Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1221 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:55

Я видел, как смонтирована система отопления, но не проверял температуру батарей. А вы это делали? Действительно последняя батарея холодная, или это ваши предположения?
я эти батареи трогаю каждый день......последняя чуть теплая.....

А покрутить ручку регулятора? У нас одна батарея была холодная. В середине. Крутанула регулятор, тут же нагрелась. Дело было сегодня.

#1222 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:06

Ребята из 1-го корпуса!
Поделитесь реальностью. Когда вы делали/сделали ремонт в своей квартире, происходили ли деформации, линейные отклонения ж/б (и не только) конструкций и прочее при стабилизации вашего корпуса в земляных массах, что привело к необратимым последствиям, дополнительным затратам по ремонту и жуткой нервотрёпке? Во навернул blink.gif

Буду пытаться получить ответ от первокорпусников..

#1223 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:13

Ребята из 1-го корпуса!
Поделитесь реальностью. Когда вы делали/сделали ремонт в своей квартире, происходили ли деформации, линейные отклонения ж/б (и не только) конструкций и прочее при стабилизации вашего корпуса в земляных массах, что привело к необратимым последствиям, дополнительным затратам по ремонту и жуткой нервотрёпке? Во навернул blink.gif

Буду пытаться получить ответ от первокорпусников..

Ух ты! Ну, Вы могёте. Особенно понравилось "при стабилизации вашего корпуса в земляных массах"

#1224 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:14

спасибо всем кто старался и столько писал мне в ответ, но, поверьте, словоизлияния на пол-экрана и больше читать не охота. так что по-простому никто ничего не объяснил. для меня важно только чтобы платежи были адекватными, ну и все было более-менее в порядке - ну там двор подметали, горячая вода и свет были. остальное все - страдание ерундой имхо, неинтересно. тсж или там жкэ - глубоко наплевать, разговор для тех, кому нечем заняться имхо.

адекватными считаю суммарные платежи не более 60 руб. за квадрат. вот если будет 80 за квадрат, то я буду на каждом углу призывать к созданию тсж.


Будет, будет, и сто с таким подходом будет и сто пятьдесят и двести не за горами......

#1225 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:29

Ребята из 1-го корпуса!
Поделитесь реальностью. Когда вы делали/сделали ремонт в своей квартире, происходили ли деформации, линейные отклонения ж/б (и не только) конструкций и прочее при стабилизации вашего корпуса в земляных массах, что привело к необратимым последствиям, дополнительным затратам по ремонту и жуткой нервотрёпке? Во навернул blink.gif

Буду пытаться получить ответ от первокорпусников..


Делайте ремонт и ничего не бойтесь по поводу "стабилизации в земляных массах". Единственное что посоветую - следите за вентиляцией и влажностью в помещениях во время ремонта. Особенно при производстве мокрых процессов ( устройство стяжек, кладка стен, штукатурка, шпатлевка). Во время этих работ избегайте хранения в квартирах строительных материалов (дверей, обоев, паркета и др.) , способных впитывать влагу.

#1226 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:30

Ребята из 1-го корпуса!
Поделитесь реальностью. Когда вы делали/сделали ремонт в своей квартире, происходили ли деформации, линейные отклонения ж/б (и не только) конструкций и прочее при стабилизации вашего корпуса в земляных массах, что привело к необратимым последствиям, дополнительным затратам по ремонту и жуткой нервотрёпке? Во навернул blink.gif

Буду пытаться получить ответ от первокорпусников..


......стабилизации вашего корпуса в земляных массах......- усадка или осадка - процесс который вызывает все ниже перечисленное.

......деформации......
......линейные откланения ж/б конструкций......
......необратимые последствия, дополнительные затраты по ремонту и жуткой нервотрёпке.....

Была одна волосяная щель, но после профессиональной заделки больше не проявилась.

