Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1321 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:17

О каком интересно инкогнито вы говорите - мне сегодня на мобильный (который я указал только в диспетчерской ЖК-Э, и его нет даже в ТДН ЖК, номер свежий) дважды звонили, представляясь разными отделочными фирмами, предлагали работы по ремонту - одну запомнил название, что-то типа олимпстрой. Вот вам и пример сохранения конфиденциальности компаниями ГК ЖК.


И мне сегодня звонила девушка из фирмы "Ремстройсервис". Потрясающе...

#1322 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:15

Вы провокатор или искренне заблуждаетесь?!
...
Абсолютно ясно что вы негодяй! Негодяй!

Вы дезинформируете и вводите в заблуждение жителей корпусов 2 и 3, не успевших разобраться в ситуации!


В словах, что надо считаться с жителями 2 и 3 корпуса, есть своя сермяжная правда. Vas, а Вы считаться ни с кем не хотите?

#1323 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:41

В словах, что надо считаться с жителями 2 и 3 корпуса, есть своя сермяжная правда. Vas, а Вы считаться ни с кем не хотите?



Считаться с лжецами и негодяями не считаю возможным!

Человек лжет с целью дебилизации участников форума, я ему и отвечаю кто он такой!

Сообщение отредактировал vas: 05 Декабрь 2008 - 14:17


#1324 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:20

Считаться с лжецами и негодяями не считаю возможным!

Человек лжет с целью дебилизации участников форума, я ему и отвечаю кто он такой!

vas опять развлекается :P на сей раз он в образе Жириновского :P а если серьезно, то все кто давно и внимательно читают форум, в курсе, что забор, как минимум, стоит с согласия тсж, поскольку оно (тсж) поделило территорию с жк-э. некоторые жильцы 1 корпуса здесь говорили также о том, что им просто необходим забор, как защита от машин со стройматериалами и гастарбайтеров, которые будут ремонтировать квартиры жильцам 2 и 3 корпусов. так что не надо демонизировать жк-э - хотя они и "негодяи, однозначно" :P

#1325 Tolli1

Tolli1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:37

Считаться с лжецами и негодяями не считаю возможным!

Человек лжет с целью дебилизации участников форума, я ему и отвечаю кто он такой!



А Вас кто-то спрашивал?

Просто артист больших и малых театров.

#1326 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:49

Считаться с лжецами и негодяями не считаю возможным!

Человек лжет с целью дебилизации участников форума, я ему и отвечаю кто он такой!

Вы ,как всегда, неадекватны .Наверно ,как всегда, пьяны :unsure:

Цитата(8002 @ 25.09.2008 - 10:10)"Уважаемые господа! В настоящее время между ТСЖ "Таймырская" и ЖК ведутся переговоры о разграничении ответственности по эксплуатации корпусов 1 ( отв. ТСЖ "таймырская") и корпусами 2 и 3 ( отв. ЖКЭ). При таком раскладе необходимо разграничить территорию, потому что будет разная охрана , уборка каждого своей территории. оплата на разные счета и т.д. Правление ТСЖ "Таймырская" решило провести общее собрание членов ТСЖ на котором предложить отделение от корпусов 2 и 3, путем внесения изменения в Устав ТСЖ. .........
ТСЖ "Таймырская предложило ЖК установить забор между территориями, то что забор в настоящее время сдвинут к корпусу 2 - временная мера, забор должен быть установлен по границам существующей дороги вокруг корпуса 1. В заборе на въездах должны быть ворота, ключи от которых будут находиться как у ТСЖ так и у ЖК, данные ворота предназначены для проезда спецтранспорта. Так же в заборе предлагается установить калитки для прохода жителей , которые будут постоянно открыты, жители корпусов 2 и 3 могут пользоваться территорией корпуса 1 ( детские и спортивные площадки), а жители корпуса 1 проходить в подземный паркинг ( при такой схеме исключен проезд транспорта через территории друг друга). Это вынужденное неудобство для всех, для жителей корпуса 1 придется подъезжать к дому , (выгружаться и т.д.) а потом снова выезжать на ул. Челюскинскую и заезжать в паркинг, но это наименьшее зло, чем взаимный проезд автотранспорта. Кроме того, жители корпуса 1 , которые не имеют гаражей в корпусе 2 и 3 резонно возражают против дополнительной нагрузки на свою территорию автотранспорта. Забор по нашему мнению поможет снять возможные конфликты и взаимные обвинения, так как эксплуатировать территории будут разные организации"

Так ,что "vas "умерьте свой пыл, ведите трезвый образ жизни и уважайте окружающих.А тем более уже соседей.
И скорее всего "кто-то" Вас держит за лохов,постоянно бросая тень на ЖК

