вы должны проголосовать за или против них. Лично я буду голосовать против. Сегодня звонил в офис ЖК и мне сказали, что я ДОЛЖЕН подписать договор об управлении нашим домом с ЖКЭ и ещё ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать договор о инспекции или надзоре , за ремонтом, в своей квартире. Инспектировать меня будет догадайтесь кто? КОНЕЧНО - ЖК Эксплуатация. т.е. реально будут искать причину к чему прикопаться и с чего бабло срубить. Так что однозначно, буду голосовать против ЖКЭ и не собираюсь подписывать с ними договор. Пускай попробуют заставить меня!

Уважаемый BUCHA! Вам лучше вообще не голосовать, чем голосовать "против". Если проголосуют будущие собственники, имеющие в совокупности долю менее 50%, то собрание будет считаться несостоявшимся, а если проголосуют будущие собственники, имеющие в совокупности долю более 50% и если более половины из них проголосуют "за", то собрание и выборы будут считаться состоявшимися.
Например, приняли участие в собрании 50,1 %, из них проголосовали "за" 50,1% - выборы состоялись .
Таким образом, 25, 1 % будущих собственников предопредилили судьбу дома.

Сообщение отредактировал perlmarina: 30 Октябрь 2008 - 21:04


#976 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:23

На данном этапе лучше не вступать в прямую конфрантацию с застройщиком даже в такой форме. Изменение условий нескольких договоров не повлияет на ситуацию в целом.
Главное сейчас зафиксировать факты, что договора вы подписывали под принуждением.
Для этого подписав договора и получив ключи, направляйте жалобы в любые инстанции, фиксирующие обращения граждан, что вас принудили подписать договор.

Уважаемый tsj! А, что подумают о Вас в этих инстанциях? А пошлют они Вас ... в суд.

Сообщение отредактировал perlmarina: 30 Октябрь 2008 - 21:23


#977 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:31

Зовут меня Курсков Вячеслав Викторович.
Я сотрудник Застройщика жилого комплекса "Президент", ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", и готов ответить на все интересующие Вас вопросы по строительству и вводу в эксплуатацию корпуса 2 (дом 11) и корпуса 3 (дом 13), а также по вопросу взаимодействия с жителями ранее построенного нами корпуса 1 (дом 9) и созданного нами ТСЖ.
Считаю более правильным и честным вести откровенный разговор .....


Ну что ж Вячеслав Викторович - проверим Вашу откровенность и честность - несколько вопросов:

1. Почему в первоначальный проект 2 корпуса были внесены изменения, приведшие к уменьшению высоты этажей? Кто являлся инициатором этого?

2. Почему при подписании актов сдачи-приемки квартир сотрудники ГК ЖК навязывают дополнительные услуги - заключение договоров с ЖК-Э на обслуживание дома и на технадзор. Неужели юристы ЖК не в курсе, что навязывание услуг и принуждение к заключению договоров уголовно наказуемо?

3. Ваш комментарий относительно "многомиллионных долгов" ТСЖ Таймырская - цитата из распространявшейся ЖК-Э листовки. Озвучьте сумму долга и ее составляющие (на ваш взгляд).

С нетерпением жду ответов (жирно выделены собственно вопросы)

Сообщение отредактировал vvt2002: 30 Октябрь 2008 - 21:32


#978 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:33

Присоедияюсь к поискам соседей! 3й корпус 4 секция 7 этаж давайте знакомиться!!! а еще было бы интересно поделиться вариантами планировок у нас трешка с номинальной площадью 109,45 все окна на одну сторону.

А мы строго над Вами, только на 10 этаже. :rolleyes:
Единственное, мы свою квартиру сейчас продаем. Не знаю правда, может из-за кризиса сделка и сорвется. Так для справки - 17 млн.

#979 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:26

Ну что ж Вячеслав Викторович - проверим Вашу откровенность и честность - несколько вопросов:

1. Почему в первоначальный проект 2 корпуса были внесены изменения, приведшие к уменьшению высоты этажей? Кто являлся инициатором этого?

2. Почему при подписании актов сдачи-приемки квартир сотрудники ГК ЖК навязывают дополнительные услуги - заключение договоров с ЖК-Э на обслуживание дома и на технадзор. Неужели юристы ЖК не в курсе, что навязывание услуг и принуждение к заключению договоров уголовно наказуемо?

3. Ваш комментарий относительно "многомиллионных долгов" ТСЖ Таймырская - цитата из распространявшейся ЖК-Э листовки. Озвучьте сумму долга и ее составляющие (на ваш взгляд).

С нетерпением жду ответов (жирно выделены собственно вопросы)



По поводу третьего вопроса, я так думаю, надо обращаться не к Вячеславу Викторовичу (эт. мое мнение), а непосредственно в ТСЖ и узнать (спросить и получить выписку) о положительном финансовом результате на сегодняшнюю дату и о сумме кредиторской задолженности перед контрагентами. А Вячеслав Викторович может ответить только за долги перед ЖК-Э.

#980 sp02

sp02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:31

кстати насчет высоты. Я честно говоря не заморачивался на этот счет - нормальная вроде высота, головой не упираешься. Но после возникновения дискуссии посмотрел в распечатку, которую дали в ЖК при окончательном расчете (доплате естественно). Так вот там с удивлением обнаружил графу высота(последняя колонка) в которой стоит 308 см!!! Во здорово! Дата обследования стоит 9.06.08. Но измерив самостоятельно получил 280 см... А как у вас? Кто знает с какой целью это сделано? Может включена толщина перекрытий? В голосовании не участвовал, договор не подписывал. Что-то круто они сразу обозначились. Поскромнее бы в начале, а потом постепенно добавляя, глядишь и прокатило бы... Вообще при общении с представителями ЖК надо обозначать свою позицию насчет стоимости- глядишь и придем к согласованию приемлемого уровня цен.





Яндекс.Метрика