Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#301 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:55

По поводу ключей.
Квартиры, как только запустят лифты, закроют на те самые ключи. И если я правильно понимаю, пока не будет документов на собственность (которые можно будет получить только после Госкомиссии и N-нного количества времени, необходимого на их оформление), делать ремонт нельзя по закону, даже если долгожданые ключи и будут.
Поправьте, если не права, плиз!

Поправляю: ключи к квартирам и пуск лифтов никак не связаны. Лифты запустят только после того, как заселится половина дома или процентов 30. Совершенно точно сказать не могу т.к. зависит от управляющей компании. Сделано это специально, чтоб во время ремонта, не поднимали строительные материалы: цемент, смеси и т.д, т.е не "убивали " лифт.
Что касается начало ремонтов, они тоже не связаны с получением св-ва о праве на собственность, т.к. после сдачи дома, на основании договора инвестирования, и подписанных Вами актов приёма-передачи квартиры, можете смело начинать ремонт. А свидетельство о собственности, дай Бог получить через год, после сдачи дома.

Привет всем! Мы с семьей сняли квартиру,около нашего объекта (простая случайность) :rolleyes: ;) .Так что,если кому будет интересно узнать про новости строительства ,задавайте вопросы,выгляну в окошко,погляжу,отвечу :blink:

lenin, а давайте установим у Вас web камеру, на окне и все вместе будем наблюдать за строительством! :rolleyes:

#302 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:02

На -6 может быть, а вот на -9 (внизу) местами 1м 85 см. Сейчас там ворота переделывают под большую высоту. С трубами вроде обещали решить вопрос. Но в любом случае будут места не более 2 м (особенно места с 164 по 169). Еще интересно максимально какой высоты пройдет машина на въезде? Уж больно там угол крутой (вроде около 18 градусов) и потолок на переломе низкий.

Сегодня прогулялся на объект.Разговаривал с инженером по тех.надзору.Трубы ,сказал уберут.Он говорит,что высота будет на -9 минимум 1 м 96 см.,т.е. как раз до труб возд.вентиляции.Ворота поставят новые под высоту 2м 10 см.Потолок на переломе 2 м 15 см.После того,как я усомнился в его словах,он выделил одного работника и я вместе с ним перемерил эти высоты.Все точно.

Господа, а вы обратили внимание, что на фасаде второго корпуса (наверху) не выложили панно из плитки (такое синенькое, как в 1-м корпусе)? Особенно странно, что на крайней слева секции его начали выкладывать, но не доделали. Очень настораживает, особенно учитывая информацию, что 2-й готов к сдаче.

Тот же инженер сказал,что еще будут проводиться фасадные работы и панно доделают.

Спустившись в паркинг ,увидел множество протечек в стенах,размывающих понемногу бетонные стены ,и проделанные отверстия 2 см в диаметре в этих местах. Оказывается ,была нанята некая фирма,которая заливает через эти отверстия голландскую спец.гель,стоимостью 1,5 млн. руб. Она по словам инженера должна устранить весь этот плачь на стенах.Но гарантия на этот гель всего 5 лет,а что дальше будет,он не знает.

Также я вытянул из него реальный срок сдачи.Сначала он ,на мой вопрос о сроках,смущенно ответил-май.Потом ,не сдержавшись ,говорит:одно время прекратилось поступление денег,и работы замедлились.Сейчас деньги выделили и поставили задачу -сдать объект в срок по плану,т.е. в мае.Но реально ,говорит ,мы закончим только к концу июля. :o

Сообщение отредактировал lenin: 30 Апрель 2008 - 22:44


#303 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 11:23

Во-первых, поздравляю всех будущих соседей с праздником первамая! Ура!

Сегодня прогулялся на объект.Разговаривал с инженером по тех.надзору.


