Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1181 Tea

Tea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:14

Я видел, как смонтирована система отопления, но не проверял температуру батарей. А вы это делали? Действительно последняя батарея холодная, или это ваши предположения?
[/quote]


я эти батареи трогаю каждый день......последняя чуть теплая.....

#1182 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:45

Я видел, как смонтирована система отопления, но не проверял температуру батарей. А вы это делали? Действительно последняя батарея холодная, или это ваши предположения?
я эти батареи трогаю каждый день......последняя чуть теплая.....


а у меня все работает :) (корпус 2) и как работает!!! обратитесь к Трофимычу если вы из наших корпусов (2, 3).

#1183 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:41

Все что нужно написано в соответствующих СНИПах: например, в СНиП 2.04.05-91* "Отопление, вентиляция и кондиционирование", есть официальное Справочное пособие к СНиП "Отопление и вентиляция жилых помещений", СП 41-102-98 "Проектирование и монтаж трубопроводов систем отопления с использованием металлополимерных труб", СНиП 2.04.14-88 "Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов".

В СНиПах все это, конечно, написано - полимерные трубы должны иметь место для расширения, движения и пр. Но там же еще написано, что полимерные трубы отопления можно укладывать под монолитное покрытие, если дому не более 20 лет. Главное требование - должен быть доступ к арматуре. Сейчас система отопления смонтирована так - трубы просто лежат на полу в теплоизоляционном кожухе (у меня так). Естественно, что если оставлять их, то когда будет делаться стяжка надо делать короб и гильзы в стенах, и обеспечивать доступ к арматуре. Мины в этом никакой нет. Если есть желание и деньги, трубы можно поменять. Я просто против паники и поиска проблем там, где их нет.

#1184 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:48

Уважаемая Tolli1! Мы уже перетираем косточки ЖКЭ и ТСЖ не один месяц. И пока никто из тех, кто наезжает на ЖКЭ не сделал ничего. Давайте обсуждать конкретные дела - сходите в ЖК, попробуйте получить ключи и оформить все документы, неподписывая договор на эксплуатацию и обслуживание. Потом расскажите нам. Если у этой борьбы обнаружится перспектива, то многие к вам присоединятся. Сейчас то, что вы делаете называется - мутить воду.
И еще вопрос: а чего вы в итоге хотите добиться? Убрать ЖКЭ? Вы уверены, что с ТСЖ будет лучше? Я - нет. ТСЖ хорошо, когда жильцы активны и, главное, разумны, когда есть толковый председатель, когда есть нормальная юридическая поддержка. Я работаю, вы наверняка тоже. Г-жа Rerlmarina выходит в форум в 10-11 часов вечера. Кто и когда будет заниматься вопросами ТСЖ? В итоге, после года-двух, дело заканчивается тем, что председатель и кучка людей начинает считать товарищество своей личной компанией со всеми вытекающими последствиями. Если вы хотите защитить свои права (какие?), то давайте делать это, но разумно, с учетом того, что наша ключевая задача - получить свои квартиры и добиться от застройщика устранения недоделок,- а не сэкономить пару тысяч на квартплате.
Я видел, как смонтирована система отопления, но не проверял температуру батарей. А вы это делали? Действительно последняя батарея холодная, или это ваши предположения?



В таком случае перспекив в дальнейшем нет. Я не призываю к тому, чтобы никто ничего не подписывал. Это решение каждого. Я не призываю, идти и брать Жилищный капитал штурмом. И задам Вам вопрос: А Вы уверены, что управляющая компания лучше? И управляющая компания не станет считать дом своим. А ведь это сплошь и рядом. Когда собираются деньги, отчета никто не дает, а услуги предоставляют сомнительного качества. Можно вообще ничего не обсуждать, кроме насущных проблем( батареи, электричество и т.д.). Данные темы считаю тоже крайне важными, но когда-то они закончатся и всплывет главное. Когда все получат ключи, устранят недоделки очень захочеться сэкономить эти самые тысячи. Я Вас уверяю. Сомнительно, что мне удасться замутить воду больше, чем уже есть. И как ситуация сложится в будущем никто не знает. Ясно одно - ЖКЭ уже сегодня нарушает законодательство РФ. Легко и непринужденно. Что помешает ему делать это в дальнейшем? Я не призываю вытащить мечь, и разом отрубить змею головы. Отвечу на Ваш вопрос. Я хочу получить информацию, которая в будущем, при определенных обстоятельствах, поможет разумно отстаивать наши права(например, заключить договор с другой Управляющей компанией), конечно, с учетом последующих ключевых задач.

