Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#761 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:22

Добрый вечер!

Простите уж, что вмешиваюсь в ваше обсуждение, не ваша соседка, но вопросы и проблемы те же! :blink:

Скажите, пожалуйста, знающие люди, в каком случан надо делать проект электрики, в каком не надо и можно обойтись без него и нужен ли он вообще?

Мои дизайнер/архитектор буду делать подробный план разводки электрики с прорисовкой всех нужных розеток/выключателей и тп, этого не будет ли достаточно? Что же действительно тогда согласовывать, если общая схема электрики не нарушается и не меняется?


#762 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:59

К коментариям на форуме ИВД хотелось бы добавить, что проекта недостаточно, нужно еще потом сделанную по этому проекту разводку сдать представителю Мосэнерго для подключения к счетчику по постоянной схеме. Посредники как правило включают эту процедуру в стоимость, отсюда и вылезает тысяч 25-30.

#763 Shelli

Shelli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:55

Проект по электрике - это не прорисовка расположения розеток, светильников и тд...
Точнее там это тоже есть. Это еще и правильное распределение нагрузок, потому как все розетки, светильники и пр. Потребляют электричество и нужно чтобы это все, при правильном распределении и включнии, не вырубало автомат и не выключало свет :-)))
Поэтому в правильной конторе. Помимо дизайн-проекта, делают отдельно и роект по электрике. Только стоит это отдельных денег. И... Проект по электри в разы толще дизайн-проекта по объему :-)))

Про квартиру. Я тоже думала о такой трешке. Был такой у нас с мужем проект, так как нам нужно два рабочих места и мы думали выделить под это отельный кабинет. Но... моя мечта о большой кухне-столовой взяла верх.
Хотя надо сказать что моя двушка чуть другой планировки. Планировку прилагаю.

Прикрепленные файлы



#764 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:17

Соседи! Кому нужна отличная, проверенная бригада, отдаю , в хорошие руки. Мы пока не можем начать ремонт из-за неожиданных финансовых проблем. Бригада делала ремонт у нас в трёхкомнатной квартире, в Мытищах. Делают ремонт под ключ, очень аккуратно и профессионально. Сейчас заканчивают ремонт очередной квартиры и должны начать у нас, во втором корпусе. Но мы пока не готовы.

Сообщение отредактировал BUCHA: 09 Октябрь 2008 - 18:18


#765 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:35

Спасибо, нужна. Контакты?

#766 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:06

Спасибо, нужна. Контакты?

По расценкам можно узнать у бригадира: Тел. 8/926/145-13-82 Геннадий, скажите , что от Алексея с Мытищ

#767 vp0262240

vp0262240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:10

По расценкам можно узнать у бригадира: Тел. 8/926/145-13-82 Геннадий, скажите , что от Алексея с Мытищ

Если можно потом расценочки распишите на сайте, а то мы тоже сегодня со строителем идем оценивать размеры нашего ремонта... интересно стравнить

#768 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:48

Опыт ремонта в первом корпусе, советую читать внимательно тем кто собирается делать ремонт во 2-м и 3-ем корпусах.

