Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#501 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:17

Всем привет! Сегодня заезжал посмотреть своими глазами наконец свою квартиру, ну заодно спуститься в паркинг. Конечно воздух в самом нижнем этаже паркинга влажноватый, но луж по колено нет. Померил высоту потолков у себя в квартире. Без стяжки 2.80. При мне подъехал человек на Порше Каене, с желанием посмотреть квартиру. Ему уже хотели от квартиры во втором корпусе выдать ключи на руки, но потом выяснилось, что он только собирается перекупить у кого-то квартиру, а пока хочет ее только посмотреть (это к слову, что не все у наших домов так плохо, даже состоятельные люди, в здравом уме хотят жить в этом доме). Насколько я понимаю Жилищный Капитал, своим покупателям из второго корпуса разослал уже приглашения на получение ключей и уже или выдает их, или с 15 сентября начнет. Мой третий корпус, пока так не радует. Сказали в конце месяца позвонить. Коммунальные платежи будут вроде около пятидесяти с небольшим рублей за метр площади. Обошел дом. Нормально все. Так что не все так безнадежно как может показаться из переписки на этом форуме.


так вроде 45 руб за квадрат говорили? неужели повысили?

.....
спустя несколько часов....
PS спасибо за ответ в личку. для всех: теперь уже больше 50 руб за м2 говорят стоимость коммунальных платежей будет. дорого имхо

Сообщение отредактировал TII: 07 Сентябрь 2008 - 16:54


#502 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:22

А чем плоха ЖК "Экспуатация" и чем так хорош ТСЖ "Таймырский"? и не лучше ли мне как покупателю все же сначала иметь дело с застройщиком во избежание неприятностей, а потом уже посмотреть, кого выбирать? Такие вот крамольные мысли.

Я прошу прощения, уважаемый TII, а вы на собрании были?

#503 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:03

Мы с мужем этот форум читали с самого начала, на собрании присутствовали. Разрешите высказать пару мыслей.
Первое: главное отличие ЖК-Экуплуатации от ТСЖ одно. ЖК-это коммерческая организация, которой необходимо кроме всего прочего заплатить налоги и получить прибыль (причем заработать именно на нас). ТСЖ - это и есть мы сами. Нам прибыль все-таки не нужна. (немного упрощенно-но суть в этом.)

Второе: причина множества наших проблем - в нашей собственной лени. Нам проще сидеть на диване и думать: "А вдруг нас пронесет? А вдруг нас не коснется? А вдруг жильцы первого корпуса все придумали, а ЖК-Эксплуатация замечательная организация, и это по отношению к первому корпусу они вели себя плохо, а с нами все будет хорошо? " А то, что с первым корпусом они вели себя не очень хорошо, это не наши домыслы, а реальные факты (пусть председатель ТСЖ и был немного эмоционален, но факты есть - и закрывать на них глаза глупо).
Все видят, какие недостатки есть в наших корпусах, и крупные (фундамент и гараж) и мелкие. И наивно думать, что если застройщик допустил такое при строительстве, то их дочерняя управляющая компания будет исправлять эти недостатки и будет добросовестно обслуживать наши дома.

Было бы значительно легче, если бы соседи из 1-го корпуса честно сказали "нам, мол, выгодно ваше присоединение потому-то и потому-то", а они говорят, что у них в наших домах тоже недвижимость... Я бы из-за гаража в 5 метров не стала бы мотаться по собраниям и вычитывать разные юридические документы.

Я когда слушала соседей из первого корпуса думала, хорошо, что в нашлись активные люди, которые не позволили стать первому корпусу дойной коровой для ЖК-Эксплуатации. И вряд ли от нас будет какая-то выгода.



