Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#541 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:23

Я уверен, что порядок действий должен быть седующим: ключи, ремонт, работа с ЖКЭ, потом оценка и решение о о создании или не создании ТСЖ, или вступлении в ТСЖ "Таймырская".


да, я тоже так думаю. А другого пути собственно и нет, поскольку нет связи с большинством будущих жильцов.



Увеличение площади квартир по БТИ относительно той, которая в договоре - есть ли данные для третьего корпуса? Насколько больше площадь вашей квартиры, и какой порядок и сроки доплаты.

Сообщение отредактировал TII: 10 Сентябрь 2008 - 12:20


#542 Oleman

Oleman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 12:53

на форуме раздаются голоса типа , а Вы нам покажите, дайте, а где сайт, а что Вы вообще делаете и пр., как-будто мы что-то кому-то должны

Никто перед Вами не собирается расписывать свои достоинства и преимущества.

Знаете, почитал я и никак не могу взять в толк, а чем прекрасный ТСЖ "Таймырская" в своем отношении отличается от ЖКЭ? Они тут довольно прямо заявили, что они полагают, что никому ничего не должны и не обязаны. Неохота, признаться, связываться с такими людьми. Возможно, ЖКЭ - не лучше, но зачем менять шило на мыло, в толк взять не могу.

#543 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:51

Правильно ,нужно создать своё ТСЖ на 2 и 3 корпус ,а ЖКЭ нанять как обслуживающую организацию.

#544 DoroshOleg

DoroshOleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:01

В конце концов, они сами смогли уйти от ЖКЭ, так кто мешает остальным затем поступить также?

Чем-то это напоминают сказку про Колобка: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..." Хорошо бы чтоб ЖКЭ не было той самой лисой... Хотя мне уже практически все равно, т.к. мы приняли решение свою квартиру в 3 корпусе продать. А вот если не получится продать, тогда будем здесь жить и пусть жалеют те, кто не успел ее купить у нас. Кстати, если кто-то хочет предложить свою цену, то мы готовы на нее согласиться, при условии если она будет не менее объявленной нами. B)

#545 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:56

Зачем нас пугают "вечной кабалой", в которую мы попадем, подписав договор с ЖКЭ? В конце концов, они сами смогли уйти от ЖКЭ, так кто мешает остальным затем поступить также?
Я уверен, что порядок действий должен быть седующим: ключи, ремонт, работа с ЖКЭ, потом оценка и решение о о создании или не создании ТСЖ, или вступлении в ТСЖ "Таймырская".

Уважаемый, PVO! В принципе, Вы пишите правильно, как оно должно быть, в идеале. НО! как показывает практика, после заселения многоквартирного дома, а тем более двух домов, нереально будет собрать кворум, чтобы отказаться от эксплуатирующей организации и создать своё ТСЖ. Слишком много народу должно участвовать в собрании. И чем больше дом, тем нереальней это сделать. ЖК это знает, не зря они так заранее и основательно взялись за обустройство диспетчерской во 2-ом корпусе, они знали и знают, что пришли сюда надолго. Давайте не будем строить иллюзий. 1-ый корпус, небольшой, там проще было собрать собственников. Я тоже склонялся к тому, чтоб первый год нас обслуживала ЖК эксплуатация, но хотелось бы, чтоб это было по честному,чтоб я сам подписал договор на 1 год (а не бессрочный) и меня не шантажировали при этом, если не подпишу - не дадут ключи и т.д. и ещё я не хочу, чтоб с меня брали деньги за подъём стройматериалов на лифте, за установку антенны и за наши деньги устраняли строительные недоделки, которые возникли по вине дочерней компании, строющий наш дом.
Знаете, самое смешное, что мы здесь ведём дискуссии, общаемся и всё это бестолку, всё равно большинство подпишет договор с ЖК, причём некоторые, даже не будут вникать в суть самого договора, возьмут ключи, начнут ремонт, потом заедут , будут жить и ругать эксплуатирующую организацию за............................... и практически никто уже не в силах будет изменить. Уверен, что будет группа инициативных жильцов, которую не устроит эксплуатирующая организация, она попытается провести голосование, напечатает анкеты, возможно будет ходить по квартирам.... ерунда это всё, большинство не захочет мутить воду в болоте и инициативность иссякнет. ЖК Эксплуатация - рулит!