#1185 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:16

Вопрос!
Что собираетесь делать с отоплением?
Сам предварительно думаю менять все на металлопластик или армированный полипропилен + замена батарей систему подключений оставить прежнюю (на лучевую необходимо куда-то шкаф ставить, а с местом и так проблемы)

#1186 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:20

Да, я уверен, что УК лучше. Потому что ТСЖ - это ваши соседи по площадке, с ними ругаться все равно что с родней - долго, нудно и противно. А с УК можно зайти как угодно далеко - вплоть до суда. Мое мнение таково - подписывать договор с ЖКЭ, делать ремонт, ругаться и заставлять их выполнять свои обязательства, устранять недоделки (конечно, это должен делать ЖК, но де-факто это будет именно ЖКЭ). Через год-два, если качество услуг ЖКЭ нас будет категорически не устраивать, тогда надо проводить собрание и менять УК. И не сомневайтесь, что это удастся сделать - пример 1 корпуса тому наглядное подтверждение. Сейчас замена УК - это очень сложное дело, мне, требующее времени, оплаты услуг юристов и т.д. У меня нет времени тянуть с ремонтом и заселением - мне ребенка в первый класс в следующем году надо вести :rolleyes:

#1187 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:11

Да, я уверен, что УК лучше. Потому что ТСЖ - это ваши соседи по площадке, с ними ругаться все равно что с родней - долго, нудно и противно. А с УК можно зайти как угодно далеко - вплоть до суда. Мое мнение таково - подписывать договор с ЖКЭ, делать ремонт, ругаться и заставлять их выполнять свои обязательства, устранять недоделки (конечно, это должен делать ЖК, но де-факто это будет именно ЖКЭ). Через год-два, если качество услуг ЖКЭ нас будет категорически не устраивать, тогда надо проводить собрание и менять УК. И не сомневайтесь, что это удастся сделать - пример 1 корпуса тому наглядное подтверждение. Сейчас замена УК - это очень сложное дело, мне, требующее времени, оплаты услуг юристов и т.д. У меня нет времени тянуть с ремонтом и заселением - мне ребенка в первый класс в следующем году надо вести :rolleyes:


Иногда хочется просто выругаться, как же запудрены у людей мозги:
1. Разница нас с 1 корпусом в том, что там было организовано ТСЖ и оно уже заключило контракт с ЖКЭ и соответственно когда их не устроило качество (или что там еще) работ ЖКЭ - оно и расторгло договорные отношения с ЖКЭ.
2. Провести собрание и поменять УК - Управляющую компанию не получится по простой причине - вам сейчас подсовывают на подпись договор эксплуатации. И расторгнуть его через собрание не реально, нужно будет проводить собрание по изменению способа управления - выбору ТСЖ и тд. При этом расторгнуть договора эксплуатации должны будут более 50 процентов, при чем я не исключаю что делать возможно это придется через суд. Вы себе можете представить, что 50% жильцов будут обращаться в суд? И в этом случае в суде придется доказывать, что качество услуг вас перестало удовлетворять, что исполнитель не выполняет свои обязанности надлежащим образом и тп.
3. Сейчас нет никакой УК - она не назначена местной властью, как было бы если бы собственники не выбрали способ управления домом, не выбрана собственниками - так как нет утвержденного протокола голосования собственников. Есть попытка коммерческой организации рейдерски захватить в обслуживание два дома. Возможно. что на первых порах у них это получится, если большинство будут думать только о дне сегодняшнем. Есть неудавшаяся попытка этой коммерческой организации ликвидировать существующее ТСЖ - она неудалась.
4. А теперь насчет разницы между ТСЖ и УК. Да, ТСЖ -это собственники, соседи в том числе. И цель у них, в отличие от УК - не извлечение из нас прибыли, а просто эксплуатация дома. И при этом ТСЖ освобождены от налогов. И поверьте из опыта, ругаться с ТСЖ придется не чаще чем с неведомой УК-ЭК.