Сейчас надо думать о другом, как сделать так, чтоб оповестить, если не всех, то большинство собственников наших домов, о собрании, и решить путём голосования кто будет управлять нашим домом. Понятно, что за один раз это не получится сделать, т.к. мы ещё не знаем всех альтернативных вариантов, помимо ТСЖ и ЖК эксплуатации, наверняка в нашем районе есть ещё управляющие компании, которые бы "взяли" наши дома. Надо решать, но я точно знаю, что не хочу, чтоб меня обманывали и приписывли мой голос в пользу ЖК. Я сам хочу выбрать и решить. Этот вопрос принципиальный, т.к. я не транзитный пассажир, а собираюсь жить в своей квартире, со своими родными. У меня есть маленький опять общения с УК., т.к. уже два года живу в новостройке и эти два года "бодаемся " вместе с оседями за достойное обслуживание - вроде получается. Так что такие вопросы, по выбору УК, надо решать быстрей, когда сдаётся дом, пока энтузиазм у всех соседей не угас, а то, как показывывает практика, после того, как сделают ремонты, поставят железные двери, фиг до кого достучишься, всем пофиг становится, у всех заботы, дела и т.д. На это и расчитывают ЖК, ставя палки в колёса, в надежде что мы устанем.


Согласна с каждым словом. Очень хочется, чтобы ВСЕ жильцы имели право выбора, а не подписывали все, что угодно, обалдев от выданных ключей от собственной квартиры.

Сообщение отредактировал olina: 06 Сентябрь 2008 - 22:08


#504 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 09:21

На 28 сентября намечается праздник "День нашего дома".
Состоятся эстафеты для детей , конкурсы, спортивные игры, чаепитие и др.
Самых активных ожидают подарки.

ПРИГЛАШАЮСЯ ВСЕ !

(Желающим помочь в организации праздника, просьба оставить свои телефоны в бухгалтерии ТСЖ.)

#505 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:59

Всем привет! Достойное мероприятие! А вот если жильцы третьего корпуса не получат к этому времени ключи, их наверное на территорию дома охрана может и не пустить. Ведь насколько я понимаю, мероприятие планируется за забором. А во сколько начало? Конечно получить ключи к этой дате и принять участие в мероприятии было-бы совсем замечательно!

#506 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 14:50

Насколько я понимаю Жилищный Капитал, своим покупателям из второго корпуса разослал уже приглашения на получение ключей и уже или выдает их, или с 15 сентября начнет.


Нам ничего пока не прислали и ключи не предлагали!

#507 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 15:56

Нам ничего пока не прислали и ключи не предлагали!

а нам сказали, позвонить на след недели, и после 15 возможно дадут! Но я на их обещания уже на реагирую :( таких многообещающих дат я уже много раз слышала... ;)

#508 MadMax

MadMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 17:17

Мы с мужем этот форум читали с самого начала, на собрании присутствовали. Разрешите высказать пару мыслей.
Первое: главное отличие ЖК-Экуплуатации от ТСЖ одно. ЖК-это коммерческая организация, которой необходимо кроме всего прочего заплатить налоги и получить прибыль (причем заработать именно на нас). ТСЖ - это и есть мы сами. Нам прибыль все-таки не нужна. (немного упрощенно-но суть в этом.)

Второе: причина множества наших проблем - в нашей собственной лени. Нам проще сидеть на диване и думать: "А вдруг нас пронесет? А вдруг нас не коснется? А вдруг жильцы первого корпуса все придумали, а ЖК-Эксплуатация замечательная организация, и это по отношению к первому корпусу они вели себя плохо, а с нами все будет хорошо? " А то, что с первым корпусом они вели себя не очень хорошо, это не наши домыслы, а реальные факты (пусть председатель ТСЖ и был немного эмоционален, но факты есть - и закрывать на них глаза глупо).
Все видят, какие недостатки есть в наших корпусах, и крупные (фундамент и гараж) и мелкие. И наивно думать, что если застройщик допустил такое при строительстве, то их дочерняя управляющая компания будет исправлять эти недостатки и будет добросовестно обслуживать наши дома.
Я когда слушала соседей из первого корпуса думала, хорошо, что в нашлись активные люди, которые не позволили стать первому корпусу дойной коровой для ЖК-Эксплуатации. И вряд ли от нас будет какая-то выгода.
Согласна с каждым словом. Очень хочется, чтобы ВСЕ жильцы имели право выбора, а не подписывали все, что угодно, обалдев от выданных ключей от собственной квартиры.


