Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1901 captainpro

captainpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:18

А сейчас получается расслоение, жаль, что не получается всем дружно жить.

А Вы внимательно перечитайте свои сообщения. Это расслоение делаете Вы сами. Мы очень за Вас рады, что Вы смогли заработать на хорошую квартиру, паркинг и т.д. Некоторые пока не смогли. И что из этого? Зачем смотрите на них свысока? Никто не запрещает парковаться владельцам авто у которых есть машиноместо. Говорится о другом, если у тебя есть машиноместо,- поставь туда на НОЧЬ, дай возможность тем, у кого его нет поставить хотя бы на улице. Задумайтесь лучше, что про Вас говорят. Пока говорят, к сожалению, не очень :(
Особенно после таких Ваших высказываний:

... кучка людей, проведя какое-то сборище установила ...


Сообщение отредактировал captainpro: 27 Октябрь 2010 - 13:57


#1902 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:39

Особенно после таких Ваших высказываний:

С каждым разом все меньше хочется Вам что-то доказывать, но тем не менее, в очередной раз попытаюсь.
1. Когда Вы организовали два десятка людей (или немного больше) для проведения типа-собрания, потом решили, что это кворум для принятия каких-либо решений, то это Ваша иллюзия. Хотите претендовать на роль организатора и иметь лигитимные решения, соизвольте провести нормальное собрание с повесткой, регламентом и решениями, обязательными для всех. Не можете очно провести такое мероприятие, проведите заочно, где каждый собственник проголосует письменно. Эти бумаги собственникам можно вручать либо при получении квитанций за очередной месяц, либо в почтовые ящики разложить, а также объявления развесить. Обращаю внимание на слово "собственник", а не какие-то люди, которые временно тут проживают или делают ремонты.
2. Хотите парковать машину на охраняемой и огороженной территории дома и не иметь конфликтов с соседями, а также не заниматься диким захватом мест "кто первым встал, того и тапки", давайте утвердим регламент обязательный для всех не имеющих парковочных мест. Если бы у меня не было места в паркинге и я бы поздно возвращался домой с работы, то мне бы тоже хотелось припарковаться на территории дома. Думаю, что если бы свободная придомовая территория была поделена на гостевые места и на сданные в аренду, то я бы лучше оплачивал гарантированное место у дома. Можно даже определить 20-30 коммерческих парковочных мест и каждый месяц проводить по ним аукцион.
3. В паркинге полно свободных мест, которые народ понакупил и сейчас сдает. Цена вопроса была в районе 4 т.р. в месяц. Это я для тех, у кого нет возможности купить.

#1903 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:38

DoroshOleg, а за право ходить по территории и дышать воздухом тоже платить надо?

Сообщение отредактировал TII: 27 Октябрь 2010 - 20:38


#1904 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:03

DoroshOleg, а за право ходить по территории и дышать воздухом тоже платить надо?

Не передергивайте! Позволю себе напомнить Вам немного из курса экономики при кривую спроса и предложения (надеюсь Вы слышали об этом). Так вот, они имеют свойство пересекаться. Я и предлагаю определить точку их пересечения. Другими словами, если есть скажем 100 машин, которые пытаются припарковаться на территории дома, а мест только 50, то что происходит в этом случае? Очевидно, что найдется хотя бы 1/5 часть машиновладельцев, готовых оплатить гарантированное место для своего авто. Остальные пускай живут по законам джунглей, если не готовы принимать цивилизованные методы существования.
Я пока не увидел ни одного мотивированного ответа на свои посты, кроме эмоций! Более того, если мне память не изменяет, то Вы свою квартиру продаете? Хотелось бы, чтобы высказывались собственники, а не люди проживающие в доме. Другими словами, мнение снимающих и гастарбайтеров меня не интересует (captainpro , про гастарбайтеров к Вам не относится, поскольку советские номера на Вашей машине косвенно свидетельствуют, что Вы в Москве достаточно давно)

#1905 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:37

Не передергивайте! Позволю себе напомнить Вам немного из курса экономики при кривую спроса и предложения (надеюсь Вы слышали об этом). Так вот, они имеют свойство пересекаться. Я и предлагаю определить точку их пересечения. Другими словами, если есть скажем 100 машин, которые пытаются припарковаться на территории дома, а мест только 50, то что происходит в этом случае? Очевидно, что найдется хотя бы 1/5 часть машиновладельцев, готовых оплатить гарантированное место для своего авто. Остальные пускай живут по законам джунглей, если не готовы принимать цивилизованные методы существования.



