Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1721 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:18

Соседи, мне сегодня позвонили с ЖК и сказали, что можно приехать получить свидетельство на право собственности! СВЕРШИЛОСЬ!

#1722 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:54

Соседи, мне сегодня позвонили с ЖК и сказали, что можно приехать получить свидетельство на право собственности! СВЕРШИЛОСЬ!


поздравляю! 11 дом?

#1723 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:06

Соседи, мне сегодня позвонили с ЖК и сказали, что можно приехать получить свидетельство на право собственности! СВЕРШИЛОСЬ!


Поздравляю и вопрос: у вас договор с какой организацией был?

#1724 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:29

Сегодня стал счастливым обладателем розовенькой бумажки, под названием "Свидетельство о государственной регистрации права"
Спасибо, за поздравление! У нас квартира в 11 доме. Договор заключали с ЖК.

#1725 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:13

Сегодня стал счастливым обладателем розовенькой бумажки, под названием "Свидетельство о государственной регистрации права"
Спасибо, за поздравление! У нас квартира в 11 доме. Договор заключали с ЖК.


Поздравляю с собственностью! 13 дому ещё ждать и ждать судя по всему.

Соседи, насколько помню, вопрос вроде поднимался, но если повторюсь думаю ничего страшного. В предверии переезда и нового учебного года, хотел поинтересоваться, кто что знает про близлежащие школы. Мне нужно ребенка во второй класс с сентября будет определять. Теряюсь в вариантах, куда можно, куда не стоит...Подскажите, ведь должно многих волновать.

#1726 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:52

Поздравляю с собственностью! 13 дому ещё ждать и ждать судя по всему.

Спасибо! Я думаю, что 13 дом уже тоже в процессе, т.к. документы по обеим домамЮ собиралсиь одновременно.
Школа есть недалеко , по ул. Таймырской, 5 минут пешком, от нашего дома, кто-то писал из местных, что приличная. А ещё рядом то ли школа искусств, то ли музыкальная.

#1727 Smolik

Smolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 12:41

Соседи, насколько помню, вопрос вроде поднимался, но если повторюсь думаю ничего страшного. В предверии переезда и нового учебного года, хотел поинтересоваться, кто что знает про близлежащие школы. Мне нужно ребенка во второй класс с сентября будет определять. Теряюсь в вариантах, куда можно, куда не стоит...Подскажите, ведь должно многих волновать.
[/quote]

Школы рядом 3. Одна напротив на Анадырском проезде (вроде № 313), одна прямо за домом через лес (№ 751, Таймырская, 5), и чуть подальше № 763 (Стартовая, 27, корп. 3). Мы ходим в 763 во второй класс. Очень довольны. Программа, конечно, тяжелая, но тут уж выбирать не приходиться. Рекомендую. Все учителя начальной школы отличные.

#1728 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:50

какие новости? Собственность дают?

#1729 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:04

Поздравляю с собственностью! 13 дому ещё ждать и ждать судя по всему.

Соседи, насколько помню, вопрос вроде поднимался, но если повторюсь думаю ничего страшного. В предверии переезда и нового учебного года, хотел поинтересоваться, кто что знает про близлежащие школы. Мне нужно ребенка во второй класс с сентября будет определять. Теряюсь в вариантах, куда можно, куда не стоит...Подскажите, ведь должно многих волновать.

Мы ходим в 1 класс в 313 школу (ныне центр образования №1444) самая обычная школа.... учат нас по программе гармония, у параллельного класса программа послабее. НА продленке развлекают какими-то кружками, танцами и т.д. с мая обещают возить в бассейн. Учительнице за 50 строгая и требовательная, но и успеваемость в классе соответствующая.

