Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#141 dk_otradnoe

dk_otradnoe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:07

Сегодня звонили в ЖК. Говорят сдача переноситься на апрель из за проблем с комуникациями.
скажите пож-та а не могут они разделить сдачу корпусов?


очень странно, я в ЖК звонил 06.11 и мне сказали, что никаких переносов сроков не будет, срок окончания строительства 4кв 2007. Похоже что-то за день случилось, что сроки сдвинули аж на 4 месяца ...

#142 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:01

Сегодня звонили в ЖК. Говорят сдача переноситься на апрель из за проблем с комуникациями.
скажите пож-та а не могут они разделить сдачу корпусов?

Неа, не могут, т.к. это жилищный комплекс, состоящий из трёх домов.
Кстати, у меня по договору с ЖК, срок сдачи 3-ий квартал 2007 г. и могут отсрочить сдачу дома не больше чем на 6 месяцев т.е. до конца марта 2008 года. С 1 апреля уже можно предъявлять обоснованные претензии.

#143 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:16

очень странно, я в ЖК звонил 06.11 и мне сказали, что никаких переносов сроков не будет, срок окончания строительства 4кв 2007. Похоже что-то за день случилось, что сроки сдвинули аж на 4 месяца ...


Сейчас в ЖК при переоформлении договоров или заключении допсоглашений - дают подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи на 1 кв. 2008 года плюс 6 месяцев возможного уведомления ЖК клиента.

ЗЫ Плюс проезжал вчера мимо 120 поликлиники - так там еще только забором обнесена площадка и неичего пока не сделано. Надо подъехать посмотреть что около 763 школы творится - так как пока они не сдадут пристройку к поликлинике и к школе - Рабер не подпишет акт приемки.

Неа, не могут, т.к. это жилищный комплекс, состоящий из трёх домов.
Кстати, у меня по договору с ЖК, срок сдачи 3-ий квартал 2007 г. и могут отсрочить сдачу дома не больше чем на 6 месяцев т.е. до конца марта 2008 года. С 1 апреля уже можно предъявлять обоснованные претензии.


У меня 4 квартал 2005 года и 6 месяцев отсрочки по уведомлению - и что? К моменту подписания актов о выполнении обязательств по договору они дадут подписать допсоглашение с реальными сроками и все будет пучком :( Лишь бы сдали...

Говорят сдача переноситься на апрель из за проблем с комуникациями.
скажите пож-та а не могут они разделить сдачу корпусов?


При сдаче 1 корпуса были проблемы с коммуникациями (более полугода задержки сдачи) - сейчас их быть уже не должно, так как коммуникации на жилой комплекс общие и они уже были решены. Сейчас скорее проблемы с долей города - она по постановлению правительства Москвы состоит в пристройке к поликлинике 120 и блока начальных классов к школе 763. А там еще конь не валялся.

Сообщение отредактировал vvt2002: 10 Ноябрь 2007 - 22:16


#144 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 22:11

Кто школами в районе интересовался? - все школы здесь -> http://www.spr.ru/in...m...ent=207&f=1

#145 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 18:27

Как же хорошо, что есть люди, которые столько знают! Я впервые слышу про то, что ЖК должен пристоить что-то там к поликлинике и к школе! Мда... Народ, откуда у вас столько инфо???

#146 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:44

Как же хорошо, что есть люди, которые столько знают! Я впервые слышу про то, что ЖК должен пристоить что-то там к поликлинике и к школе! Мда... Народ, откуда у вас столько инфо???


Задайте поиск по строке "Таймырская, влад. 1" в законодательстве Москвы и найдете 2 постановления правительства Москвы - прочитайте их. Это минимальная информация. А есть и другая - более расширенная :)

ЗЫ Если нужно, могу завтра их сюда запостить.

Сообщение отредактировал vvt2002: 11 Ноябрь 2007 - 19:45


#147 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:59

У меня 4 квартал 2005 года и 6 месяцев отсрочки по уведомлению - и что? К моменту подписания актов о выполнении обязательств по договору они дадут подписать допсоглашение с реальными сроками и все будет пучком :( Лишь бы сдали...

У нас друзья, в опалихе, купили огромную квартиру. В охраняемом посёлке со своим лесом и территорией. Так вот, они уже больше года не могут туда вселиться, хотя дом построен. Знакомые посоветовали им нанять хорошего адвоката, даже посоветовали конкретного. Они вместе написали претензию, перед тем, как подать в суд. Фирма застройщик, через некоторое время пригласила их к себе, в офис на разговор. Результат: им выплатили 350 тыс. руб. чтоб не доводить это дело до суда. А адвокат сказал, что это ещё маленькая сумма. Можно было бы отсудить больше, но это много времени заняло бы.

#148 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 16:43

Что-то у ЖК сайт не работает всю неделю. Как-то неспокойно себя ощущаю. Кто-нибудь в курсах?

#149 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:55

Что-то у ЖК сайт не работает всю неделю. Как-то неспокойно себя ощущаю. Кто-нибудь в курсах?


А вы небось на www.gilcapital.ru стучитесь? Нет его больше. Теперь надо на http://www.zhilcap.ru/ долбиться :)

#150 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:12

А вы небось на www.gilcapital.ru стучитесь? Нет его больше. Теперь надо на http://www.zhilcap.ru/ долбиться :)

Спасибо большое! Успокоили :rolleyes:

#151 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 15:58

Спасибо большое! Успокоили :rolleyes:

Соседи, что за настроение? :blink: Давайте думать о хорошем! Наши мысли материальны! :) Дом почти построен, скоро въедем. Ждали то: шли годы! А сейчас совсем чуть -чуть осталось. Окна поставили, в принципе можно въезжать. :D

#152 batia

batia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:13

Добрый день господа.