Продолжая раскидывать мысли после подпольного собрания возможных активистов:

Перед собранием с женой зашли в паркинг на -9, сухо, но мое мнение - течь все равно будет. На данный момент заделаны все течи, но пока хорошо видны места, в которых поступала вода. Наверняка комиссия примет такой гараж (хотя если опыт общения принимающих товарищей с активистами 1го корпуса, коим респект, чему-то научил, они предложат подождать дождей, а не рисковать своей подписью под сомнительной приемкой).

После гаража пошли говорить с "Трофимычем" - он пел о том как все хорошо, какие гады ТСЖ и какие альтруисты он и вся ЖК-экспуатация... однако на детальные вопросы про документы, сроки и реальную причину конфликта ответить не смог. Встреча с правлением ТСЖ 1-го (а пока и всех трех корпусов) прояснила больше.

1. ТСЖ будет существовать по любому, как минимум в объеме первого корпуса (и кстати наличие в таком ТСЖ нас, т.е. 2 и 3 корпус, их не так уж радует... если бы у них самих в них долей не было).
2. ЖКЭ - реально маленькая компашка, для которой обслуживание дополнительных 1-2 домов является финансово критичным (даже на их сайте написано что они обслуживают всего три комплекса, один из которых Президент... а т.к. его они пока реально практически не обслуживают, логично допустить что и на двух других объектах проблем предостаточно). Я постараюсь максимально уйти от ЖКЭ, т.к. штат у них немаленький, и оплачивать его мне совершенно не хочется. Понятны и попытки ЖКЭ любой ценой отстоять практический последний комплекс для обслуживания, т.к. даже если они и не разоряться Жук их просто разгонит, что бы не иметь лишних проблем.
3. Есть масса недоделок по квартирам (и тут очень возможно что проше их устранить самостоятельно), НО ! Есть масса недоделок по общестроительной и инженерной частям, которые надо устранять с помощью застройщика. Соврешенно очевидно что ЖКЭ не будет радеть за устранение таких недостатков, как минимум за деньги жильцов (НАШИ деньги). Тут ситуация сложная, но проше будет, по моему, решать это вместе с ТСЖ.

Действия на данный момент - штудирование законов и самозащита, попытки информирования других владельцев для более-менее существенно сбора. Нужен конструктивный СОВМЕСТНЫЙ подход.
Оно конечно понятно что живем мы все во всеЛЕНной и лидер у нас был ЛЕНин, но что просиходит с первой не понятно, а второй уже давно экспонат.

#509 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:18

Действия на данный момент - штудирование законов и самозащита, попытки информирования других владельцев для более-менее существенно сбора. Нужен конструктивный СОВМЕСТНЫЙ подход.


Кстати, а что с сайтом ТСЖ? - http://www.tsgtaim.ru/ - по этому адресу идет перенаправление куда-то не туда....

Если бы сайт ТСЖ нормально функционировал - можно на нем было бы создать форму для сбора информации (координат) о будущих владельцах (не выкладывая их в открытом доступе, а только для сбора правлением ТСЖ) и соответственно информировать их в том числе по электронной почте о планируемых действиях и тп

#510 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:49

Если бы сайт ТСЖ нормально функционировал - можно на нем было бы создать форму для сбора информации (координат) о будущих владельцах (не выкладывая их в открытом доступе, а только для сбора правлением ТСЖ) и соответственно информировать их в том числе по электронной почте о планируемых действиях и тп

Чтобы зайти на этот сайт (когда там все наладится), то надо по крайней мере знать, что этот сайт существует.
А как вам идея сделать растяжку? Можно заказать растяжку, допустим красного цвета, а на ней белыми буквами написать что-то типа "Все новости о нашей новостройке на www.nhause.ru" Именно этот сайт писать, а не ТСЖ. И текст такого плана абсолютно нейтральный, ни к чему не призывающий. А тут пусть будут ссылки на их сайт, и объявления о собрании. Причин для этого несколько, говорить не буду. Куда повесить растяжку? Хорошо бы на первый корпус (если бы жильцы согласились). Оттуда ее снять сложнее.
Вот такое есть предложение.

