Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1781 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 08:44

Да что вы, какие предложения. До первого инцидента , там само решится.

Эти кошки в руки не даются, даже их кормильцу. Они дикие и контакта с человеком избегают. Поэтому чтобы произошел инцидент между ними и ребенком нужно очень сильно постараться.

А это вы напрасно. Бывают очень даже стерильные звери, вовсе и не стерлизованые.

В вакуумной упаковке или прокипяченные?

#1782 LUGA

LUGA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:15

что за фигню вы несете, вы совершенно НЕ В ТЕМЕ. В 11 доме УЖЕ стали давать собственность, в 13 вот-вот начнут, они идут ноздря в ноздрю. Вы просто тупо впариваете свои услуги, хотя я не могу понять, какой смысл сейчас это делать.

Вас, видимо, ежедневно информируют:) И, видимо, информация, которую дают вам, расходится с информацией, которую получают другие инвесторы...
По поводу "тупо впаривать", во-первых, на рынке полно предложений и любой грамотный инвестор в состоянии сделать осознанный выбор. Во-вторых, для вас возможно смысла нет, для кого-то есть (например, для ипотечников), каждый самлстоятельно оценивает.
Может, у вас есть информация, КОГДА (не ориентировочно, а гарантировано) будут регистрировать права на квартиры, проданные от Вирды? Буду очень благодарна за информацию (и, видимо, не только я).
Кстати, соседи, чтобы не быть безосновательно обвиненной в "тупом впаривании" своих мыслей, поделитесь, пож-та, кроме ЖК, от каких продавцов квартир еще идет регистрация на квартиры в д.д. 11, 13? Знаю, что проблемы с Вирдой. Были с АСН (не знаю, как сейчас). По моим скромным подсчетам есть еще фирм 5-6 продавцов.

Вы это о чем? Этот комплекс кроме Жилищного Капитала продавало еще только АСН-инвест. Никаких других компаний, во всяком случае я, не видел.
Ой, хотя вспомнил - была еще одна компания, по рекламе которой мы с женой приехали к ним в офис, т.к. у них цена была ниже, чем в ЖК и АСН, а это было начало 2006 года. Как компания называлась уж и не помню, только на входе у них "табличка" была на принтере напечатанная и в офисе сидела одна девочка с жульническими глазенками, которая бредятину несла про то, как нужно договор подписывать и куда деньги заносить (естесственно к ним в офис наличкой), а они потом мой договор у застройщика АСН подписывают. Потом еще типа-начальник ее прибежал, когда наш разговор услышал и тоже фигню нес. Я потом в АСН про них спросил, так они про них даже ничего не знали.
Собственность дают пока только покупателям ЖК, с АСНом чего-то не очень получается. Я был покупателем у АСН, оформлялся по суду, но процесс начинал еще в ноябре 2009 года. Сейчас, наверное, уже смысла ускоряться нет.

Мы купили от Вирды. Оформляли в ТДН. Я уверена, что кроме вами перечисленных, были и другие фирмы.

#1783 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:05

luga, понял вас. я не знал о проблемах тех, кто покупал через другие фирмы

#1784 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 16:29

Уважаемые Соседи! Подскажите - подешевела ли услуга оформления собственности после того, как ЖК начал этот процесс? Квартира приобреталась через ЖК.
Узнавала в конце прошлого года в упоминавшейся здесь фирме - называли цену 60 тыс.руб. (в ЖК это стоило ваще 90...) Теперь же наверное, суд не нужен??? Или я ошибаюсь?

#1785 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 22:41

Уважаемые Соседи! Подскажите - подешевела ли услуга оформления собственности после того, как ЖК начал этот процесс? Квартира приобреталась через ЖК.
Узнавала в конце прошлого года в упоминавшейся здесь фирме - называли цену 60 тыс.руб. (в ЖК это стоило ваще 90...) Теперь же наверное, суд не нужен??? Или я ошибаюсь?


Если Вы приобретали у самого ТДН ЖК или ЗАО ЖК, то дешевле всего самим зарегистрировать собственность. Для этого нужно получить в Северо-восточном БТИ кадастровый паспорт квартиры с экспликацией, и сдать его и два экземпляра договора со всеми дополнениями и приложениями, актами сдачи-приемки, актами выолнения обязательств и тп в регпалату и через месяц получить свидетельство о регистрации права собственности. В регпалату можно либо купить очередь, либо, если не торопитесь, по предварительной записи. Либо, если ломает самим всем этим заниматься, то можно найти вменяемого риэлтора, который за символические деньги все это проделает за вас.

А суд уже не актуален - адрес открыт в регпалате, и через суд будет дольше и дороже, чем просто зарегистрировать.

Сообщение отредактировал vvt2002: 04 Май 2010 - 22:43


#1786 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 23:21

В регпалату можно либо купить очередь, либо, если не торопитесь, по предварительной записи. Либо, если ломает самим всем этим заниматься, то можно найти вменяемого риэлтора, который за символические деньги все это проделает за вас. .

У меня в регпалате на всёпровсё ушло 1 час времени, никаких очередей не покупал и предварительно не записывался. Сдавал на Зеленом проспекте. Хотя может просто повезло, т.к. до меня люди по пол-дня в очереди отстояли. Правда я и в окна подавался, которые по суду оформляют, но в обычных тоже не наблюдал большого количества народу.

#1787 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 07:15

Уважаемые vvt2002 и DoroshOleg, спасибо за инфо! Попробую оформить все самостоятельно!

vvt2002, еще вопрос - чтобы получить в БТИ кадастровый паспорт выезжают ли сотрудники БТИ для осмотра квартиры чтобы сравнить проектный план и реальный???

Сообщение отредактировал Olik: 05 Май 2010 - 07:23


#1788 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 07:27

а что, в 13 доме тоже уже открыта регистрация? или только в 11-м?

