Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1081 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:55

как были одни пустые разговоры, так и остались. доходит до конкретных вопросов - никаких разумных ответов, только бездумное цитирование жилищного кодекса, да переход на личности и битье себя в грудь. бессмысленно все это.

Лично я сделала для себя выводы:
1. Заплачу по квитанции за 4 месяца.
2. Никаких договоров управления, эксплуатации, надзора подписывать не буду, так как не хочу быть овцой, которую собираются беспринципно стричь.
3. Собираюсь вступить в ТСЖ, так как на трех корпусах зарегистрировано ТСЖ как способ управления. Правда, его пытается ликвидировать Жилкапитал, но без нашего легковесного или малодушного отношения ничего у ЖК-Э не получится.
ЖК-Э - коммерческая организация, заинтересованная только в получении прибыли, а ТСЖ создают жители, чтобы эффективно управлять своим домом. ЖК-Э заключает договор с генподрядчиком на гарантийное обслуживание дома. Заинтересована ли коммерческая организация тратить эти деньги на выявление и устранение обнаруженных недостатков, особенно серьезных? Или проще ничего не обнаруживать и не делать в ближайшие 5 лет (пока дом на гарантии), а потом мы, жители, схватимся за головы, когда нас проинформируют о недостатках и предъявят нам предписания различных органов и счета.
А вы знаете, что 3-ий корпус, да, и остальные стоят в воде? А выполнена ли дренажная система строителями? А если выполнена, то насколько соответствует проекту и насколько эффективно ее будут эксплуатировать? А ведь это серьезные проблемы для дома и немалые денежные средства.
4. Поверьте, не ЖК-Э нам нужно, а мы нужны ЖК-Э. Нечего бояться!
Надоели угрозы: ключи не дадут, рабочих на объект не пустят, милицию приведут и пр. И навязанные услуги надоели, еще и не оформленные в установленном порядке. Протокол распределения площадей и акты о выполнении обязательств не подписываем, а за управляющую организацию ЖК-Э, будьте любезны, проголосуйте, и договорчик с нею подпишите: платить ЖК-Э столько, сколько скажут. Нас что, за полных баранов и идиотов держат?! Или кто-то из любезных соседей думает, что, если он как страус головку в песочек спрячет, то его не ощиплют? Не только ощиплют, но и щи из Вас сварят! Вы что хотите сегодня сделать ремонт, а завтра оказаться на улице, потому что
1) неизвестно как и в какие сроки будут оформляться права собственности (непонятная волокита и отговорки, особенно в АСН)
2) сегодня вы богатый и здоровый,а завтра бедный и больной. Тогда придется продавать или сдавать Вашу отремонтированную квартиру, так как нечем будет оплачивать постоянно растущие потребности управляющей организации.
Уважаемые соседи! ТСЖ - это та соломинка, которую нам бросают, чтобы продержаться на плаву в бурном море реформы ЖКХ. А Жилкапитал надевает нам повязку на глаза, чтобы мы этого как бы не видели. Снимите ее! И сделайте правильный выбор!

#1082 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:20

Даже не знаю как ответить на Ваш вопрос, чтобы это не выглядело бы, как распространять порочащую ЖК информацию. В основном недоделки касаются мест общего пользования ( кровля, противопожарные системы, технический этаж, переходные лоджии , работа лифтов, качество фасадов) в некоторых квартирах продувало стены. Не хочу вдаваться в подробности, если ЖК и г-н Курсков сочтут нужным выложить на форуме акт, пожалуйста. Постарайтесь понять меня правильно, мы долго спорили кто больше прав кто виноват (ТСЖ,ЖК,ЖКЭ, строители) и достигли хрупкого согласия и взаимопонимания. Не хотелось бы раздувать по новой весь сыр-бор, просто все надоело и от этого все уже устали.
Читая форум, делаю вывод, что в Ваших рядах ( 2 и 3) есть грамотные специалисты строители, которые могут в этом деле помочь. И еще. Вы находитесь в лучшем положении, т.к. по новой редакции ГК РФ гарантийный срок эксплуатации дома составляет пять лет ( у нас был год). У Вас будет время в случае чего предъявить претензии.

Уважаеые жители 1-го корпуса! Не спешите от нас отмахиваться и не обижайтесь на наши "незрелые" выступления! Ведь Вы тоже не сразу поняли, что без эффективно работающего ТСЖ очень сложно жить по правилам, навязываемым управляющей организацией застройщика.
Вам выгодно оставить ТСЖ на трех корпусах. Это снижает управленческие расходы в 3 раза, позволяет более эффективно организовать техническое обслуживание домов, уборку территории, организовать надежную и эффективную работу по обслуживанию и охране подземного паркинга, в котором у многих куплены машиноместа.
В течение 5 лет нет расходов на ремонт корпусов 2 и 3, необходимо только грамотно организовать взаимодействие с назначенной генподрядчиком организацией по гарантийному ремонту. И, конечно же, чем НАС больше, тем МЫ сильней!
Поэтому хотелось бы, чтобы Правление ТСЖ (заручившись поддержкой жителей 1-го корпуса) разъяснило жителям 2-го и 3-го корпуса, что нам нужно сделать, чтобы сохранить ТСЖ на 3-х корпусах.

Сообщение отредактировал perlmarina: 10 Ноябрь 2008 - 23:23


#1083 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:22

А в какое ТСЖ вы собираетесь вступать? Плохо читаете форум. Было четко заявлено, что устав ТСЖ "Таймырская" будет изменен - под ним останется только 1 корпус. ТСЖ на 2 и 3 корпусе надо будет создавать заново. Кстати, хотелось бы обратить ваше внимание на такой факт: ТСЖ "Таймырская" пошло на мировую с ЖКЭ. У многих жильцов 1 корпуса есть собственность во 2 и 3 корпусах, но они уже не стремятся всеми силами вытеснить ЖКЭ с объекта. И здесь на форуме люди из 1 корпуса говорили, что подпишут договора с ЖКЭ. Подумайте над этим.
Собственность практически на всех новостройках оформляется год-два, наш дом и застройщик здесь не исключение. Ваше намерение не подписывать никаких договоров понятно, напишите потом, что из этого получится.
p/s/ здоровье нам всем понадобится много :rolleyes:

#1084 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:27

Уважаемый, Grig. Вы играете роль неудачного адвоката, но к сожаленю это плохо получается, Вы беситесь и переходите на личности. Вы, уважаемый, коней своих попридержите и не надо на людей ярлыки навешивать, тем более на тех, кого не знаете. А то, я смотрю, Вы такой смелый, на форуме. Мне придётся тоже на Вас ярлык повесить, устанете нести. Повторяю, не надо переходить на личности.

