Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1361 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:31

есть ли какие-то новости в части оформления квартир в собственность? вроде кто-то собирался получать собственность в ускоренном порядке через суд.
кто-нибудь узнавал о сроках оформления в собственность в ЖК?
и одно время был слух, что ЖК имеет обязательства перед городом о строительстве поликлиники, и что пока не построит, собственность не дадут?

Сообщение отредактировал TII: 17 Декабрь 2008 - 19:33


#1362 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:20

есть ли какие-то новости в части оформления квартир в собственность? вроде кто-то собирался получать собственность в ускоренном порядке через суд.
кто-нибудь узнавал о сроках оформления в собственность в ЖК?
и одно время был слух, что ЖК имеет обязательства перед городом о строительстве поликлиники, и что пока не построит, собственность не дадут?

в ЖК говорят ,что около двух лет

#1363 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:27

в ЖК говорят ,что около двух лет



это много, думал год-полтора...

#1364 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:01

Ни того, ни другого похоже не запустили :-)))


Вчера был в ЖК. Подписал договор на эксплуатацию с ЖКЭ ( бессрочный), договор на т.н. - 7600руб/133 кв.м, получил квитанцию по оплате коммуналки на 4 месяца- 26 500 руб/ 133 кв.м, подписал извещение о проведении собрания от 17 декабря 2008г., но не голосовал. Вернули деньги за разницу в кв.м , но по курсу на 17 сентября 2008 ( дата выхода распоряжения о вводе дома) потерял штуку баксов потому, что платил в 2005г. по курсу 28.75 Неприятно , но так был составлен договор, расчеты в долларах по курсу на момент ввода дома, пишу это для тех у кого площадь после БТИ получилась больше, следовательно ДОПЛАЧИВАТЬ вам то же надо по курсу на 17 сентября 2008, т.е. меньше чем платили раньше, обратите внимание если у вас такие же условия договоров. У меня договор был привязан к доллару. В ЖК все вежливые и доброжелательные. Про гараж сказали, что в настоящее время вырабатываются необходимые бумаги и алгоритм заселения, видимо думают сколько и как взять денег. Запуск обещали в январе.
Услуги ЖК по оформлению в собственность - 120 000 руб ( буду делать сам через другую контору, гораздо дешевле), но свидетельство можно получить только после подписания всех бумаг между ЖК ,УД ПРФ, Префектурой и всеми соинвесторами (протоколы распределения, акты об исполнении обязательств, контрактов и т.д. и т.п.) это сказали как минимум через год, после ЖК дает пакет необходимых документов для оформления и вперед -самостоятельно или через ЖК в рег. палату.
P.S. У меня нежилое помещение, так что расценки привел справочно, может быть с квартирами по другому, не знаю.

Сообщение отредактировал 8002: 18 Декабрь 2008 - 13:13


#1365 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:55

в москве оформление в собственность многие через 3 года получают после госкомиссии
кто-нибудь собирается делать через суд?
насколько это быстро и муторно?

#1366 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:28

в москве оформление в собственность многие через 3 года получают после госкомиссии
кто-нибудь собирается делать через суд?
насколько это быстро и муторно?

Думаю, что придется, так как быть на птичьих правах в ЖК-Э не очень комфортно. Все договоры - нарушают наши права. А ведь мы даже перепланировку квартиры в установленном законом порядке в Жилищной инспекции оформить не можем не имея на руках свидетельства о собственности. К тому же велик риск каких-либо афер в кризисное время.
АСН, Жилкапиталу, видимо, выгодно тянуть время, еще и потому, что они получают дополнительные деньги на договорах переуступки. А мы не можем сделать полноценный ремонт, без понуждения выбрать способ управления домом и быть спокойным за свою собственность.

#1367 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:38

Думаю, что придется, так как быть на птичьих правах в ЖК-Э не очень комфортно. Все договоры - нарушают наши права. А ведь мы даже перепланировку квартиры в установленном законом порядке в Жилищной инспекции оформить не можем не имея на руках свидетельства о собственности. К тому же велик риск каких-либо афер в кризисное время.
АСН, Жилкапиталу, видимо, выгодно тянуть время, еще и потому, что они получают дополнительные деньги на договорах переуступки. А мы не можем сделать полноценный ремонт, без понуждения выбрать способ управления домом и быть спокойным за свою собственность.



поискал в интернет - через суд тоже процесс занимает немалое время, 6-12 месяцев. полгода считай уже прошло с госкомиссии (пока раскачемся и соберем документы уже февраль будет).