#1188 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:52

Сейчас система отопления смонтирована так - трубы просто лежат на полу в теплоизоляционном кожухе (у меня так). Естественно, что если оставлять их, то когда будет делаться стяжка надо делать короб и гильзы в стенах, и обеспечивать доступ к арматуре. Мины в этом никакой нет. Если есть желание и деньги, трубы можно поменять. Я просто против паники и поиска проблем там, где их нет.


Я тоже, поэтому в соответствии с требованиями СНИПов и ТСН буду требовать от застройщика акт скрытых работ на систему отопления, смонтированную в моей квартире.

Сообщение отредактировал vvt2002: 18 Ноябрь 2008 - 16:56


#1189 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:54

Да, я уверен, что УК лучше. Потому что ТСЖ - это ваши соседи по площадке, с ними ругаться все равно что с родней - долго, нудно и противно. А с УК можно зайти как угодно далеко - вплоть до суда. Мое мнение таково - подписывать договор с ЖКЭ, делать ремонт, ругаться и заставлять их выполнять свои обязательства, устранять недоделки (конечно, это должен делать ЖК, но де-факто это будет именно ЖКЭ). Через год-два, если качество услуг ЖКЭ нас будет категорически не устраивать, тогда надо проводить собрание и менять УК. И не сомневайтесь, что это удастся сделать - пример 1 корпуса тому наглядное подтверждение. Сейчас замена УК - это очень сложное дело, мне, требующее времени, оплаты услуг юристов и т.д. У меня нет времени тянуть с ремонтом и заселением - мне ребенка в первый класс в следующем году надо вести :rolleyes:


Согласен с мнением автора, но не полностью! Первую часть разделяю подписать придется хоть и не хочется :angry: , А что делать - нужны ключи и надо делать ремонт, тянуть резину времени нет и так стройку задержали! Лично для себя план действий определил, почитав форум и ориентируясь на друзей, купивших квартиры в новостройках, решил следующее ИМХО!
1) Никакие поборы платить не буду! (ни за подъем на лифте, ни прочие "услуги") Итак плата в 39 с лишним рублей считаю необоснованно завышенной!
2) В конце этого или начале следующего года потребую отчет о проделанной работе за прошедший период благо договор это позволяет!
3) С января месяца будет повышение тарифов на "обслуживание" с чем попрошу предоставить подробную смету о предстоящих расходах с коей я могу не согласиться.
4) Другие возможные неполадки в доме (не работают лифты, плохо греют батареи и т.д. и т.п.)

Все это грамотно письменно оформлю и отправлю ЖК-Э (копию ЖК)
Далее отправлю письмо, что дом обслуживают не качественным образом вследствие чего приостанавливаю оплату услуг ЖК-Э до устранения всех неполадок и предоставление полного комплекта документов (ведь, как я понимаю, никто из жильцов полного пакета еще не получил).

#1190 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:21

И ещё, где хранить деньги на будущий через 10-15лет кап. ремонт на счету у ЖКЭ или создать своё ТСЖ и доверить деньги хотя бы тем , кто живёт с тобой в одном доме и разделяет твои цели. Идеально если будущее ТСЖ заключит договор на обслуживание с ЖКЭ (если ЖКЭ хочет обслуживать), но к сожелению мне кажется,что ЖКЭ хочет управлять домами и получать всеми путями максимальную выгоду принуждая подписать договор на 5 лет.

#1191 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:41

Ребята из 1-го корпуса!
Поделитесь реальностью. Когда вы делали/сделали ремонт в своей квартире, происходили ли деформации, линейные отклонения ж/б (и не только) конструкций и прочее при стабилизации вашего корпуса в земляных массах, что привело к необратимым последствиям, дополнительным затратам по ремонту и жуткой нервотрёпке? Во навернул :blink:

