Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#101 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:57

Школа - это конечно важно... Но давайте все-таки попорядку! У нас же еще стройка идет! Вот мы, например, даже не знаем как квартиру надо оформлять! А уж про электропроект вообще впервые слишим!
Подскажите, кто знает, что надо делать в первую очередь после окончания строительства??? Или может ссылочку умную дадите!

Что надо? Очень много денежек ещё! В зависимости от Ваших запросов и благосостояния цена ремонта, вместе с мебелью сопоставима со стоимостью квартиры. А электропроект можно делать уже сейчас, правда если у Вас уже есть дизайн-проект или Вы определились, где будут розетки , выключатели, светильники и прочие электропотребители.

#102 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:38

По информации от моих знакомых приятелей ( за объективность не отвечаю):
школа №763 - хорошая, со специализациями, есть договоренности с ВУЗами (обучение с преподами на последних классах), со 2-го класса - ин.яз, с 5-го обещают второй язык;
школа №1955 - языковая, но в ущерб другим предметам;
школа №751 - средне, не фонтан;
школа №288 - неуд;
школа №762 - слабовата, но хорошо со спортом.
Соответственно, их ребенок ходит в 763.

Спасибо большое за полезную информацию!

#103 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:04

По информации от моих знакомых приятелей ( за объективность не отвечаю):
школа №763 - хорошая, со специализациями, есть договоренности с ВУЗами (обучение с преподами на последних классах), со 2-го класса - ин.яз, с 5-го обещают второй язык;
школа №1955 - языковая, но в ущерб другим предметам;
школа №751 - средне, не фонтан;
школа №288 - неуд;
школа №762 - слабовата, но хорошо со спортом.
Соответственно, их ребенок ходит в 763.


Есть еще 529-я школа и рядом с ней (не помню номер) с художественным уклоном. Это за 120-ой поликлиникой. и могу подтвердить про музыкальную школу - очень даже приличная (у меня ее и жена посещала и дочь - правда давно это было :) ).

Сообщение отредактировал vvt2002: 17 Октябрь 2007 - 16:13


#104 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:19

Что надо? Очень много денежек ещё! В зависимости от Ваших запросов и благосостояния цена ремонта, вместе с мебелью сопоставима со стоимостью квартиры. А электропроект можно делать уже сейчас, правда если у Вас уже есть дизайн-проект или Вы определились, где будут розетки , выключатели, светильники и прочие электропотребители.


Электропроект делать можно когда на руках есть акт разграничения мощности (не помню как точно он называется - но смысл таков), те документ где сказано какая мощность отведена на вашу квартиру, и на какой ток автомат отсечки на входе. Этот документ должна выдать управляющая компания - после него можно заниматься электропроектом и его согласованием. Причем в ЖК-сервисе даже с 5-ти % скидкой, которую они прислали, это дороже (как минимум) в два раза, чем если это делать самостоятельно без фирм.

#105 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 16:38

А со 2 корпуса 1 секция 6-8 этаж есть кто-нибудь?

#106 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 10:25

Я вот смотрю, такое ощущение, что все только во втором корпусе квартиры купили. А в третьем я что ли один жить буду? Или у меня тоже соседи найдутся? АУ-У... :rolleyes:

#107 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:03

Про оформление в собственность узнавала, сказали что оформлять самостоятельно (или нанять кого-нибудь) не сложно и го-о-о-о-ораздо дешевле, чем просит за это ЖК...
Видимо и правда, их предложения расчитаны на наше незнание!


Совершенно верно - это просто расчет на то, что народ заплатит и не будет париться. реально это стоит после открытия адреса дешевле не в разы, в десятки раз.

Вот что нужно для регистрации -> http://www.mkr.mos.r...life/life_9.asp - НИЖНИЙ АБЗАЦ (так как застройщики при открытии адреса выполнят верхний абзац единожды).

Здесь повествования тех, кто сам проходил регстрацию -> http://forum.ivd.ru/..._...=5&TOTAL=50

Давайте наконец-то думать, на что стоит выкидывать деньги, а на что нет.

Сообщение отредактировал vvt2002: 18 Октябрь 2007 - 13:04


#108 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:57

в конце сентября по информации от ЖК еще были свободные места на нижнем ярусе паркинга. Вы интересовались у них?

У них цена по-моему не очень адекватная. Думаю, может кто из инвесторов продаст с дисконтом.