Сообщение отредактировал vas: 19 Ноябрь 2008 - 19:08


#1227 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 21:35

И такие игривые.... теперь я понимаю, perlmarina просто решила поиграть, а я чё-то всё по серьёзному воспринял

Уважаемый BUCHA! Женщины игривые и более гибкие - в этом Вы правы! Но ситуацию надо воспринимать серьезно - в этом Вы тоже правы!
Не хотелось затрагивать глубинные пласты айсберга, но придется. Суровая правда состоит в том, что мы с Вами живем уже не при Советской власти с государстенной собственностью в жилищном фонде. Жилищный фонд - это последний большой кусок неподеленной собственности. Государство решительными шагами удаляется от проблем ЖКХ. И тут начинают действовать законы волчьего капитализма. И альтернативы у нас всего две: или мы сплачиваемся и действуем, защищая свои интересы, как юридическое лицо - ТСЖ, или рано или поздно в нашем доме, как и во всех остальных домах нашей бескрайней Родины, будет один хозяин (а не множество разобщенных собственников помещений), скорей всего - хозяин управляющей организации. Эти процессы идут уже не первый год в российских регионах, где жители менее обеспечены и менее образованы. Даже в Москве некоторые ДЕЗы (заметьте ДЕЗы, а не ООО) умудрялись подписывать с жителями Договоры ДОВЕРИТЕЛЬНОГО управления. (Для понимания происходящих в стране процессов, можете посетить семинары в Политехническом музее, в том числе с участием представителей Минрегионразвития).
Я не сомневаюсь, что с нашей пассивностью и малодушием ЖК-Э успешно свернет нас в бараний рог. Так, что действовать нужно прямо сейчас. Чем дальше, тем запущенней будет ситуация, и тем сложнее лечить. Надо постараться помочь выжить нашему общему ТСЖ на 3 дома. Поддержать Правление 1-го корпуса -это наш единственный реальный шанс.
А также необходимо заниматься вопросами по закреплению наших прав на инвестированные квартиры. Кто подписал протокол распределения квартир? Кто подписал акт о выполненных обязательствах по инвестиционному договору? У кого на руках 2 экземпляра договоров инвестирования для государственной регистрации? Почему в АСН до настоящего времени не переданы заверенные копии технической документации БТИ?

Сообщение отредактировал perlmarina: 19 Ноябрь 2008 - 21:38


#1228 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:09

Я не сомневаюсь, что с нашей пассивностью и малодушием ЖК-Э успешно свернет нас в бараний рог. Так, что действовать нужно прямо сейчас. Чем дальше, тем запущенней будет ситуация, и тем сложнее лечить. Надо постараться помочь выжить нашему общему ТСЖ на 3 дома. Поддержать Правление 1-го корпуса -это наш единственный реальный шанс.

Здравствуйте, Вы были на заседании Правления?

#1229 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:35

Здания из монолитного железобетона имеют существенно меньшую усадку чем панельные, тем более, что дома строились достаточно долго и основные процессы усадки уже прошли.
Сравнивать 1-ый корпус со 2-м и 3-м по прочности конструкции здания не совсем корректно. Как вы знаете под 1-ом корпусом нет ни гаража ни даже технического подвала. Вместо этого имеется технический коридор, проходящий вдоль нулевого (так у нас значится первый) этажа. Дом стоит на монолитной железобетонной плите толщиной около метра, для просушки которой был построен огромный шатер, в который нагнетался воздух с помощью тепловых пушек. По-видимому это было требование к проекту по взрывоустойчивости здания служб безопасности. Еще одно существенное отличие в базовом расстоянии между несущими конструкциями: в 1-ом корпусе оно 8 метров, а в ваших 7. Из-за этого диаметр прутьев металлической арматуры железобетонных конструкций также был существенно больше. Этим также объясняется большая площадь квартир в 1-ом корпусе, в котором базовый квадрат на два окна 8х8=64, а в ваших корпусах 7х7=49 (или возможно 7х7,5=52,5). Еше один подарок от служб безопасности, которым довольны все, это забор вокруг нашего корплекса, который получил все согласования в составе первоначального проекта и является абсолютно законным.

