Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#741 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:49

Уважаемые соседи из 1 корпуса: а свидетельства на собственность как быстро вы получили, через ЖК делали или самостоятельно?

Просто уж больно жлобски дорого у ЖК - 90 тысяч - оформление квартиры и 45 тысяч - машиноместо и срок офрмления сказать не могут. В тоже время даже здесь на сайте есть реклама юрфирмы (http://www.atc-assis...index.htm#check) оказывающей эти же услуги за, соответственно, 6 тысяч и 9 тысяч рублей и срок 30 дней - почувствуйте разницу.

#742 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:13

Я уже как-то отвечал на этот вопрос. Если у вас нет срочной необходимости в прописке, то лучше не спешить с регистрацией собственност, законом срок не регламентирован. Первую квартиру (или квартиры) должен обязательно оформить ЖК, так как только у него есть номера всех ссылочных документов и вряд ли он их кому-то сообщит. После того, как оформлена хотя бы одна квартира исходные данные становятся известными многим фирмам, занимающихся регистрацией и цены упадут. Более того, если кто-то из соседей, оформивших регистрацию за деньги, покажет вам копию заявления на регистрацию с заполненными данными, то вы можете оформить регистрацию самостоятельно.

#743 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:19

Уважаемые соседи из 1 корпуса: а свидетельства на собственность как быстро вы получили, через ЖК делали или самостоятельно?

Просто уж больно жлобски дорого у ЖК - 90 тысяч - оформление квартиры и 45 тысяч - машиноместо и срок офрмления сказать не могут. В тоже время даже здесь на сайте есть реклама юрфирмы (http://www.atc-assis...index.htm#check) оказывающей эти же услуги за, соответственно, 6 тысяч и 9 тысяч рублей и срок 30 дней - почувствуйте разницу.



делал через приват. по срокам-примерно 2-2.5года с момента начала ремонта:)............. :lol:

#744 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:01

Shelli, это Вы про абстракцию так витиевато?!... Стены под японскую стилистику... В духе концепта Mazda kazamai? :rolleyes:
http://www.postimage...e.php?v=aVWkXHr

Нет не про абстракцию. Терпеть не могу абстракцию. Я люблю классический или кантри стиль. Но я и не люблю прямые линии. И хотелось чего-то необычного. Вот и родилась такая весчь.
Просто я ходила на консультации и везде мне предлагали что-то типа того же что на рисунке. Или вариации на ту же тему, а хотелось чего-то необычного. Вот и пришлось самой ваять :-)))

#745 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:36

Нет не про абстракцию. Терпеть не могу абстракцию. Я люблю классический или кантри стиль. Но я и не люблю прямые линии. И хотелось чего-то необычного. Вот и родилась такая весчь.
Просто я ходила на консультации и везде мне предлагали что-то типа того же что на рисунке. Или вариации на ту же тему, а хотелось чего-то необычного. Вот и пришлось самой ваять :-)))

Вы интригуете с каждым сообщением, ну поделитесь хоть чуточку, какую стену и как загнули.... а выполнимо это в натуре(наверное только гипсокартоном) ?
Кто-нибудь сталкивался с пленочным теплым полом??
http://www.caleo-m.ru/leftm/363/

#746 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:24

Всем привет! Хочу поблагодарить за выложенные фотографии с праздника первого корпуса. Посмотрел и настроение поднялось. Честно говоря только слышал что бывают такие праздники. На следующий год, если будете приглашать как в этот раз людей из 2 и 3 корпусов, обязательно прийду. Наличие самовара и музыкальных инструментов придает празднику еще более домашний оттенок. А может в следующем году уже отметим сразу не день рождения дома, а день рождения комплекса, ведь день рождения Вашего дома- это фактически день рождения комплекса. Я вот только хочу уточнить на праздник "принимаются" взрослые без детей, или это скорее детский праздник?

#747 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 22:35

Продаётся машиноместо во втором корпусе на втором этаже (подземный)... Кто заинтересовался - пишите в личку...

#748 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 06:19

Всем привет! Хочу поблагодарить за выложенные фотографии с праздника первого корпуса. Посмотрел и настроение поднялось. Честно говоря только слышал что бывают такие праздники. На следующий год, если будете приглашать как в этот раз людей из 2 и 3 корпусов, обязательно прийду. Наличие самовара и музыкальных инструментов придает празднику еще более домашний оттенок. А может в следующем году уже отметим сразу не день рождения дома, а день рождения комплекса, ведь день рождения Вашего дома- это фактически день рождения комплекса. Я вот только хочу уточнить на праздник "принимаются" взрослые без детей, или это скорее детский праздник?


а мне не очень понравились фотографии - то есть по качеству они супер (что за фотоаппарат, кстати?), а вот по содержанию - не люблю я таких клоунов-музыкантов.
кстати, появился неплохой сайт с фотографиями ремонта квартир http://www.vseoremonte.ru/, раньше я его не видел.

#749 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:13

а мне не очень понравились фотографии - то есть по качеству они супер (что за фотоаппарат, кстати?), а вот по содержанию - не люблю я таких клоунов-музыкантов.
кстати, появился неплохой сайт с фотографиями ремонта квартир http://www.vseoremonte.ru/, раньше я его не видел.

А... я думала все о нем знают, мне знакомая про него еще месяца 4 назад рассказывала.
Заинтриговала - понимаю, но как только сдлаю ремонт так и покажу. (чтобы раньше идею не слямзили всякие дизайнеры)
И круглые стены можно и кирпичом делать, только дорого. Не только гипсокартоном.
И... у нас нет детей, поэтому квартира для двоих. В первоначальном варианте вообще чуть ли не студия была, но я люблю стены, вот они и появились :-)

#750 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:27

Ешё фотки (дети пишут добрые пожелания своему дому на шариках и отпускают их в небо).

