Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#981 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:20

Вячеслав Викторович! Очень правильный и сильный ход с Вашей стороны. Полностью поддерживаю. Сарцевич Олег Станиславович.

Уважаемый Олег Станиславович! Чтобы этот "ход" был честным , неплохо было бы сотруднику ЖК назвать свою должность, рабочий телефон, а заодно контактный телефон и домашний адрес.

Сообщение отредактировал perlmarina: 31 Октябрь 2008 - 08:21


#982 Jinn

Jinn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:13

Уважаемый Олег Станиславович! Чтобы этот "ход" был честным , неплохо было бы сотруднику ЖК назвать свою должность, рабочий телефон, а заодно контактный телефон и домашний адрес.

А ключи от квартиры где деньги лежат не дать???

#983 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:40

По поводу третьего вопроса, я так думаю, надо обращаться не к Вячеславу Викторовичу (эт. мое мнение), а непосредственно в ТСЖ и узнать (спросить и получить выписку) о положительном финансовом результате на сегодняшнюю дату и о сумме кредиторской задолженности перед контрагентами. А Вячеслав Викторович может ответить только за долги перед ЖК-Э.


Так точку зрения ТСЖ на этот вопрос мы знаем - она здесь уже озвучивалась, интересна именно трактовка со стороны ГК ЖК.

#984 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:47

Уважаемый BUCHA! Вам лучше вообще не голосовать, чем голосовать "против". Если проголосуют будущие собственники, имеющие в совокупности долю менее 50%, то собрание будет считаться несостоявшимся, а если проголосуют будущие собственники, имеющие в совокупности долю более 50% и если более половины из них проголосуют "за", то собрание и выборы будут считаться состоявшимися.
Например, приняли участие в собрании 50,1 %, из них проголосовали "за" 50,1% - выборы состоялись .
Таким образом, 25, 1 % будущих собственников предопредилили судьбу дома.

Уважаемая, perlmarina. Интересная у Вас позиция: голосовать за ЖК-Э или вообще не голосовать! Стесняюсь спросить, а что будет, если будущие собственники проголосуют 50,1 % против ЖК-Э?

#985 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:58

Уважаемый Олег Станиславович! Чтобы этот "ход" был честным , неплохо было бы сотруднику ЖК назвать свою должность, рабочий телефон, а заодно контактный телефон и домашний адрес.


Я думаю, что не выдам большой тайны если сообщу, что Курсков Вячеслав Викторович является начальником юридической службы (ЖК), точно должность не знаю , но смысл именно такой. Он проводил от имени ЖК переговоры с правлением ТСЖ Таймырская и занимал при этом достаточно внятную и приемлемую для нас позицию. Поэтому попрошу еще раз жителей корпуса 1 проявить корпоративную солидарность и прекратить прямые нападки на ЖК ( поверьте мне, это сугубо в Ваших интересах, обращайтесь в правление за информацией). Застарелый вопрос долгов перед ЖКЭ - это не та тема из-за которой сегодня стоит бодаться. На кону стоит гораздо больше. Путем долгих и продолжительных переговоров , ночных бдений в правлении удалось найти точки соприкосновения и погасить конфликтную ситуацию - не подбрасывайте туда дров.
Что касается телефона и контактов, то они есть на сайте ЖК. Извините моб. тел. Курскова В.В. я на форуме не выложу, обращайтесь к нему.

#986 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:59

Уважаемая, perlmarina. Интересная у Вас позиция: голосовать за ЖК-Э или вообще не голосовать! Стесняюсь спросить, а что будет, если будущие собственники проголосуют 50,1 % против ЖК-Э?


Она уже на это ответила здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=137521

PS Суть вопроса в том, что кто проверит, как проголосовало большинство, если все протоколы у ЖК. Есстественно, что результат заранее предопределен - поэтому лучше вообще не голосовать - чем каким-то образом это сделать.

Сообщение отредактировал vvt2002: 31 Октябрь 2008 - 11:09


#987 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:34

Она уже на это ответила здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=137521

PS Суть вопроса в том, что кто проверит, как проголосовало большинство, если все протоколы у ЖК. Есстественно, что результат заранее предопределен - поэтому лучше вообще не голосовать - чем каким-то образом это сделать.