#511 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:45

Мы слышим здесь оч. "лестные " отзывы только о "ЖК-Эксплуатация " -"мол хуже этой структуры быть не может " . Интересно , а чем все таки ТСЖ Таймырская лучше или хуже в управление и обслуживание дома . Какие у них подрядные организации , как они справляются с проблемами которые возникают , кто является управяющем данной структуры - насколько он компитентен в данной сфере?
Так же информация о судебных тяжбах и многомиллионных долгах ТСЖ имеет место быть . Я нехочу вдаваться в подробноти этой ситуации - но четко знаю , "что дыма без огня не бывает" . Одна мысль о том, что эти долги могут лечь на плечи новых жильцов 2,3 корпусов заставляет задуматься , что лучше ТСЖ или ЖК???
ПО опыту, корпорация ЖК имеет огромную поддержку на разных уровнях Властных структур - "что дает ей огромный приоритет при решение различных проблем " (лично мое мнение) и грамотную полемику с ней может вести компания с неменьшими возможностями . Так может быть рассмотреть еще предложение рынка данного вида услуг , я думаю их немало. А не быть между двух огней ТСЖ И ЖК.
P.S.
О приятном: калиточка в парк при Д\О "ЛОСЬ " замечена была возле вторго корпуса

#512 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:47

Видел обмеры из БТИ , моя квартира увеличилась с 79,89 м2 до 80,05 м2 , а не как не на 7 метров, как говорили об этом ТСЖ .
Можно устроить общее собрание будующих соседей 2,3 корпуса ( без давления ТСЖ и ЖКЭ) и вместе определить- сформировать суть тех вопросов , претензий к застройщикам и управляющим структурам нашего дома.

#513 Olik

Olik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:59

А как вам идея сделать растяжку?


Были в выходные на "объекте". Представитель ЖК-Эксплуатации выдал нам вот такие листовки (не смогла выложить в виде картинок, пришлось распознавать текст. Ошибки, допущенные авторами, не исправляла!!!)
___________________________
Лист 1
Уважаемые владельцы квартир и нежилых помещений!
Со стороны ТСЖ «Таймырская» (находящегося в стадии ликвидации) поступают притязания на Ваше принудительное вступление в это ТСЖ, а иначе готовится «рейдерский» захват. Делается это для того, чтобы объединить три дома в одно ТСЖ и иметь один бюджет, Ваши первичные платежи закроют на первое время миллионные долги ТСЖ «Таймырская», тем самым ещё не начав пользоваться квартирами и нежилыми помещениями Вы станете должниками коммунальных услуг. В связи с этим Вам предлагаются варианты управления - ТСЖ на
каждом доме, управляющая компания на каждом доме и прямой способ управления (этот способ работает только в коттеджной застройке или в доме с несколькими квартирами, где все жители дают доверенности одному человеку вести договора и управлять домом) тоже самое по гаражу. При выборе управления только по своему дому (гаражу) жители будут иметь отдельный бюджет соответственно.
Немного о ТСЖ, оно имеет свой годовой бюджет, который можно менять только более чем 51% голосов на собрании ТСЖ, что очень трудно сделать законно. Далее допустим при несогласии участвовать в ТСЖ более 50% собственников, ликвидировать ТСЖ при неадекватном правлении очень тяжело, процесс длится годами. Ликвидация ТСЖ возможно только при его банкротстве, а это уже коллапс (отключение горячей воды, общих зон освещения и лифтов).
При работе управляющей компании Вы заключаете договор на оговоренный срок и не несете ответственности за коммунальные платежи других домов (гаража). При невыполнении условий договора он просто прерывается или не продлевается.
Выбор за Вами

_________________________________
Лист 2
Сведения о ООО «ЖК-Эксплуатация».
Мы умеем обслуживать котельные, тепловые пункты, электрооборудование любой сложности, слаботочные системы, диспетчерские пункты и системы пожаротушения. В штате инженер по КИПАиА, ТВК стаж 30 лет, инженер - электрик стаж 10 лет, главный энергетик стаж 25 лет, начальник участка эксплуатации стаж 30 лет, мастера с высшим образованием, опытные слесари инженерного оборудования с аттестацией по обслуживанию тепловых пунктов и вентиляционных установок, имеющие средне - техническое образование стажи работы от 10 до 30 лет возраст от 30 до 53 лет, электромонтеры с аттестацией, имеющие 4 группу допуска до 1000 В, эл. газосварщик стаж З0 лет.
Отделы технического и материального обеспечения, бухгалтерии.
Постоянно проводим планово-предупредительные работы (даже жители на первых парах часто видя людей в форме удивлялись - кто так часто ходит по коммуникационным коридорам, тех. этажам, производит осмотр и протяжки контактов в этажных эл. щитах). Максимальное время прибытия, и организация аварийных работ происходит в течение от 10 до 30 минут (правда нужда этих служба за 4 года была нужна только дважды, каждый раз время прибытия составило 10 минут, а ущерба не было вообще это результат планово - предупредительных работ). Мы можем производить любые работы жилищно-коммунальных услуг.

