Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#81 marita

marita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:36

Какое совпадение! У нас тоже двушка во втором корпусе, на 14 этаже. Может соседи? А какая у вас секция? У нас 3-я.

#82 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:00

Привет marita! У нас первая секция, так что соседствуем только окнами, наверное, т.к. у Вас там две двушечки, смотря куда окна выходят.

#83 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:29

[quote name='marita' post='91528' date='3.10.2007 - 18:36']

Сообщение отредактировал lenin: 19 Октябрь 2009 - 19:04


#84 John314

John314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:45

Привет marita! У нас первая секция, так что соседствуем только окнами, наверное, т.к. у Вас там две двушечки, смотря куда окна выходят.



Добрый день, будем соседями, у меня 3-ка в 1 секции 2 корпус 14 эт

#85 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:02

Добрый день, будем соседями, у меня 3-ка в 1 секции 2 корпус 14 эт

Очень рады !Обязательно будем! 14 этаж объединяйтесь! )))

lenin, спасибо! Давайте обмениваться информацией, где дешевле. Одна голова - хорошо, а много - лучше!

#86 Oleman

Oleman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:42

Фотографии от 6 октября
IMG_0007.JPG
IMG_0006.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0001.JPG

Сообщение отредактировал Oleman: 07 Октябрь 2007 - 13:46


#87 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:23

Вот это скорость! Быстро третий корпус возвели! Неужели успеют к концу года сдать оба корпуса?

#88 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:18

Вот это скорость! Быстро третий корпус возвели! Неужели успеют к концу года сдать оба корпуса?


Представители на стройке говорят, что сдавать будут одновременно оба корпуса в конце декабря.

Может кто-нибудь сможет посоветовать, когда лучше начинать перепланировку? Можно ее начинать до сдачи госкомиссии и если да то какая процедура по оформлению? Через дизайнеров ЖК как я понимаю уже поздно (до 1 сентября).

#89 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:26

Проект электрокоммуникаций в квартире через ЖК-сервис 46 750 руб.

Сегодня звонил в одну фирму, у них электропроект стоит 38 000 руб. Полностью, со всеми согласованиями, испытаниями, регистрацией и получением акта допуска. Без согласований 18 000 руб.

Сообщение отредактировал BUCHA: 09 Октябрь 2007 - 16:30


#90 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:44

Сегодня звонил в одну фирму, у них электропроект стоит 38 000 руб. Полностью, со всеми согласованиями, испытаниями, регистрацией и получением акта допуска. Без согласований 18 000 руб.


на одном из форумов посвященных строительству и ремонту обнаружил тему по электропроектам: народ рекомендует (ссылаясь также на рекомендацию от МосЭнергоНадзора) ООО "ЛАСПИ", которое за месяц делает разработку проекта, согласование и т.д. Весь комплекс услуг там стоит 27тыс. руб.

Сообщение отредактировал XDriver: 09 Октябрь 2007 - 17:46


#91 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 20:21

Уау, сколько содей появилось разом! Всем привет!
Мы во 2-м корпусе, 1-я секция, 16-й этаж (надеюсь, что там строители не жили, высоковато :))

#92 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:49

Обращаюсь к родителям учеников: узнавал кто-нибудь, какая приличная школа есть в нашем районе?

#93 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:32

Тема для родителей, конечно, больная. Мои друзья даже переселяются из Москвы в Королев по этой причине. Считаю это бзиком, но тем не менее. Нашу семью эта проблема должна миновать. Мои будут ездить на автобусе 605 до школы №258 в Отрадном, где мы на сегодняшний день обитаем. Пусть долгий путь, но школу не будем менять. Боже упаси! С ней нам повезло. Как наслушаешься, какие бывают школы! Ужас! Надо как-то самим узнавать через родителей, знакомых, что творится в той или иной школе. Может отбросить все свои комплексы и напрямую у незнакомых людей спрашивать. А что делать! Внешний вид школы и оборудование ничего еще не говорит.

#94 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 20:40

Обращаюсь к родителям учеников: узнавал кто-нибудь, какая приличная школа есть в нашем районе?

Совсем рядом с нашим домом, есть общеобразовательная школа, от 3-его корпуса метров 200, Таймырская д.5, говорят неплохая. Радует то, что совсем рядом есть музыкальная школа, очень даже приличная, туда ходит учиться, половина медведковских ребятишек.

#95 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 21:01

Тема для родителей, конечно, больная. Мои друзья даже переселяются из Москвы в Королев по этой причине. Считаю это бзиком, но тем не менее.

"БЗИК" - ну, как сказать! Мы столкнулись с этим в прошлом учебном году, когда оба наших ребёнка перешли в другую школу, в связи с переездом. Раньше учились в Медведково, в 951 школе. ООчень хорошая школа, замечательные преподаватели и вообще весь учительский состав, во главе с директором. Затем переехали в Мытищи (улучшили так сказать жилищные условия)и вроде всё хорошо, квартира большая, школа с бассейном, во дворе, буквально в 40 метрах, из окон класс виден, дети наши, учительница.НО! Обстановка в школе - каждый за себя, никакого дружного коллектива, особой любви к детям я не заметил. Ну ладно, мы - взрослые , у каждого из нас амбиции и т.д. А дети! У них то что? В школу шли, как на каторгу, постоянно какие-то склоки, ссоры в классе и т.д. что никогда не было в "той" школе. Короче, сколько было счастья, когда мы им сказали, что они переходят в свою старую школу!
Сейчас каждый день возим из Мытищ в Медведково. Дети просто счастливы, мы тоже.

#96 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 10:08

Школа - это конечно важно... Но давайте все-таки попорядку! У нас же еще стройка идет! Вот мы, например, даже не знаем как квартиру надо оформлять! А уж про электропроект вообще впервые слишим!
Подскажите, кто знает, что надо делать в первую очередь после окончания строительства??? Или может ссылочку умную дадите!

#97 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 23:14

Что-то все притихли!? Или все уже занялись ремонтом? Есть новости с объекта? :blink:

#98 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:59

Всем привет. У нас двушка 2-й корпус 10 этаж.
Никто не продает место на подземной парковке?

#99 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:14

Всем привет. У нас двушка 2-й корпус 10 этаж.
Никто не продает место на подземной парковке?


в конце сентября по информации от ЖК еще были свободные места на нижнем ярусе паркинга. Вы интересовались у них?

Сообщение отредактировал XDriver: 16 Октябрь 2007 - 16:15


#100 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:10

По информации от моих знакомых приятелей ( за объективность не отвечаю):
школа №763 - хорошая, со специализациями, есть договоренности с ВУЗами (обучение с преподами на последних классах), со 2-го класса - ин.яз, с 5-го обещают второй язык;
школа №1955 - языковая, но в ущерб другим предметам;
школа №751 - средне, не фонтан;
школа №288 - неуд;
школа №762 - слабовата, но хорошо со спортом.
Соответственно, их ребенок ходит в 763.





Яндекс.Метрика