#546 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:14

Уважаемый, PVO! В принципе, Вы пишите правильно, как оно должно быть, в идеале. НО! как показывает практика, после заселения многоквартирного дома, а тем более двух домов, нереально будет собрать кворум, чтобы отказаться от эксплуатирующей организации и создать своё ТСЖ. Слишком много народу должно участвовать в собрании. И чем больше дом, тем нереальней это сделать. ЖК это знает, не зря они так заранее и основательно взялись за обустройство диспетчерской во 2-ом корпусе, они знали и знают, что пришли сюда надолго. Давайте не будем строить иллюзий. 1-ый корпус, небольшой, там проще было собрать собственников. Я тоже склонялся к тому, чтоб первый год нас обслуживала ЖК эксплуатация, но хотелось бы, чтоб это было по честному,чтоб я сам подписал договор на 1 год (а не бессрочный) и меня не шантажировали при этом, если не подпишу - не дадут ключи и т.д. и ещё я не хочу, чтоб с меня брали деньги за подъём стройматериалов на лифте, за установку антенны и за наши деньги устраняли строительные недоделки, которые возникли по вине дочерней компании, строющий наш дом.
Знаете, самое смешное, что мы здесь ведём дискуссии, общаемся и всё это бестолку, всё равно большинство подпишет договор с ЖК, причём некоторые, даже не будут вникать в суть самого договора, возьмут ключи, начнут ремонт, потом заедут , будут жить и ругать эксплуатирующую организацию за............................... и практически никто уже не в силах будет изменить. Уверен, что будет группа инициативных жильцов, которую не устроит эксплуатирующая организация, она попытается провести голосование, напечатает анкеты, возможно будет ходить по квартирам.... ерунда это всё, большинство не захочет мутить воду в болоте и инициативность иссякнет. ЖК Эксплуатация - рулит!

1 корпус нашел в себе силы и собрался? Мы уже к этому морально готовы. Второе - сейчас собрать кворум вообще нереально. Вот и весь выбор.

#547 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:32

Позвонил по указанному выше в этой теме телефону диспетчерской 8(495) 474-3616, спросил про обмеры бти (квартира в третьем корпусе), приятный женский голос дословно ответил, что "пока данных на те дома не имеем, звоните в ЖК".


А спросите у Andrey81 у кого в диспетчерской данные обмеров БТИ он взял - мне в ЖК-Э сказали, что у них этих данных еще нет. Они есть в ЖК в отделе оформления прав собственности, но они откажутся сейчас предоставить эти данные.

#548 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:14

А спросите у Andrey81 у кого в диспетчерской данные обмеров БТИ он взял - мне в ЖК-Э сказали, что у них этих данных еще нет. Они есть в ЖК в отделе оформления прав собственности, но они откажутся сейчас предоставить эти данные.
[/quote]
В диспетчерской у дежурного есть ксерокопия с уточнеными номерами квартир и площадей их соответственно.

#549 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:28

Уважаемый , BUCHA!!! НЕ согласен с Вами , по теме платежей за подъем . Я готов платить за сию услугу ,НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИЕ , что этьи деньги пойдут на ремонт общих мест пользования ,п осле окончания основных строительных работ в квартирах

#550 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:32

А спросите у Andrey81 у кого в диспетчерской данные обмеров БТИ он взял - мне в ЖК-Э сказали, что у них этих данных еще нет. Они есть в ЖК в отделе оформления прав собственности, но они откажутся сейчас предоставить эти данные.

В диспетчерской у дежурного есть ксерокопия с уточнеными номерами квартир и площадей их соответственно.


Блин, а мне и "Трофимыч" и дежурная сказали, что у них нет таких данных....

Уважаемый , BUCHA!!! НЕ согласен с Вами , по теме платежей за подъем . Я готов платить за сию услугу ,НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИЕ , что этьи деньги пойдут на ремонт общих мест пользования ,п осле окончания основных строительных работ в квартирах


А почему вообще за подъем на лифте купленном-построенном за наши же деньги мы должны платить ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ организации?