В общем мы сейчас разрабатываем интернет-сервис.
Называется "Публичный Реестр Договоров Долевого Участия".

Данный сервис позволяет добавить ваш договор в базу данных, вне зависимости от формы заключения договора и исключить возможность возникновения так называемых "двойных продаж".

В любой момент времени - вы можете зайти в нашу базу данных и посмотреть (ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА) - не оформлена ли приобретаемая вами квартира другому лицу? А так же в момент действия договора проверить, нет ли других претендентов (возможно с другой формой договора) на вашу квартиру.

Скажите пожалуйста - вы стали бы использовать этот сервис при покупке квартиры?

Сообщение отредактировал batia: 23 Ноябрь 2007 - 12:41


#153 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 01:23

В общем мы сейчас разрабатываем интернет-сервис.
Называется "Публичный Реестр Договоров Долевого Участия".

Данный сервис позволяет добавить ваш договор в базу данных, вне зависимости от формы заключения договора и исключить возможность возникновения так называемых "двойных продаж".

В любой момент времени - вы можете зайти в нашу базу данных и посмотреть (ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА) - не оформлена ли приобретаемая вами квартира другому лицу? А так же в момент действия договора проверить, нет ли других претендентов (возможно с другой формой договора) на вашу квартиру.

Скажите пожалуйста - вы стали бы использовать этот сервис при покупке квартиры?


Думаю, что нет.

И вот почему: во-первых есть официальный аналогичный интернет-ресурс Правительства Москвы http://www.dwellis.ru/r_db_search.html , во-вторых достоверность введенных через интернет данных мягко говоря близка к нулю, а возможность лиц с криминальными наклонностями воспользоваться добросовестно введенной недальновидными людьми информацией может привести к плачевным последствиям.

#154 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:09

Думаю, что нет.

И вот почему: во-первых есть официальный аналогичный интернет-ресурс Правительства Москвы http://www.dwellis.ru/r_db_search.html , во-вторых достоверность введенных через интернет данных мягко говоря близка к нулю, а возможность лиц с криминальными наклонностями воспользоваться добросовестно введенной недальновидными людьми информацией может привести к плачевным последствиям.


Мне не удалось на этом сайте найти наши дома, может что-то не так делаю???


По поводу участия на специализированном сайте... Хм... Действительно, а как Вы будете "проверять" поступающую информацию? Если никак - то где гарантия, что кто-то либо по ошибке либо по умыслу напишет неверно, а другой будет валерьянку пить и готовится к круговой обороне в своей квартие!
Да и умников слишком много, которые найдут спобоб по IP или еще как определить собственников! Ну не знаю...

#155 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:48

Мне не удалось на этом сайте найти наши дома, может что-то не так делаю???


Увы, вы все делаете так - просто в этой базе те инвестиционные контракты, которые были застройщиками зарегистрированы в Департаменте жилищной политики и жил фонда, а наши договора зарегистрированы только у застройщика и верить остается ему, что не будет двойных продаж.

#156 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 22:45

Вчера был на об"екте.Результат уже впечатляет:окна застеклили во 2 корп.,балконы в стадии установки рам. Представитель "ЖК " сказала: сдачу корпусов разделили :2 корп.сдадут в декабре , 3-ий в марте-апреле. :rolleyes:

#157 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:51

Не порадую, но мне вчера сказали в ЖК, что сдача обоих корпусов переносится на 2-й квартал 2008 года, скоро получим письма.

#158 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:19

Не порадую, но мне вчера сказали в ЖК, что сдача обоих корпусов переносится на 2-й квартал 2008 года, скоро получим письма.


Меня в ЖК давно настроили на март-апрель, поэтому лично я бы расстроилась, если бы сдали раньше, потому как мы совершенно не готовы к ремонту :)

#159 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 22:47

Интересно, так корпуса разделят на сдачу или нет? у кого бы поточнее узнать... :ph34r: В жк говорят то одно то другое, я уже потеряла всякую надежду на правду

#160 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 20:30

Интересно, так корпуса разделят на сдачу или нет? у кого бы поточнее узнать... :ph34r: В жк говорят то одно то другое, я уже потеряла всякую надежду на правду

Да не будут разделять, не стройте иллюзий. Настраивайтесь на март-апрель, в лучшем случае. Сегодня был во втором корпусе, поднимался к себе, на 14 этаж. Много ещё недоделок. В основном это коммуникации. Балконы ещё не начали стеклить, а времени на это: ого-го! Придомовую территорию сейчас облагораживают, вокруг 2 корпуса, уже что-то вырисовывается, пока снега нет, они бросили максимум рабочих сил на это.
пластиковые окна, конечно, пахабно ставят. Придётся всё переделывать.
Кстати, в соседней квартире, все межкомнатные стены возвели, ровненько, молодцы! очевидно хозяева договорились со строителями. У остальных трассировка. Что интересно, что к соседям заходил раньше, казалось такая маленькая квартирка, когда стен не было, теперь же, стены возвели - показалась такой огромной! Я предполагал, что всё должно быть наоборот! :blink:





Яндекс.Метрика