#1230 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:47

Уважаемый BUCHA! Женщины игривые и более гибкие - в этом Вы правы! Но ситуацию надо воспринимать серьезно - в этом Вы тоже правы!
Не хотелось затрагивать глубинные пласты айсберга, но придется. Суровая правда состоит в том, что мы с Вами живем уже не при Советской власти с государстенной собственностью в жилищном фонде. Жилищный фонд - это последний большой кусок неподеленной собственности. Государство решительными шагами удаляется от проблем ЖКХ. И тут начинают действовать законы волчьего капитализма. И альтернативы у нас всего две: или мы сплачиваемся и действуем, защищая свои интересы, как юридическое лицо - ТСЖ, или рано или поздно в нашем доме, как и во всех остальных домах нашей бескрайней Родины, будет один хозяин (а не множество разобщенных собственников помещений), скорей всего - хозяин управляющей организации. Эти процессы идут уже не первый год в российских регионах, где жители менее обеспечены и менее образованы. Даже в Москве некоторые ДЕЗы (заметьте ДЕЗы, а не ООО) умудрялись подписывать с жителями Договоры ДОВЕРИТЕЛЬНОГО управления. (Для понимания происходящих в стране процессов, можете посетить семинары в Политехническом музее, в том числе с участием представителей Минрегионразвития).
Я не сомневаюсь, что с нашей пассивностью и малодушием ЖК-Э успешно свернет нас в бараний рог. Так, что действовать нужно прямо сейчас. Чем дальше, тем запущенней будет ситуация, и тем сложнее лечить. Надо постараться помочь выжить нашему общему ТСЖ на 3 дома. Поддержать Правление 1-го корпуса -это наш единственный реальный шанс.
А также необходимо заниматься вопросами по закреплению наших прав на инвестированные квартиры. Кто подписал протокол распределения квартир? Кто подписал акт о выполненных обязательствах по инвестиционному договору? У кого на руках 2 экземпляра договоров инвестирования для государственной регистрации? Почему в АСН до настоящего времени не переданы заверенные копии технической документации БТИ?

Все это хорошо и прекрасно, но предложите конкретные действия!

#1231 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:59

Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос по поводу "стабилизации" :rolleyes:
Благодарю tsj за посыл. Действительно, сравнивать наши корпуса бессмысленно. Корпуса 2 и 3 ушли глубже от "нуля", чем 1-й. Ну и нарвались на подземные воды. Как их "отодвинули", понизили - остаётся только догадываться. А может они и не имели такой цели, а просто, втупую, выкачивали её в канализационную сеть, как это было с начала строительства. Но если они сделали хорошую гидроизоляцию на монолит наружных подземных стен, то на сваи её никто не делал, как мне кажется. Может на наш век и этого будет достаточно.
Вода - стихия, камень точит. Все мы неоднократно были свидетелями как вода подмывает грунт и что из этого выходит. ЖК повезло ещё и с этой осенью - "одна дождинка - ещё не дождь.."

Как там дела с подземным гаражом, господа автолюбители? Тепло и сухо?

Сообщение отредактировал martyn: 20 Ноябрь 2008 - 13:04


#1232 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:49

Здания из монолитного железобетона имеют существенно меньшую усадку чем панельные, тем более, что дома строились достаточно долго и основные процессы усадки уже прошли.
Сравнивать 1-ый корпус со 2-м и 3-м по прочности конструкции здания не совсем корректно. Как вы знаете под 1-ом корпусом нет ни гаража ни даже технического подвала. Вместо этого имеется технический коридор, проходящий вдоль нулевого (так у нас значится первый) этажа. Дом стоит на монолитной железобетонной плите толщиной около метра, для просушки которой был построен огромный шатер, в который нагнетался воздух с помощью тепловых пушек. По-видимому это было требование к проекту по взрывоустойчивости здания служб безопасности. Еще одно существенное отличие в базовом расстоянии между несущими конструкциями: в 1-ом корпусе оно 8 метров, а в ваших 7. Из-за этого диаметр прутьев металлической арматуры железобетонных конструкций также был существенно больше. Этим также объясняется большая площадь квартир в 1-ом корпусе, в котором базовый квадрат на два окна 8х8=64, а в ваших корпусах 7х7=49 (или возможно 7х7,5=52,5). Еше один подарок от служб безопасности, которым довольны все, это забор вокруг нашего корплекса, который получил все согласования в составе первоначального проекта и является абсолютно законным.

Для многих сочетание двух слов "служба безопасности" носит не практический функциональный характер, а является возбудителем страхов и неврозов, активизатором работы потовых желез и вообще ноги холодеют и коленки трясутся, степень остраты этих явлений о ощущений зависит в основном от «количества и качества» «скелетов» в шкафу каждого из нас.

Какую именно "службу безопасности" имеет ввиду tsj не понятно.

Такое восприятие различных "служб безопасности" приводит к глупостям выливающимся на страницы нашего форума.