Пустую болтовню и трёп, которую здесь нам втюхивают, это Вы называете деловым предложением и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ оценкой? Скажите, кроме, как выдвигать лозунги и направлять народ на баррикады, кто-что РЕАЛЬНО сделал из Вас, деловых и профессиональных? А ну-ка, скажите!
Достал этот пустой трёп.

Если Вы себя называете недалёким, тогда подняли бы свой зад и сходили в ЖК, на Лаврушинский, вот тогда бы и узнали, что это за протокол такой, мало того, посмотрели бы его, пощупали, посчитали количество голосов. Права бы свои покачали, попросили бы распоряжение о вводе дома и прочую документацию.Чего, трудно? Конечно, легче по клавишам, пальчёнками своими тыкать и другим указывать, что делать.
buchna!Задело Вас за живое.Что ж Вы то о % говорите, о протоколе,о сдаче дома,но как только Вас спросили,что это за документы - Вы сразу в кусты,мол сами сходите и пощупайте.А что щупать и у кого!?Вы же сами ответили .что эти документы не действительны,так как за 1.5 месяца с момента сдачи дома ЖК смог заставить подписать липовые протоколы и решения не существующего собрания только 35% !? От чего 35%!? От будущих собственников 2 и 3 корпуса или только от одного Вашего дома? Если от 2 и 3 корпуса,которые имеют около 40 тыс.кв м,то это значит подписало только около 20% от общего количества владельцев жилых и нежилых помещений всех 3 домов,то есть собрание не состоялось и никто Нас не может заставить платить деньги ЖК-Э.По существу,будущие собственники голосуют против ЖК-Э.Сбор денег в такой ситуации попахивает мошенничеством!Денежки соберу,а это почти 10 млн.рублей и айда куда глаза глядят.
А зачем мне это надо?
Это где же за 1000 руб. можно, шикарный букет цветов купить и ещё, сходить в ресторан? - сразу видно, давно не покупали цветы и не приглашали в ресторацию, даму. Понял, это наверное там же, где коммуналка 14 руб. Да, ну Вы точно, с perlmarina выпали из реальности! Кстати, Вы не супруги?
Знаете, я не собираюсь защищать ЖК, т.к. мне эта компания, как и Вам, не нравится. Меня, как и многих, прокатили с формулировкой лоджия-балкон. Меня не устраивает высота потолков, которые вначале были заявлены, как 3,0, а теперь оказывается, 2,70. То, что дом, вначале, позиционировался, как бизнес-класс. Согласен, ЖК И что Вы предлагаете реально? Подавать на них в суд, чтоб высоту потолков подняли до уровня трёх метров или чтобы лифты ОТИС поставили? И это называете реальностью?
Подать в суд,чтоб хотя бы вернули деньги за разницу в высоте потолков и в цене на лифты,которые мы оплатили полностью.Да неустойку за моральный ущерб и за задержку сдачи дома. По закону о Защите прав потребителей за каждый день просрочки не выполнения оплаченных услуг щелкают пени в размере 3% ,но не более 100% от стоимости оплаченных услуг .Глядишь ,на эти деньги Вы смогли бы и ремонт сделать и гараж прикупить.Проконсультируйтесь с грамотным юристом ,а не с господином Курсковым В.В. Хотя,мне кажется,если нанять господина Курского В.В за 30% от стоимости исковых заявлений он с удовольствием бы проконсультировал нас о том,как необходимо их писать и раздеть ЗАО.Удивляюсь,как он до этого не додумался.На такой гонорар он со своим опытом открыл бы юридическую контору и жил припеваючи ,а не находился бы между молотом и наковальней!Он профессионал и ему Все равно за что получать гонорары.
Я не хочу и не собираюсь ввязываться в конфликт ЖК и 1-го корпуса, где утверждают, что голоса подтасовывались. Я этого не видел. И сильно уверен, что и Вы тоже не видели результаты голосования, а откуда у Вас такая информация? Вы что, бегали со списочком по всем жильцам 1-го корпуса и спрашивали за кого они проголосовали? Я допускаю вариант подтасовки, но факты никто не представляет. Странно, но на конкретный вопрос, который я задал perlmarinе, о том, откуда у неё точные сведения о голосовании, она извинилась и не ответила, почему? Цифры взяты с потолка? или......? Так кто, простите, болтает и демагогию разводит здесь?
Если Вы такой конкретный, профессионалный и вдумчивый, может раскроете секрет, с высоты своего полёта,как , сейчас, создать своё ТСЖ. Только конкретно, без демагогии и лозунгов.
Просвещаю! В настоящее время для вступление в ТСЖ,оно не ликвидированно и изменения в устав пока не зарегистрированы ,Вам необходимо только :
1.предъявить копию паспорта,
2.копию договора на покупку квартиры
3. личное заявления о вступлении в члены ТСЖ. При чем выйти из ТСЖ Вы можете так же просто.
Для создания нового ТСЖ нам будет необходимо:
1.Провести собрание с соответствующей повесткой дня ,в котором должны принять участие более 50% будущих собственников(без наличия списков соседей это практически в ближайшие 2 года не возможно)
2.В случае положительного решения,преодолевая клевету и противодействие заинтересованных лиц в доме и управляющей организации,добиться того,что бы более 50% от собственников заверили подлинность своих договоров в нотариальной конторе !!!? для представления их в регистрационную палату вместе с протоколом собрания
3.Зарегистрировать ТСЖ в ГНИ №46
4.Еще необходимо ,что бы актив был сплоченный и грамотный.А это не так просто как Вам кажется
Чувствуете разницу !
Я хочу от Вас услышать план действий. При этом чтоб можно было начать ремонт в своей квартире, хотя бы в ближайший месяц-два, чтоб к весне или хотя бы к лету переехать? ООООчень жду ответа на этот вопрос!
Судя по Вашей позиции Вы уже ремонт начали - искренне желаю Вам при успеть в этом деле.Готов даже посоветывать мастеров,если Вам это необходимо и как работать с ними,чтобы они Вас не нагрели.Впервую очередь совет - стены при чистовой отделке делайте эконом класса. В ближайшие минимум 5 лет стены будут иметь трещины и дорогой ремонт пойдет на смарку. Все обещания мастеров,что этого (трещин)не будет - блеф.
Бегать по квартирам у Вас нет необходимости - зайдите в правление ТСЖ как это делают другие и пересчитайте голоса.Протоколы Вам представят.Их никто не скрывает.То же самое сделайте в ЖК- самое малое это то ,что они Вас пошлют.Проверьте сами.
То что до настоящего времени ТСЖ не ликвидировано и есть подтверждение того факта ,что собрание в мае было липовым.За всех нас будущих собственников 2 и3 корпуса и владельцев машиномест Жилищный Капитал проголосовал один ,а в суде,судя по фактам и информации ,никаких документов ,подтверждающих право собственности не представил и поэтому вынужден был пойти на переговоры о мировом соглашении с ТСЖ.
Вы вообще понимаете, о чём просите, списки, купивших квартиры, это конфидециальная информация, которую они не имеют права передавать. Другим словом это можно назвать: клиентская база, по конкретному дому. Какая коммерческая организация, даст Вам или Васе Пупкину это? Ну, Вы меня вообще убили этим вопросом. Вот, как раз Вы дилетант, демагог и обыватель!
ХА-Ха. Сами Вы такие .Странно Вы рассуждаете.. Законному ТСЖ и нам, как будущим собственникам, ЗАО ЖК не имеет право передавать клиентскую конфидециальную информацию для того,чтобы обеспечить каждого нашего соседа осуществить свое право на собрание и свободу слова, выбор управляющей и эксплуатирующей организации ,а вот коммерческой организации в виде ООО"ЖК-Эксплуатация" для противоправных действий по выкручиванию рук и выдачу ключей только после подписания липового решения не существующего собрания -пожалуйста! Сразу все списки передали!Почему же Вы этим не возмущаетесь,профессионал Вы наш бесценный.Вот и подайте на них в суд за противозаконные действия,точнее противодействие.
А на вопросик всё-таки ответьте!