Вас тогда не примут. (читай Жил. Кодекс)

#988 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:34

Коллеги! Вырисовывается два варианта: подписать на год и не подписать вообще (пусть меня заставят).
Подписать на год - явно не прокатит (любой сотрудник бюрократической организации подтвердит, что в текст договора вставить изменения крайне затруднительно).
Вариант - не подписать будем пробовать.



sp02.
Ощущение, что вы единственный, кто подписал уже акты в ЖК. Договор с УК подписали?

Сообщение отредактировал Alex911: 31 Октябрь 2008 - 12:31


#989 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:41

sp02.
Ощущение, что вы единственный, кто подписал уже акты в ЖК. Договор с УК подписали?


Он же здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=137828 написал "В голосовании не участвовал, договор не подписывал".

#990 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:47

Коллеги! Вырисовывается два варианта: подписать на год и не подписать вообще (пусть меня заставят).
Подписать на год - явно не прокатит (любой сотрудник бюрократической организации подтвердит, что в текст договора вставить изменения крайне затруднительно).
Вариант - не подписать будем пробовать.
sp02.
Ощущение, что вы единственный, кто подписал уже акты в ЖК. Договор с УК подписали?

Соседи, а даайте попробуем задать вопрос о сроках договора на обслуживание ЖК глубокоуважаемому Вячеславу Викторовичу.
Вячеслав Викторович ответьте нам, пожалуйста, как смотрит ЖК на изменение условий договора на обслуживание, в частности, срока, на который он будет подписываться? И еще распишите нам пожалуйста, поподробнее (сколько на что), из чего складывается сумма коммунальных платежей?

#991 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:13

Она уже на это ответила здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=137521

PS Суть вопроса в том, что кто проверит, как проголосовало большинство, если все протоколы у ЖК. Есстественно, что результат заранее предопределен - поэтому лучше вообще не голосовать - чем каким-то образом это сделать.

vvt2002, встречный вопрос: а кто проверит, сколько вообще голосовало? Тоже самое, результат всё равно будет находится у ЖК. Получается, что он предопределён, так или иначе. Я расчитываю на сценарий, который расписала perlmarina , цитата: "Если мы не выберем ЖКЭ управляющей организацией, то или ЖКЭ будет обслуживать наш дом по ставкам, утвержденным Правительством Москвы, а если ЖКЭ это не устраивает, то префект назначит нам временно (до проведения общего собрания собственников) другую организацию, возможно ГУП ДЕЗ. Жилой дом в Москве никто без коммунальных услуг не оставит"

#992 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:23

Всем привет! У меня вопрос к жителям первого корпуса: поделитесь информацией по поводу школ ближайших или не очень, где учатся ваши детки, какое у вас мнение об учителях и прочее?

#993 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:27

vvt2002, встречный вопрос: а кто проверит, сколько вообще голосовало? Тоже самое, результат всё равно будет находится у ЖК. Получается, что он предопределён, так или иначе. Я расчитываю на сценарий, который расписала perlmarina , цитата: "Если мы не выберем ЖКЭ управляющей организацией, то или ЖКЭ будет обслуживать наш дом по ставкам, утвержденным Правительством Москвы, а если ЖКЭ это не устраивает, то префект назначит нам временно (до проведения общего собрания собственников) другую организацию, возможно ГУП ДЕЗ. Жилой дом в Москве никто без коммунальных услуг не оставит"


Совершенно верно - все протоколы и листы голосования будут храниться у ЖК, и результат почти предопределен, пока кто-либо не оспорит в суде результат. И похоже именно поэтому сейчас ЖК легко пошло на мировую с ТСЖ 1 корпуса, идет на прекращение начатой им же процедуры ликвидации ТСЖ, при одновременном внесении изменений в устав ТСЖ Таймырская о том, что ТСЖ Таймырская создана для эксплуатации только дома 9 по Челюскинской. А ЖК "прикарманивает" дома 11 и 13 - кусочек для них лакомый.

PS Я также рассчитываю на сценарий который расписала perlmarina :)

Сообщение отредактировал vvt2002: 31 Октябрь 2008 - 13:29


#994 Smolik

Smolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:49

Всем привет! У меня вопрос к жителям первого корпуса: поделитесь информацией по поводу школ ближайших или не очень, где учатся ваши детки, какое у вас мнение об учителях и прочее?

Мы пошли в первый класс школы 763 (минут 10 пешком через парк за нашим домом). Очень довольны. Адекватное руководство. Учителя - просто сказка! Надеюсь и дальше будет также. Удачи.

