Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1521 Vombat

Vombat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 16:51

а где его забрали? И почему на дом не присылают?


Почему не присылают на дом - вопрос не ко мне.
А вот получить можно во втором корпусе на первом этаже в комнате, соседней с комнатой Трофимыча (где сидят "вахтёрши").
Выдают счета и помечают у себя кому уже выдали.

Сообщение отредактировал Vombat: 12 Март 2009 - 16:52


#1522 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 21:46

Хороший вопрос. В выходные поеду посмотрю. По задумке у меня должна из трубки падать не капля, а водяная "пыль". И чуть-ли пока долетит до земли она рассеится. Как это выглядит на практике не показали, были морозы, а вроде кондиционер можно включать в плюсовую температуру. Вот потеплеет через пару недель включу, напишу как это на практике выглядит.

А можно координаты конторы, которая такой распылитель ставит, а лучше - выписку из заказ наряда???

Сообщение отредактировал Maximan: 12 Март 2009 - 21:46


#1523 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:34

А кто-нибудь заморачивался со звуко-шумоизоляцией??? Что делали с полами и стенами?

#1524 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 00:51

А кто-нибудь заморачивался со звуко-шумоизоляцией??? Что делали с полами и стенами?

На мой взгляд шумоизоляцию Вашего пола должен в большем объеме оплачивать сосед снизу. Стены если изолировать то только с воздушной прослойкой(пробки и иже сними в плотную на стену-деньги на ветер), жалко уменьшать и без того небольшую жилплощадь :( .

#1525 Oleman

Oleman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:29

На мой взгляд шумоизоляцию Вашего пола должен в большем объеме оплачивать сосед снизу.

То есть, как я понимаю, своему соседу сверху Вы эту часть работ уже оплатили?

#1526 Midny

Midny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:13

То есть, как я понимаю, своему соседу сверху Вы эту часть работ уже оплатили?

У нас последний этаж ;)

#1527 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:42

То есть, как я понимаю, своему соседу сверху Вы эту часть работ уже оплатили?

Я готов платить за свой комфорт, по-моему, это нормально. Хотелось бы еще познакомиться с соседями с низу, но похоже эта квартира на перепродажу, т.к. в ЖК эксплуатацию за ключами никто не приходил :( .

#1528 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 13:59

На мой взгляд шумоизоляцию Вашего пола должен в большем объеме оплачивать сосед снизу. Стены если изолировать то только с воздушной прослойкой(пробки и иже сними в плотную на стену-деньги на ветер), жалко уменьшать и без того небольшую жилплощадь :( .

Что за прослойка? Как и с помощью какого материала, без значитьельного уменьшения площади, сделать звукоизоляцию?

#1529 ebobrysheva

ebobrysheva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 17:30

Здравствуйте. Поделитесь где согласовываете перепланировку по присоединению балкона к кухне.

#1530 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:36

Был в выходной в паркинге по поводу приемки. У меня на нижнем этаже. Радость - сухо.
Платить в месяц за место придется порядка 1600 руб.
Заезжать не пробовал, но по ощущениям, жена точно не то что сама заезжать выезжать, сидеть рядом при спуске не захочет.

#1531 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:03

Соседи, подскажите, куда лучше за проектом электрики обращаться, если учесть, что большая часть работ уже выполнена?

#1532 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 19:46

Платить в месяц за место придется порядка 1600 руб.
Заезжать не пробовал, но по ощущениям, жена точно не то что сама заезжать выезжать, сидеть рядом при спуске не захочет.
[/q
Ну это они круто ценят обслуживание, заметьте ВЫКУПЛЕННЫХ мест. Мы же не платим за аренду места (оно наше) а платим только за охрану и свет. Ну везде обдурить хотят.

#1533 Maximan

Maximan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:48

Платить в месяц за место придется порядка 1600 руб.
Заезжать не пробовал, но по ощущениям, жена точно не то что сама заезжать выезжать, сидеть рядом при спуске не захочет.
[/q
Ну это они круто ценят обслуживание, заметьте ВЫКУПЛЕННЫХ мест. Мы же не платим за аренду места (оно наше) а платим только за охрану и свет. Ну везде обдурить хотят.

СОгласен заплатить за место 800к и еще 1600 ежемесячно это перебор.

#1534 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:38

СОгласен заплатить за место 800к и еще 1600 ежемесячно это перебор.

Думаю,что я буду очень горячо ругаться по этому вопросу.Кто со мной???

И еще мне выписали счет на ком.услуги - 7 500 руб. за февраль( 110 м2),и это при том ,что я еще ремонт не начинал.А что будет -когда буду жить???
Вот Вам и "доброжелательный "Трофимыч и Ко"!!

Сообщение отредактировал lenin: 16 Март 2009 - 23:39


#1535 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 04:14

Платить в месяц за место придется порядка 1600 руб.
Заезжать не пробовал, но по ощущениям, жена точно не то что сама заезжать выезжать, сидеть рядом при спуске не захочет.
[/q
Ну это они круто ценят обслуживание, заметьте ВЫКУПЛЕННЫХ мест. Мы же не платим за аренду места (оно наше) а платим только за охрану и свет. Ну везде обдурить хотят.