Давайте тогда еще вспомним что говорил философ Макиавелли, которого так любили фашисты. Это как раз был его любимый конек - рассуждать про спрос и предложение в таком ключе. А по закону джунглей "у кого много бабла тот и прав" предлагаете жить вы. Будьте вы добрее к людям. К тому же, стоимость квартир в нашем доме не такая уж элитная, чтобы так ставить вопрос. В конце концов, 17 млн. за трешку 110 метров - вполне стандартная для Москвы цена. Вы ошиблись целевой аудиторией. Хотите свободно парковаться у дома - покупайте особняк на Рублевке. А заплатить стандартную для Москвы цену за квартиру между эконом и бизнес классом и загибать пальцы, как если бы купили особняк за пару миллионов зеленых - это просто гротескно выглядит.

Сообщение отредактировал TII: 28 Октябрь 2010 - 17:45


#1906 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:28

А по закону джунглей "у кого много бабла тот и прав" предлагаете жить вы. Будьте вы добрее к людям. К тому же, стоимость квартир в нашем доме не такая уж элитная, чтобы так ставить вопрос. В конце концов, 17 млн. за трешку 110 метров - вполне стандартная для Москвы цена. Вы ошиблись целевой аудиторией. Хотите свободно парковаться у дома - покупайте особняк на Рублевке. А заплатить стандартную для Москвы цену за квартиру между эконом и бизнес классом и загибать пальцы, как если бы купили особняк за пару миллионов зеленых - это просто гротескно выглядит.

Че-то не припоминается мне такой закон джунглей. Вот "кто с ножом, тот с мясом" и "опаздавшему кость" - помню, а про "много бабла" - не помню. :unsure:
Несколько лет назад довелось побывать в Хабаровске. Так там любая машина оставленная во дворе на ночь, считалась брошенной и к утру обретала нового хозяина. :ph34r: Поэтому автовладельцы ставили авто на охраняемые парковки. Вы же предлагаете не имеющим машиномест парковаться на охраняемой территории бесплатно. Вернее владельцы машиномест оплачивают за Вас охрану. И как здесь быть добрее?!
Ну да ладно, я уже понял, что нам тяжело найти консенсус по этому вопросу, да и "Ваших" здесь больше...
Предлагаю обсудить что-нибудь хорошее - например установку новогодней елки во дворе (не подумайте, что там где Вы машину паркуете) или вернуться к теме объединения территорий с 9-м домом, хотя я туда и не хожу, но жильцам из 9-го было бы удобнее паркингом пользоваться. :rolleyes: А еще бы забор убрать между нами и Лосем, вот была бы красота! Знаю, что этого не будет, ну так помечтать... ;) Ну или хотя бы орешника вдоль забора насажать, глядишь белочки будут приходить... Или у них конфликт будет с нашими кошками?
Короче, я со своей стороны больше тему парковки поднимать не буду. Мир? :rolleyes:

Сообщение отредактировал DoroshOleg: 28 Октябрь 2010 - 18:30


#1907 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:00

:rolleyes:

#1908 captainpro

captainpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:06

DoroshOleg - в Ваших предложениях есть много разумного, тут нельзя не согласится :) Многие темы, которые Вы озвучили, обсуждаются на нашем форуме (подчеркну, 9, 11 и 13 домов). Приглашаю Вас на обсуждение туда. Мысль про елку - супер!!! Жаль будет, если её озвучу я, а не Вы :( Короче, давайте жизнь дружно. Я на Вас не в обиде. Ну пока не получается у меня владеть паркингом, зато есть к чему стремиться :)

#1909 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 13:00

DoroshOleg, Вы, как человек разумный, понимаете, что это НЕРЕАЛЬНО брать плату за парковку автомобилей на территории, с собственников, которые живут в комплексе или освободить собственников машиномест от оплаты, за охрану территории. Вы правильно подметили, большинство будет против! Я думаю, что НАШИ усилия сейчас надо направить в другую сторону, чтоб решить ПРАВИЛЬНО организацию санкционированного заезда на территорию Жил.комплекса. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному предложению: http://forum.prezide....php?/t...82ам/

#1910 grsdom

grsdom

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:29

DoroshOleg - в Ваших предложениях есть много разумного, тут нельзя не согласится :) Многие темы, которые Вы озвучили, обсуждаются на нашем форуме (подчеркну, 9, 11 и 13 домов). Приглашаю Вас на обсуждение туда. Мысль про елку - супер!!! Жаль будет, если её озвучу я, а не Вы :( Короче, давайте жизнь дружно. Я на Вас не в обиде. Ну пока не получается у меня владеть паркингом, зато есть к чему стремиться :)



Вы и сюда ходите?

