Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#421 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:24

Делюсь фотками!

DSC05272.JPG
Это второй корпус, подъезды 1 и 2 секций.

DSC05274.JPG
Вид со двора на второй корпус.

DSC05278.JPG
Немного видно как идет строительство въезда на территорию, а еще видно лужи от хлещущей воды. Насколько я понимаю, это тот самый "ручеек", который до сих пот поттапливает гаражи...



По той ссылке текст с последними изменениями. А подробно хронологию изменений можно посмотреть на консультанте ( http://base.consulta...AW;from=77477-0 ).


vv2002, спасибо за ссылочку! Будем изучать!

#422 Samaya

Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:54

Даааа, как-то все не радует..... :unsure:

#423 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 09:09

Был в субботу в доме, спускался в паркинг. По дому: 2 -й корпус 1 секция все готово. Пр-ль ЖК говорит. что эта секция сдана, реально действительно все заперто, никакие работы не ведутся.
По паркингу - хуже. На -2 этаже полно воды. Пр-ль ЖК говорит, что ведутся работы по гидроизоляции, якобы сверлят некие дыры в стенах, туда заливают какой то гель, потом проводят испатания, подавая за гидроизоляцию воду под давлением через теже отверстия. Поэтому полно воды. Насколько это похоже на правду не знаю. На полу действительно навалены какие-то канистры. Пр-ль ЖК говорит, что тоже было на -1 этаже - сейчас там абсолютно сухо (действительно так). Факт, что в существующем виде паркинг принять невозможно. По ощущениям - в августе не сдадут.

#424 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:05

Вот и мне кажется что лапшу на уши вешают.
Ну как они могли пройти госкомиссию, когда в нашем 3 корпусе недоделок масса? Вплоть до того что подъезды не доделанны. Я уже молчу про квартиры, где остекление то не сделанно.
Мы звонили в АСН, нам сказали что еще ни чего не сдано. И что де ЖК выдает ключи, но за деньги. И нам не советовали так делать.

#425 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:18

Новые сведения от АСН. Прошла комиссия от заказчика. Ни какой госкомиссии не было, так как гараж подтопленн на -9 и ни кто в таком состоянии дом не примет.
Но надеются пройти госкомиссию в августе.
Вот так вот.
Если комиссия будет только в августе, то я уже даже не знаю когда нам начнут выдавать ключи :-(

#426 MIG52

MIG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:43

Новые сведения от АСН. Прошла комиссия от заказчика. Ни какой госкомиссии не было, так как гараж подтопленн на -9 и ни кто в таком состоянии дом не примет.
Но надеются пройти госкомиссию в августе.
Вот так вот.
Если комиссия будет только в августе, то я уже даже не знаю когда нам начнут выдавать ключи :-(


А нам в АСН сказали, что комиссия от заказчика прошла, был обмер БТИ, но документы ЖК в АСН еще не передали. Просили позвонить в сентябре на счет ключей, если что-то будет известно раньше, они сами обзванивать будут. :blink:

#427 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:01

А нам в АСН сказали, что комиссия от заказчика прошла, был обмер БТИ, но документы ЖК в АСН еще не передали. Просили позвонить в сентябре на счет ключей, если что-то будет известно раньше, они сами обзванивать будут. :blink:

Да, но ключи будут выдавать только после ГОСкомиссии. А комиссия заказчика - это не госкомиссия. И в том же АСН говорили что ключи выдают через два-три месяца после ГОСкомиссии.
И позвонить, угу до этого нас просили насчет ключей в июле позвонить. Так что я уже на получить до зимы даже не надеюсь.
Тем более что в третьем корпусе реально еще много чего не доделанно.

#428 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:17

Да, но ключи будут выдавать только после ГОСкомиссии. А комиссия заказчика - это не госкомиссия. И в том же АСН говорили что ключи выдают через два-три месяца после ГОСкомиссии.
И позвонить, угу до этого нас просили насчет ключей в июле позвонить. Так что я уже на получить до зимы даже не надеюсь.
Тем более что в третьем корпусе реально еще много чего не доделанно.