Сообщение отредактировал lenin: 06 Декабрь 2008 - 00:00


#1327 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 12:30

Вы ,как всегда, неадекватны .Наверно ,как всегда, пьяны :unsure:

Цитата(8002 @ 25.09.2008 - 10:10)"Уважаемые господа! В настоящее время между ТСЖ "Таймырская" и ЖК ведутся переговоры о разграничении ответственности по эксплуатации корпусов 1 ( отв. ТСЖ "таймырская") и корпусами 2 и 3 ( отв. ЖКЭ). При таком раскладе необходимо разграничить территорию, потому что будет разная охрана , уборка каждого своей территории. оплата на разные счета и т.д. Правление ТСЖ "Таймырская" решило провести общее собрание членов ТСЖ на котором предложить отделение от корпусов 2 и 3, путем внесения изменения в Устав ТСЖ. .........
ТСЖ "Таймырская предложило ЖК установить забор между территориями, то что забор в настоящее время сдвинут к корпусу 2 - временная мера, забор должен быть установлен по границам существующей дороги вокруг корпуса 1. В заборе на въездах должны быть ворота, ключи от которых будут находиться как у ТСЖ так и у ЖК, данные ворота предназначены для проезда спецтранспорта. Так же в заборе предлагается установить калитки для прохода жителей , которые будут постоянно открыты, жители корпусов 2 и 3 могут пользоваться территорией корпуса 1 ( детские и спортивные площадки), а жители корпуса 1 проходить в подземный паркинг ( при такой схеме исключен проезд транспорта через территории друг друга). Это вынужденное неудобство для всех, для жителей корпуса 1 придется подъезжать к дому , (выгружаться и т.д.) а потом снова выезжать на ул. Челюскинскую и заезжать в паркинг, но это наименьшее зло, чем взаимный проезд автотранспорта. Кроме того, жители корпуса 1 , которые не имеют гаражей в корпусе 2 и 3 резонно возражают против дополнительной нагрузки на свою территорию автотранспорта. Забор по нашему мнению поможет снять возможные конфликты и взаимные обвинения, так как эксплуатировать территории будут разные организации"

Так ,что "vas "умерьте свой пыл, ведите трезвый образ жизни и уважайте окружающих.А тем более уже соседей.
И скорее всего "кто-то" Вас держит за лохов,постоянно бросая тень на ЖК


Уважаемый lenin ! Я не поддерживаю стиль общения на форуме г-на VASa, но Вам вынужден ответить для снятия напряженности в части забора, т.к. Вы процитировали мой пост. Призываю всех и Вас в частности не накалять обстановку, не все заходят на форум, не все тем более его отматывают назад. Здесь были разные высказывания и разные точки зрения, в том числе происходили события, которые заставляли некоторых, в том числе и меня менять позиции и умерять пыл. Но под процитированным Вами моим постом я готов и сегодня 1000 раз подписаться, кроме того если кого-то интересует конкретика по забору посмотрите мое сообщение от 05.11.08 на стр. 50 форума и сделайте глубокий выдох.
Но в Вашем сообщении по поводу установки забора жителями 1 корпуса нет ни капли правды, кроме того мне показалось, что в Вашем сообщении присутствует не скрытая, а прямая угроза в наш ( жителей 1 корпуса) адрес при ссылке на пожарную инспекцию и дальнейшее совместное проживание. А ссылка на нашу жадность не знающую границ заставляет поддержать г-на VASa не по стилю, а по сути.

Сообщение отредактировал 8002: 06 Декабрь 2008 - 12:35


#1328 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:58

Уважаемый lenin ! Я не поддерживаю стиль общения на форуме г-на VASa, но Вам вынужден ответить
...............
Но в Вашем сообщении по поводу установки забора жителями 1 корпуса нет ни капли правды, кроме того мне показалось, что в Вашем сообщении присутствует не скрытая, а прямая угроза в наш ( жителей 1 корпуса) адрес при ссылке на пожарную инспекцию и дальнейшее совместное проживание. А ссылка на нашу жадность не знающую границ заставляет поддержать г-на VASa не по стилю, а по сути.



Суть не в этом суть в другом!

Ну чего вы к моему стилю беседы придолбались!

В нем не прикрытая правда жизни, не закрашенная розовой краской действительность..................

Негодяев надо называть негодяями.
Лжецов лжецами.
Пидоров пидорами.
Ну если вам угодно то матершинников матершинниками.

lenin ты Ленин (в своей подлой исторической роли и блядской позиции).

Вот где суть!