Надеюсь, на большинство вопросов я Вам ответил.

#1085 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:33

Соседи! Так в общем и непонятно каой именно договор или договора нам предлагают подписать, и сколько нам по ним предлагают платить. Фигурировало три цифры. Я так понял, что в сумме квартплата за кв. м. (без разового платежа по договору технадзора) составит около 65 руб. в месяц. Так ли это? Пожалуйста, те, кто читал или подписал эти документы, внятно поясните о чем идет речь. Если возможно, повесьте сам договор (а).

#1086 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:48

Уважаеые жители 1-го корпуса! Не спешите от нас отмахиваться и не обижайтесь на наши "незрелые" выступления! Ведь Вы тоже не сразу поняли, что без эффективно работающего ТСЖ очень сложно жить по правилам, навязываемым управляющей организацией застройщика.
Вам выгодно оставить ТСЖ на трех корпусах. Это снижает управленческие расходы в 3 раза, позволяет более эффективно организовать техническое обслуживание домов, уборку территории, организовать надежную и эффективную работу по обслуживанию и охране подземного паркинга, в котором у многих куплены машиноместа.
В течение 5 лет нет расходов на ремонт корпусов 2 и 3, необходимо только грамотно организовать взаимодействие с назначенной генподрядчиком организацией по гарантийному ремонту. И, конечно же, чем НАС больше, тем МЫ сильней!
Поэтому хотелось бы, чтобы Правление ТСЖ (заручившись поддержкой жителей 1-го корпуса) разъяснило жителям 2-го и 3-го корпуса, что нам нужно сделать, чтобы сохранить ТСЖ на 3-х корпусах.


Уважаемая Perlmarina! Еще раз поясняю Вам, что на 1 корпусе состоялось собрание о внесении изменений в Устав ТСЖ и даже если оно не зарегистрировано пока в регистрационной палате, вы как видно из форума юридически грамотный человек, должны понимать что решение состоялось и отменить его может только такое же собрание. Так что вступить в ТСЖ Таймырская жителям корпусов 2 и 3 на сегодня нельзя, поезд ушел. Никто от Вас не отмахивается, я достаточно ясно и предельно откровенно изложил позицию ТСЖ, мы прежде всего преследовали свои интересы и выбирали между плохим и катастрофическим для нас вариантами.
Чтобы не быть голословным изложу свою личную позицию. Я имею собственность в корпусах 2 и 3 и лично мне было выгодно оставить ТСЖ на все 3 дома, тем более вступать в него мне не надо - я уже там. Однако , поработав некоторое время в Правлении ТСЖ я уяснил для себя простую вещь, основной массе народа - все по барабану, если ты что-то делаешь на общественных началах, по вечерам, тратишь время и нервы, то тебя же еще потом и обвиняют твои соседи, что делаешь не так, надо вот так и вот так , а где вот это и где то? и все хотят загребать жар чужими руками, делаешь замечание по поводу парковки на газонах - на тебя матом, почему не обеспечил места и т.д. Каждый живет за своей дверью по принципу "моя хата с краю".
Когда я принимал решение о переезде в коммерческий дом из муниципального, то по наивности думал, что буду жить с интеллегентными людьми, имеющими определенный достаток и уровень воспитания, я оооочень ошибался. Наш дом достоин занесения в книгу рекордов Гиннеса , некоторые люди имеют по 2 квартиры, 3 машины и имеют задолжность по коммунальным платежам, общая задолженность составляет более миллиона рублей. Призывать к совести неплательщиков пустая трата времени. Все говорят надо подавать в суд. Правильно, но кто будет этим заниматься? И так по всем вопросам. Кто-то должен прийти и что-то сделать, но не я. Нет единства и среди членов правления по некоторым вопросам.
Почитайте форум и посмотрите какие индивидуумы здесь присутствуют, в том числе из жителей корпуса 1 и это еще грамотные люди, пользующиеся интернетом и считающие себя не хамами, а просто жесткими и прямыми людьми, ведущими диспут и позволяющие себе обзывать женщин последними словами за высказанные безобидные мнения. Поэтому вдоволь нахлебавшись на 1 корпусе и едва замирившись с ЖК, меня калачом не заманишь заниматься тем же на корпусе 2 или 3. Я лучше буду платить ЖКЭ на 1000 - 3000 больше, считать себя лохом , но бодаться с дубом не хочу ( себе дороже, поверьте).
Мой Вам совет. Вы все правильно говорите по поводу преимуществ ТСЖ. Попробуйте сами собрать собрание, создать новое ТСЖ по дому 2 и 3, я обещаю Вам, что двумя руками буду голосовать ЗА. Проявите инициативу. Жужать на форуме гораздо проще чем предпринимать реальные шаги.
Соберите инициативную группу по созданию ТСЖ, будьте председателем, копию Устава и порядок регистрации Вам с удовольствием передадим и поможем любым советом, вперед!