#995 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 14:59

Всем привет! У меня вопрос к жителям первого корпуса: поделитесь информацией по поводу школ ближайших или не очень, где учатся ваши детки, какое у вас мнение об учителях и прочее?


здесь уже было -> http://www.nhouse.ru...w...ost&p=92851 и еще все школы здесь -> http://www.spr.ru/in...p;id_rubrik=296

#996 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:17

Мы пошли в первый класс школы 763 (минут 10 пешком через парк за нашим домом). Очень довольны. Адекватное руководство. Учителя - просто сказка! Надеюсь и дальше будет также. Удачи.

А мы пошли на подготовительные для дошкольников в школу №1444 это через дорогу от нашего дома Анадырский,д .53 нас привлекло то, что в следущем году там будут набирать классы для обучения по программе "Гармония"и сейчас занятия ведут те преподаватели которые возьмут первые классы, а 753 на Таймырской обычная школа, но зато там для малышей отдельное здание. Вообщем мы еще не решили куда идти и отложили вопрос до весны.

#997 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:07

А мы пошли на подготовительные для дошкольников в школу №1444 это через дорогу от нашего дома Анадырский,д .53 нас привлекло то, что в следущем году там будут набирать классы для обучения по программе "Гармония"и сейчас занятия ведут те преподаватели которые возьмут первые классы, а 753 на Таймырской обычная школа, но зато там для малышей отдельное здание. Вообщем мы еще не решили куда идти и отложили вопрос до весны.


Вы смешали номера - на Таймырской - школа 751, а 763 о которой выше говорилось - на Стартовой улице.

#998 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:11

Вы смешали номера - на Таймырской - школа 751, а 763 о которой выше говорилось - на Стартовой улице.

прощу прощения

#999 svetalos

svetalos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:50

Здравствуйте участники чата на "Таймырской"!
Зовут меня Курсков Вячеслав Викторович.
Я сотрудник Застройщика жилого комплекса "Президент", ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал", и готов ответить на все интересующие Вас вопросы по строительству и вводу в эксплуатацию корпуса 2 (дом 11) и корпуса 3 (дом 13), а также по вопросу взаимодействия с жителями ранее построенного нами корпуса 1 (дом 9) и созданного нами ТСЖ.
Считаю более правильным и честным вести откровенный разговор не прикрываясь вымышленными именами и поливая за глаза ....... лживой грязью, как некоторые участники даного чата, не смотря на ранее достигнутые с ними договоренности о прекращении рапространения порочащей ТСЖ.....информации.
......


Уважаемый господин Курсков!

Можете ли вы обратить внимание форумчан на описываемые на форуме события, обстоятельства и слова которые вы считаете "лживой грязью"?

И дайте пожалуйста определение своему термину "лживая грязь"?
1)Это информация которая всплыла не смотря на попытку ее спрятать.
2)Ложь. И грязь здесь не причем, т.к. грязь - смесь различного вида почв с водой.
3)Это не ложь, а компромат.
4)Это голая правда, и ничего кроме правды.

Действительно некоторые высказывания относительно ЖКЭксплуатации и ЖК в целом эмоциональны и резки, но они изложены в форме фактов, пожалуйста опровергните хотябы часть, защитите честь ЖК, если сможете, но попрошу не путать грязь с помоями! Тем более эти помои создали и накопили вы (ЖК), вот они на вас и полились.

Сообщение отредактировал svetalos: 31 Октябрь 2008 - 18:10


#1000 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:59

Добрый вечер!
ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" не состоит в договорных отношениях с компанией АСН. По имеющимся у нас сведениям АСН привлечен к инвестированию строительства ЗАО "ФГ-Центр". В настоящее время ЗАО "Группа компаний "Жилищный капитал" получил данные обмеров объектов органами БТИ и подготовил документы, необходимые для завершения договорных отношений с привлеченными Жилищныйм капиталом Соинвесторами. Думаю, что после урегулирования взаимоотношений между АСН и ФГ-Центром, сведения о Вас, соинвесторов привлеченных АСН, будут представлены в Жилищный капитал и Вы будете допущены к осмотру и приему квартир.

Ответьте пожалуйста, почему Жилищный капитал игнорирует официальное письмо ЗАО "ФГ-Центр" с данными о соинвесторах АСН и не присылает официальный ответ на него?





Яндекс.Метрика