Сообщение отредактировал vas: 06 Декабрь 2008 - 16:02


#1329 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 16:27

Ну вот наконец опять вернулись к любимой теме.
По-моему уже всем понятно, что в нашем комплексе ограниченном общим забором по периметру будут два ТСЖ: одно в первом и второе во 2 и 3 корпусах. Второе ТСЖ или уже создано в результате заочного голосования соинвесторов или будет создано в ближайшее время. . Эти ТСЖ выбрали разные способы управления домами, одно самостоятельно обслуживает свой дом и территорию, другое наняло УК.
В комплексе три въезда, охраняют которые две разные охранные организации. Чтобы разграничить ответственность и по охране и по уборке территории Правление ТСЖ 1 корпуса и УК ТСЖ 2 и 3 корпусов, приняли совместное решение установить дополнительный забор.
Я понимаю ситуацию именно так.
Уважаемые соседи из 2 и 3 корпуса начинайте привыкать к ситуации, что вы выбираете правление вашего ТСЖ и способ управления, а когда выбрали вы уже должны или соглашаться с их решениями или выносить их на общее собрание.

Сообщение отредактировал tsj: 06 Декабрь 2008 - 16:29


#1330 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:47

Ну вот наконец опять вернулись к любимой теме.
По-моему уже всем понятно, что в нашем комплексе ограниченном общим забором по периметру будут два ТСЖ: одно в первом и второе во 2 и 3 корпусах. Второе ТСЖ или уже создано в результате заочного голосования соинвесторов или будет создано в ближайшее время. . Эти ТСЖ выбрали разные способы управления домами, одно самостоятельно обслуживает свой дом и территорию, другое наняло УК.
В комплексе три въезда, охраняют которые две разные охранные организации. Чтобы разграничить ответственность и по охране и по уборке территории Правление ТСЖ 1 корпуса и УК ТСЖ 2 и 3 корпусов, приняли совместное решение установить дополнительный забор.
Я понимаю ситуацию именно так.
Уважаемые соседи из 2 и 3 корпуса начинайте привыкать к ситуации, что вы выбираете правление вашего ТСЖ и способ управления, а когда выбрали вы уже должны или соглашаться с их решениями или выносить их на общее собрание.

Уважаемый tsj! Вы на Форуме уже давно и вопросы выбора способа управления обсуждены не раз и подробно, в том числе с цитированием Жилищного Кодекса РФ.
И практически всем соинвесторам корпусов 2 и 3 известно, что Жилкапитал понудил нас проголосовать за выбор способа управления - управление управляющей организацией ( а не создание ТСЖ), и за выбор управляющей организации - ЖК-Э (с соответствующей оплатой их услуг по техническому обслуживанию дома).
Так что, извиняюсь, но Ваша цитата про ТСЖ 2 и 3 корпусов и УК ТСЖ 2 и 3 корпусов может свидетельствовать либо об уровне Вашего интеллекта и желания вдумываться в суть проблем, либо о сознательном "запудривании мозгов" новичкам Форума.

#1331 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:59

Уважаемый tsj! Вы на Форуме уже давно и вопросы выбора способа управления обсуждены не раз и подробно, в том числе с цитированием Жилищного Кодекса РФ.
И практически всем соинвесторам корпусов 2 и 3 известно, что Жилкапитал понудил нас проголосовать за выбор способа управления - управление управляющей организацией ( а не создание ТСЖ), и за выбор управляющей организации - ЖК-Э (с соответствующей оплатой их услуг по техническому обслуживанию дома).
Так что, извиняюсь, но Ваша цитата про ТСЖ 2 и 3 корпусов и УК ТСЖ 2 и 3 корпусов может свидетельствовать либо об уровне Вашего интеллекта и желания вдумываться в суть проблем, либо о сознательном "запудривании мозгов" новичкам Форума.


И вообще ник tsj на нашем форуме использовать не корректно!

#1332 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:19

Уважаемые соседи, прочитала документы, которые предлагает подписать Жил Капитал:

- Акт об исполнении обязательств по инвестиционному договору,
- Акт приема-передачи квартиры,
- Дополнительное соглашение (где есть спорный пункт - изменение сроков сдачи домов)

и документы ЖК-Эксплуатации:
1. Договор на "осуществление надзора за проведением строительно-монтажных работ", приложением к которому являются "Порядок использования объекта при проведении переустройств и ремонтно-строительных работ" и "Регламент работ по проектированию электроустановки жилых и нежилых помещений за счет Заказчика"

2. Уведомление о проведении общего собрания собствеников помещений

3. Бюллетень для голосования, в котором кроме выбора типа управления и управляющей организации предлагается утвердить Договор управления многоквартирным домом с 4 приложениями.