Я вчера заезжал на стройку (если ее так еще можно назвать). Так охрана уже стоит в форме и на новых воротах, на объект не пущают без представителя из ЖК. Я им говорю, что купил в АСН, а они говорят, что им велено без представителя ЖК не пущать. А также они подтвердили, что была пока только комиссия заказчика и сейчас все доделывают, особенно много делов в 3 корпусе. Уж и не знаю удастся ли в Новый год в своей квартире шампанским бахнуть?! :(

#429 XDriver

XDriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:18

Я вчера заезжал на стройку (если ее так еще можно назвать). Так охрана уже стоит в форме и на новых воротах, на объект не пущают без представителя из ЖК. Я им говорю, что купил в АСН, а они говорят, что им велено без представителя ЖК не пущать. А также они подтвердили, что была пока только комиссия заказчика и сейчас все доделывают, особенно много делов в 3 корпусе. Уж и не знаю удастся ли в Новый год в своей квартире шампанским бахнуть?! :(


тоже был вчера на стройке и в отличие от предыдущих посещений теперь свободно на территорию не попасть, охрана действительно не пропускает без представителя от ЖК. Это хорошо, ибо ранее неприятно удивлял тот факт, что внутрь мог зайти практически каждый не вызывая у охраны никакого интереса.
Недоделок в конструкциях объекта и правда много, но все они легко решаемы в отличие от нижнего (-9) яруса паркинга, где стоит вода глубиной по щиколотку, а на стенах и потолке нет сухого места вообще. Строители вяло закачивают в свежевысверленные технологические отверстия карбокрил и клянутся что вот-вот привезут и запустят насосы с тепловыми пушками, и тогда влага уйдет. Но не покидает мысль, что нужно будет каждый раз запускать всю эту технику после дождей и во время таянья снега.

#430 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 10:48

Ну мы на стройку неделю назад проходили сказав охранику что купили тут квартиру и хотели бы поговорить с представителем ЖК, там же у них во втором корпусе офис.
Обстановка на -9 и правда удручает :( Особенно учитывая что у нас там парковка, так как на -6 к моменту покупки остались или очень дорогие или очень маленькие места.
Муж говорит, что даже если нам ключи выдадут в ноябре и только начнется ремонт в квартире он все равно хочет НГ отметить в ней :-) Или хотя бы прийти и символически "выпить шомпанского" :-))

#431 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 18:51

Ну мы на стройку неделю назад проходили сказав охранику что купили тут квартиру и хотели бы поговорить с представителем ЖК, там же у них во втором корпусе офис.
Обстановка на -9 и правда удручает :( Особенно учитывая что у нас там парковка, так как на -6 к моменту покупки остались или очень дорогие или очень маленькие места.
Муж говорит, что даже если нам ключи выдадут в ноябре и только начнется ремонт в квартире он все равно хочет НГ отметить в ней :-) Или хотя бы прийти и символически "выпить шомпанского" :-))

Во-во, скорее всего так и будет, чисто символически! Такими темпами, скорее всего, въезжать придётся не раньше следующего года. Это ещё повезло, что лето такое дождливое. А представляете, если бы наоборот, жара, дождей нет, сдали бы дом, все бы начали ремонт делать, а осенью, в сезон дождей, бац - потоп на -9, а дом то уже сдан госкомиссии. Пускай лучше сейчас доделывают до конца, мы проверим!

#432 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 11:15

Привет всем!
Как видно из форума, есть желающие быстрее сделать ремонт и заселиться, чтобы встретить Новый Год в новой квартире. Не спорю - сам того хочу
Я снова повторюсь: 2-й квартал уже прошел, начался третий. Если смотреть не оптимистичным взглядом, то можно получить ГК и в 4-ом. Всякое бывает..
Есть ли смысл "качать" права, требовать с ЖК что-то другое - не постоянных отговорок?

