Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1341 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 19:36

К сожалению на официальном сайте Правительства Москвы мне не удалось обнаружить вышеупомянутое распоряжение. Может быть Вы дадите ссылочку?

Поясните также, как Застройщик после введения в действие Жилишного Кодекса ( 1 марта 2005 года) может на законном основании организовывать выбор способа управления многоквартирным домом. Почему соинвесторы не уведомлены в установленном законом порядке (под роспись, или заказным письмом) о проведении общего собрания по созданию ТСЖ. Кого избирают в Правление ТСЖ, кого - в ревизионную комиссию? Где можно ознакомиться с проектом Устава ТСЖ? Как будет называться ТСЖ и сколько домов туда войдут?


По 1 вопросу: Ссылки уже были здесь на форуме, например здесь -> http://www.nhouse.ru...w...st&p=122621 и несколько сообщений после этого.

По 2 вопросу: тоже уже писали - застройщик приобрел нежилое помещение в доме и как один из собственников организовал проведение собрания в заочной форме - правильность (законность проведения по сути, а не по форме) пока официально никем не опротестована.


Например: предъявлять какие-то претензии к ЖК по сроку сдачи совершенно бессмысленно, дома сданы на год раньше установленного срока, а то, что в вашем договоре указан другой срок неважно, так как распоряжения Правительства приравниваются к непреодолимой силе. ЖК в этом документе вообще не упоминается, все важные решения по комплексу до сих пор принимаются на гораздо более высоком уровне.


Скажу вам как юрист - вы не правы: в данном случае независимо от РП действуют гражданско-правовые отношения: договор заключенный между сторонами, в котором есть сроки исполнения этого договора и нет санкций за несоблюдение этих сроков - те судебный иск о срыве сроков по нарушению ЗЗПП вполне реализуем. Хотя и надо понимать, что без грамотного адвоката выиграть его будет нелегко. И именно для устранения возможных исков ТДН ЖК в числе прочих предлагает подписать допсоглашение о переносе сроков.

ЗЫ А есть кто-либо из соинвесторов, кто бы получил в соответствии с договором извещение о сдаче дома и приглашение принять квартиру и тд?

Сообщение отредактировал vvt2002: 08 Декабрь 2008 - 19:40


#1342 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:39

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто как справился с проектом электрики.

+1
И вопрос с согласованием согласовывал ли кто-нибудь?

Сообщение отредактировал Maximan: 09 Декабрь 2008 - 13:39


#1343 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:45

+1
И вопрос с согласованием согласовывал ли кто-нибудь?

Есть мысль согласовывать постфактум. Орбащаемся в "контору" в два этапа: 1.получаем проект электрики (13т.р.), сами монтируем по месту внося изменения... 2. Из "канторы" приезжают люди(+еще13т.р.), делают измерения (спецов из мосэнерго они привозят с собой), вносят изменения в наш (свой) проект (естественно они становятся согласованными) и выдают нам Акт допуск.... Вот так примерно мне обрисовали ситуацию люди к которым собираюсь обратится. Монтаж собственными силами.

По поводу предстоящего ремонта!!! Очень много можно понять отсюда http://www.grandpark...wforum.php?f=18.
На ихнем сайте есть фотогалерея тоже полезно полистать.

В частности по ремонту http://www.grandpark...topic.php?t=495

#1344 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:01

Есть мысль согласовывать постфактум. Орбащаемся в "контору" в два этапа: 1.получаем проект электрики (13т.р.), сами монтируем по месту внося изменения... 2. Из "канторы" приезжают люди(+еще13т.р.), делают измерения (спецов из мосэнерго они привозят с собой), вносят изменения в наш (свой) проект (естественно они становятся согласованными) и выдают нам Акт допуск.... Вот так примерно мне обрисовали ситуацию люди к которым собираюсь обратится. Монтаж собственными силами.

По поводу предстоящего ремонта!!! Очень много можно понять отсюда http://www.grandpark...wforum.php?f=18.
На ихнем сайте есть фотогалерея тоже полезно полистать.

В частности по ремонту http://www.grandpark...topic.php?t=495

Для себя думаю другой вариант, сначала сделать проект самому, произвести работы а далее вызывать контору для измерений и согласований..
Еще вопрос дизайн-проект кто-нибудь делал? Или все сами рисовали... А процессом согласования кто-нибудь занимался?