Рассмотрим подробно глупое сообщение форумчанина tsj:

1) Цитата номер 1 форумчанина tsj "Здания из монолитного железобетона имеют существенно меньшую усадку чем панельные, тем более, что дома строились достаточно долго и основные процессы усадки уже прошли."

Ответ:
Осадка, усадка у вас все перепуталось.
На мой взгляд когда мы говорим о трещинах и смещениях, то речь все же идет о «напряженно – деформационных» процессах в единой конструкции, и их остановке (этих процессов) в виде естественного снятия напряжения т.е. растрескивания конструкции из монолитного железобетона.
На доме если вы присмотритесь есть вертикальные деформационные швы, которые разделяют отдельные части конструкции и позволяют предотвращать разрушения частей конструкции при различных процессах сезонного температурного и климатического характера, а также в процессе оседания и проседание в следствии нагрузки на грунт конструкции здания. А также например возможны процессы с связанные с гидрологией (т.е. «совместной жизни»грунтов и воды в природе) различные процессы вымывания промывании и фильтрации грунтов на которых построен дом. Что касается панельных домов их особенность состоит в том что они собираются из готовых элементов которые устойчиво (в гравитационном смысле) монтируются «один на другой» и скрепляются методом сварки, соответственно конструкция получается довольно «шевелючая» но это не осадки – усадки это конструкция «мягкая», но это все зависит на какое основание – фунда мент поставлен сборно панельный дом. Дома из монолитного железобетона «шевелючими» быть не могут! Потомучто он монолит! Или он брак!

2) Цитата номер 2 форумчанина tsj "Сравнивать 1-ый корпус со 2-м и 3-м по прочности конструкции здания не совсем корректно. Как вы знаете под 1-ом корпусом нет ни гаража ни даже технического подвала. Вместо этого имеется технический коридор, проходящий вдоль нулевого (так у нас значится первый) этажа. Дом стоит на монолитной железобетонной плите толщиной около метра, для просушки которой был построен огромный шатер, в который нагнетался воздух с помощью тепловых пушек. По-видимому это было требование к проекту по взрывоустойчивости здания служб безопасности."

Вы чего тень на плетень наводите? Какие на х…… «требования к взрывоустойчивости здания служб безопасности»? Что вы какую то чушь несете? Это как надо понимать, что если будут «взрывать наш дом» (не дай бог) то, что все извините разнесет, а плита должна остаться, что ли?

Конечно же дело в другом! Дело в геологии конкретного места и в принятых проектировщиком решении! А также в том что когда все начиналось (а позвольте на минуточку это был 1997 год) то не было обязанности у инвесторов обязательно строить гаражи и вообще чтобы вы знали гаражи под домом да еще на глубине 20-30 метров это ооочень-ооочень дорого.

Тогда и было видимо по просьбе заказчика-инвестора проектировщик и разработал самый дешевый проект фундамента применимый к данной геологической обстановке, которая изучалась в процессе выполнения геологических изысканий на нашей строй площадке. Все эти процессы оговорены СНИПами и ГОСТами и строго регламентированы.

Теперь о том какой фундамент под первым корпусом – самый примитивный!
Забиты сваи железобетонные, длину не знаю не виде чего били не видел и не изучал проект, видел из земли торчащие оголовки свай (т.е. видел так называемое свайное поле) сваи забиты были равномерно под всем корпусом ( не по периметру). Далее была построена опалубка и залита хорошо армированная плита на глаз мне казалось, что она все же не метр как пишет tsj, а от полутора метров до двух (глазомер у меня хороший думаю я не ошибся). И на всем на этом и построен наш первый корпус.

Теперь о том какой фундамент под вторым и третьем корпусах – он сложен по трем причинам. Первая причина – очень сложная геология места, приведу лишь один пример – когда дошли до нижней отметки котлована вскрылся очень интенсивный водоносный слой и с ним долго «боролись». Вторая причина это подземный гараж точнее сложности связанные с тем чтобы его реализовать таким что бы он был сухой. Третья причина это те неожиданности которые получились при его реализации, а именно что когда река то подземная вскрылась то ее надо было не только «перебороть», на период строительства, но и сделать так чтобы она не мешала дальнейшей эксплуатации гаража, и это ооочень сложно.