#1789 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 08:18

чтобы получить в БТИ кадастровый паспорт выезжают ли сотрудники БТИ для осмотра квартиры чтобы сравнить проектный план и реальный???

2 Olik. Ко мне не выезжали. Я обращался в коммерческую БТИ, их отделы есть во всех обычных БТИ, правда стоит чуть дороже (вместо одной тысячи заплатите целых 2).
2 TII. Я в 13 по суду уже свидетельство получил.

#1790 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 08:34

vvt2002, еще вопрос - чтобы получить в БТИ кадастровый паспорт выезжают ли сотрудники БТИ для осмотра квартиры чтобы сравнить проектный план и реальный???


Это зависит от Вас - если в заявлении поставите галочку напротив "прошу провести обследование (инвентаризацию) объекта - то с выездом, если не поставите, то без выезда :)

#1791 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 09:16

vvt2002 и DoroshOleg, СПАСИБО за поддержку!

Для новичков, как я, делюсь найденой инфой:

Северо-Восточное территориальное бюро технической инвентаризации: http://www.mosgorbti...l...=32&sid=124
Там есть адрес, перечень документов и даже образец заявления на получение Кадастрового паспорта помещения.

Официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии: http://www.to77.rosr...ts_1/reg_priem/. Здесь есть адреса рег.палат и перечень документов.

Сообщение отредактировал Olik: 05 Май 2010 - 10:24


#1792 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 13:31

vvt2002 и DoroshOleg, СПАСИБО за поддержку!

Для новичков, как я, делюсь найденой инфой:

Северо-Восточное территориальное бюро технической инвентаризации: http://www.mosgorbti...l...=32&sid=124
Там есть адрес, перечень документов и даже образец заявления на получение Кадастрового паспорта помещения.

Официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии: http://www.to77.rosr...ts_1/reg_priem/. Здесь есть адреса рег.палат и перечень документов.

Все правильно, на сайте Росрегистрации есть и веб-камеры, можно очередь посмотреть.
А вот БТИ я коммерческой пользовался www.mgr.ru

#1793 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 14:57

Северо-Восточное территориальное бюро технической инвентаризации: http://www.mosgorbti...l...=32&sid=124
Там есть адрес, перечень документов и даже образец заявления на получение Кадастрового паспорта помещения.


Кстати, в СВ ТБТИ заявление на получение кадастрового паспорта у вас не примут без подписи и печати ЖК. Но ЖК спокойно ставит эти отметки.

#1794 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:43

А вот БТИ я коммерческой пользовался www.mgr.ru


В "Мосжилрегистрации" сказали, что больше не занимаются оформлением прав собственности на квартиры, приобретенные по Инвестиционным договорам... Перепланировки, БТИ могут, а собственность - нет.
В СВ ТБТИ (ул.Отрадная, 2), куда я пришла на разведку, отправили на Зеленый просп., 20, что мол теперь только там можно оформить до договорам инвестирования.

#1795 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 10:55

В "Мосжилрегистрации" сказали, что больше не занимаются оформлением прав собственности на квартиры, приобретенные по Инвестиционным договорам... Перепланировки, БТИ могут, а собственность - нет.
В СВ ТБТИ (ул.Отрадная, 2), куда я пришла на разведку, отправили на Зеленый просп., 20, что мол теперь только там можно оформить до договорам инвестирования.

А я у них и не оформлял собственность! Я у них заказывал кадастровый паспорт с экспликацией. А потом сдавался на Зеленом проспекте на регистрацию.

#1796 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 11:00

А я у них и не оформлял собственность! Я у них заказывал кадастровый паспорт с экспликацией. А потом сдавался на Зеленом проспекте на регистрацию.


Я у них на сайте прочитала, что оформляют, обманули. Поеду на Зеленый просп., 20...

Может у кого-нибудь про гаражи есть информация?

#1797 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:25

Может у кого-нибудь про гаражи есть информация?


А гаражи можно уже сдавать на собственность - они уже открыты для регистрации. Только их наверное в регпалату по нежилым сдавать надо...

#1798 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:29

А гаражи можно уже сдавать на собственность - они уже открыты для регистрации. Только их наверное в регпалату по нежилым сдавать надо...

Вот те раз! Сегодня специально позвонил в ЖК и поинтересовался собственностью на паркинг. Так мне сказали, что они сейчас только готовят пакет документов, летом сами будут собственность получать и только осенью переоформлять на меня. Правда у меня с ними предварительный договор и я им уже заплатил за оформление (кажись 30-ку), т.к. без этого они не продавали. Они мне за это коробку чая подарили! Так я жене потом сказал, что в нагрузку к паркингу я купил в ЖК коробочку чая за 30 т.р. с их наклейкой. Теперь когда пьем этот чай, наслаждаемся от того, что он такой дАрАгой!!! :)

#1799 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:59

Вот те раз! Сегодня специально позвонил в ЖК и поинтересовался собственностью на паркинг. Так мне сказали, что они сейчас только готовят пакет документов, летом сами будут собственность получать и только осенью переоформлять на меня. Правда у меня с ними предварительный договор и я им уже заплатил за оформление (кажись 30-ку), т.к. без этого они не продавали. Они мне за это коробку чая подарили! Так я жене потом сказал, что в нагрузку к паркингу я купил в ЖК коробочку чая за 30 т.р. с их наклейкой. Теперь когда пьем этот чай, наслаждаемся от того, что он такой дАрАгой!!! :)


У вас договор с ЗАО ЖК? Или еще с кем?

#1800 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 14:11

У вас договор с ЗАО ЖК? Или еще с кем?

Да, с ЖК. У кого ж мог еще такой чай купить по сходной цене! :blink:





Яндекс.Метрика