#1087 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:46

Уважаемая Perlmarina! Еще раз поясняю Вам, что на 1 корпусе состоялось собрание о внесении изменений в Устав ТСЖ и даже если оно не зарегистрировано пока в регистрационной палате, вы как видно из форума юридически грамотный человек, должны понимать что решение состоялось и отменить его может только такое же собрание. Так что вступить в ТСЖ Таймырская жителям корпусов 2 и 3 на сегодня нельзя, поезд ушел. Никто от Вас не отмахивается, я достаточно ясно и предельно откровенно изложил позицию ТСЖ, мы прежде всего преследовали свои интересы и выбирали между плохим и катастрофическим для нас вариантами.
ЖКЭ на 1000 - 3000 больше, считать себя лохом , но бодаться с дубом не хочу ( себе дороже, поверьте).
Мой Вам совет. Вы все правильно говорите по поводу преимуществ ТСЖ. Попробуйте сами собрать собрание, создать новое ТСЖ по дому 2 и 3, я обещаю Вам, что двумя руками буду голосовать ЗА. Проявите инициативу. Жужать на форуме гораздо проще чем предпринимать реальные шаги.
Соберите инициативную группу по созданию ТСЖ, будьте председателем, копию Устава и порядок регистрации Вам с удовольствием передадим и поможем любым советом, вперед!

Уважаемый 8002! Я с очень большим уважением отношусь к таким людям как Вы, которые реально пытаются что-либо сделать на общее благо. И, действительно, очень обидно, когда твой альтруизм, твоя, своего рода, жертва вроде оказываются и не особенно нужны равнодушному большинству обывателей. Но это все ЖИЗНЬ, и ЕЕ СУТЬ.
Мы все это проходили еще в школе: и Данко с горящим сердцем, и соль Земли, и соль соли Земли у Чернышевского. Но, как писал классик, без таких Людей, люди бы задохнулись. Поэтому перестаньте хандрить!Спокойно делайте то , что Вы можете и считаете нужным делать. И не рассчитывайте особенно на людскую благодарность.
А я же, с Вашего позволения, не "жужжу" на форуме, а информирую по тем вопросам, по которым компетентна чуть-чуть больше некоторых участников форума. И сама, в свою очередь, очень благодарна тем пользователям (включая Вас), от которых узнала много нового для себя.
А еще я очень рада за милого BUCHA, который вскоре, я надеюсь, станет большим специалистом в области ЖКХ и ТСЖ (вот только разберется, чем отличаются коммунальные услуги от содержания и ремонта жилого помещения - это уже раза 3-4 на форуме объяснялось).
А еще хотелось бы услышать не противоречивые выступления на форуме жителей 1-го корпуса по вопросу вступления в ТСЖ будущих собственников помещений в корпусах 2 и 3, а официальную версию Правления ТСЖ.

Сообщение отредактировал perlmarina: 11 Ноябрь 2008 - 21:50


#1088 MadMax

MadMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:30

Соседи! Так в общем и непонятно каой именно договор или договора нам предлагают подписать, и сколько нам по ним предлагают платить. Фигурировало три цифры. Я так понял, что в сумме квартплата за кв. м. (без разового платежа по договору технадзора) составит около 65 руб. в месяц. Так ли это? Пожалуйста, те, кто читал или подписал эти документы, внятно поясните о чем идет речь. Если возможно, повесьте сам договор (а).


1. Договор управления с ЖКЭ
управление и техэксплуатация - 39,59/м2
отопление - 9,49/м2
вода и электричество - по факту по общеутвержденным тарифам (вода в ЖКЭ, эл-во напрямую)
пока в тариф входит и охрана (логично, она все еще работает от ЖК)
с НГ ессно тарифы вырастут
2. Договор надзора - ок 4500 руб.

Комуналка ессно рассчитывается из площади без учета лоджий.

#1089 Nekoi

Nekoi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:02

Уважаемый kurskov!
Будьте любезны отредактировать свое сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=138138
и удалить из него мою фамилию.
Я категорически против публикации моих паспортных данных (ФИО и, фактически, адреса), равно как и ложных сведений о семейном положении в открытом доступе.
Этим Вы наносите мне моральный ущерб и мешаете работе, распространяя данную информацию среди моих клиентов, коими являются дети и трудные подростки, прекрасно умеющие пользоваться поисковыми службами Интернета.

Заранее благодарю,
Наталья Владимировна.

#1090 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:00

Уважаемые соседи!
Прочитал вчерашнее сообщение 8002 и хочу изложить свою позицию по затронутым в нем темам.
1.Я давно живу в этом районе, вначале в муниципальном, а теперь вот в коммерческом доме.
Так вот мое открытие заключается в том, что я не почувствовал разницы в обслуживании этих домов. У меня никогда не было серьезных претензий к местному ДЕЗу, потому что дороги в нашем районе в любой снегопад к утру были почищены, мусор вывезен, подъезды помыты, а лифты ломались намного реже, чем в нашем новом доме. За последние 10 лет жизни в муниципальном доме мне ни разу не пришлось обращаться в ДЕЗ с какими-то проблемами, что тоже говорит о многом. В старом доме меня не устраивало качество самого дома и конечно социальный состав соседей. Переехав в новый дом поначалу радовался приветливостью ответственных сотрудников ЖКЭ, но реальное обслуживание дома оказалось не на высоте. То что в муниципальном доме решалось обычным плановым порядком, как например примитивное утепление подъездов перед началом зимы, в новом доме не делалось вообще несмотря на все обращения на щели с кулак в дверях на лестничных клетках.
Поэтому у меня вопрос к жителям первого корпуса с целью изучения общественного мнения: как вы отнеслись к тому, если бы наш дом обслуживал местный муниципальный ДЕЗ?
2.Что касается парковок на газонах.
Я эту проблему решаю тем, что стараюсь вечером возвращаться раньше, поэтому никогда на газоне не парковался и в целом не одобряю этого. Но я также понимаю, что при нехватке мест всегда будут те, кто приезжает, когда весь асфальт занят. Что им делать? Ведь эти люди имеют теже права на охраняемую территорию. Никаких здравых, а тем более справедливых, советов здесь не прозвучало. Более того боюсь, что если люди начнут парковаться непосредственно за воротами, то огромный мусоровоз не сможет рано утром задом подъезжать к воротам, и у нас возникнут проблемы с вывозом мусора. Поэтому я с пониманием отношусь к тем, кто вынужден парковаться на тротуаре или газоне, тем более, что большинство делает это аккуратно, но я не понимаю тех, кто при парковке на асфальте один занимает место, где поместилось бы двое.