1)Окна меняйте однозначно.
2)Разводку батарей меняйте (разводку делайте медную по полам, с выходом в районе батареи на стенку , разводку делайте по периметру, желательно вдоль внешних стен, разводка должна быть не последовательная от батареи к батареи , а лучевая, каждая батарея на своих трубках к гребенке у стояка) не соглашайтесь ни в коем случае на металлопластик пластик и прочую шнягу.
3)Батареи меняйте (выберайте батареи с боковой подводкой со стены) ни в коем случае не оставляйте те что стоят с нижней подводкой, потом замучаетесь прятать трубочки идущие из пола вертикально к батареям. Батареи выбирайте биметаллические пригодные по давлению для установки и работы в городских сетях центрального отопления (выдерживающие большое давление)можно купить в "Леруа-Мерлен", стальные штампованные не рекомендую.
4)По электрике - не забывайте про разводку интернета, аудио проводов под домашний кинотеатр, телефонную разводку и ТВ точки, а также выход домофона и видео кабаль на входной двери.
5)Электрика на кухне! Я пришел к выводу что её либо вместе с кухней надо проектировать либо в коробах разводить. Строители обязательно промахнутся особенно с розетками за тумбочками особенно по высоте.
6)Делайте автономную вентиляцию по всем жилым комнатам и коридорам. Обязательно сделайте вентиляцию в гардеробных комнатах. Главное её не объединять с туалетной и кухонной. когда я говорю автономную я имею ввиду в стену выводить. В первом корпусе у многих сделано никаких претензий.
7)Не обращайте внимания на "запреты" по выносу батарей на объединённые с комнатами балконы на мифические ограничения по кондиционерам и прочие надуманные ограничения. Эти ограничения надуманы, кто их придумал тот же виликодушно всё это за денежку разрешает. День ги не спешите отдавать, Скажите что потом согласуете. И вообще не разводитесь на деньги. Разводки с лифтами - денги за подъёмы легко пресекались мордобоем "лифтёров", выяснением где лифт отключается и препятствованием его принудительного отключения.
8)Рекомендую стены все немонолитные (ненесущие) удалить и возводить новые из газосиликата (пенобетона) штукатурить штукатуркой на гипсовой основе.
9)Практически 90% материалов можно купить в "Леруа-Мерлен" (Пересечение МКАД и Осташковского шоссе). Обои (Очень Хороший выбор по каталогам в магазине "XL" 2 киломметра от МКАД по Ярославке в сторону области), Двери берите только UNION (салонов ЮНИОН очень много например в томже XL или метро Бибирево "миллион мелочей" 20 метров от метро, Паркет и паркетная доска в Леруа Мерлен. Плитку надо поискать (посмотрите в Бибирево "миллион мелочей")
10)Полотенцесушители водяные не ставьте. Поставил себе электрические питерские (купил в Бибирево "миллион мелочей") несказанно рад. Потребление электричества минимально, захотел включил захотел выключил, никогда не потекут, просто супер.
11)кухню заказывайте с техникой, с гарантиями на монтаж и технику по дороже, раскошельтесь один раз на MILE, не пожалеете.
12)Есть одна проблема со стенами внешними, многие жалуются что сквозят. анализировал между внешней кирпичной стеной и газосиликатными блоками внешних стен пространство (щель ), у когото даже из розеток сквозит. надо просто всё из нутри тщательно штукатурить вокруг окон снаружи герметиком шов заделать. Проблема в том что это пространство между кирпичём и блоками единое по всему этажу, и если всем швы между кирпичем и окнами не заделать проблему не решить. Можно попытаться запенить это пространство изнутри, пробурив отверстия в блоках и просто через сплошную сетку отверстий запенить. Но это написать легко и недорого, а вот сделать и тяжело и дорого.
13)НУ И ГЛАВНОЕ, ВСЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДОМ МАТЕРИАЛОВ НАДО ВЕСТИ ЖЁСТКО И БЕЗКОМПРОМИСНО САМОМУ, ПОЧУСТВУЮТ СЛАБИНУ КОНТРОЛЯ ИЛИ ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ПРОЩАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ ВИД ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ --- ТОЛЬКО ПОДСТЕГНЁТЕ НУ И КАК СЛЕДСТВИЕ ПООЩРИТЕ.
14) ВСЁ ЧТО КУПИТЕ НЕ САМИ ВАМ ДОСТАНЕТСЯ В 1,5 - 2 РАЗА ДОРОЖЕ.
15)Лоджии при объединении надо утеплять хорошо. Проверенный метод: стенка кирпичная полнотелый кирпич (12см), два слоя пенопропилина по пять сантиметров, газосиликат (пенобетон) 7 сантиметров.
16)Зстекление лоджии: демонтируют открывающиеся створки и глухие стекла вместе со штапиками и закзываются хорошие пластиковые окна со стеклопакетами.
17) Проект электрики надо заказвыть по факту выполнения и реализации всех своих желаний но выбрать проектанта и согласователя проекта и тот кто потом поставит штампики о принятии в эксплуатацию надо на начальном этапе, ничео кроме оговоренной суммы в процессе реализации ваших идей этого человека интересовать не будет. Помните, что есть три этапа разработка проекта согласование проекта и приёмка объекта (в части электрохозяйства) в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал vas: 09 Ноябрь 2008 - 03:12


#769 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:58

Во сколько написал! Если есть вопросы задавайте!