#1730 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:47

Скоро откроют в 13 доме минимаркет.
Я не понимаю : в чем тогда смысл охраны,если возможно будет войти любому с улицы. Ни о какой защищенности жильцов и особенно наших детей тут и речи быть не может.
За какую охрану тогда мы, платим около 160 000 руб с двух комплексов? :blink:

#1731 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:56

Скоро откроют в 13 доме минимаркет.
Я не понимаю : в чем тогда смысл охраны,если возможно будет войти любому с улицы. Ни о какой защищенности жильцов и особенно наших детей тут и речи быть не может.
За какую охрану тогда мы, платим около 160 000 руб с двух комплексов? :blink:


Нас тоже это сильно умиляет, особенно растяжки на заборах, приглашающих в клубы, салоны и если правильно помню еще в магазин хозтоваров и цветов - типа "вход через проходную с охраной свободный". :angry:

#1732 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:35

Спасибо всем, кто порекомендовал школы. Правда мы наверное все-таки выберем 1955. Если кто-нибудь что-то про неё хорошее\плохое знает, расскажите пожалуйста.

Что касается клубов , фитнесов и прочего, то судя по предложенным сейчас ценам, они издохнут в ближайший год , так толком и не открывшись. Хотя я лично против них ничего не имею. Особенно относительно детских развлекаловок. А магазин...ну плохо конечно с одной стороны. А с другой, нужен же в шаговой доступности, а у нас реально нету.

Дядьки ( а впрочем может и Дамы), а вот ещё вопрос. Я смотрю, на парковке вокруг дома, то здесь, то там появляются мотоциклы. Я вот начал в окресностях подискивать себе гаражик для мотоцикла. Может у кого есть опыт или есть желание присоедениться? В принципе вдвоем-то оно веслее и не в напряг по размерам стандартного бокса.

#1733 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:48

Скоро откроют в 13 доме минимаркет.
Я не понимаю : в чем тогда смысл охраны,если возможно будет войти любому с улицы. Ни о какой защищенности жильцов и особенно наших детей тут и речи быть не может.
За какую охрану тогда мы, платим около 160 000 руб с двух комплексов? :blink:

Если мы, жильцы, не будем, принципиально, в этом маркете покупать продукты, тогда он скоро сдуется! но это фантастика, т.к. многих ломает куда-то ездить, если в доме есть магазин. Зачем тогда охрана? Что охранять - машины? - так у нас даже документы не проверяют, когда выезжаем с территории. Так любой, кто этим занимается, безпрепятственно может угнать машину! Надо ставить вопрос, перед управляющей компанией! А то будет проходной двор!

#1734 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 07:39

ё

Включите личный ящик, заинтересован в Ваших услугах. В какую сумму обоидется оформление собственности 80кв.м.

Написала вам комментарий в Вашем профиле

Сообщение отредактировал LUGA: 07 Апрель 2010 - 07:37


#1735 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:23

ё
Написала вам комментарий в Вашем профиле



какой смысл сейчас так делать собственность, если скоро и так она будет через ЖК

#1736 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:27

многих ломает куда-то ездить, если в доме есть магазин. Зачем тогда охрана? Что охранять - машины? - так у нас даже документы не проверяют, когда выезжаем с территории. Так любой, кто этим занимается, безпрепятственно может угнать машину! Надо ставить вопрос, перед управляющей компанией! А то будет проходной двор!

Согласен полностью. Касается каждого. Нужно выбирать: либо магазин, либо спокойствие. Нужда в охране пропадает. Для меня тем более - нет авто. Смысл мне платить за охрану - абсолютно не вижу. Не за что, получается.
Кстати, есть магазин "Пятерочка" по направлению к станции. Понятно, не блеск по выбору, бюджетный. Голодным не останешься. А кто на машине - в Ашан, Мосмарт. Да на недельку затаритесь.

#1737 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:21

Согласен полностью. Касается каждого. Нужно выбирать: либо магазин, либо спокойствие. Нужда в охране пропадает. Для меня тем более - нет авто. Смысл мне платить за охрану - абсолютно не вижу. Не за что, получается.
Кстати, есть магазин "Пятерочка" по направлению к станции. Понятно, не блеск по выбору, бюджетный. Голодным не останешься. А кто на машине - в Ашан, Мосмарт. Да на недельку затаритесь.


Я, когда выбирала квартиру, принципиально искала огороженную территорию с орхраной. Открытие магазина меня, честно говоря, не радует и действительно - смысла в охране уже не будет. С Трофимычем говорила, услышала что-то типа, что магазин только для жильцов и хозяин это понимает, замок на воротах вот-вот заработает, типа чужих пускать не будут. Извините, не верю! Может нам какие-нибудь заявления в УК написать? Должны же они реагировать?