Что касается "построен огромный шатер, в который нагнетался воздух с помощью тепловых пушек"! То я вам так скажу: если вы в елементарнон накрытии бетона в минусовую температуру высотой полметра разглядели "огромный шатер" то как вы могли гиперболоиды и бластеры с "тепловыми пушками" перепутать я не понимаю. Рекомендую вам прочитать "1000 и 1 ночь" чтобы разобраться с "шатрами" и что нибудь из стругацких что бы разобраться "гиперболоидами и бластерами" и не путать их с тепловыми пушками.

3) Цитата номер форумчанина tsj "Еше один подарок от служб безопасности, которым довольны все, это забор вокруг нашего корплекса, который получил все согласования в составе первоначального проекта и является абсолютно законным."

Ответ. Забор на этом месте действительно законен только по совершенно другим причинам, и совсем другой по конструкции (гораздо ниже по высоте - 1 метр) . Более того он существует здесь примерно лет 30-35, если не дольше (судя по архитектуре санатория лось. Он конечно же за эти годы "ремонтировался" "модернизировался" и "улучшался", и дожил до нынешнего вида таким каким мы его видим. Грубо говоря он стоит на этом месте по факту законной установки "когда то". Согласовывались лишь новые въезды и то для строительных нужд в период строительства нашего комплекса. И повторю он стоит здесь как "исторический", т.е. его просто не убрали после стройки. А на этом месте было подсобное хозяйство санатория лось и оттяпано было у них всеми правдами и не правдами, на основании нецелевого использования - использовалось не для "санаторно-рекреационных" нужд, короче забрали сильные у слабых

Видимо форумчанин tsj слышал какой то звон про службу безопасности» но не знает о чем он!

Я же считаю, что так как наш жилой комплекс зарождался и начинался при непосредственном участии Администрации президента (Ельцина), строился при Администрации президента (Путина), а завершается строительство при Администрации президента (Медведева), то конечно как в Администрации так в различных «службах безопасности» так и в прочих смежных структурах и ведомствах рождались документы с подписями и печатями этих структур и ведомств (касающиеся нашего дома в том числе). Наверное там поминалось, что то и про безопасность и про взрывы (помните что примерно в это время начались взрывы в Москве и т.д. и т.п.). Но делалось это с единственной целью, чтобы скрутить такой документ в трубочку и сделать пистон и вставить его в анальное отверстие поджечь и ждать эффекта последовавшей за этими действиями кантузии этого самого анального отверстия, различным многочисленным московским чиновникам гроздями со своими согласованиями, разрешениями и экспертизами нависшими на строителях. Ну а кантузия должна была создать у чиновников страха повторения аналогичной кантузии и желание скорейшего разрешения сложностей с которыми закладыватели пистона обращались к этому чиновнику.

Но вывод главный другой, три администрации трех президентов нашей страны не смогли справиться с многочисленным московским чиновниками. Я считаю, что никакого другого участия «служба безопасности» в строительстве нашего дома не принимала.

Предположение, что забор вокруг комплекса и плита в основании фундамента это заслуга «службы безопасности» - какая то глупость.

Сообщение отредактировал vas: 20 Ноябрь 2008 - 19:44


#1233 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:57

А на этом месте было подсобное хозяйство санатория лось и оттяпано было у них всеми правдами и не правдами, на основании нецелевого использования - использовалось не для "санаторно-рекреационных" нужд, короче спид-зили сильные у слабых


Не совсем так - во-первых, на этом месте был не санаторий "Лось", а дом отдыха "Лось", во-вторых он был Дом отдыха "Лось" Управления делами Президента РФ - и поэтому УД ПРФ приняло решение (с согласия! своего подчиненного дома отдыха) выделить эту землю и обратилось в Правительство Москвы с предложением строительства жилого комплекса. А санаторий здесь один - Светлана, как в местной газетенке вчера прочитал - на подземном море стоит. Море на глубине аж 1300 метров. Так что наверное и мы на этом море стоим....