При всем при этом, в договоре на обслуживание есть пунктик, где сказано, что они за сохранность автомобиля не отвечают!!! Фактически за лимон мы купили навес от снега, да ещё и машины с трудом проходят. Если учесть, что машиномест больше 300, то за эти деньги можно и гарантию на сохранность дать и ЧОПовца с пулеметом посадить.

#1536 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:27

Как-то несерьезно у нас все с охраной автомобилей. В подземную стоянку я могу ставить машину, но они за нее не отвечают. За то что они пригласят из соседних областей по вахтовому методу 4 безработных и заплатят им каждому по 15000 в месяц, с нас хотят содрать по 1600 рублей ежемесячно (мы и сами это можем сделать). Количество машиномест в паркинге только на нижнем этаже 200-250, наверное и на верхнем тоже. Усредняем получаем всего 450 мест (не меньше). Если с каждого взять по 1600, то получится 720 000 рублей. Конечно надо еще заплатить за электричество. Это при условии что на стоянку будут "заведены" свои охранники, а при условии что они просто поставят камеры на стоянке и картинку заведут на монитор охранника при въезде, до затрат вообще нет, поскольку зарплату этим охранника при въезде мы уже оплатили, когда за квартиру платили. Я готов платить, но не когда меня грабят. За 1600 мою машину охранять (если та услуга которую они хотят предоставить называется охраной). Машиноместо я купил, проезду к нему они препятствовать не имеют права, а то иж какие умные, машиноместа ПРОДАЛИ, а ежемесячно берут как будто предоставляют нам в аренду машиноместа. Я сейчас паркуюсь на режимном предприятии, там собак и охраны с оружием (боевым) как грязи. Ежемесячная плата 3000. Но они отвечают за сохранность машины, место я у них не покупал. Так что если цену не назовут адекватную, я платить не буду. Мне не жалко денег, просто состоятельные люди не всегда идиоты с которых можно не за что не отвечая содрать три шкуры. Удачи!

#1537 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:05

Соседи, подскажите, куда лучше за проектом электрики обращаться, если учесть, что большая часть работ уже выполнена?

Попробуйте в ТМ электро (ссылку давал ранее). Уверен там помогут, если у вас не весит куча потребителей на одном кабеле :rolleyes:

#1538 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:29

При всем при этом, в договоре на обслуживание есть пунктик, где сказано, что они за сохранность автомобиля не отвечают!!! Фактически за лимон мы купили навес от снега, да ещё и машины с трудом проходят. Если учесть, что машиномест больше 300, то за эти деньги можно и гарантию на сохранность дать и ЧОПовца с пулеметом посадить.


Для примера: у меня два гаража в этом районе - один кирпичный 26 метров в одноэтажном ГСК Тайнинский - там я в этом году плачу чуть больше 6000 руб ЗА ГОД (включая арендную плату) и при этом охрана там по договору несет ПОЛНУЮ материальную ответственность за кражу авто из гаража, и второй 18 метров в теплом многоэтажном ГСК Лось2 - там в этом году еще не платил, но по прошлому году порядок оплаты был примерно одинаков с Тайнинским. Там нет полной ответственности за авто, но там у каждого не машиноместо, а гараж-бокс закрытый со всех сторон, охрана на въезде. Так вот вопрос: что же такого предлагают господа из ЖК и Ко за 20000 в год? При этом не забудьте, что это машиноместа и кроме авто на них хранить нельзя ничего, что это ваша собственность и за нее еще надо платить налог на имущество...

ЗЫ У нас в Тайнинском несколько лет назад был случай: увели две машины - так ЧОП охраняющий выплатил их стоимость. Правда справедливости ради - ЧОПу там позволено ставить под охрану на ночь на территории ГСК сторонние машины за оплату. Но посчитайте 450машиномест на 20000 рублей = 9 миллионов в год. И без всякой ответственности....

#1539 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:38

Попробуйте в ТМ электро (ссылку давал ранее). Уверен там помогут, если у вас не весит куча потребителей на одном кабеле :rolleyes:

Kromag, спасибо за совет, уже связалась - будем работать!

Вопрос: в ТМ-электро сказали, что наши дома пока не сданы Энергосбыту, что бы это значило?

#1540 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 09:37

А можно координаты конторы, которая такой распылитель ставит, а лучше - выписку из заказ наряда???

Вчера заехал на квартиру, посмотреть как идет ремонт. Заодно посмотреть как выглядит распылитель. После беседы с работниками, выяснилось что распылитель мне в итоге скорее всего не поставили. Обман, кругом обман. Хотел на фирму звонить разбираться. Пока доехал до дома остыл. Если желание получить координаты этой фирмы не пропало, могу скинуть ее телефон.





Яндекс.Метрика