И еще: много постов назад поднималась тут тема "кошкиного дома". С ним тоже нужно что-то делать. Я с ребенком подошла на днях на детскую площадку рядом - вонь страшенная, находиться там невозможно (а что кроме вони грозит только догадываться можно). Вопрос: что важнее - кошки или дети? Ведь на территории мест для гуляния всего два, и одно из них плюс газоны вокруг принадлежат кошкам. Или это меня одну напрягает?

#1738 katarina82

katarina82

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 17:40

Я, когда выбирала квартиру, принципиально искала огороженную территорию с орхраной. Открытие магазина меня, честно говоря, не радует и действительно - смысла в охране уже не будет. С Трофимычем говорила, услышала что-то типа, что магазин только для жильцов и хозяин это понимает, замок на воротах вот-вот заработает, типа чужих пускать не будут. Извините, не верю! Может нам какие-нибудь заявления в УК написать? Должны же они реагировать?

И еще: много постов назад поднималась тут тема "кошкиного дома". С ним тоже нужно что-то делать. Я с ребенком подошла на днях на детскую площадку рядом - вонь страшенная, находиться там невозможно (а что кроме вони грозит только догадываться можно). Вопрос: что важнее - кошки или дети? Ведь на территории мест для гуляния всего два, и одно из них плюс газоны вокруг принадлежат кошкам. Или это меня одну напрягает?


Нет не одну, нас это тоже напрягает. Ходили разговаривали с Трофимычем, сказал пишите коллективную жалобу, будем перемещать кошачий дом за пределы нашего комплекса. Предлагаю собраться в ОДС на следующей неделе в 9 или в 10 часов. Давайте обозначим день недели и точное время.

#1739 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:39

И еще: много постов назад поднималась тут тема "кошкиного дома". С ним тоже нужно что-то делать. Я с ребенком подошла на днях на детскую площадку рядом - вонь страшенная, находиться там невозможно (а что кроме вони грозит только догадываться можно). Вопрос: что важнее - кошки или дети? Ведь на территории мест для гуляния всего два, и одно из них плюс газоны вокруг принадлежат кошкам. Или это меня одну напрягает?


У нас на старом месте жительства в подвале жили кошки. После терактов в Москве (взрывы домов) пришла указиловка и все дырки в подвалы заделали, кошки исчезли. Зато во дворе появились крысы, которые людей не боялись. И несколько лет крысы бегали, их пыталась травить санэпидемстанция, безуспешно. Потом на территории рядом находящего детсада появились пара кошек и стали охотиться на крыс. И крысы исчезли. А теперь вопрос - что лучше: кошки или крысы? Тем более, что рядом с обеими детскими площадками мусорные баки.

И второе, психологи говорят, что полноценного воспитания ребенка невозможно без общения его (ребенка) с живой природой.

#1740 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:55

У нас на старом месте жительства в подвале жили кошки. После терактов в Москве (взрывы домов) пришла указиловка и все дырки в подвалы заделали, кошки исчезли. Зато во дворе появились крысы, которые людей не боялись. И несколько лет крысы бегали, их пыталась травить санэпидемстанция, безуспешно. Потом на территории рядом находящего детсада появились пара кошек и стали охотиться на крыс. И крысы исчезли. А теперь вопрос - что лучше: кошки или крысы? Тем более, что рядом с обеими детскими площадками мусорные баки.

И второе, психологи говорят, что полноценного воспитания ребенка невозможно без общения его (ребенка) с живой природой.

Абсолютно согласен.тема кошек тут уже поднималась не раз,и думаю можно ее не трогать ,пока есть проблемы поважнее.

Нам необходимо собраться и решать проблемы:
с легкодоступным охраняемым комплексом ( вскоре наш комплекс превратиться в обычный двор,где своим детям негде будет поиграть на площадке,потому что,как мне сказала одна бабушка с внуком из соседнего дома - "у Вас тут тихо и свежо".),
эти рекламные полотна на заборе,которые очень несолидно портят вид,а в нашу с Вами казну ,как собственникам,не попадает ни копейки.





Яндекс.Метрика