#109 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:09

[quote name='vvt2002' date='17.10.2007 - 17:38' post='92854']
А со 2 корпуса 1 секция 6-8 этаж есть кто-нибудь?
[/qu
Мы купили в третьем корпусе , во третьей секции, двушку на четвёртом этаже.
Но радости , как у соседей из второго корпуса пока нет. Как-то вяло ,последний месяц, процесс идёт

#110 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:07

Я вот смотрю, такое ощущение, что все только во втором корпусе квартиры купили. А в третьем я что ли один жить буду? Или у меня тоже соседи найдутся? АУ-У... :rolleyes:

Найдутся соседи :) мы купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже

#111 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:16

А со 2 корпуса 1 секция 6-8 этаж есть кто-нибудь?
[/qu
Мы купили в третьем корпусе , во третьей секции, двушку на четвёртом этаже.
Но радости , как у соседей из второго корпуса пока нет. Как-то вяло ,последний месяц, процесс идёт

ни чё се вяло! нормально, уже последние этажи закладывают кирпичём, пускай лучше качественно делают! Всё равно сдавать будут вместе: второй и третий. Хотя второй стали строить почти на год раньше!

#112 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:33

Совершенно верно - это просто расчет на то, что народ заплатит и не будет париться. реально это стоит после открытия адреса дешевле не в разы, в десятки раз.

Вот что нужно для регистрации -> http://www.mkr.mos.r...life/life_9.asp - НИЖНИЙ АБЗАЦ (так как застройщики при открытии адреса выполнят верхний абзац единожды).

Здесь повествования тех, кто сам проходил регстрацию -> http://forum.ivd.ru/..._...=5&TOTAL=50

Давайте наконец-то думать, на что стоит выкидывать деньги, а на что нет.

Соседи, стесняюсь спросить, а мы чего одни такие лошарики, заключили договор и заплатили за оформление в собственность силами ЖК, при покупке квартиры у них? Помоему заплатили 1300 у.ё

#113 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:55

Электропроект делать можно когда на руках есть акт разграничения мощности (не помню как точно он называется - но смысл таков), те документ где сказано какая мощность отведена на вашу квартиру, и на какой ток автомат отсечки на входе. Этот документ должна выдать управляющая компания - после него можно заниматься электропроектом и его согласованием. Причем в ЖК-сервисе даже с 5-ти % скидкой, которую они прислали, это дороже (как минимум) в два раза, чем если это делать самостоятельно без фирм.

Узнавал я по поводу того, чтоб сделать проект самостоятельно: человек, который сталкивался с этим - не советует. Надо много времени для этого и нервов. Рассказывал, что всё равно идеально не сделаешь, ко всему можно прикапаться, вот что и делают инспекторы, представители Мосэнерго. ОНи привыкли жить на откатах (т.е. взятках, работат такая) поэтому, захотите сэкономить, он Вам все мозги изнасилует. Конечно, очень жалко отдавать свои кровные, но что делать, если нет времени на походы по инстанциям и прочие согласования. Я думаю, что квартиры в нашем доме купили небедные люди, и лично я на работе за это время заработаю больше денег ( и сохраню нервы), чем сэкономлю. Это лично моё мнение, никому не навязываю его. Может, у кого есть много свободного времени и желание, сделает это самостоятельно. Буду очень рад, если он поделится опытом.

#114 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:06

Соседи, стесняюсь спросить, а мы чего одни такие лошарики, заключили договор и заплатили за оформление в собственность силами ЖК, при покупке квартиры у них? Помоему заплатили 1300 у.ё


Я тоже платил 1200 уе, а сейчас у них это стоит 60 тыс рублей. И я склоняюсь расторгнуть договор на оформление - мне знакомый риэлтор за условные деньги пообещал все оформить (тем более все необходимые для регистрации документы ЖК по договору инвестирования должен мне передать).

#115 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:16

Узнавал я по поводу того, чтоб сделать проект самостоятельно: человек, который сталкивался с этим - не советует. Надо много времени для этого и нервов. Рассказывал, что всё равно идеально не сделаешь, ко всему можно прикапаться, вот что и делают инспекторы, представители Мосэнерго. ОНи привыкли жить на откатах (т.е. взятках, работат такая) поэтому, захотите сэкономить, он Вам все мозги изнасилует. Конечно, очень жалко отдавать свои кровные, но что делать, если нет времени на походы по инстанциям и прочие согласования. Я думаю, что квартиры в нашем доме купили небедные люди, и лично я на работе за это время заработаю больше денег ( и сохраню нервы), чем сэкономлю. Это лично моё мнение, никому не навязываю его. Может, у кого есть много свободного времени и желание, сделает это самостоятельно. Буду очень рад, если он поделится опытом.