#770 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 06:13

спасибо, vas

#771 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:26

Если можно потом расценочки распишите на сайте, а то мы тоже сегодня со строителем идем оценивать размеры нашего ремонта... интересно стравнить

Если интересно, звоните , интересуйтесь. А ещё лучше, на месте, чтоб оценили. Расценки разные, в зависимости от того, что Вы хотите сделать.

#772 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:48

Большое спасибо, Vas, за подробную информацию.

#773 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:59

Уважаемый TSJ, большое спасибо Вам за информацию.

#774 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:26

Спасибо VAS! Только мне не понятно :unsure: про :
1) подводку к батареям "(выберайте батареи с боковой подводкой со стены)" .
2)"вентиляция в гардеробных комнатах. Главное её не объединять с туалетной и кухонной. когда я говорю автономную я имею ввиду в стену выводить.
Не могли бы выложить фото.

Сообщение отредактировал lenin: 12 Октябрь 2008 - 13:28


#775 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:08

Прошу владельцев угловых двухкомнатных квартир площадь около 71 кв м в первой секции 2 корпуса (1 подъезд, выше 8 этажа) написать мне в личные сообщения. Есть личный вопрос, а здесь эфир засорять не хочется.

Сообщение отредактировал vvt2002: 12 Октябрь 2008 - 21:08


#776 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:15

Спасибо VAS! Только мне не понятно :unsure: про :
1) подводку к батареям "(выберайте батареи с боковой подводкой со стены)" .
2)"вентиляция в гардеробных комнатах. Главное её не объединять с туалетной и кухонной. когда я говорю автономную я имею ввиду в стену выводить.
Не могли бы выложить фото.

Пожалуйста!
1) Посмотрите фото там все видно
2) Устанавливается блок приточно-вытяжной вентиляции (высасывает воздух из помещений и выбрасывает его не в общедомовую систему вентиляции, а непосредственно на улицу, через специально подготовленное отверстие).
Фото вложил.

Прикрепленные изображения

  • 1_нижнее_подключение.jpg
  • 1_боковое_подключение.jpg
  • 2_вентиляционная_установка.jpg
  • 2_вентиляция_внутренняя_решетка.jpg
  • 2_наружная_решетка.jpg


#777 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 07:40

С нашими потолками (черный 2,7м) с вентиляцией придется очень сильно подумать. Я видел в первом корпусе круглые отверстия примено 200мм во внешних стенах, теперь мне понятно их назначение :)
Выражаю общее спасибо VAS, так держать!

Сообщение отредактировал Kromag: 13 Октябрь 2008 - 08:14


#778 Alex911

Alex911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:09

Vas!
Спасибо!
Соглосавателя по электрике не посоветуете?
И по поводу медной разводки. Очень хочется, но колется, и прежде всего по технологии, медь ведь паять нужно, очевидно, что это сложнее чем пластик. Не получится, что хорошую идею испортят рабочие? И качество самой меди? Есть много разговоров, что медь пошла не та и служит меньше пластика.

#779 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:29

Уважаемый vas!
Мне кажется Вы ошибаетесь при описании технических подробностей вашей системы вентиляции. Судя по всему у вас установлен канальный кондиционер с возможностью притока свежего воздуха и раздачей по всем помещениям. Отверстие в наружной стене как раз и должно обеспечивать приток свежего воздуха, а удаление воздуха должно происходить за счет создаваемого избыточного давления через общую вентиляцию. Если через отверстие в стене откачивать воздух, то в квартире будет создаваться пониженное давление и в нее начнет поступать грязный воздух из общей вентиляции.

Сообщение отредактировал tsj: 13 Октябрь 2008 - 11:32


#780 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:59

Vas!
Спасибо!
Соглосавателя по электрике не посоветуете?
И по поводу медной разводки. Очень хочется, но колется, и прежде всего по технологии, медь ведь паять нужно, очевидно, что это сложнее чем пластик. Не получится, что хорошую идею испортят рабочие? И качество самой меди? Есть много разговоров, что медь пошла не та и служит меньше пластика.


здрасте, не переживайте, и медь хорошая, и спаяют хорошо, главное "дядю Васю" не приглашайте , а так все будет хорошо, и горя знать не будете, потому как если вдруг соединение пластика сломается или сама труба лопнет, потечет-что делать ??? правильно , разбирать полы, долбить стяжку :). С медью проблем не будет вообще. Надежно и надолго.





Яндекс.Метрика