#1192 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:50

Уважаемые дамы и господа , жители корпусов 2 и 3! Еще раз попытаюсь Вам объяснить, что история взаимоотношений ЖК и ТСЖ Таймырская очень сложная и в Ваших интересах от этой истории дистанцироваться и писать свою самостоятельно. Как у Вас получится, рассудит время. Пишу только потому, что некоторые пытаются фантазировать и домысливать то чего не было. Вкратце попытаюсь изложить суть этапов "большого пути".
1.ТСЖ Таймырская создал ЖК при вводе корпуса 1. В уставе ТСЖ значился комплекс из 3 домов 1,2,3
2.ТСЖ во главе с наемным менеджментом ЖК заключило договор с аффилированной ЖК структурой - ЖКЭ на эксплуатацию корпуса 1.
3.ТСЖ ( креатура ЖК) была заказчиком другой креатуры ЖК - ЖКЭ , дальше по расценкам, качеству, претензиям к строительству и т.д. - домысливайте сами.
4.На очередном собрании ТСЖ из жителей корпуса 1 было принято решение - переизбрать правление и вместо наемных ЖК менеджеров выбрать председателя и членов правления из числа жителей.
5.Новое правление ТСЖ наняло управляющего для контроля за эксплуатирующей организацией - ЖКЭ.
6.К услугам ЖКЭ начали предъявляться претензии по качеству обслуживания, правление начало вникать в расходы ЖКЭ и пошел разгораться конфликт.
Лирическое отступление.
Не буду утомлять подробностями про трактора, будку охраны и пр. ( все точно как в коммунальной квартире, только помноженное на местный совково-капиталистический колорит). По причине замирения с ЖК не буду давать оценок кто был прав, кто нет ( все не без греха). Но, как правильно говорится на форуме - одно дело ругаться с родней ( некоммерческим ТСЖ из своих соседей) и другое с предприятием (ЖКЭ), уставная цель которого - извлечение прибыли.
В ходе данной борьбы из числа жителей корпуса 1 образовалась фронда ( процента 3-4 от общего числа жителей), которая поддерживала и до сих пор продолжает поддерживать ЖК и ЖКЭ и слезливо призывала всех отказаться от ТСЖ, действие данной группы лично у меня вызывает недоумение, т.к. им предлагалось войти в правление, в ревизионную комиссию ,вплоть до избрания председателем, но они ничего конкретного не предлагали, только ходили по квартирам, писали листовки с признанием в любви к ЖКЭ и до сих пор отказываются платить по части платежей ( в частности за охрану и др., сейчас им предъявлены претензии и будут против них поданы иски мировым судьям). Видимо у этих людей есть какая-то своя правда, нам не ведомая.
7.Это самое главное. Будьте внимательны. ЖК принимает решение О ВЫХОДЕ ИЗ ТСЖ ТАЙМЫРСКАЯ. В составе ТСЖ остаются только жители-собственники дома 1.
8.ТСЖ отказывается подписывать очередной договор с ЖКЭ по причине несогласия в смете на расходы ( раньше это подписывалось не глядя председателем ТСЖ от ЖК). ЖКЭ в канун праздника 8 марта прекращает эксплуатацию дома, снимает охрану и ответственность по договорам ( вывоз мусора, эксплуатация лифтов и т.д.), надеясь на то что все рухнет и жители в лице фронды, прибегут на поклон к ЖКЭ с мольбами о пощаде и прощении " возьмите нас обратно в свое буржуинство, мы больше не будем".
9.В кратчайшие сроки Правление ТСЖ организовывает охрану, самостоятельно заключает все необходимые договора, набирает штат сотрудников и берет на себя все функции по эксплуатации дома.
10.Приближается сдача домов 2 и 3, ТСЖ Таймырская - формально управляющая и эксплуатирующая компания на 1,2 и 3 дома. Данная ситуация не может устраивать ЖК.
11.ЖК проводит собрание о ликвидации ТСЖ, используя голоса домов 2 и 3 , как держатель контракта, делает протокол собрания о ликвидации ТСЖ, регестрирует в 46 ГНИ решение о назначении ликвидационной комиссии ( председатель ликвидационной комиссии г-н Суворов - ген. директор ЖКЭ). В присутствии участкового уполномоченного, лиц в штатском (представители ФСБ, которые получили квартиры в ЖК ) представители ЖК заходят в правление ТСЖ Таймырская, изымают бухгалтерскую и иную документацию и парализуют деятельность ТСЖ. Война из холодной фазы переходит в горячую.
12.Житель дома 1, член ТСЖ подает иск в суд о признании незаконности собрания собственников , организованном ЖК. Суд приостанавливает все действия , связанные с ликвидацией ТСЖ на основании данного собрания. Правление и ТСЖ продолжают свою деятельность.
13.Идет судебное разбирательство. Война набирает обороты - взаимное поливание друг друга грязью ( трактора, будки, долги, некомпетентность, сам дурак и т.д.), призывами со стороны ТСЖ к собственникам 2 и 3 вступать в ТСЖ и давить ЖК, зажимом ЖК адресов и контактов жильцов 2 и 3, обращением ТСЖ во все структуры от администрации президента до префектуры, распространением порочащей информации и т.д. Признаюсь, что сам принимал участие в "боевых действиях" на стороне ТСЖ.
14.Правление ТСЖ большинством голосов принимает стратегическое решение - отказаться от управления домами 2 и 3 , ввиду ( на тот момент) больших недоделок по гаражу ( дальше скажу крамольную для ТСЖ вещь) , отсутствием опыта управления таким большим комплексом, инфантильностью большинства жителей корпуса 1 ( у Вас будет то же самое болото) и не желанием вечно воевать с ЖК. Хотя еще раз, подчеркну, единодушия по данному вопросу не было , было принято мнение большинства, которое зафиксировано протоколом заседания правления.
15.Патовая для всех ситуация ( для ЖК задерживался ввод домов 2 и 3, для ТСЖ - задача была сохраниться как независимое от ЖК юр. лицо и при этом обязать ЖК устранить недоделки по дому, которые требовали больших затрат) привела к сложному переговорному процессу. Был найден компромисс и подписаны соглашения. ( См. выше форум).
Извиняюсь за столь длинный опус, надеюсь для некоторых он внесет какую-то ясность.