Сообщение отредактировал vvt2002: 11 Сентябрь 2008 - 10:33


#551 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:20

Всем привет! Вот так открыто никто не будет за подъем брать деньги. Это будет приблизительно выглядеть так (у меня на предыдущей квартире так было): Вы в субботу с утра поехали на строительный рынок и привезли скажем 1,5 тонны сухой смеси. Подъехали к подъезду, разгрузили, а лифт не работает (по официальной версии сломался). И тут у Вас три варианта:
ждать пока починят (обычно в понедельник его включают).
Таскать на себе, или кого-то нанять, иллюзий, что сейчас найдете пару бойцов, которые за бутылку водки все перетаскают, лучше не строить, почему-то когда надо никого нет.
Попросить лифтера за деньги включить на минуточку лифт. Вся оплата идет мимо кассы. Я данной услугой не пользовался. Но слышал, что за подъем на 17 этаж грузового лифта, знакомые моих знакомых отдали 100 баксов.
Так что можно не платить, но тогда большая вероятность что придется носить самим.
Конечно в том, что лифты ломаются виноваты отчасти сами жильцы. Периодически можно наблюдать такую картину: в грузовой лифт грузоподъемностью 600 кг. кладутся мешки весом 600 кг и после этогов лифт заходят двое строителей и очень удивляются почему он не трогается. Учесть свой вес им и в голову не приходит.
Уважаемые жители второго корпуса, не подскажете Вам не начали выдавать ключи, я сам из третьего, но тем не менее если-бы Вам начали выдавать ключи, на душе как-то веселее было-бы.

Сообщение отредактировал Taymiretc: 11 Сентябрь 2008 - 11:22


#552 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:31

А почему вообще за подъем на лифте купленном-построенном за наши же деньги мы должны платить ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ организации?

Можно не платить , так и оставить помещения нами же (нашими рабочими) испорченными в процессе ремонта в таком состоянии (в разрухе). А нет желания связываться с ЖКЭ , не вопрос сами скинимся, наймем рабочих и т.д. , я думаю: товарищи из ЖКЭ против не будут, только один вопрос : КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ - собирать деньги , искать рабочих , стройматериалы и пр. Есть желающие??? Гораздо проще договориться С ЖКЭ ,заранее, и собранные деньги с подъема стройматериала пустить на эти нужды. На самом деле оч. демократичное решение- кто сколько перевез , то за это и платит (один перевёз 100 мешков цемента заплатил (условно) 100 руб, другой 5 мешков заплатил 10 руб)

#553 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:59

Уважаемые жители второго корпуса, не подскажете Вам не начали выдавать ключи, я сам из третьего, но тем не менее если-бы Вам начали выдавать ключи, на душе как-то веселее было-бы.


По секрету скажу - официально пока нет. Но неофициально: уж с месяц как по 2 корпусу можно подъехать с копией договора и получить ключи и пропуска на вход.

#554 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:12

Спасибо за секрет!

#555 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:19

По секрету скажу - официально пока нет. Но неофициально: уж с месяц как по 2 корпусу можно подъехать с копией договора и получить ключи и пропуска на вход.


И по 3 корпусу тоже есть такая информация. Вносим позитив на наш форум :P

#556 John314

John314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:32

По секрету скажу - официально пока нет. Но неофициально: уж с месяц как по 2 корпусу можно подъехать с копией договора и получить ключи и пропуска на вход.



Если не секрет, скажите, куда и к кому нужно подъехать?

#557 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:57

Если не секрет, скажите, куда и к кому нужно подъехать?


Челюскинская, 11 (бывший 2 корпус :) ) - диспетчерская ЖК-Э к дежурному. С копией договора инвестирования или купли-продажи. Только есть ли смысл торопиться? Мне кажется, что делают это (выдачу ключей) без подписания акта сдачи-приемки специально - мол когда вы при подписании акта заявите о браке - могут сказать, а вы же начали ремонт - теперь поздно заявлять...

Сообщение отредактировал vvt2002: 11 Сентябрь 2008 - 14:19


#558 andrey81

andrey81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:06

Челюскинская, 11 (бывший 2 корпус :) ) - диспетчерская ЖК-Э к дежурному. С копией договора инвестирования или купли-продажи.

Поихоньку,!!! :rolleyes: начинаем пздравлять друг друга!!!!

#559 OlgaG

OlgaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:25

[quote name='vvt2002' date='11.09.2008 - 14:57' post='129524']
Челюскинская, 11 (бывший 2 корпус :) ) - диспетчерская ЖК-Э к дежурному. С копией договора инвестирования или купли-продажи. Только есть ли смысл торопиться? Мне кажется, что делают это (выдачу ключей) без подписания акта сдачи-приемки специально - мол когда вы при подписании акта заявите о браке - могут сказать, а вы же начали ремонт - теперь поздно



Значит ремонт можно уже начинать делать? :ph34r:

#560 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:05

В первом корпусе чтобы включить якобы сломанный лифт, нужно было вызвать механиков, которые приезжали и включали лифт за деньги.
Консьержки брали деньги за каждый подъём (как бы на будущий ремонт).
Чтобы было больше подъёмов грузовой лифт был отрегулирован на грузоподъёмность пассажирского.





Яндекс.Метрика