___________________________
Лист 3
О ТСЖ «Таймырская» на сегодняшний день управляющей домом по ул. Челюскинская 9.
В ТСЖ нет квалифицированных кадров, которые полностью разбирались бы в инженерных системах дома. Примеры: при отключении задвижки горячего водоснабжения в уличном колодце (по всей видимости, перепутали работники водоканала) работники ТСЖ с этим не могли разобраться в течение суток, и чтобы запустить горячую воду представители теплосетей просили разобраться на месте ООО «ЖК-Эксплуатация», что было сделано в течение 20 минут после звонка. При обследовании дома комиссией, правление предъявило претензии по системам пожаротушения и дымоудаления, которые всегда до 1 марта 2008г. при облуживании 000 «ЖК-Эксплуатация» работали. Предложение по включению систем пожаротушения и дымоудалению силами ОО «ЖК-Эксплуатация» и дальнейшем приведением этих систем в исходное положение силами работников ТСЖ, правление ТСЖ отказалось, у них просто нет специалистов, разбирающихся в этих системах. В большом перечне по строительным дефектам составленным «высококвалифицированными специалистами» ТСЖ, были пункты, которые многие, включая правление, не могли понять - типа трещины в тепловом пункте в 1, 2, 3, 4 подъезде (хотя тепловой пункт, находится вне подъездов и занимает 70 м2 пощади). Также было предложено «квалифицированными специалистами» заделать отверстия в местах прохождения стояков горячего водоснабжения (по законам физики (8 класс) металлические предметы при нагревании расширяется), если это бы сделали, то просто был бы большой залив всего дома. Промывка канализации вообще не проводится и любой засор на доме до сегодняшнего дня, трактуется происками «партнеров». Видимо у них все коммуникационные коридоры, оснащенные охранной сигнализацией, на распашку и туда бегают слесари ООО «ЖК-Эксплуатация» и запихивают тряпки и всякий мусор - просто маразм. В дальнейшем в этом доме, который мы уже не обслуживаем полгода, все происходящие аварии будут списываться на ООО «ЖК-Эксплуатация», но поверьте мы можем навести порядок и наладить все системы в 1-2 дня, а устранить любую аварию в течение 1-2 часов (хотя бы в разрезе прекращения нанесения ущерба).



Видел обмеры из БТИ , моя квартира увеличилась с 79,89 м2 до 80,05 м2 , а не как не на 7 метров, как говорили об этом ТСЖ .
Можно устроить общее собрание будующих соседей 2,3 корпуса ( без давления ТСЖ и ЖКЭ) и вместе определить- сформировать суть тех вопросов , претензий к застройщикам и управляющим структурам нашего дома.


Andrey81, подскажите где подсмотрели обмеры БТИ?

По поводу нашего собрания - я за, только вот хотелось бы привлечь к обсуждению независимого юриста, разбирающегося в вопросах типа "кто за что отвечает".

Про выбор управляющей компании - мне все равно кому платить деньги, лишь бы работа делалась качественно, в срок и мне не надо было за этим следить!

Сообщение отредактировал Olik: 08 Сентябрь 2008 - 13:06


#514 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:08

[quote name='Olik' date='8.09.2008 - 13:59' post='128998']

Andrey81, подскажите где подсмотрели обмеры БТИ?