#1193 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:54

Очень часто задается вопрос: А кто будет заниматься собраниями, самим ТСЖ? Да, поживем увидим. А по поводу выяснения отношений...В любом доме есть люди разные. Всегда находятся те, для которых и без ТСЖ, если не поругался с соседом, день прошел зря.

Сообщение отредактировал Tolli1: 18 Ноябрь 2008 - 23:19


#1194 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:56

Уважаемый BUCHA! Вам не надоело "гасить" или ,как Вы выражаетесь, "приземлять" каждого, кто не согласен спокойно терпеть, когда нагло и цинично нарушают его законные права и свободы. Представьте себе, что еще есть граждане в нашей стране, которые признают Конституцию РФ и вместе с Президентом и Правительством России пробуют строить гражданское общество (каждый на своем месте и в каждом конкретном случае).
И хватит прятаться за спину уважаемого 8002, ведь Вы, по-моему, не женщина.

perlmarina, С Вами уважаемая, у меня нет желания общаться, не вижу смысла т.к. Вы не ответили ни на один, конкретный, мой вопрос, постоянно уходя или вымалчиваясь. Вдруг воспряните, здесь на сайте, взбаламутите народ, своими "профессиональными " высказываниями, которые заключаются только в цитировании Жил.Кодекса, а когда у ВАс спрашивают конкретики - бац, в кусты! или:" простите, я Вам не буду отвечать "
Интересно, куда же Вы прячитесь, за чью спину., теоритик Вы наш ? От Вашей близорукости, честно говоря устал. Читайте внимательно, что пишут люди, которые столкнулись с такими проблемами на ПРАКТИКЕ!!! а не в теории.
perlmarina, может хватит смотреть в сторону ТСЖ 1-го корпуса, Вам же русскими буквами написали, что поезд ушел!!!!!
Что конкретно предлагаете, кроме жалоб в Минрегионразвития, Роспотребнадзор и другие инстанции???
Если Вы жить не можете без ТСЖ, так может быть организуете вместе Tolli1 заочное голосование , я даже готов Вам помочь разослать бюллетени, для голосования, написать информационное письмо. Что скажите? Когда начнём действовать? Рулите!

#1195 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:00

Ведь не говорили о том, что ТСЖ создано только в 1 корпусе. Оно создано на все три. Если ТСЖ было создано только в первом корпусе, то зачем им ставить вопрос об отделении? ТСЖ это с одной стороны были собственники, а с другой стороны был ЖК. Далее, после регистрации, ТСЖ заключило договор с УК ЖК-Э. В сложившийся ситуации было бы разумным вступить в ТСЖ, но боюсь нас в Правлении никто не ждет. Ведь именно об этом договорились. Наверное поэтому нам сейчас подсовывают без выбора голосовать за УК, как способ управления. Т.е. один из трех в ЖК РФ. Очень часто задается вопрос: А кто будет заниматься собраниями, самим ТСЖ? Да, поживем увидим. А по поводу выяснения отношений...В любом доме есть люди разные. Всегда находятся те, для которых и без ТСЖ, если не поругался с соседом, день прошел зря.