#1234 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:41

Уважаемый BUCHA! Женщины игривые и более гибкие - в этом Вы правы! Но ситуацию надо воспринимать серьезно - в этом Вы тоже правы!
Не хотелось затрагивать глубинные пласты айсберга, но придется. Суровая правда состоит в том, что мы с Вами живем уже не при Советской власти с государстенной собственностью в жилищном фонде. Жилищный фонд - это последний большой кусок неподеленной собственности. Государство решительными шагами удаляется от проблем ЖКХ. И тут начинают действовать законы волчьего капитализма. И альтернативы у нас всего две: или мы сплачиваемся и действуем, защищая свои интересы, как юридическое лицо - ТСЖ, или рано или поздно в нашем доме, как и во всех остальных домах нашей бескрайней Родины, будет один хозяин (а не множество разобщенных собственников помещений), скорей всего - хозяин управляющей организации. Эти процессы идут уже не первый год в российских регионах, где жители менее обеспечены и менее образованы. Даже в Москве некоторые ДЕЗы (заметьте ДЕЗы, а не ООО) умудрялись подписывать с жителями Договоры ДОВЕРИТЕЛЬНОГО управления. (Для понимания происходящих в стране процессов, можете посетить семинары в Политехническом музее, в том числе с участием представителей Минрегионразвития).
Я не сомневаюсь, что с нашей пассивностью и малодушием ЖК-Э успешно свернет нас в бараний рог. Так, что действовать нужно прямо сейчас. Чем дальше, тем запущенней будет ситуация, и тем сложнее лечить. Надо постараться помочь выжить нашему общему ТСЖ на 3 дома. Поддержать Правление 1-го корпуса -это наш единственный реальный шанс.
А также необходимо заниматься вопросами по закреплению наших прав на инвестированные квартиры. Кто подписал протокол распределения квартир? Кто подписал акт о выполненных обязательствах по инвестиционному договору? У кого на руках 2 экземпляра договоров инвестирования для государственной регистрации? Почему в АСН до настоящего времени не переданы заверенные копии технической документации БТИ?

Дорогая, perlmarina! Да всё Вы правильно пишите, нельзя не согласиться. Я прекрасно понимаю все плюсы ТСЖ, впрочем , как и минусы. Что Вы предлагаете сделать, для поддержки правления 1-го корпуса и как мы можем помочь выжить нашему общему ТСЖ на 3 дома? И потом я понял, что договор инвестирования Вы заключали не с ЖК, а с АСН, поэтому Вас беспокоит вопрос наличия протокола распределения квартир и акты о выполненных обязательствах по инвестиционному договору. Я ничего не знаю об отношениях этих двух компаний, но т.к. заключал договор с ЖК, точно знаю и видел, что всё это у них есть. (у ЖК) И что протокол распределения квартир подписывается теми, с кем был заключен дополнительный договор на оказание услуг, для государственной регистрации права. По поводу АСН ничего не знаю.

#1235 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:22

Не совсем так - во-первых, на этом месте был не санаторий "Лось", а дом отдыха "Лось", во-вторых он был Дом отдыха "Лось" Управления делами Президента РФ - и поэтому УД ПРФ приняло решение (с согласия! своего подчиненного дома отдыха) выделить эту землю и обратилось в Правительство Москвы с предложением строительства жилого комплекса. А санаторий здесь один - Светлана, как в местной газетенке вчера прочитал - на подземном море стоит. Море на глубине аж 1300 метров. Так что наверное и мы на этом море стоим....

Ну он же не всегда был УД? А с определенного времени стал УД! Ну я хочу сказать, что эта такая форма решения вопроса!

Сообщение отредактировал vas: 20 Ноябрь 2008 - 19:23


#1236 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 21:32

Дорогая, perlmarina! Да всё Вы правильно пишите, нельзя не согласиться. Я прекрасно понимаю все плюсы ТСЖ, впрочем , как и минусы. Что Вы предлагаете сделать, для поддержки правления 1-го корпуса и как мы можем помочь выжить нашему общему ТСЖ на 3 дома? И потом я понял, что договор инвестирования Вы заключали не с ЖК, а с АСН, поэтому Вас беспокоит вопрос наличия протокола распределения квартир и акты о выполненных обязательствах по инвестиционному договору. Я ничего не знаю об отношениях этих двух компаний, но т.к. заключал договор с ЖК, точно знаю и видел, что всё это у них есть. (у ЖК) И что протокол распределения квартир подписывается теми, с кем был заключен дополнительный договор на оказание услуг, для государственной регистрации права. По поводу АСН ничего не знаю.