Рассказываю - у меня трое коллег сейчас в разных местах (в новостройках от разных застройщиков) отделывают квартиры, и я принимаю активное участие (опыт коплю) в их дебатах и обмене опытом, подводными камнями и тд. Так вот двое весь проект электрики с актами скрытых работ, замерами лаборатории и актом сдачи в эксплуатацию - через фирму сделали за 22-23 тыс. рублей (фирма одна - разница в округах Москвы). а еще один все сделал сам - нарисовал от руки план размещения электроточек на плане квартиры, сам его носил на согласование и тд - и ему все тоже самое обошлось в 7 с чем-то тыс рублей. Он не выходил за пределы отведенной на квартиру мощности.

А насчет того, что за время потраченное на хождение на работе можно зараьотать больше денег - оно конечно верно. Я ведь о другом задайте поиск по интернет, или по из-рук в руки и посмотрите сколько стоят в среднем по Москве услуги по составлению и согласованию под ключ проекта электрооборудования квартир - и сравните их с ценой ЖК. И попробуйте ответить себе на вопрос, а что же такого за более чем в 2 раза большие деньги сделает ЖК? Я ответ не нашел :)

#116 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:05

Найдутся соседи :) мы купили квартиру в 3-м корпусе, 3-й секции, на 13м этаже


Найдутся! С миру по нитке! 3-й корпус, 3-я секция, 11 этаж.
Присоединяйтесь!

#117 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:30

А у меня в 3-м корпусе 4 секция 10 этаж трешка. Покупали в АСН. И мы не платили за оформление в собственность. Нам там искренне сказали, что эти деньги можно и потом заплатить, а можно и самим все оформить

#118 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:11

Я тоже платил 1200 уе, а сейчас у них это стоит 60 тыс рублей. И я склоняюсь расторгнуть договор на оформление - мне знакомый риэлтор за условные деньги пообещал все оформить (тем более все необходимые для регистрации документы ЖК по договору инвестирования должен мне передать).

Уважаемый vvt2002, почитайте внимательно договор - 10 пункт, в моём написано, что односторонее расторжение договора влечёт за собой неустойку в размере 400 у.ё. Может в Вашем договоре нет такого, тогда можно смело расторгать.

И ещё, к Вам большая просьба: узнайте пожалуйста у своих коллег, в какой фирме они делали электропроект, телефончик и т.д. Цена, что Вы озвучили, действительно хорошая! Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал BUCHA: 19 Октябрь 2007 - 10:26


#119 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:14

Уважаемый vvt2002, почитайте внимательно договор - 10 пункт, в моём написано, что односторонее расторжение договора влечёт за собой неустойку в размере 400 у.ё. Может в Вашем договоре нет такого, тогда можно смело расторгать.

И ещё, к Вам большая просьба: узнайте пожалуйста у своих коллег, в какой фирме они делали электропроект, телефончик и т.д. Цена, что Вы озвучили, действительно хорошая! Заранее благодарен!


Глянул - у меня 300 уЁ про одностороннее расторжение. Но выше написано про расторжение по взаимному согласию сторон. Может они и согласятся??? Особенно если учесть, что по договору квартиру мне должны были сдать еще в 4 квартале 2005 года с возможностью однократного смещения сроков не более чем на 6 месяцев. Мои юристы говорят, что вполне возможна тема для взаимного согласия...

А электропроект и согласования моим коллегам делала эта контора -> http://www.electro-pro.ru/index.html

#120 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:38

Глянул - у меня 300 уЁ про одностороннее расторжение. Но выше написано про расторжение по взаимному согласию сторон. Может они и согласятся??? Особенно если учесть, что по договору квартиру мне должны были сдать еще в 4 квартале 2005 года с возможностью однократного смещения сроков не более чем на 6 месяцев. Мои юристы говорят, что вполне возможна тема для взаимного согласия...

А электропроект и согласования моим коллегам делала эта контора -> http://www.electro-pro.ru/index.html

vvt2002 спасибо за информацию, в понедельник позвоню, узнаю.
Кстати, по поводу договора, а когда же Вы его заключали, если Вам должны были сдать квартиру в 4 квартале 2005 г??? Мы только в ноябре 2005 года инвистиционный договор заключили и сделали оплату.

Сообщение отредактировал BUCHA: 19 Октябрь 2007 - 16:39






Яндекс.Метрика