если есть информация по оформлению через суд, прошу ее разместить

#1368 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:56

Интересно... о чём пойдёт речь?!....
http://www.rbc.ru/in...2_zhilcap.shtml

#1369 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:13

Интересно... о чём пойдёт речь?!....
http://www.rbc.ru/in...2_zhilcap.shtml


Я думаю об этом -> http://www.quote.ru/.../12/18/32248616 повод себя прорекламировать.

#1370 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:15

Я думаю об этом -> http://www.quote.ru/.../12/18/32248616 повод себя прорекламировать.



прикольно... говорят, что не чувствуют финансового кризиса

#1371 Anna2008

Anna2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 15:19

Тактика Трофимыча и К. не вписывается ни в какие ворота:
Эпизод первый :
Выдали нам 23 сентября ключи, взяли паспортные данные, контактные мобильный и домашний. Мы с мужем довольные, что наконец-то получили ключи,решили с ремонтом не торопиться. В квартире были регулярно, обмерили ее для подробной работы с дизайнером. Хотели прийти с ним в конце ноября,но попасть в квартиру нам не удалось, по причине смены личинки в замке входной двери квартиры !!!!!
Это же не лень было делать. Помыслы ясны- заставить подписать договор с ЖК-Э. НО ПОЧЕМУ БЫЛО ПРОСТО НЕ ВЫСЛАТЬ КВИТАНЦИИ ПО АДРЕСУ ИЛИ ПРИГЛАСИТЬ В ОФИС, ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С ЖК-Э?!!!
Ответ ясен- Потому что такие действия противозаконны. Инвесторам (нам с вами) не дали возможности провести общее собрание и выбрать способ управления домом. Мы должны заплатить за 4 месяца коммунальные услуги, у нас прописано в договоре, это факт, а вот дальше по идее можно думать, что делать.

ЖК хочет остаться на объекте вести деятельность свою- ваше право!!! По большому счету без разницы кому платить 49 руб. за метр - ЖК или ТСЖ. ( цена одинаковая) Манипулируете, пользуетесь тем, что ЖК-Э, дочка ЖК. Черт с вами! НО зачем же озлоблять( выносить двери, менять личинки, устраивать обходы с участковым, не включать лифты) против себя своих клиентов?
Логики никакой. Культуры ведения бизнеса никакой. Такое ощущение, что товарищи из ЖК-Э застряли в 90-х годах!
С гордостью от Трофимыча выслушали рассказ о демонтаже чьей-то железной двери. Тоже ведь не лень было. А позвонить и конструктивно решить? Вежливо, спокойно.
И одно злорадство в глазах и голосе- " Все равно вам придется заплатить!" Зачем так вести себя со своими клиентами не понятно. Это же прямой путь к побуждению желания их сменить УК. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ?!

Эпизод второй:
Спустились в ЖЭК, выясили, что оказывается первый раз нам ключи дали не как положено. Это были просто смотровые ключи. Бог с вами! На вашей все совести. Давайте как положено.
Составили акт недоделок. Спустя неделю звонят по мобильному - "Ну, мы вам тут ребят оставим два мешка сухой смеси и ваши кривые внутренние стены делайте со своей бригадой- вы ж понимаете, что мы нормально не сделаем- у нас же подсобные рабочие!" Мягко говоря бред- вызовите других нормальных рабочих. Это ваша производственная задача, раз вы так желаете быть нашей эксплуатацией. Отвечаю- что выравнивать ничего не надо. Сбейте то лишнее налепленное на монолите, в акте все подробно указано, благо квартиру мы вымерили полностью с отвесами и разница у нас больше чем 2 см.
Через неделю звонок- " Ну когда вы придете квартиру принимать, мы вам все там довели до потолка ( у нас возле окон налепили, по другому не скажешь смеси лишней 5-9 см, а до потолка ее не довели на 20-25 см. В акте мы попросили просто сбить, потому что это что-то несусветное кривое." На том конце провода молчание.
Немая сцена. Идиоты, что ли?! Зачем тогда акт составляли?

Вопрос:
Как с таким уровнем обращения с клиентами Трофимыч и К. хочет остаться на объекте?
Мы лично решили, что как только сделаем ремонт, получим св-во о собственности, будем поднимать вопрос о расторжении договора с такой "замечательной" абсолютно не профессиональной компанией.

По поводу балконов. В проектной компании, сказали, что в наших домах МОЖНО объединять балкон с комнатой. МОЖНО вынести подоконную часть и установить на ее месте раздвижные или распашные двери! Боковые кладки трогать нельзя. О каком обходе с участковым может идти речь?!

PS: Уровень хамства и делания из людей лохов просто зашкаливает!

