Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#261 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:44

Поверьте, я не представитель ЖК Сервис, но то что на писано в статье похоже на абсолютную чущь. По-моему прежде чем рыпаться нужно как минимум разобраться.

Насколько я знаю, въезд также будет и с Таймырской, там где сейчас заезжают грузовики. И вообще почему проблема въезда вдруг стала актуальной, какая разница откуда въезжать на машине, если уж всерьез обсуждать эту ерунду, то где будет не въезд, а ВХОД - это ОЧЕНЬ важно (шучу).


Проблемы из места расположения въезда в комплекс никто вроде и не делал. А форумы для того и существуют, чтобы обсуждать всё, что каким-либо боком касается конкретной темы. Вот, например, здесь еще не обсуждали установленный под самым потолком радиатор отопления в одном из подъездов 2-го корпуса ;))

#262 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:28

Поверьте, я не представитель ЖК Сервис, но то что на писано в статье похоже на абсолютную чущь. По-моему прежде чем рыпаться нужно как минимум разобраться.

Насколько я знаю, въезд также будет и с Таймырской, там где сейчас заезжают грузовики. И вообще почему проблема въезда вдруг стала актуальной, какая разница откуда въезжать на машине, если уж всерьез обсуждать эту ерунду, то где будет не въезд, а ВХОД - это ОЧЕНЬ важно (шучу).


Поверьте, я тоже не представитель ЖК и Ко, но я лично общался с некоторыми инвесторами ЖК на строительстве в Алтуфьеве - и могу только отметить, что то что они рассказали о методах действия ЖК-сервиса и ЖК-эксплуатации достаточно ужасны. Если кому интересно - для примера - посмотрите на форуме forum.ivd.ru в поиске найдите сообщения от Анна12 и почитайте. Также можете поиском по названию ЖК поискать на сайте auto.ru в форуме недвижимость.

Кстати, заезда с Таймырской уже не будет (он планировался на начале стройки - сейчас его уже нет).

#263 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:49

Уважаемый, нельзя ли поподробней, пытался найти информацию в описанных вами местах - без толку, видимо не владею технологиями.

#264 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:47

Поверьте, я не представитель ЖК Сервис, но то что на писано в статье похоже на абсолютную чущь. По-моему прежде чем рыпаться нужно как минимум разобраться.

Насколько я знаю, въезд также будет и с Таймырской, там где сейчас заезжают грузовики. И вообще почему проблема въезда вдруг стала актуальной, какая разница откуда въезжать на машине, если уж всерьез обсуждать эту ерунду, то где будет не въезд, а ВХОД - это ОЧЕНЬ важно (шучу).

Всё, что касается наших домов, ооочень актуально! В том числе, въезд, вход и т.д. А то, что говорят и пишут про ЖК, совсем не чушь. Сам лично читал форум трёх новостроек, что строило ЖК в Мытищах, честно говоря был, шокирован схемой отнимания, столь уважаемой компании, денег с инвесторов, без пяти минут собственников. Так что нет дыма, без огня.
Кому интересно почитать про "нашу" компанию, читайте и делайте выводы: http://www.nhouse.ru...p?showtopic=143

#265 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 03:45

Всем привет! Читал, читал, а вот про подземный паркинг практически ничего не нашел. Вы видели, какой там вентиляционный блок зафигачили? А на нижнем этаже (-9 м.) вообще мрак! Мало того вент блок, да еще и трубы под коробом пустили, и высота местами получилась 1м. 85 см., хотя в соответствии со СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей" должно быть так: "В местах проезда и хранения автомобилей высота помещений и ворот от пола до низа выступающих конструкций и подвесного оборудования должна превышать не менее чем на 0,2 м наибольшую высоту автомобиля и должна быть не менее 2,0 м."!!! Так что Эскалэйд с Навигатором уже не войдут, да и джипы помельче тоже будут впритирочку проходить. Для интереса, сходите и померейте высоту проема ворот внутри и учтите бортик коробки ворот на которых машина будет подпрыгивать. Один раз заедем, а выезжать уже на кабриолетах будем :). Надо что-то решать с вент. блоком и трубами. Просто сегодня у вас маленькая машинка, а завтра Хаммер купите и чего? За пустое место в гараже платить будем!

#266 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 09:08

Согласен. С линейкой не мерил, но высота действительно, даже на въезде, кажется пугающе маленькой. Хотя и не планирую никогда покупать больших внедорожников, присоединился бы к каким-либо действиям. Но каким?

#267 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:02

Один раз заедем, а выезжать уже на кабриолетах будем :).


Хорошая идея, смешно :)

#268 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:31

Уважаемый, нельзя ли поподробней, пытался найти информацию в описанных вами местах - без толку, видимо не владею технологиями.


Хотя бы отсюда начните -> http://forum.ivd.ru/.....0AND #a211754 и здесь тоже посмотрите -> http://forum.ivd.ru/.....0AND #a177015

В общем ищите, в интернете много интересного про ЖК :(

Сообщение отредактировал vvt2002: 15 Апрель 2008 - 21:51


#269 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:35

скорее всего будет въезд с Челюскинской улицы примерно между вторым и третьим корпусами, судя по установленным бордюрам и обрывающемуся в этом месте забору

Ошибаетесь, уважаемый. Между 2-ым и 3-им корпусом глухой заборчик. И так он тянется, до конца третьего корпуса. А бывший заезд , между первым и вторым заделали и посмотрите, как уровень подняли.