Сообщение отредактировал tsj: 12 Ноябрь 2008 - 11:04


#1091 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:27

Уважаемые соседи!
2.Что касается парковок на газонах.
Я эту проблему решаю тем, что стараюсь вечером возвращаться раньше, поэтому никогда на газоне не парковался и в целом не одобряю этого. Но я также понимаю, что при нехватке мест всегда будут те, кто приезжает, когда весь асфальт занят. Что им делать? Ведь эти люди имеют теже права на охраняемую территорию. Никаких здравых, а тем более справедливых, советов здесь не прозвучало. Более того боюсь, что если люди начнут парковаться непосредственно за воротами, то огромный мусоровоз не сможет рано утром задом подъезжать к воротам, и у нас возникнут проблемы с вывозом мусора. Поэтому я с пониманием отношусь к тем, кто вынужден парковаться на тротуаре или газоне, тем более, что большинство делает это аккуратно, но я не понимаю тех, кто при парковке на асфальте один занимает место, где поместилось бы двое.


Парковка на газонах - это хамство, когда бы вы не приехали. Нет мест на территории? - всегда найдется место рядом. И нет ничего ужасного, если машина будет припаркована в 5 минутах ходьбы. На случай угона и повреждений есть страховка.
Я покупала квартиру в доме со своей благоустроенной территорией и паркингом не для того, чтобы любоваться на припаркованные на газонах машины.
А вот парковаться кое-как и занимать два места - согласна - такое же хамство и неуважение к соседям.

Сообщение отредактировал mia111: 12 Ноябрь 2008 - 11:28


#1092 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:36

Уважаемые соседи!
Прочитал вчерашнее сообщение 8002 и хочу изложить свою позицию по затронутым в нем темам.
1.Я давно живу в этом районе, вначале в муниципальном, а теперь вот в коммерческом доме.
Так вот мое открытие заключается в том, что я не почувствовал разницы в обслуживании этих домов. У меня никогда не было серьезных претензий к местному ДЕЗу, потому что дороги в нашем районе в любой снегопад к утру были почищены, мусор вывезен, подъезды помыты, а лифты ломались намного реже, чем в нашем новом доме. За последние 10 лет жизни в муниципальном доме мне ни разу не пришлось обращаться в ДЕЗ с какими-то проблемами, что тоже говорит о многом. В старом доме меня не устраивало качество самого дома и конечно социальный состав соседей. Переехав в новый дом поначалу радовался приветливостью ответственных сотрудников ЖКЭ, но реальное обслуживание дома оказалось не на высоте. То что в муниципальном доме решалось обычным плановым порядком, как например примитивное утепление подъездов перед началом зимы, в новом доме не делалось вообще несмотря на все обращения на щели с кулак в дверях на лестничных клетках.
Поэтому у меня вопрос к жителям первого корпуса с целью изучения общественного мнения: как вы отнеслись к тому, если бы наш дом обслуживал местный муниципальный ДЕЗ?
2.Что касается парковок на газонах.
Я эту проблему решаю тем, что стараюсь вечером возвращаться раньше, поэтому никогда на газоне не парковался и в целом не одобряю этого. Но я также понимаю, что при нехватке мест всегда будут те, кто приезжает, когда весь асфальт занят. Что им делать? Ведь эти люди имеют теже права на охраняемую территорию. Никаких здравых, а тем более справедливых, советов здесь не прозвучало. Более того боюсь, что если люди начнут парковаться непосредственно за воротами, то огромный мусоровоз не сможет рано утром задом подъезжать к воротам, и у нас возникнут проблемы с вывозом мусора. Поэтому я с пониманием отношусь к тем, кто вынужден парковаться на тротуаре или газоне, тем более, что большинство делает это аккуратно, но я не понимаю тех, кто при парковке на асфальте один занимает место, где поместилось бы двое.


А вот тут Вы не правы. Советы и рекомендации по поводу парковок были, повторю еще раз :
1.Одна квартира - один пропуск ( каждый в семье решает кому он более нужен, а то некоторые ставят вторые и третьи машины и они стоят без движения месяцами, очень удобно)
2.Плата за парковку - как вариант после 4-х часов бесплатной стоянки
И еще. Данный вопрос решен на федеральном и местном уровне в виде закона, запрещающего парковки на газонах и ПДД, запрещающих парковки на тротуарах, кроме мест специально для этого предназначенных и обозначенных дорожными знаками,таких в нашем дворе нет и быть не может. Почему я или другие граждане, которые заранее позаботились о покупке гаража должны "входить в положение" и терпеть в ущерб себе беззаконие со стороны других? Отсюда ответ на Ваш вопрос о чистоте . Зимой невозможно убрать снег из-за припаркованных авто, по тротуару не пройдешь ни зимой ни летом, мамы с колясками и инвалиды вынуждены ходить по проезжей части. Приложу все усилия, чтобы решить вопрос с ограждением столбиками тротуаров и газонов ( к совести призывать отдельных граждан бесполезно, там где должна быть совесть - давно выросло совсем другое). А нарушителям и особо хитреньким дам совет -- приобретайте м/м они еще остались или пересаживайтесь на общественный транспорт.