ВОПРОС - что из этих документов (кроме актов) я обязана подписать, и за что можно побороться?

#1333 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:32

Уважаемые соседи, прочитала документы, которые предлагает подписать Жил Капитал:

- Акт об исполнении обязательств по инвестиционному договору,
- Акт приема-передачи квартиры,
- Дополнительное соглашение (где есть спорный пункт - изменение сроков сдачи домов)

и документы ЖК-Эксплуатации:
1. Договор на "осуществление надзора за проведением строительно-монтажных работ", приложением к которому являются "Порядок использования объекта при проведении переустройств и ремонтно-строительных работ" и "Регламент работ по проектированию электроустановки жилых и нежилых помещений за счет Заказчика"

2. Уведомление о проведении общего собрания собствеников помещений

3. Бюллетень для голосования, в котором кроме выбора типа управления и управляющей организации предлагается утвердить Договор управления многоквартирным домом с 4 приложениями.

ВОПРОС - что из этих документов (кроме актов) я обязана подписать, и за что можно побороться?

Уважаемая Olik! По моему мнениию, если Вы не собираетесь взыскивыть с Жилкапитала неустойку за просроченный ввод в эксплуатацию дома, то можно радостно подписывать все 3 документа. Кстати, а протокол предварительного распределения квартир Вам не предлагали подписать? И как был решен вопрос с уточнениями площади квартиры согласно техническим документам БТИ?
ЖЭК-Э Вы обязаны оплатить квитанцию за 4 месяца эксплуатации. Все остальное: по закону - в добровольном порядке, а по факту- в принудительном.
По закону, Вы можете получить на руки Уведомление о проведении общего собрания собствеников помещений и проект решения этого собрания. Согласно Жилищному Кодексу РФ уведомить Вас о проведении общего собрания обязаны не позднее, чем за 10 дней до его проведения. Подписывать какие-либо договоры с ЖК-Э, пока ЖК-Э не избрано управляющей организацией в установленном законом порядке (решением общего собрания собственников) Вы не должны.

Сообщение отредактировал perlmarina: 07 Декабрь 2008 - 22:33


#1334 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:47

Извините, что в одном сообщении отвечу сразу на три.

Уважаемая Olik! Я уже как-то советовал получать информацию о нашем комплексе не только со страниц этого форума, но и из официальных документов. Наберите в любом поисковике «Распоряжение Правительства Москвы № 909 РП от 29.04.2008» и вы узнаете много интересного.
Например: предъявлять какие-то претензии к ЖК по сроку сдачи совершенно бессмысленно, дома сданы на год раньше установленного срока, а то, что в вашем договоре указан другой срок неважно, так как распоряжения Правительства приравниваются к непреодолимой силе. ЖК в этом документе вообще не упоминается, все важные решения по комплексу до сих пор принимаются на гораздо более высоком уровне.

Уважаемая Perlmarina! Не важно как вы относитесь к закону о выборах Президента и участвовали вы в выборах или нет. Президент избран и это Ваш президент и наш тоже. Застройщик в соответствии с законом организовал голосование о создании ТСЖ и способе управления, голосование проходит, в итогах его мало кто сомневается. Поэтому, если кто-то хочет что-то изменить, то действовать нужно тоже в соответствии с законом, а не Leninскими методами, хотя я конечно понимаю, что большинство из нас именно эти методы изучали в школе и до сих пор пытаются применять их на практике.

Уважаемый Vas! Мне самому очень стыдно, что я присвоил себе этот ник. Поэтому еще раз хочу громко заявить, что я высказываю только свою точку зрения, а не всего ТСЖ 1 корпуса.

#1335 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:15

И вообще ник tsj на нашем форуме использовать не корректно!

Уважаемый Vas! Мне самому очень стыдно, что я присвоил себе этот ник. Поэтому еще раз хочу громко заявить, что я высказываю только свою точку зрения, а не всего ТСЖ 1 корпуса.


Ну так и смените ник с tsj на какой нибудь jilkapital или jke или jke-kill раз уж вам и самому неудобно!

Ник tsj на нашем форуме, в нашей сложившейся не простой ситуации использовать не очень корректно!