Вы ошибаетесь. Правление ТСЖ ждёт всех и с удоволствием ответит на все вопросы. Правление собирается по чевергам обычно в 20-30.

#1196 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:13

Я не писала, что договор расторгнуть невозможно. Я думаю, что сделать это будет нелегко. На практике видимое иногда оказывается трудным, а подчас непреодолимым. Небось у Жил.кап. тоже юристы имеются. У меня, к сожалению, сейчас нет перед глазами договора, но как только он появиться обязательно откомментирую. Обращаю Ваше внимание, я говорила не о наемном председателе правления ТСЖ, а об управляющем. Это разные статусы. Управляющий занимается каждодневной работой и при этом совершенно не обязательно наделять его всеми правами председателя. У председателя право подписи и печать. Многие ТСЖ именно так решают этот вопрос. Ну, а что касается организации заочного голосования, так это не так сложно, как может показаться. Если есть данные по всем собственникам, то остальное дело техники. Весь вопрос в том, насколько жильцы захотят что-то изменить. А то окажется еще, что желание есть, а нема "золотого запасу". Ведь рассылка, к примеру, конвертов с уведомлениями о собрании, повесткой дня, с описью вложения и уведомлением о доставке - стоит денег. Не больших, но все же. ЖК РФ говорит, только о двух способах уведомления: через почту или лично под роспись.

Уважаемая Tolli1, так в том то всё и дело, что данным по собственникам нет, у нас с Вами! А ЖК или ЖК-Э эту информацию нам никогда не даст! Я про это и писал Вам и нашей многоуважаемой соседке perlmarina, что сейчас, на данном этапе, НЕВОЗМОЖНО РЕАЛЬНО создать ТСЖ! Надеюсь, в этом вопросе Вы более приземлённей, чем perlmarina. Поверьте, если бы была возможность вступить в существующий ТСЖ, я бы первый, наверное это сделал. А пока у нас нет возможности, может все, хватит баламутить народ с ТСЖ, давайте подымем это вопрос через полтора-два года. Сколько страниц сайта будем обсасывать эту тему? Давайте лучше поговорим об отоплении, утеплении балконов, замены алюминиевых рам на пластиковые и т.д.

Сообщение отредактировал BUCHA: 18 Ноябрь 2008 - 20:44


#1197 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:41

Иногда хочется просто выругаться, как же запудрены у людей мозги:
1. Разница нас с 1 корпусом в том, что там было организовано ТСЖ и оно уже заключило контракт с ЖКЭ и соответственно когда их не устроило качество (или что там еще) работ ЖКЭ - оно и расторгло договорные отношения с ЖКЭ.
2. Провести собрание и поменять УК - Управляющую компанию не получится по простой причине - вам сейчас подсовывают на подпись договор эксплуатации. И расторгнуть его через собрание не реально, нужно будет проводить собрание по изменению способа управления - выбору ТСЖ и тд. При этом расторгнуть договора эксплуатации должны будут более 50 процентов, при чем я не исключаю что делать возможно это придется через суд. Вы себе можете представить, что 50% жильцов будут обращаться в суд? И в этом случае в суде придется доказывать, что качество услуг вас перестало удовлетворять, что исполнитель не выполняет свои обязанности надлежащим образом и тп.
3. Сейчас нет никакой УК - она не назначена местной властью, как было бы если бы собственники не выбрали способ управления домом, не выбрана собственниками - так как нет утвержденного протокола голосования собственников. Есть попытка коммерческой организации рейдерски захватить в обслуживание два дома. Возможно. что на первых порах у них это получится, если большинство будут думать только о дне сегодняшнем. Есть неудавшаяся попытка этой коммерческой организации ликвидировать существующее ТСЖ - она неудалась.
4. А теперь насчет разницы между ТСЖ и УК. Да, ТСЖ -это собственники, соседи в том числе. И цель у них, в отличие от УК - не извлечение из нас прибыли, а просто эксплуатация дома. И при этом ТСЖ освобождены от налогов. И поверьте из опыта, ругаться с ТСЖ придется не чаще чем с неведомой УК-ЭК.