#1093 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:18

А в какое ТСЖ вы собираетесь вступать? Плохо читаете форум. Было четко заявлено, что устав ТСЖ "Таймырская" будет изменен - под ним останется только 1 корпус. ТСЖ на 2 и 3 корпусе надо будет создавать заново. Кстати, хотелось бы обратить ваше внимание на такой факт: ТСЖ "Таймырская" пошло на мировую с ЖКЭ. У многих жильцов 1 корпуса есть собственность во 2 и 3 корпусах, но они уже не стремятся всеми силами вытеснить ЖКЭ с объекта. И здесь на форуме люди из 1 корпуса говорили, что подпишут договора с ЖКЭ. Подумайте над этим.
Собственность практически на всех новостройках оформляется год-два, наш дом и застройщик здесь не исключение. Ваше намерение не подписывать никаких договоров понятно, напишите потом, что из этого получится.
p/s/ здоровье нам всем понадобится много :rolleyes:

Уважаемый IN204,можете даже и не пытаться объяснить им, т.к. с Grig и perlmarina бесполезно вести какие либо диалоги, они совершенно не читают форум или не хотят увидеть реальную ситуацию, они задают вопросы в форуме те, на которые должен ответить застройщик, т.к. им лень позвонить или приехать в ЖК и выяснить это. Они так и будут стучать пальцами по клавишам, баламутить народ, и на вопрос, конкретный, на их взгляд, что нужно сделать, практически, так ничего и не могут ответить, а лишь цитируют жилищный кодекс. Подождём, когда они устанут балаболить.

#1094 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:50

Приложу все усилия, чтобы решить вопрос с ограждением столбиками тротуаров и газонов ( к совести призывать отдельных граждан бесполезно, там где должна быть совесть - давно выросло совсем другое). А нарушителям и особо хитреньким дам совет -- приобретайте м/м они еще остались или пересаживайтесь на общественный транспорт.


Всем защитникам газонов и тротуаров посвящается!
Уважаемые "лицемеры зазаборные парковочники" где вы?
Получается я единственный кто вынужден парковаться на газоне или единственный кто в этом признается!
Почему я тогда вижу регулярно по 4-5 автомобилей на газоне и по 20-30 автомобилей на тротуаре?


Меня заботит больше стоимость отопления в нашем доме - 9,49 кв.м.

1)почему стоимость определена за кв.м.
2)так давно уже никто не платит.
3)необходимо поставить "счетчик на тепло" в теплоузле на подачу и на обратку сертифицированный (и согласованный с теплосетями) и платить по факту.
4)из личного опыта на производственном объекте потери сократятся в 2-3 раза.
5)стоимость модернизации теплоузла предполагаю около 200 тыс руб
6)это устройство имеет сложный принцип учета: по объему протока теплоносителя и по понижению температуры теплоносителя между подачей и обраткой, на входе/выходе в/из доме.

Сообщение отредактировал vas: 12 Ноябрь 2008 - 13:56


#1095 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:25

А вот тут Вы не правы. Советы и рекомендации по поводу парковок были, повторю еще раз :
Приложу все усилия, чтобы решить вопрос с ограждением столбиками тротуаров и газонов ( к совести призывать отдельных граждан бесполезно, там где должна быть совесть - давно выросло совсем другое). А нарушителям и особо хитреньким дам совет -- приобретайте м/м они еще остались или пересаживайтесь на общественный транспорт.

Буду участвовать! Мне эти парковки на газонах и своего преыдущего дома не очень нравятся, но на огороженной территории при наличии подземного паркинга мне это нравится еще меньше. А что самое интересное, обратите внимание на газоне будут парковаться 3-4 машины, которым вечно не будет хватать места, а у остальных с местами проблем не будет, но они будут каждый день лицезреть изрытые этими 3-4 машинами газоны. Я сам поначалу вроде тоже не хотел покупать машиноместо, но решил что не стоит быть "самым умным", мол пусть все тратят деньги, а я бесплатно буду парковаться рядом с домом. Если думаю все так рассудят, то и газонов не хватит. Надо у ЖК спросить, имеют они право "не советовать" автолюбителям ставить на газоны автомобили, может это в их компетенции следить за состоянием газонов. Всем удачи!

#1096 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:32

Grig, ну как же трудно с Вами общаться, то! Вы или невнимательно читаете или не понимаете суть написанного! Что говорить, если Вы, уважаемый, даже не в состоянии правильно написать моё имя , здесь, на форуме. Во-первых, не buchna, а bucha. Во-вторых:

Задело Вас за живое.Что ж Вы то о % говорите, о протоколе,о сдаче дома,но как только Вас спросили,что это за документы - Вы сразу в кусты,мол сами сходите и пощупайте.А что щупать и у кого!?Вы же сами ответили .что эти документы не действительны,так как за 1.5 месяца с момента сдачи дома ЖК смог заставить подписать липовые протоколы и решения не существующего собрания только 35% !? От чего 35%!? От будущих собственников 2 и 3 корпуса или только от одного Вашего дома? Если от 2 и 3 корпуса,которые имеют около 40 тыс.кв м,то это значит подписало только около 20% от общего количества владельцев жилых и нежилых помещений всех 3 домов,то есть собрание не состоялось и никто Нас не может заставить платить деньги ЖК-Э.По существу,будущие собственники голосуют против ЖК-Э.Сбор денег в такой ситуации попахивает мошенничеством!Денежки соберу,а это почти 10 млн.рублей и айда куда глаза глядят.

Наберусь терпения и из уважения ко всем присутствующим, кто ещё не ходил в ЖК, объясню: После диалога здесь, на форуме, с уважаемой perlmarina, я поехал в ЖК, чтоб у них узнать о состоянии дел, посмотреть договора с ЖК эксплуатацией и просто поговорить, почему нам навызывают услуги. Протокол распределения квартир у ЖК есть, его сейчас подписывают будущие собственники, это делается для того, чтоб в дальнейшем ЖК подали документы в регистрационную палату, для оформления свидетельства о государственной регистрации права. Я видел протокол только по 2-му корпусу, т.к. именно там у меня квартира. С любезного разрешения работника ЖК, я полистал его, посмотрел и прикинул, какой процент жильцов его подписали. Grig, а Вы можете пояснить мне, почему называете это протокол липовым и недействительным? Вы ездили в ЖК, видели его? Ответьте пожалуйста! И потом Вас никто не заставляет, т.к. и меня, подписывать договор с ЖК-Э. Они, сначала дают Вам бюллетень для голосования, а далее Вам решать, если за них - подписываете договорчик управления, если против - создаёте своё ТСЖ.

Подать в суд,чтоб хотя бы вернули деньги за разницу в высоте потолков и в цене на лифты,которые мы оплатили полностью.Да неустойку за моральный ущерб и за задержку сдачи дома. По закону о Защите прав потребителей за каждый день просрочки не выполнения оплаченных услуг щелкают пени в размере 3% ,но не более 100% от стоимости оплаченных услуг .Глядишь ,на эти деньги Вы смогли бы и ремонт сделать и гараж прикупить.Проконсультируйтесь с грамотным юристом ,а не с господином Курсковым В.В. Хотя,мне кажется,если нанять господина Курского В.В за 30% от стоимости исковых заявлений он с удовольствием бы проконсультировал нас о том,как необходимо их писать и раздеть ЗАО.Удивляюсь,как он до этого не додумался.На такой гонорар он со своим опытом открыл бы юридическую контору и жил припеваючи ,а не находился бы между молотом и наковальней!Он профессионал и ему Все равно за что получать гонорары.