Lenin, раз у вас есть такая замечательая возможность - ходите туда почаще! Вон скока сразу нужной информации! Спасибо!
Может заодно и про пуск лифтов спросите, а то BUCHA напугал, что их будут запускать только после заселения части жителей. Как мы тогда на свою верхотуру будем мешки и т.д. завозить?!

#304 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 00:52

[quote name='lenin' date='30.04.2008 - 23:02' post='115092']
Сегодня прогулялся на объект.Разговаривал с инженером по тех.надзору.Трубы ,сказал уберут.Он говорит,что высота будет на -9 минимум 1 м 96 см.,т.е. как раз до труб возд.вентиляции.Ворота поставят новые под высоту 2м 10 см.Потолок на переломе 2 м 15 см.После того,как я усомнился в его словах,он выделил одного работника и я вместе с ним перемерил эти высоты.Все точно.

Всё конечно хорошо, но должно быть не менее 2 метров! Да и на переломе 2м15см это не так и много. И угол там офигенный, на переломе машина вверх поднимется, и высокие машины уже не пройдут.

Короче дом наш построен через ж...у. Если уже столько косяков, то что дальше будет? Там протечка, тут еще чего нибудь... А после сдачи все эти косяки мы будем за свои бабки устранять! Они в первый раз дома строят что-ли?

#305 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:32

Моим знакомым в Подмосковье ключи выдали сразу после Госкомиссии и запустили только грузовые лифты при этом обложив их картоном, чтобы народ не попортил пока стройматериалы перевозит. Видимо, это зависит от застройщика. Может уточнить у ЖилКапитала?

#306 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 12:05

Может уточнить у ЖилКапитала?


Жилкапиталу веры нет, потому как постоянно дают противоречивую информацию!
Дама, которая оформляла нам покупку в отделе новостроек в ЖК интерес к нам после этого сразу потеряла и подробными разговорами не баловала, а дама на объекте (милейшая женшина!) видимо говорит, то что ей велят, чтобы не волновать народ! Иначе чем можно объяснить то, что в середине апреля при не законченном 3-ем корпусе она рассказывает, что сдавать дома будут в мае?!?

#307 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:25

Мне звонили из "ЖК" по поводу низкой высоты потолка над моим машиноместом .Предложили :
1) рассторгнуть договор с возвратом денег,либо
2)поменять на другое,либо
3) оставить прежнее м/м и подписать бумаги,что претензий нет
Я решил оставить м/м,без подписания,но оговорил,что мои претензии будут при приемке.
А какое Вы приняли решение,если среди Вас есть таковые "друзья"по проблеме? :unsure:

#308 Piatrinen

Piatrinen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 10:55

Вчера ходили смотреть квартиру. Третий корпус, третья секция. Наш блок квартир уже заперт. Пока строитель бегал в поисках ключа, разговаривали со строительницей , которая работала в соседней квартире. С её слов, гос комиссия прошла и теперь они устроняют недоделки. О какой комиссии она говорит???

#309 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:46

Народ! А никому в голову не приходила мысль, что у нашего комплекса большое будущее, потому как Президент у нас теперь Медведев, а комплекс в Медведково! Думаю, что в ближайшие 4 года все будет хорошо. :rolleyes:

#310 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:42

В субботу разговаривал с представителем АСН_ИНВЕСТ на стройке, он потвердил сдачу в июне месяце . Я просл про ключи, отвт был в лучшем случае август месяц , НО он сказал можно начинать ремонт и без официальной выдаче ключе й, просто надо договориться с ключником . Еще прозвучало такое - мол в некотрых квартирах второго корпуса уже начался ремонт по такой схеме.
Вопрос : Кто-нибудь записывал детей в САДИКИ , в нашем районе????? ЕСли да ,то ЧТО посоветуйте???

#311 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:07

по поводу ремонта в квартирах 2-го корпуса, могу сказать, что скорее всего там ремонты делают сотрудники ЖК, которые приобрели себе квартиры в этом доме, и нам "простым смертным" врятли кто то даст такое разрешение.
а по д/садикам знаю что самое главное место получить, а потом перевестись можно в любой сад. Я вот своих записала в сад по месту прописки, и потом переводом в какой нибудь оформим, желательно поближе к дому...