Обмеры БТИ есть в диспетчерской ЖКЭ, во втором корпусе , да кстати и номера квартир изменились

#515 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:17

Всем привет! По поводу калиточки в Дом отдыха-это приятная новость, интересно а она будет открыта, или все время на замке и использоваться "только своими сотрудниками эксплуатирующих организаций"? А поповоду что выбрать, ЖК или ТСЖ, вот как простому крестьянину разобраться, кто лучше. Вот я понимаю что ЖК возможно дорого берет за свои услуги, а вот в ТСЖ помимо жильцов из инициативной группы кто-нибудь еще числится? Вот скажем сосед сверху заливает, иду в ТСЖ , а в ТСЖ есть дежурный слесарь и у него доступ к отключению стояка, или потом надо идти в ЖК?

#516 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:21

Кто знает тел. диспетчерской ЖКЭ? Сбросьте в форум... Плиз...

#517 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:33

Можно устроить общее собрание будующих соседей 2,3 корпуса ( без давления ТСЖ и ЖКЭ) и вместе определить- сформировать суть тех вопросов , претензий к застройщикам и управляющим структурам нашего дома.


А собственно речь то и идет именно об этом. :rolleyes:
Проблема то основная, чтобы собрать ВСЕХ (или большинство) жильцов 2 и 3 корпусов. И уже самостоятельно решить, кто будет обслуживать наши дома. НАМ РЕШИТЬ. А не ЗА НАС.

Сообщение отредактировал olina: 08 Сентябрь 2008 - 14:33


#518 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:49

Со стороны ТСЖ «Таймырская» (находящегося в стадии ликвидации)

Опа! Как-то ситуация изменилась. А было-то раньше вот это:

18 июля 2008г. Журнал "Вестник Государственной Регистрации" - Сообщения о принятии решения о ликвидации.
«Товарищество собственников жилья "Таймырская" (ОГРН 1047796445509, ИНН 7716509225, КПП 771601001, место нахождения: 129336, г. Москва, ул. Таймырская, вл. 1, корп. 1) в лице председателя ликвидационной комиссии Суворова Аркадия Анатольевича, уведомляет о том, что 04 мая 2008 года в результате подсчета голосов общим собранием собственников помещений в мвогоквартирных домах по строительному адресу: г. Москва, ул. Таймырская, владение 1, корп.1. корп. 2 и корп. 3 (почтовый адрес: 129336, г. Москва, ул. Челюскинская, д. 9, д. 11 и д. 13), состоявшимся 30 апреля 2008 года, путем заочного голосования принято решение о ликвидации Товарищества собственников жилья "Таймырская".


Выбор за Вами . А вот это предложение от ЖК хорошее. Только по поводу собрания не увидела ни слова.
Рекламы много, да. "Можем", "умеем", "специалисты". Красочно и завлекательно.
Идеальный вариант - это собрание с участием и ЖК-Эксплуатации, и ТСЖ, и жильцов и 2, и 3 корпуса, и что важно 1 корпуса. Чтобы послушать от жильцов 1 корпуса, кто что умеет и может.

#519 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:01

Мы умеем обслуживать котельные, тепловые пункты, электрооборудование любой сложности, слаботочные системы, диспетчерские пункты и системы пожаротушения. В штате инженер по КИПАиА, ТВК стаж 30 лет, инженер - электрик стаж 10 лет, главный энергетик стаж 25 лет, начальник участка эксплуатации стаж 30 лет, мастера с высшим образованием, опытные слесари инженерного оборудования с аттестацией по обслуживанию тепловых пунктов и вентиляционных установок, имеющие средне - техническое образование стажи работы от 10 до 30 лет возраст от 30 до 53 лет, электромонтеры с аттестацией, имеющие 4 группу допуска до 1000 В, эл. газосварщик стаж З0 лет.


Эх, жаль в Жилищном Капитале таких специалистов не было, что они нам так с гаражом и фундаментом накосячили.
Весла все приготовили? Поплывем дружно, не отдельными квартирами, а всем домом. :P

Сообщение отредактировал olina: 08 Сентябрь 2008 - 15:02


#520 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:16

Кто знает тел. диспетчерской ЖКЭ? Сбросьте в форум... Плиз...

Москва. Эксплуатационный участок «Таймырская»

г. Москва, СВАО, ул. Челюскинская, д.9

Телефон диспетчерской: 8(495) 474-3616 (круглосуточно).


Представитель Компании на участке

Никитушкин Александр Трофимович.





Яндекс.Метрика