Интересно, у Вас в договоре прописана высота потолков, производитель лифтов и статус дома? У меня нет! Это было сказано устно, от менеджера, при рассмотрении вопроса о покупке квартиры в офисе ЖК, в 2005 году. Юридически это не докажешь, а значит пустая болтовня! Вот только могу с одним согласиться: подать в суд за задержку сдачи дома в эксплуатацию. Но, как показывает практика, это копейки. У меня , по договору, они должны были сдать дом в авусте 2007 года, а ввести в эксплуатацию не позже 1 марта 2008. А с господином Курским я не знаком, если мне понядобятся услуги адвоката, поверьте, я в состоянии найти грамонтного юриста.

Просвещаю! В настоящее время для вступление в ТСЖ,оно не ликвидированно и изменения в устав пока не зарегистрированы ,Вам необходимо только :
1.предъявить копию паспорта,
2.копию договора на покупку квартиры
3. личное заявления о вступлении в члены ТСЖ. При чем выйти из ТСЖ Вы можете так же просто.
Для создания нового ТСЖ нам будет необходимо:
1.Провести собрание с соответствующей повесткой дня ,в котором должны принять участие более 50% будущих собственников(без наличия списков соседей это практически в ближайшие 2 года не возможно)
2.В случае положительного решения,преодолевая клевету и противодействие заинтересованных лиц в доме и управляющей организации,добиться того,что бы более 50% от собственников заверили подлинность своих договоров в нотариальной конторе !!!? для представления их в регистрационную палату вместе с протоколом собрания
3.Зарегистрировать ТСЖ в ГНИ №46
4.Еще необходимо ,что бы актив был сплоченный и грамотный.А это не так просто как Вам кажется
Чувствуете разницу !



Вот видите, Grig! Опять Вы не в курсе событий, т.к. не читаете внимательно, или с высоты своего бреющего полёта не хотите опускаться на землю, то, что пишут грамотные соседи, не буду писать, а лишь процитирую наиболее грамотного и компетентного человека, здесь, на форуме, 8002: Уважаемая Perlmarina! Еще раз поясняю Вам, что на 1 корпусе состоялось собрание о внесении изменений в Устав ТСЖ и даже если оно не зарегистрировано пока в регистрационной палате, вы как видно из форума юридически грамотный человек, должны понимать что решение состоялось и отменить его может только такое же собрание. Так что вступить в ТСЖ Таймырская жителям корпусов 2 и 3 на сегодня нельзя, ПОЕЗД УШЕЛ!!!!!!!!!!Попробуйте сами собрать собрание, создать новое ТСЖ по дому 2 и 3, я обещаю Вам, что двумя руками буду голосовать ЗА. Проявите инициативу. Жужать на форуме гораздо проще чем предпринимать реальные шаги.
Так что, уважаемый Grig, если Вы не хотите во мне видеть того деспетчера, который Вас с Perlmarina приземлит, то в этой роли выступит 8002. Мягкой посадки, Вам!

Судя по Вашей позиции Вы уже ремонт начали - искренне желаю Вам при успеть в этом деле.Готов даже посоветывать мастеров,если Вам это необходимо и как работать с ними,чтобы они Вас не нагрели.Впервую очередь совет - стены при чистовой отделке делайте эконом класса. В ближайшие минимум 5 лет стены будут иметь трещины и дорогой ремонт пойдет на смарку. Все обещания мастеров,что этого (трещин)не будет - блеф.


Опять не угадали, не начал. Как начну - обязательно сообщу, скорее всего после нового года. По поводу мастеров, спасибо, за совет, но мы уж как-то сами разберёмся, есть богатый опыт переезда в новостройку.

#1097 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:03

Насколько я понимаю, счетчик будет в этом случае работать по всему дому, и чтобы взять плату с отдельных квартир все равно придется делать пересчет по метражу. И потом, счетчик без ЖКЭ не поставишь, модернизацию теплоузла не сделаешь, а кто будет с ними договариваться? И кто будет платить эти 200 тысяч? Сейчас проблема именно в этом - невозможно собрать общее собрание жильцов, нет инициативных людей, готовых взять на себя общественную нагрузку.
По поводу того, что 9,49 это много - я в этом не уверен. Возьмите счет за квартиру, которую обслуживает любой ДЭЗ, найдите графу "отопление" и поделите цифру на метраж квартиры, думаю что полученная сумма будет около или даже 9,49 руб.
Парковки на газоных - плевок в самого себя. Ваши жены с колясками, старенькие родители, дети, друзья, собаки - все будут страдать от желания поставить свою "ласточку" под окнами.

#1098 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:21

Буду участвовать! Мне эти парковки на газонах и своего преыдущего дома не очень нравятся, но на огороженной территории при наличии подземного паркинга мне это нравится еще меньше. А что самое интересное, обратите внимание на газоне будут парковаться 3-4 машины, которым вечно не будет хватать места, а у остальных с местами проблем не будет, но они будут каждый день лицезреть изрытые этими 3-4 машинами газоны. Я сам поначалу вроде тоже не хотел покупать машиноместо, но решил что не стоит быть "самым умным", мол пусть все тратят деньги, а я бесплатно буду парковаться рядом с домом. Если думаю все так рассудят, то и газонов не хватит. Надо у ЖК спросить, имеют они право "не советовать" автолюбителям ставить на газоны автомобили, может это в их компетенции следить за состоянием газонов. Всем удачи!

У меня есть машиноместо в подземном паркинге, да паркинга того еще нет.
И не известно когда будет. Когда пускать туда начнут?