#1372 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:03

Был у Трофимыча! Выдал договор на обслуживание счетчиков... Кто-нибудь может объяснить это нормально или нет? Почему я должен платить за обслуживание счетчиков воды и электрики? За 4 месяца заплатил, чтобы ключи получить фиг с ними! Но постоянно это бред! Не знаю насчет водомерных, но электрические принадлежат мосэнерго! Сейчас у меня в доме АСКУЭ нет, поэтому периодически приходит ТЕТЯ и проверяет показания, если ТЕТЯ ходить не хочет ставят АСКУЭ, но это забота мосэнерго! Из договора следует, что если водомерный счетчик выйдет из строя, то менять его будут за мой счет, зачем я тогда должен платить за обслуживание... Если ломается счетчик электрический, то его меняет Мосэнерго за свой счет! Форумчане поясните мне, а то я может чего-то не понимаю???
Еще вопрос (больше относится к первому корпусу), кондиционеры ставили, а слив куда делали?

#1373 general

general

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 08:39

Еще вопрос (больше относится к первому корпусу), кондиционеры ставили, а слив куда делали?
[/quote]
Слив в канализацию.

#1374 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:56

Еще вопрос (больше относится к первому корпусу), кондиционеры ставили, а слив куда делали?

Слив в канализацию.

Все делали в канализацию? У меня просто расстояние большое при таких раскладах надо насос ставить :( в 2 раза стоимость увеличивается...

#1375 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:58

Все делали в канализацию? У меня просто расстояние большое при таких раскладах надо насос ставить :( в 2 раза стоимость увеличивается...


Никакого насоса не надо, врезаетесь в самую нижнюю точку стояка, вода все равно будет уходить, т.к. внутренний блок кондиционера будет выше точки врезки на 2 -2.5 метра ,ставьте обыкновенные самые дешевые трубы из металлопласта, т.к. никакого давления в них не будет, а даже если в них будет где-то немного застаиваться вода, ничего страшного, т.к. в квартире всегда будет положительная температура. Единственное - труба д.б. цельная без стыков. У меня от дальней точки внутреннего блока кондиционера до стояка приблизительно 12-15 м никаких проблем.

#1376 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:24

Никакого насоса не надо, врезаетесь в самую нижнюю точку стояка, вода все равно будет уходить, т.к. внутренний блок кондиционера будет выше точки врезки на 2 -2.5 метра ,ставьте обыкновенные самые дешевые трубы из металлопласта, т.к. никакого давления в них не будет, а даже если в них будет где-то немного застаиваться вода, ничего страшного, т.к. в квартире всегда будет положительная температура. Единственное - труба д.б. цельная без стыков. У меня от дальней точки внутреннего блока кондиционера до стояка приблизительно 12-15 м никаких проблем.

У меня в стенке дверь поэтому угол для стока очень маленький получается а для него насос нужен! Другой вариант это мультисплит поставить - на один наружный 2 внутренних, поэтому все в деньги упирается :angry: . Самый простой вариант канализацию на улицу вывести... У нас все никак у людей, запроектировать в доме центральное кондиционирование не могут, а потом проблемы: блок на улицу не ставь, слив воды в канализацию. Они экономят, а ты на бабки попадаешь... БРЕД... :angry: :angry: :angry:

#1377 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:38

У меня в стенке дверь поэтому угол для стока очень маленький получается а для него насос нужен! Другой вариант это мультисплит поставить - на один наружный 2 внутренних, поэтому все в деньги упирается :angry: . Самый простой вариант канализацию на улицу вывести... У нас все никак у людей, запроектировать в доме центральное кондиционирование не могут, а потом проблемы: блок на улицу не ставь, слив воды в канализацию. Они экономят, а ты на бабки попадаешь... БРЕД... :angry: :angry: :angry:


Я не очень вас понял. Причем здесь дверь и маленький угол? Труба под слив конденсата прокладывается вертикально по стене от внутреннего блока кондиционера до пола, а далее идет в стяжке до стояка не зависимо от наличия дверей по трассе, под прямым углом изогнуть металлопласт все равно не удасться. Если у вас внутренний блок находится непосредственно над дверным проемом, или сместите его или изогните трубу по штрабе мимо проема до пола. В чем проблема? О каом насосе вы говорите? Для того чтобы насос работал необходим или приемный резервуар-аккумулятор, либо частотный датчик. Для чего такие заморочки по пустяковому вопросу? Воды там будет с гулькин х... никакой насос или частотник на такое количество воды работать не будет. Похоже ваши ремонтники разводят вас на деньги.
А вот на стену конденсат выпускать запрещено категорически и это справедливое требование, если вы живете на 1 этаже, тогда пол-беды. А если выше, тогда на соседа будет постоянно капать вода ( представьте, что ночью на ваш подоконник с равномерным стуком падают капли) и кроме того, будет постоянно намокать и со временем разрушаться кладка наружной стены дома.