#312 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:12

В субботу разговаривал с представителем АСН_ИНВЕСТ на стройке, он потвердил сдачу в июне месяце . Я просл про ключи, отвт был в лучшем случае август месяц , НО он сказал можно начинать ремонт и без официальной выдаче ключе й, просто надо договориться с ключником . Еще прозвучало такое - мол в некотрых квартирах второго корпуса уже начался ремонт по такой схеме.
Вопрос : Кто-нибудь записывал детей в САДИКИ , в нашем районе????? ЕСли да ,то ЧТО посовейте???

От представителя АСН_ИНВЕСТ четко прозвучало ремонт в квартирах купленных в этом агенстве. Место дали в садике 1818 сам садик не плохой- внешне, но при нашем визите туда с нас попросили финансовую помошь на игрушки в размере 10000 , настораживает!!!!!

#313 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 19:03

Вчера ходили смотреть квартиру. Третий корпус, третья секция. Наш блок квартир уже заперт. Пока строитель бегал в поисках ключа, разговаривали со строительницей , которая работала в соседней квартире. С её слов, гос комиссия прошла и теперь они устроняют недоделки. О какой комиссии она говорит???


Опять же по словам людей на стройке - это комиссия Жилкапитала, принимающая объект у стоителей.

#314 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 18:55

Соседи, кто знает - можно ли будет на подземной стоянке какие-нибудь ограждения сделать? Или цепочки как на улицах иногда делают повесить?

#315 Kirsan

Kirsan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 02:38

Соседи, кто знает - можно ли будет на подземной стоянке какие-нибудь ограждения сделать? Или цепочки как на улицах иногда делают повесить?

Для каких целей ? Это ваше место и никто на него ставить машину не будет. А с цепочкой только мучаться придется. Вот ворота, как в "ракушке", дело хорошее, только их делать никто не даст, да и полочки в самом боксе тоже!

#316 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 08:52

Соседи, кто знает - можно ли будет на подземной стоянке какие-нибудь ограждения сделать? Или цепочки как на улицах иногда делают повесить?


Не знаю, можно или нет - но неплохо было бы поставить встраиваемые в пол металлические упоры (в леруа на подземной стоянке места для инвалидов ими ограждают и там же в леруа продаются). Удобно - опустил - выехал, поднял - закрыл на замок.

#317 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:49

Были на объекте. Представитель ЖК говорят, в июне будут приглашать на "приёмку" квартир, в июле запустят лифты, и всё таки обещают сделать калитку в д/о "Лось"... ;) так что надеюсь Новый год справим уже в своих квартирах :lol:

#318 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:44

Были на объекте. Представитель ЖК говорят, в июне будут приглашать на "приёмку" квартир, в июле запустят лифты, и всё таки обещают сделать калитку в д/о "Лось"... ;) так что надеюсь Новый год справим уже в своих квартирах :lol:

Здравствуйте! Речь идет о 2-ом корпусе? О 3-ем ничего не слышно?

#319 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:31

Здравствуйте! Речь идет о 2-ом корпусе? О 3-ем ничего не слышно?


Так корпуса то вместе сдаваться будут, тут теперь все равно 2-й или 3-й корпус. Второй то корпус у них давно готов, вот только третий теперь тянет :( . Я смотрю в третьем корпусе даже балконы не застекляны в каких то секциях, и вообще там грязюка, ничего не делают еще у преддомовой территориии, видать много не дороботок в самом доме... :( так что еще немного терпения :rolleyes:

Сообщение отредактировал OlgaG: 27 Май 2008 - 17:32


#320 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:07

:( так что еще немного терпения :rolleyes:

....... шли годы! :lol: правда оптимистично?





Яндекс.Метрика