#1345 Zanoza

Zanoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:39

Есть мысль согласовывать постфактум. Орбащаемся в "контору" в два этапа: 1.получаем проект электрики (13т.р.), сами монтируем по месту внося изменения... 2. Из "канторы" приезжают люди(+еще13т.р.), делают измерения (спецов из мосэнерго они привозят с собой), вносят изменения в наш (свой) проект (естественно они становятся согласованными) и выдают нам Акт допуск.... Вот так примерно мне обрисовали ситуацию люди к которым собираюсь обратится. Монтаж собственными силами.

По поводу предстоящего ремонта!!! Очень много можно понять отсюда http://www.grandpark...wforum.php?f=18.
На ихнем сайте есть фотогалерея тоже полезно полистать.

В частности по ремонту http://www.grandpark...topic.php?t=495

СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!!! Сегодня обзванивала всех знакомых и незнакомых по поводу электрики. Завтра ещё даю себе один день на обзвон. На трёшку в 110 кв.м. выходит около 30 т.р. проект плюс согласование. После ремонта согласовывать электрику стоит в 2 раза дороже. Наши соседи сверху делали всё через ЖК, у них двушка вышла в 50 тысяч, по-моему. Мне это дороговато. Весь ремонт впереди и буду стараться сэкономить. Может попробуем оптом проект и согласование? Если будут желающие, пишите, но затягивать с этим делом я бы не хотела. По поводу ремонта, я так полагаю у всех свои бригады есть, но я гоняю к себе от разных знакомых прорабов на "просмотр" и жду от них приблизительной сметы. Хотя сейчас голова больше болит за электрику.

#1346 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:15

Товарищи соседи! кому нужна бригада, берёт не дорого, делали ремонт у моих друзей. Приблизительно скажу за 2-ку 80 кв м. объявили 350 тыщ за всё. пишите в личку, дам координаты.

#1347 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:30

Мда... проект электрики, дизайн проект... смяшно. Все это надо было уже давно сделать :-) Так как дизайн проект делают от 2 до 4 месяцев. Проект по электрике - 1,5 месяца.
Учтите - ремонт лучше начать сейчас, чтобы до весны сделать всю черновую, так как к весне закончат ремонты те, кто сейчас их делают и вселятся и вот тогда-то вам придется строго соблюдать все, что прописанно в правилах, а в частности соблюдение шумовых работ, которые запрещенно проводить с 19-00 до 9-00 и по выходным и праздничным дням. На что сейчас "закрывают" глаза. Навещала квартиру около 21 часа, моих рабочих там уже не было, но кто-то наверху делал ремонт :-))

Сообщение отредактировал Shelli: 12 Декабрь 2008 - 15:32


#1348 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:17

Только вот как, объясните мне, можно делать ремонт когда лифт не работает?!?

#1349 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:26

Только вот как, объясните мне, можно делать ремонт когда лифт не работает?!?

Всем привет! Все зависит о этажа на котором вы живете и насколько быстро вам надо сделать ремонт. По моему опыту и опыту моих друзей подъем одного мешка в квартиру "специально обученными людьми " стоит 50 рублей. Правда у меня выше 10 этажа никто не поднимал, наверное на 17 этаж дороже. У меня знакомый уже ремонт закончил, а лифт не включили. Никто не знает коuда подземная стоянка будет открыта для пользователей?

#1350 Zanoza

Zanoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:06

Мда... проект электрики, дизайн проект... смяшно. Все это надо было уже давно сделать :-) Так как дизайн проект делают от 2 до 4 месяцев. Проект по электрике - 1,5 месяца.
Учтите - ремонт лучше начать сейчас, чтобы до весны сделать всю черновую, так как к весне закончат ремонты те, кто сейчас их делают и вселятся и вот тогда-то вам придется строго соблюдать все, что прописанно в правилах, а в частности соблюдение шумовых работ, которые запрещенно проводить с 19-00 до 9-00 и по выходным и праздничным дням. На что сейчас "закрывают" глаза. Навещала квартиру около 21 часа, моих рабочих там уже не было, но кто-то наверху делал ремонт :-))

Может кому-то и смешно у кого денег жопой жуй......а мы пока с АСН разбирались, пока с бумагами возились, потом надо ещё хоть изредка работу посещать.....а потом, нам, например, и торопиться некуда, квартиру не снимаем, рабочие будут работать по режиму с 10 до 18, ничего страшного и тогда, когда всем вокруг захочется тишины и покоя в отремонтированныых квартирах, вот посмотрим, кому смЯшно будет :ph34r:

#1351 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 16:18

Может кому-то и смешно у кого денег жопой жуй......а мы пока с АСН разбирались, пока с бумагами возились, потом надо ещё хоть изредка работу посещать.....а потом, нам, например, и торопиться некуда, квартиру не снимаем, рабочие будут работать по режиму с 10 до 18, ничего страшного и тогда, когда всем вокруг захочется тишины и покоя в отремонтированныых квартирах, вот посмотрим, кому смЯшно будет :ph34r:

+1!!!