Уважаемый BUCHA! Спаcибо за ответ. Но протокол распределения квартир должен быть один и подписываться на все квартиры всеми соинвесторами, независимо от того, кто и с кем заключал договор соинвестирования, а наличие дополнительного договора с ЖК на оказание услуг по государственной регистрации вообще с этим не связано. Пока этот протокол не будет передан ЖК в регистрирующий орган, ничье право собственности не будет зарегистрировано в Москомреге.

Сообщение отредактировал perlmarina: 20 Ноябрь 2008 - 21:39


#1237 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 21:57

Все это хорошо и прекрасно, но предложите конкретные действия!

Уважаемый Maximan! Необходимо подать судебный иск на незаконные действия ЖК-Э. Правлением ТСЖ на страницах форума это уже было предложено.
Необходимо собрать инициативную группу из соинвесторов 2 и 3 корпусов и подписать исковое заявление. Оплатить услуги адвоката. Адвокат, как я поняла, в ТСЖ есть. Заодно, возможно, подать иски о государственной регистрации прав собственности. Контакты наладить через диспетчерскую и Правление ТСЖ.



Здравствуйте, Вы были на заседании Правления?

Уважаемая Tolli1! На заседании Правления я не была, но контакты имею.

Сообщение отредактировал perlmarina: 20 Ноябрь 2008 - 21:59


#1238 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:50

Уважаемый Maximan! Необходимо подать судебный иск на незаконные действия ЖК-Э. Правлением ТСЖ на страницах форума это уже было предложено.
Необходимо собрать инициативную группу из соинвесторов 2 и 3 корпусов и подписать исковое заявление. Оплатить услуги адвоката. Адвокат, как я поняла, в ТСЖ есть. Заодно, возможно, подать иски о государственной регистрации прав собственности. Контакты наладить через диспетчерскую и Правление ТСЖ.
Уважаемая Tolli1! На заседании Правления я не была, но контакты имею.

А предмет иска какой будет? Навязывание услуг? Нарушение сроков сдачи объекта? Воспрепятствование получению собственности? Вообще, такие иски при грамотном адвокате, вполне можно выиграть. Но эта тяжба займет несколько месяцев, в течение которых вам вряд ли дадут делать ремонт. А потом с вами еще пару месяцев будут оформлять бумажки. Т.е. в ближайшие 6-18 месяцев вы в свою квартиру не зайдете и ремонт делать не начнете. Перспектива нерадостная, стоит подумать - может отложить суды на после ремонта?

#1239 Grig

Grig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:07

А предмет иска какой будет? Навязывание услуг? Нарушение сроков сдачи объекта? Воспрепятствование получению собственности? Вообще, такие иски при грамотном адвокате, вполне можно выиграть. Но эта тяжба займет несколько месяцев, в течение которых вам вряд ли дадут делать ремонт. А потом с вами еще пару месяцев будут оформлять бумажки. Т.е. в ближайшие 6-18 месяцев вы в свою квартиру не зайдете и ремонт делать не начнете. Перспектива нерадостная, стоит подумать - может отложить суды на после ремонта?