Прикрепленные изображения

  • P1010013.JPG
  • P1010026.JPG
  • P1010069.JPG
  • P1010075.JPG
  • P1010073.JPG


#751 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:43

Shelli. На этом сайте есть несколько квартир с округлыми стенами, наверное Ваша идея родилась после просмотра фотогафий... У меня тоже зародилось несколько идей... Спасибо за ссылочку.
Кстати, проект мы постараемся сделать своими силами.

#752 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:04

Ну можно и так сказать. Только не от просмотров фотографий а от проектных решений на сайте Идеи Вашего Дома.
Кстати хороший журнал. Я с зимы покупаю читаю, и спецвыпуски тоже. Там куча дельных советов можно найти.
Вот сайт если что, там как раз можно и планировочки пошмотреть ivd.ru

думаю когда до нашей квартиры в 4 подъезде третьего корпуса дойдут с выдачей ключей и подписания актов, я помру уже от ожидания...
Эх, а сначала так обрадовалась что ключи можно раньше получить :-(

#753 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:31

А вот так мы планируем лет через несколько (когда дети подрастут и настанет время их разводить по углам :) ) превратиться в трёшечку.

Прикрепленные файлы



#754 Barabara

Barabara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:06

Кто уже встречался по поводу подписания акта приёмки-передачи квартиры? Мне звонила девушка в четверг с утра, пригласила на осмотр, я сказал, что квартиру уже осматривал и готов встретится по поводу акта приёмки-передачи! Она сказала, что перезвонит мне до конца недели, а в ответ тишина... В договоре написано, что после сдачи дома госкомиссии они должны в течении 30 дней передать нам квартиры, но дом сдан уже 3 недели назад!!!

Добрый день, кому-нибудь уже звонили из ЖК, приглашали для оформления? есть ли новая информация о том как мы теперь можем попасть в свои квартиры - только после подписания акта сдачи-приемки или есть еще варианты?

#755 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:51

Добрый день, кому-нибудь уже звонили из ЖК, приглашали для оформления? есть ли новая информация о том как мы теперь можем попасть в свои квартиры - только после подписания акта сдачи-приемки или есть еще варианты?

Я вчера сама позвонила в отдел оформления. Мне сказали, что можно ехать на объект, смотреть свою квартиру вместе с Трофимычем. Если недоделок нет, то позвонить им и записаться на подписание актов приемки-передачи квартиры, доп. соглашения по обмерам БТИ, акта о выполнение обязательств по договору. Сразу нужно доплатить за метры и оплатить коммунальные платежи за 4 месяца. Причем сумму доплаты за метры мне назвали. А вот коммунальные сказали узнать в диспетчерской.

#756 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:05

Я вчера сама позвонила в отдел оформления. Мне сказали, что можно ехать на объект, смотреть свою квартиру вместе с Трофимычем. Если недоделок нет, то позвонить им и записаться на подписание актов приемки-передачи квартиры, доп. соглашения по обмерам БТИ, акта о выполнение обязательств по договору. Сразу нужно доплатить за метры и оплатить коммунальные платежи за 4 месяца. Причем сумму доплаты за метры мне назвали. А вот коммунальные сказали узнать в диспетчерской.


и какова сумма доплаты?

#757 Lyalya

Lyalya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:14

и какова сумма доплаты?

Очень скромная. Я рассчитывала на большее. По БТИ у нас всего на 2 метра площадь больше. А покупали мы квартиру в 2004 году и доплачивать будем по цене 2004 года. :rolleyes:

#758 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:41

Всем привет! А вот никто не приступил к поиску фирмы которая разработала-бы проект электрики. В ЖК брат говорил для трешки то-ли 40000, то-ли 44000 рублей. Я видел проект электрики в интернете за 28000 рублей. Сюда входит разработка проекта, согласование, лабораторные измерения, приход сотрудника из мосэнерго, и если я правильно понимаю утверждение уже готовой работы в мосэнерго. Иными словами вся работа под ключ, кроме монтажа. Монтаж мне не нужен. Никто за меньшие деньги не делал, или не видел разработку и согласование проекта? Так вот звонишь в на какую-нибудь фирму, говорят проект для 100 метров стоит 9000. Вроде хорошо. А что его надо еще согласовывать, проводить измерения, и мосэнерго должно принять работу- это они говорят только если начинаешь уточнять. И уже получается не 9000, а 28000. Самый максимум - это за 75000 предложили. Удачи!

#759 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:45

Всем привет! А вот никто не приступил к поиску фирмы которая разработала-бы проект электрики.


Здесь в теме уже были координаты - повторю их: http://www.electro-pro.ru/index.html http://www.laspi.ru/pricelist/ http://www.electroproj.ru/about.htm

PS и для понимания процесса - поучительный рассказ здесь -> http://forum.ivd.ru/...opic=36167&st=0

#760 martyn

martyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:11

Я вчера сама позвонила в отдел оформления. Мне сказали, что можно ехать на объект, смотреть свою квартиру вместе с Трофимычем. Если недоделок нет, то позвонить им и записаться на подписание актов приемки-передачи квартиры, доп. соглашения по обмерам БТИ, акта о выполнение обязательств по договору. Сразу нужно доплатить за метры и оплатить коммунальные платежи за 4 месяца. Причем сумму доплаты за метры мне назвали. А вот коммунальные сказали узнать в диспетчерской.

Подскажите, пожалуйста, а как Вам посчитали лоджии (балконы), с каким коэффициентом?





Яндекс.Метрика