#1352 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:34

Может кому-то и смешно у кого денег жопой жуй......а мы пока с АСН разбирались, пока с бумагами возились, потом надо ещё хоть изредка работу посещать.....а потом, нам, например, и торопиться некуда, квартиру не снимаем, рабочие будут работать по режиму с 10 до 18, ничего страшного и тогда, когда всем вокруг захочется тишины и покоя в отремонтированныых квартирах, вот посмотрим, кому смЯшно будет :ph34r:

А что там с АСН-ом??? Так до сих пор приехать и не предлагают все оставшиеся документы подписать кто0нибудь это уде сделал???

Кто, что будет делать с батареями???

#1353 Zanoza

Zanoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:23

А что там с АСН-ом??? Так до сих пор приехать и не предлагают все оставшиеся документы подписать кто0нибудь это уде сделал???

Кто, что будет делать с батареями???

Добрый день! От Асн ничего не слышно, но их надо дёргать и самим звонить, наверное.... Будут новости,обязательно отпишу :rolleyes:

#1354 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:37

Кто, что будет делать с батареями???


Способ подключения менять однозначно(не дело когда трубы идут по середине квартиры), сами радиаторы возможно тоже...

#1355 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:04

Способ подключения менять однозначно(не дело когда трубы идут по середине квартиры), сами радиаторы возможно тоже...

Способ подключения само собой, я все тубы к стенке уберу, на некотором отдаление электрика пойдет! Основной вопрос с радиаторами??? Вопрос скорее для жителей первого корпуса кто оставил старые радиаторы довольны или нет???

#1356 MadMax

MadMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 00:13

Может кому-то и смешно у кого денег жопой жуй......а мы пока с АСН разбирались, пока с бумагами возились, потом надо ещё хоть изредка работу посещать.....а потом, нам, например, и торопиться некуда, квартиру не снимаем, рабочие будут работать по режиму с 10 до 18, ничего страшного и тогда, когда всем вокруг захочется тишины и покоя в отремонтированныых квартирах, вот посмотрим, кому смЯшно будет :ph34r:


Блин бедняжки собрались...

Вот лучше вопрос к тем кто уже в ремонте, Трофимыч в среду (возможно с участковым) затеял обход с целью выдачи предписаний на устранение объединений комнат с балконами (устройство эркеров). С ним кто-то о чем то предметно договаривался ?

Способ подключения само собой, я все тубы к стенке уберу, на некотором отдаление электрика пойдет! Основной вопрос с радиаторами??? Вопрос скорее для жителей первого корпуса кто оставил старые радиаторы довольны или нет???


На днях будут строители с опресовочной машинкой, рекомендую с ними сразу решить вопрос о переносе точек подключения радиаторов, т.к. ЖКЭ этого делать не хочет/не может.

#1357 Tea

Tea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:16

Народ как там лифты запустили или как????.вроде 15 дек. обещали

#1358 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:03

Народ как там лифты запустили или как????.вроде 15 дек. обещали


Люди как там гаражи запускают или нет???? .вроде 15 дек. обещали

#1359 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:31

Люди как там гаражи запускают или нет???? .вроде 15 дек. обещали

Ни того, ни другого похоже не запустили :-)))

#1360 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:19

Вот лучше вопрос к тем кто уже в ремонте, Трофимыч в среду (возможно с участковым) затеял обход с целью выдачи предписаний на устранение объединений комнат с балконами (устройство эркеров). С ним кто-то о чем то предметно договаривался ?


Интересно, а он предписания на основание чего будет выдавать! :huh: У меня строители с января начнут работать, я им четко сказал дверь никому не открывать и в квартиру никого не пускать! Но вообще интересно как обход прошел, поделитесь впечатлениями!


Ни того, ни другого похоже не запустили :-)))

Мне кажется и не включат, пока основная масса ремонт не закончит. В субботу там был, все по прежнему работает на времянке! Если после нового года не включат еще один повод не платить за обслуживание... ;)





Яндекс.Метрика