in204 вЫ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО СТАВИТЕ ВОПРОСЫ ПО КОТОРЫМ НЕОБХОДИМО ПОДАВАТЬ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.дОБАВЛЮ ЕЩЕ ОДИН КОТОРЫЙ КАСАЕТСЯ ВСЕХ - В АВГУСТЕ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ИЗ 3 ДОМОВ РЕШИЛА ПРОВЕСТИ 3 СЕНТЯБРЯ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ И БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ 1,2 И 3 КОРПУСА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СПОСОБА УПРАВЛЕНИИЯ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА 2 И 3 КОРПУСЕ.1 КОРПУС К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ОПРЕДЕЛИЛСЯ -тсж.
иНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ЗАПРОСИЛА зао "гРУППА КОМПАНИЙ "жИЛИЩНЫЙ КАПИТАЛ",А ТАКЖЕ ГОСОРГАНЫ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ СПИСКИ БУДУЩИХ СОБСТВЕННИКОВ 2 И 3 КОРПУСА.оДНАКО, ГОСОРГАНЫ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ВЛАДЕЮТ ТАК КАК НАШИ С ВАМИ ДОГОВОРА ЗАСТРОЙЩИК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНАХ.а САМ ЗАСТРОЙЩИК КАК И В АПРЕЛЕ,ИЮНЕ ТРЕБОВАНИЕ ПРОИГНОРИРОВАЛ,ХОТЯ САМ СЕЙЧАС АКТИВНО ШАНТАЖОМ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ЗАОЧНОМ ГОЛОСОВАНИИ,КОТОРОЕ ОН НЕ ОБЪЯВЛЯЛ В СООТВЕТСТВИИ С жИЛИЩНЫМ кОДЕКСОМ,А ИМЕННО ЗА 10 ДНЕЙ ДО ДАТЫ СОБРАНИЯ НЕ ВЫСЛАЛ КАЖДОМУ ИЗ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕХ 3 ДОМОВ УВЕДОМЛЕНИЙ С ПОВЕСТКОЙ ДНЯ И Т.Д.эТО ЗНАЧИТ, ЧТО ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ СФАЛЬСИФИЦИРОВАННО И НАС РАЗОБЩИВ В ТЕЧЕНИИ 5 ,ЗАДУМАЙТЕСЬ,ПЯТИ ЛЕТ Т.Е. В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА, БУДУТ "ИМЕТЬ" ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ,А ПОТОМ БРОСЯТ, ТАК КАК К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ "ВЫЛЕЗУТ" ВСЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ НАШЕГО ДОМА.чТО БЫ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ,НЕОБХОДИМО ОБЪЕДИНИТЬСЯ В АКТИВ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОБРАНИЯ НА 2 И 3 КОРПУСЕ,ПОДАТЬ В СУД НА ЗАСТРОЙЩИКА ПО ВОПРОСУ НАРУШЕНИЯ НАШИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ НА СВОБОДУ СЛОВА,СОБРАНИЙ,САМООПРЕДЕЛЕНИЕ В ВЫБРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ С ТРЕБОВАНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ СПИСКИ -ДОКУМЕНТЫ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТАКОГО СОБРАНИЯ.
хОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ,ЧТО НАМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ БРАТЬ ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СВОИ РУКИ.нАМ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ тсж ,КОТОРОЕ ОТ НАШЕГО ИМЕНИ КОНТРОЛИРОВАЛО БЫ ЭКСПЛУАТИРУЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ,ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО жк-э , тсж 1 КОРПУСА ИЛИ дэз.
иЗУЧИВ ОПЫТ РАБОТЫ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ тсж 1 КОРПУСА МЫ ПРОЙДЕМ ПУТЬ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ НА НАШЕМ ДОМАХ В ДЕЯТЬ РАЗ БЫСТРЕЕ И НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЙ,ЧЕМ ЭТО ПРОИЗОШЛО НА 1 КОРПУСЕ.
в ЗАКЛЮЧЕНИИ ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ЭКСПРЕСС ГОЛОСОВАНИЕ НА ФОРУМЕ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ- -КТО ЗА ПЕРЕДАЧУ УПРАВЛЕНИЯ тсж,
-КТО ЗА ПЕРЕДАЧУ УПРАВЛЕНИЯ жк-э.
гОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ ВЕСТИСЬ 6 ДНЕЙ,КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СМОЖЕТ ПОДВЕСТИ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ.
я ГОЛОСУЮ ЗА тсж.

#1240 Smolik

Smolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:07

Для многих сочетание двух слов "служба безопасности" носит не практический функциональный характер......
......Но вывод главный другой, три администрации трех президентов нашей страны не смогли справиться с многочисленным московским чиновниками. Я считаю, что никакого другого участия «служба безопасности» в строительстве нашего дома не принимала.

Предположение, что забор вокруг комплекса и плита в основании фундамента это заслуга «службы безопасности» - какая то глупость.

Вы такой "умный" - аж противно становится! А заняться то Вам совсем нечем...

Не совсем так - во-первых, на этом месте был не санаторий "Лось", а дом отдыха "Лось", во-вторых он был Дом отдыха "Лось" Управления делами Президента РФ - и поэтому УД ПРФ приняло решение (с согласия! своего подчиненного дома отдыха) выделить эту землю и обратилось в Правительство Москвы с предложением строительства жилого комплекса. А санаторий здесь один - Светлана, как в местной газетенке вчера прочитал - на подземном море стоит. Море на глубине аж 1300 метров. Так что наверное и мы на этом море стоим....


На самом деле тут были сплошные болота лет эдак 60-70 назад.





Яндекс.Метрика