По поводу налогов....??? Ладно не буду эт Ваше дело и деньги Ваших жильцов за которые Вас потом растерзают :) (почитайте получше налоговый кодекс или проконсультируйтесь со специалистом). Насколько мне рассказали, ЖКЭ само от Вас ушло, так сказать дали порулить. И все-таки с соседей не спросить, а по Договору заключенному между двумя сторонами, пожалуйста. Можно также востребовать за недополученную услугу хотите через суд, хоть полюбовно. Так, что кому нравиться обращаться к соседям то пожалуйста, меня такой вопрос не устраивает «лучше в ДЕЗ! »:) там хоть и не выслушают но зато претензии предъявить можно.

#1198 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:31

Ругаться не надо, а с мозгами у PVO все в порядке. Просто надо подходить к вопросу здраво и учитывать личные обстоятельства каждого человека. Если вам надо быстро вселиться, то придется подписывать договор с ЖКЭ. Если у вас есть время на выяснение отношений, то можно их и повыяснять. Вот вы что хотите делать? Есть еще такой момент - ТСЖ "Таймырская" для нас уже пройденный этап, мы в этот поезд не вскочим. Значит надо создавать свое ТСЖ, т.е созывать собрание и голосовать. Можно сделать это сейчас? Ответ известен - это крайне затруднительно. Так зачем же биться головой об стену? Из ваших слов следует только то, что вы лично против ЖК-Э. Ок, это ваше право. Но давайте перестанем говорить о конфликте ТСЖ-ЖК-Э, а поговорим о 2 и 3 корпусах. Поэтому прошу вас ответить: что вы собираетесь делать в сложившейся ситуации? Не в теории, а на практике?
PS Я тоже не люблю ругаться с соеседями и родней, а с посторонней УК, если она будет плохо работать, можно и посудиться. Но сначала получить квартиру.

#1199 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:58

Ругаться не надо, а с мозгами у PVO все в порядке. Просто надо подходить к вопросу здраво и учитывать личные обстоятельства каждого человека. Если вам надо быстро вселиться, то придется подписывать договор с ЖКЭ. Если у вас есть время на выяснение отношений, то можно их и повыяснять. Вот вы что хотите делать? Есть еще такой момент - ТСЖ "Таймырская" для нас уже пройденный этап, мы в этот поезд не вскочим. Значит надо создавать свое ТСЖ, т.е созывать собрание и голосовать. Можно сделать это сейчас? Ответ известен - это крайне затруднительно. Так зачем же биться головой об стену? Из ваших слов следует только то, что вы лично против ЖК-Э. Ок, это ваше право. Но давайте перестанем говорить о конфликте ТСЖ-ЖК-Э, а поговорим о 2 и 3 корпусах. Поэтому прошу вас ответить: что вы собираетесь делать в сложившейся ситуации? Не в теории, а на практике?
PS Я тоже не люблю ругаться с соеседями и родней, а с посторонней УК, если она будет плохо работать, можно и посудиться. Но сначала получить квартиру.


Согласен. Сначала ремонт, а там поживем и увидим. Да, у меня тоже все упирается в детей. По поводу квартплаты ЖКЭ не так уж и задирает. По статистике в среднем по Москве в домах такого класса цена за кв.м. от 30 до 60 руб. Мне тут показали квитанцию за коммуналку по Челюскинской, д. 9 (ТСЖ «Таймырская»), она на круг составляет около 35 руб. за кв.м. и это на протяжении с 2005 года. Соответственно, по заверениям жильцов 9-го дома коммуналка и техническая эксплуатация – содержание ТСЖ со следующего года вырастет на н-ный процент, а при подписании Договора с ЖКЭ их цена на Управление не будет меняться еще как минимум год. Поэтому я для себя сделал выводы, поживем, увидим.

#1200 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:25

Уважаемые дамы и господа , жители корпусов 2 и 3! Еще раз попытаюсь Вам объяснить, что история взаимоотношений ЖК и ТСЖ Таймырская очень сложная и в Ваших интересах от этой истории дистанцироваться и писать свою самостоятельно. Как у Вас получится, рассудит время. Пишу только потому, что некоторые пытаются фантазировать и домысливать то чего не было. Вкратце попытаюсь изложить суть этапов "большого пути".




Спасибо. Обязательно приедем.

Сообщение отредактировал Tolli1: 18 Ноябрь 2008 - 23:29






Яндекс.Метрика