#1378 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:57

Я не очень вас понял. Причем здесь дверь и маленький угол? Труба под слив конденсата прокладывается вертикально по стене от внутреннего блока кондиционера до пола, а далее идет в стяжке до стояка не зависимо от наличия дверей по трассе, под прямым углом изогнуть металлопласт все равно не удасться. Если у вас внутренний блок находится непосредственно над дверным проемом, или сместите его или изогните трубу по штрабе мимо проема до пола. В чем проблема? О каом насосе вы говорите? Для того чтобы насос работал необходим или приемный резервуар-аккумулятор, либо частотный датчик. Для чего такие заморочки по пустяковому вопросу? Воды там будет с гулькин х... никакой насос или частотник на такое количество воды работать не будет. Похоже ваши ремонтники разводят вас на деньги.
А вот на стену конденсат выпускать запрещено категорически и это справедливое требование, если вы живете на 1 этаже, тогда пол-беды. А если выше, тогда на соседа будет постоянно капать вода ( представьте, что ночью на ваш подоконник с равномерным стуком падают капли) и кроме того, будет постоянно намокать и со временем разрушаться кладка наружной стены дома.


Могу сказать точьно, как только ушло ЖКЭ из первого корпуса, и Трофимыч перестал контролировать ремонты, народ перестал дренажи делать и поэтому наружние блоки кондиционеров плачут. А также отдельные скоты стали переделывать и ломать вентиляционные короба и как следствие вентиляции нет!

#1379 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:31

Я не очень вас понял. Причем здесь дверь и маленький угол? Труба под слив конденсата прокладывается вертикально по стене от внутреннего блока кондиционера до пола, а далее идет в стяжке до стояка не зависимо от наличия дверей по трассе, под прямым углом изогнуть металлопласт все равно не удасться. Если у вас внутренний блок находится непосредственно над дверным проемом, или сместите его или изогните трубу по штрабе мимо проема до пола. В чем проблема? О каом насосе вы говорите? Для того чтобы насос работал необходим или приемный резервуар-аккумулятор, либо частотный датчик. Для чего такие заморочки по пустяковому вопросу? Воды там будет с гулькин х... никакой насос или частотник на такое количество воды работать не будет. Похоже ваши ремонтники разводят вас на деньги.
А вот на стену конденсат выпускать запрещено категорически и это справедливое требование, если вы живете на 1 этаже, тогда пол-беды. А если выше, тогда на соседа будет постоянно капать вода ( представьте, что ночью на ваш подоконник с равномерным стуком падают капли) и кроме того, будет постоянно намокать и со временем разрушаться кладка наружной стены дома.

Труба должна идти под небольшим углом, чтоб самотек был, в противном случае надо ставить помпу (может стоять в внутреннем блоке или отдельно с резервуаром), я угол сделать не могу у меня сначала дверь , а потом вообще стена заканчивается, поэтому чтобы мне до стояка добраться - надо пол квартиры по периметру обходить :( . Если как вы говорите, то у вас вода будет застаиваться, у вас самотека нет! По крайней мере когда в офис себе ставил, весь самотек идет под уклон. Да и установщики тоже самое говорят! ИМХО

#1380 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:10

Труба должна идти под небольшим углом, чтоб самотек был, в противном случае надо ставить помпу (может стоять в внутреннем блоке или отдельно с резервуаром), я угол сделать не могу у меня сначала дверь , а потом вообще стена заканчивается, поэтому чтобы мне до стояка добраться - надо пол квартиры по периметру обходить :( . Если как вы говорите, то у вас вода будет застаиваться, у вас самотека нет! По крайней мере когда в офис себе ставил, весь самотек идет под уклон. Да и установщики тоже самое говорят! ИМХО


Последний раз попробую объяснить Вам на пальцах. Ваш внутренний блок висит на сене на высоте 2 -2.5 м, если вы врежетесь в канализационный стояк на уровне 5 см от пола (перекрытия), то даже если нет соответствующего уклона по закону сообщающихся сосудов ( физика 5 или 6 класс) вода в трубе при поднятии уровня выше 5 см ( а столб давления будет 2- 2.5 м) будет уходить в канализацию. Даже если в трубе будет стоять вода на уровне ниже 5 см от пола в цельной трубе, т.е. будет застой, то что с того? Запаха от чистой воды никакого не будет, а если он и будет, то попадет в стояк канализации, где амбрэ явно не лучше. Хотя у каждого свои резоны. В принципе вы можете для решения проблемы поднять пол на 30 см, сделать приямок в полу и установит "гном" для откачки 0.5 ведра воды в год.





Яндекс.Метрика