Сообщение отредактировал grsdom: 31 Октябрь 2010 - 02:08


#1911 captainpro

captainpro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:12

Вы и сюда ходите?

Забегаю, а Вот Вы как-то не очень поступили. "Подняли волну" и в кусты. Так не делается, нужно уметь отвечать за свои слова.

Сообщение отредактировал captainpro: 01 Ноябрь 2010 - 10:13


#1912 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:51

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному предложению:

Зарегился. Ответил.

#1913 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:39

Наигрался я в "специальный" форум нашего дома. Возвращаюсь на эту площадку, ибо этот форум считаю лучшим местом для общения соседей жилого комплекса "Президент". :rolleyes:

#1914 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:33

Наигрался я в "специальный" форум нашего дома. Возвращаюсь на эту площадку, ибо этот форум считаю лучшим местом для общения соседей жилого комплекса "Президент". :rolleyes:

Что Олег, ушли оттуда? Понимаю, обидно, когда не слышат или не хотят услышать. У Вас кстати, положительная репутация! Реабилитировали! Надеюсь, что администрация сайт тоже наиграется и поймёт, что не стоит переигрывать. И без медалек хорошо и весело.

Сообщение отредактировал BUCHA: 02 Декабрь 2010 - 17:36


#1915 ViktorV

ViktorV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:40

Сам решил сюда прийти после мыторства по другим форумам, полезную и объективную информацию в последнее время найти становится что-то очень тяжело

#1916 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:01

Что Олег, ушли оттуда? Понимаю, обидно, когда не слышат или не хотят услышать. У Вас кстати, положительная репутация! Реабилитировали! Надеюсь, что администрация сайт тоже наиграется и поймёт, что не стоит переигрывать. И без медалек хорошо и весело.

BUCHA, дело не обидах, а в том, что каждая публичная площадка (в данном случае форум) создается для определенной цели и каждый человек, на нее приходящий, должен понимать, для чего он выходит в открытое пространство. По большому счету основной контингент большинства форумов можно разделить на три основные категории:
1. Задающие вопросы.
2. Отвечающие на вопросы.
3. Профессионалы, которые чего-то с помощью форумов пытаются прорекламировать, продать и немножко заработать.
Есть еще четвертая категория - просто читатели, которые регистрируются, оставляют пару сообщений, получают конкретный ответ на свой вопрос, а потом только читают все остальное. Эта категория не самая маленькая, но относить их к числу форумчан не совсем правильно.
Теперь к чему я это.
Первое. Любой форум по новостройкам имеет период своего активного существования, и как правило, этот период равен времени строительства дома или комплекса, когда люди ждут, переживают, налаживают контакты и т.д. Как мы понимаем, с этой задачей "на отлично" справился данный форум и спасибо ему за это.
Второе. Чем проще контингент проживающих или будущих проживающих, тем активнее площадка, поскольку люди серьезно работающие не всегда находят время перебирать в сети кучу ненужной информации. В нашем комплексе не так много людей готовых к общению в сети, тем более сейчас, когда уже получены квартиры, права собственности, сделаны ремонты и у каждого свои проблемы.
Так вот, для чего был создан тот "специальный форум" нашего дома, да еще и с опозданием годика на 4?! Для удовлетворения собственных амбиций и накачивание собственного рейтинга и обвешивания медальками за алкоголизм? Жаль, что для создателя форум собственного дома стал просто игрой!
Короче, я там больше писать не буду, а иногда буду только заглядывать почитать.
С уважением и скорейшего Вам заселения, Олег.

P.S. Скажу Вам по секрету, на других специальных форумах я даже немножко работаю. Если помните старый анекдот, когда портной еврей говорит:" Если бы я был король, то был бы чуть богаче, чем король, т.к. я б еще и немного шил." А вообще у меня MBA по маркетингу и продвижение в Интернете был одним из предметов, который нам читал американец.

#1917 ViktorV

ViktorV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:37

Повезло же Вам, у нас таких предметов даже не преподавали, видать американцы далеко продвинулись в этом направлении

#1918 AlexTP

AlexTP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 15:23

Чтоб интернет продвижение было эффективным, нужно, чтобы Ваша целевая аудитория находилась в интернете, не для каждого бизнеса это подходит

#1919 ViktorV

ViktorV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:14

Ну квалиффицированный преподаватель также не помешал бы, желательно такой чтоб на практике конкретные примеры показал

#1920 AlexTP

AlexTP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 12:22

Народ сейчас уже умнеет и умеет отличить рекламу от объективной информации, так что вряд ли у продвижения в интернете есть большое будущее, но похоже мы отошли от темы топика





Яндекс.Метрика