#1336 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:32

Уважаемая Olik! По моему мнениию, если Вы не собираетесь взыскивыть с Жилкапитала неустойку за просроченный ввод в эксплуатацию дома, то можно радостно подписывать все 3 документа. Кстати, а протокол предварительного распределения квартир Вам не предлагали подписать? И как был решен вопрос с уточнениями площади квартиры согласно техническим документам БТИ?
ЖЭК-Э Вы обязаны оплатить квитанцию за 4 месяца эксплуатации. Все остальное: по закону - в добровольном порядке, а по факту- в принудительном.
По закону, Вы можете получить на руки Уведомление о проведении общего собрания собствеников помещений и проект решения этого собрания. Согласно Жилищному Кодексу РФ уведомить Вас о проведении общего собрания обязаны не позднее, чем за 10 дней до его проведения. Подписывать какие-либо договоры с ЖК-Э, пока ЖК-Э не избрано управляющей организацией в установленном законом порядке (решением общего собрания собственников) Вы не должны.


Уважаемая perlmarina! Протокол "предварительного распределения квартир" мне пока не предлагали, документов БТИ я тоже не видела.
С ЖилКапиталом по срокам спорить я не собираюсь, но тот пункт про изменение сроков не считаю нужным подписывать...

По документам ЖК-Эксплуатации масса вопросов. Например, по Договору надзора рабочие, занимающиеся ремонтом, не имеют права находится на объекте с 20-00 до 8-00, т.е. жить в квартире во время ремонта (про запрет ведение работ в ночное время есть отдельный пункт!). На каком таком основании?
Теперь сижу изучаю Жилищный кодекс...

#1337 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:20

Olik!
Включите, пжлста, личный ящик. Есть вопрос

#1338 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:19

Извините, что в одном сообщении отвечу сразу на три.

Уважаемая Olik! Я уже как-то советовал получать информацию о нашем комплексе не только со страниц этого форума, но и из официальных документов. Наберите в любом поисковике «Распоряжение Правительства Москвы № 909 РП от 29.04.2008» и вы узнаете много интересного.
Например: предъявлять какие-то претензии к ЖК по сроку сдачи совершенно бессмысленно, дома сданы на год раньше установленного срока, а то, что в вашем договоре указан другой срок неважно, так как распоряжения Правительства приравниваются к непреодолимой силе. ЖК в этом документе вообще не упоминается, все важные решения по комплексу до сих пор принимаются на гораздо более высоком уровне.

Уважаемая Perlmarina! Не важно как вы относитесь к закону о выборах Президента и участвовали вы в выборах или нет. Президент избран и это Ваш президент и наш тоже. Застройщик в соответствии с законом организовал голосование о создании ТСЖ и способе управления, голосование проходит, в итогах его мало кто сомневается. Поэтому, если кто-то хочет что-то изменить, то действовать нужно тоже в соответствии с законом, а не Leninскими методами, хотя я конечно понимаю, что большинство из нас именно эти методы изучали в школе и до сих пор пытаются применять их на практике.

Уважаемый Vas! Мне самому очень стыдно, что я присвоил себе этот ник. Поэтому еще раз хочу громко заявить, что я высказываю только свою точку зрения, а не всего ТСЖ 1 корпуса.



Уважаемый tsj! К сожалению на официальном сайте Правительства Москвы мне не удалось обнаружить вышеупомянутое распоряжение. Может быть Вы дадите ссылочку?
http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...K402RQ3ECM710C2

Почему Вы начали писать про выборы Президента-вообще не понятно. Вроде бы обсуждался вопрос выбора способа управления многоквартирным домом. На Ваши неуместные в данном случае высказывания хочется улыбнуться и ответить фразой :"Ты что, начальник, мне дело шьешь!?" :P
А если серьезно, то Президент - гарант Коституции. Тайна голосования- одна из основ конституционного строя. А Ваши двусмысленные выражения на форуме, позволяют думать, что Вам известно кто и как голосовал на выборах Президента РФ. И Вы после этого можете считать, что Вы поддерживаете таким образом нашего Президента?

Поясните также, как Застройщик после введения в действие Жилишного Кодекса ( 1 марта 2005 года) может на законном основании организовывать выбор способа управления многоквартирным домом. Почему соинвесторы не уведомлены в установленном законом порядке (под роспись, или заказным письмом) о проведении общего собрания по созданию ТСЖ. Кого избирают в Правление ТСЖ, кого - в ревизионную комиссию? Где можно ознакомиться с проектом Устава ТСЖ? Как будет называться ТСЖ и сколько домов туда войдут?

Сообщение отредактировал perlmarina: 08 Декабрь 2008 - 21:40


#1339 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:24

Olik!
Включите, пжлста, личный ящик. Есть вопрос


Lyalya, у меня ящик открыт, а вот Вам я не смогла написать из-за закрытости или переполненности Вашего ящика!

#1340 Zanoza

Zanoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 19:16

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто как справился с проектом электрики.





Яндекс.Метрика