#1099 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:37

Один пропуск на одну квартиру это действительно справедливое и эффективное решение и надо добиваться его безусловного выполнения. С остальными предложениями не все так гладко.
Вы ссылаетесь на действующее законодательство по поводу парковки на тротуарах и газонах, а сами предлагаете решения тоже нарушающие законы. Платная парковка это коммерческая деятельность, на организацию которой необходимо получать разрешение местных властей. ТСЖ не может получить такое разрешение, потому что на территории жилых домов по которой осуществляется подъезд к дому это категорически запрещено, а кроме того, если вы хоть с одного человека возьмете плату за парковку, то накажете весь дом, так как налоговая непременно оштрафует за это, так как ТСЖ освобожден от уплаты НДС и не имеет право заниматься подобной коммерческой деятельностью.. Кроме того, вы наверняка в курсе что недавно Правительство Москвы запретило брать деньги за парковку на всей территории города, кроме мест, где есть договор с Правительством Москвы.
Вы предлагаете купить место в паркинге. Если бы в нашем доме жили одни коммерсанты я бы согласился с вами. Но в нашем доме есть пенсионеры, которым квартиру купили дети, есть молодые семьи, которым квартиру купили родители, вы предлагаете им еще попросить денег у родственников и на место в паркинге? А как быть людям, которые с трудом накопили сумму на собственную квартиру, чтобы съехать со съемной квартиры?
Вы советуете пользоваться общественным транспортом, но ведь именно машины этих людей и пенсионеров находятся круглосуточно на территории дома. Нельзя наказывать их за это. Они не приносят большого вреда, потому что проблема парковки это ночная проблема, а не круглосуточная. А проблему уборки снега около таких машин легко решить. Оставьте лопаты для уборки снега в диспетчерской и будке охраны и известите жителей, что они могут ими пользоваться и люди сами уберут снег вокруг своих машин.
Но самое главное проблема с парковкой у нашего дома не потому, что люди не купили место в гараже, а потому, что те кто имеют машиноместа не могут ими пользоваться. Если хотя бы 30% будут ставить машину в паркинг, проблем с парковкой у нашего дома, надеюсь, не будет. Давайте наберемся терпения и дождемся открытия паркинга.

Многие резкие высказывания на этом форуме вызваны тем, что люди предлагают решения исходя только из своей жизненной ситуации, предлагая решения «делай как я». Но у каждого человека своя история и принимаемые решения должны быть понятны и приняты всеми жителями, в том числе и теми, которые находятся в меньшинстве.

Машин, которые паркуются на газонах не очень много, скорее всего это те, кто вынужден каждый день приезжать позже все, получается, что они всегда должны парковать машину "в пяти минутах хотьбы". Мы должны предлагать решения позволяющие и им наравне со всеми пользоваться общей территорией.
Или предложить компенсацию, например, собрать для них деньги на страховку (шутка)

#1100 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:17

Один пропуск на одну квартиру это действительно справедливое и эффективное решение и надо добиваться его безусловного выполнения. С остальными предложениями не все так гладко.
Вы ссылаетесь на действующее законодательство по поводу парковки на тротуарах и газонах, а сами предлагаете решения тоже нарушающие законы. Платная парковка это коммерческая деятельность, на организацию которой необходимо получать разрешение местных властей. ТСЖ не может получить такое разрешение, потому что на территории жилых домов по которой осуществляется подъезд к дому это категорически запрещено, а кроме того, если вы хоть с одного человека возьмете плату за парковку, то накажете весь дом, так как налоговая непременно оштрафует за это, так как ТСЖ освобожден от уплаты НДС и не имеет право заниматься подобной коммерческой деятельностью.. Кроме того, вы наверняка в курсе что недавно Правительство Москвы запретило брать деньги за парковку на всей территории города, кроме мест, где есть договор с Правительством Москвы.
Вы предлагаете купить место в паркинге. Если бы в нашем доме жили одни коммерсанты я бы согласился с вами. Но в нашем доме есть пенсионеры, которым квартиру купили дети, есть молодые семьи, которым квартиру купили родители, вы предлагаете им еще попросить денег у родственников и на место в паркинге? А как быть людям, которые с трудом накопили сумму на собственную квартиру, чтобы съехать со съемной квартиры?
Вы советуете пользоваться общественным транспортом, но ведь именно машины этих людей и пенсионеров находятся круглосуточно на территории дома. Нельзя наказывать их за это. Они не приносят большого вреда, потому что проблема парковки это ночная проблема, а не круглосуточная. А проблему уборки снега около таких машин легко решить. Оставьте лопаты для уборки снега в диспетчерской и будке охраны и известите жителей, что они могут ими пользоваться и люди сами уберут снег вокруг своих машин.
Но самое главное проблема с парковкой у нашего дома не потому, что люди не купили место в гараже, а потому, что те кто имеют машиноместа не могут ими пользоваться. Если хотя бы 30% будут ставить машину в паркинг, проблем с парковкой у нашего дома, надеюсь, не будет. Давайте наберемся терпения и дождемся открытия паркинга.

Многие резкие высказывания на этом форуме вызваны тем, что люди предлагают решения исходя только из своей жизненной ситуации, предлагая решения «делай как я». Но у каждого человека своя история и принимаемые решения должны быть понятны и приняты всеми жителями, в том числе и теми, которые находятся в меньшинстве.

Машин, которые паркуются на газонах не очень много, скорее всего это те, кто вынужден каждый день приезжать позже все, получается, что они всегда должны парковать машину "в пяти минутах хотьбы". Мы должны предлагать решения позволяющие и им наравне со всеми пользоваться общей территорией.
Или предложить компенсацию, например, собрать для них деньги на страховку (шутка)



Брать плату официально, конечно нельзя. Заметьте это только предложение, а технику можно продумать, в том числе и как брать дополнительные сборы. Главное -сам принцип, за удобство -плати, а на халяву уксус сладкий. Меня умиляет Ваш пассаж о бедных родственниках и их детях. Закон нарушать нельзя, несмотря на достаток или бедность. И еще, как правило люди со скромным достатком самые законопослушные, на тротуарах и газонах паркуются в основном джипы и распальцованные граждане. Последнее. Не Вы не я не имеем право на охраняемую территорию , если совсем быть честным и законопослушным, то забор вокруг дома вне закона. Просто люди должны отличаться от баранов и других животных тем, что они должны быть разумными, уметь договариваться и подчиняться общим правилам. К нам сегодня это к великому сожалению не относится, в каждом подъезде висят на стенде правила въезда-выезда на территорию, кто их соблюдает? А если Вы действительно хотите разобраться в вопросе, помочь в наведении порядка ,приходите в правление ТСЖ , высказывайте свои предложения и реализуйте их, все будут только рады. Но Вы, как и многие другие, скорее всего предпочтете отсидеться дома у телевизора.
Прошу не обижаться за резкость, никого не хотел обидеть, просто наболело.





Яндекс.Метрика