#433 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 14:31

Есть ли смысл "качать" права, требовать с ЖК что-то другое - не постоянных отговорок?

На самам деле я перечитала договор так там нет про срок, правда у меня договор переуступки. У кого есть договор с самим ЖК, есть ли там что-то о том что дом обязанны сдать не позднее 2 квартала?
Эх у кого-то в новой квартире, а кто-то хотел встретить НГ в своей собственной, а не съемной квартире :(

#434 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:37

В договоре ЖК написано, что срок окончания строительства Объекта - 4 квартал 2007г. Указанный срок может быть перенесен Заказчиком, но не более чем на 6месяцев. Но не слова о неусойки за просрочку. :ph34r: Может нам уже стоит подать коллективное заявление в суд? :rolleyes:

#435 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:16

Я почему завел этот разговор: прошел месяц, а ЖК никоим образом не хочет нас "успокоить", не уведомляет никак...официально. Поэтому как-то обидно становится и хочется разъяснений и следующей дозы "правды".

вид с балкона (3-й корпус)

видок.jpg

#436 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:55

А у нас в договоре срок - 2 квартал 2007 и ни слова о переносе. Срок окончания строительства в договоре, по-моему, зависит только от времени покупки квартиры. :rolleyes: Насчет суда - я бы присоедиилась. Самим пока нет времени начинать тяжбу с ЖК по причине наличия грудного ребенка :rolleyes:

#437 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 15:13

есть один человек, который жк президент на весь интернет поливает
http://dom-forum.ru/...hp?topic=301.30

#438 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:52

есть один человек, который жк президент на весь интернет поливает
http://dom-forum.ru/...hp?topic=301.30

TII, с удовольствием бы подписался за Вас в этом форуме, но боюсь, что большого смысла в этом я уже не вижу. Я там также участвовал под ником "Диманыч" и понял, что Ромалекс - человек целенаправленный в своем роде, неадекватный, некомпетентный и в том же духе. С него и этого хватит. Оставим этот форум в покое.
Я вот Вам что хочу сказать и удивить тем самым: меня сейчас, наоборот, одолевают чувства скряги. Да, да..Мне хочется, чтобы этот комплекс был только моим! Чтобы эта "моя прелесть" не досталась никому, было только моим..и о "Президенте" никто и слухом не слыхивал! Вот так :rolleyes:)))
Чтобы убедиться в нашей правоте, нужно человеку побывать там. Лучше один раз увидеть. Все вопросы сразу отпадут.
Я очень доволен месторасположением комплекса и полностью разделяю Ваши чувства.
До встречи за стенкой! ;)

#439 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:13

Я тоже немного почитал сообщений этого придурка, и хочу Вас сказать, что если "звезды зажигают, значит это кому-то нужно". Я к тому, что очень это похоже на отработку заказа. Ну сами посудите - человек живет на другом конце города, считает, что у него жизнь удалась, гордится тем, что заработал себе на квартиру, и вдруг начинает в Интернете всех лечить против "Президента". Ну не странно ли это? Я просто себя ставлю на его место, так мне бы было глубоко пох... кто там в Президенте квартиры купил. И почему такие нападки именно на Президент? Нет, явно человек имеет интерес. Может он хочет цены в нем обвалить и скупить все на корню? Или ему просто квартирка в нашем комплексе не досталась? Извините, все продано. Пусть живет себе с миром и продолжает дальше тявкать, ежели своим временем не дорожит.
Давайте жить хорошими эмоциями и надеяться на встречу Нового года в своих квартирах. А может в Новый год нам встретиться во дворе с шампанским и салютами (ну это если ключи получим)?

#440 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 00:12

А это вид из окна второго корпусаIMG_0279.jpg





Яндекс.Метрика