Прикрепленные изображения

  • IMGP5975.jpg
  • IMGP5979.JPG

Сообщение отредактировал BUCHA: 17 Апрель 2008 - 18:38


#270 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:47

Ошибаетесь, уважаемый. Между 2-ым и 3-им корпусом глухой заборчик. И так он тянется, до конца третьего корпуса. А бывший заезд , между первым и вторым заделали и посмотрите, как уровень подняли.

Я имел в виду то самое место, которое Вы удачно засняли на первом фото. Это место вероятно будет въездом на территорию комплекса.

#271 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:26

Согласен. С линейкой не мерил, но высота действительно, даже на въезде, кажется пугающе маленькой. Хотя и не планирую никогда покупать больших внедорожников, присоединился бы к каким-либо действиям. Но каким?

Нужно писать письмо-притензию. Вот только на чьё имя не понятно? И сослаться на СНиП.

#272 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:00

Есть ощущение, что писать в ЖК просто бестолку, а в "органы" - в случае какой-то реакции либо ЖК откупится, либо в фантастической ситуации каких то переделок это приведет к отсрочке сдачи. Это нам надо? Вообще конечно нужен грамотный юрист - специалист в таких вопросах.
Самый очевидный простой способ - просто не подписывать акт приемки, составив свою претензию, но что дальше? Преределывать паркинг - похоже это просто не реально.

#273 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:24

Я тоже решила поделиться фотографиями!

DSC05251.JPG
двор около корпуса 2.

DSC05254.JPG
двор около корпуса 2

DSC05255.JPG
торец 3-го корпуса.

#274 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:29

Всем привет! Я "Ваш сосед" из третьего корпуса первой секции. Хочется поблагодарить за выкладываемые фотографии! Сам я пока живу мягко говоря не рядом, поехать посмотреть на ход строительства это пол-дня, а главное по мере приближения сдачи дома все больше не хочется уезжать от дома. А так посмотрел фотографию, и на душе хорошо, как-будто сам сьездил. Как Вы думаете ключи летом дадут?

#275 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:11

Как Вы думаете ключи летом дадут?


Представитель ЖК настройке говорит, что 2-му корпусу могуть дать уже в мае.
Мой прогноз - сентябрь, не раньше! Т.к. третий еще не до конца застеклили и территорию не доделали. Во втором монтируют лифты. Говорят, что строительная организация свою работу закончила и 2-й корпус передан ЖК.

#276 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:06

Представитель ЖК настройке говорит, что 2-му корпусу могуть дать уже в мае.
Мой прогноз - сентябрь, не раньше! Т.к. третий еще не до конца застеклили и территорию не доделали. Во втором монтируют лифты. Говорят, что строительная организация свою работу закончила и 2-й корпус передан ЖК.

Привет, всем! Сегодня ездили с инспекцией в наш дом. Второй корпус полностью сделан, сейчас обустраивается территория вокруг него. От представителей ЖК такая информация: два корпуса будут сдаваться одновременно, типа в мае. НО! Второй то корпус уже , в принципе, сейчас можно сдавать, а вот третий, я думаю, как минимум месяца через два, будет готов. Взял с собой фотоаппарат, чтоб запечатлеть, некоторые моменты подготовки к сдаче.
Итак, второй корпус:
Внутренний двор и подьезд 1 секции

Прикрепленные изображения

  • IMGP5995.JPG

Сообщение отредактировал BUCHA: 01 Ноябрь 2008 - 22:15


#277 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:19

Внутри дома: Парадные двери; комната охраны в подьезде, с пультом сигнализации; лифтовые холлы; общий коридор, на этаже.

Сообщение отредактировал BUCHA: 01 Ноябрь 2008 - 22:16


#278 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:18

BUCHA, фотка с небом и окнами супер!

#279 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:21

Первая фотка: вид с 14 этажа на детскую площадку 2-го корпуса, вторая: вид на подъезды, третья: скопление машин возле 1-го корпуса, четвёртая: вот такого качества наши балконы - нижняя часть из тонкого сайдинга, а верхняя, остеклена, причём это не стеклопакеты, а обычные алюминиевые рамы, куда вставляется стекло и прижимается алюминиевыми штапиками. пятая фотка: детская площадка, во всей своей красе.

BUCHA, фотка с небом и окнами супер!

Olik, спасибо, старался удачней выбрать кадр.

Сообщение отредактировал BUCHA: 01 Ноябрь 2008 - 22:17


#280 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:43

Первые две фотки: вид на третий корпус, со 8 этажа второго корпуса. Третья: вид на 3-ий корпус с улицы. Четвёртая: въезд в подземный паркинг.
Я сегодня решил проверить информацию, которая, на прошедшей неделе, была озвучена, что в подземном паркинге трубы под коробом пустили, и высота местами получилась 1м. 85 см. Специально взял рулетку, ходил мерил, такой высоты нигде не нашел. Самая маленькая высота, до выступающих труб: 2 метра 07 сантиметров. Я не знаю высоту Хаммера, но Патрол с Крузаком - не самые маленькие джипы, спокойно проходят.
XDriver - а Вы оказались правы! Действительно, со стороны Челюскинской улицы, прямо напротив 3-го корпуса будет ещё заезд, и видимо могут оставить заезд с Таймырской.

Сообщение отредактировал BUCHA: 01 Ноябрь 2008 - 22:19






Яндекс.Метрика