Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#841 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:53

Есть вопрос по балконам.
На нашем балконе, как и у всех, насколько я поняла, между остеклением и полом с потолком щель сантиметров 15. С нашего 10 этажа виден и 1-ый и 16-ый. Принимая квартиру, мы написали в акте, что считаем это недедолкой и просим устранить. На что представитель ЖК сказал, что из всех жильцов, принявших квартиру, мы единственные, кого эта щель не устраивает. Устранять это они не будут, так как такое "техническое решение" заложено в проекте.
Может кто знает, существуют ли какие-то нормативы на этот счет?


Эта щель действительно не простое место. Остекление балконов произведено единой конструкцией с первого по последний этаж и для того чтобы не промазать замерщики проектировщики изготовители и монтажники делают все с запасом, чтобы потом бетон не рубить, так образуется эта слишком большая щель. Заделку желательно производить при участии нижнего соседа (его ремонтников), чтобы потом скандала не было. Ничего хорошего ЖК Вам там не сделает. Рекомендую привлекать ремонтников имеющих опыт работы в первом корпусе, они много обо что ушиблись, в том числе и об эти вопросы касающиеся балконов и утепления балконов.

#842 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 00:06

Есть вопрос по балконам.
На нашем балконе, как и у всех, насколько я поняла, между остеклением и полом с потолком щель сантиметров 15. С нашего 10 этажа виден и 1-ый и 16-ый. Принимая квартиру, мы написали в акте, что считаем это недедолкой и просим устранить. На что представитель ЖК сказал, что из всех жильцов, принявших квартиру, мы единственные, кого эта щель не устраивает. Устранять это они не будут, так как такое "техническое решение" заложено в проекте.
Может кто знает, существуют ли какие-то нормативы на этот счет?


Кроме балконов вопросов на самом деле оочень много.

Сообщение отредактировал vas: 09 Ноябрь 2008 - 03:03


#843 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:33

Про балконы... При осмотре видно, что анкера (болты-шурупы) плохо закреплены или вовсе отстуствуют на скобах... ТРЕБУЙТЕ зарепления (в акте обязательно указывайте)! Щели можно закрыть дюралькой (легкая и твердая) с перехлёстом (прикрепить к бетону). Т.о. полученный трамплин (металл) м.б. нагружать по полной...

Сообщение отредактировал 77lospark: 19 Октябрь 2008 - 09:49


#844 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:55

Про балконы... При осмотре видно, что анкера (болты-шурупы) плохо закреплены или вовсе отстуствуют на скобах... ТРЕБУЙТЕ зарепления (в акте обязательно указывайте)! Щели можно закрыть дюралькой (легкая и твердая) с перехлёстом (прикрепить к бетону). Т.о. полученный трамплин (металл) м.б. нагружать по полной...


Вы обратили внимание на очень важную вещь. Действительно если эта многотонная конструкция ещё и плохо закреплена то это просто страшно. Дело в том, что на нее в значительной мере опирается и навешивается (при утеплении и присоединении к квартире площади балкона) новая конструкция из пластиковых окон, которая значительно тяжелее демонтируемых створок и глухих окон.
Действительно надо обратить особое внимание на закреплении конструкции остекления балкона, каждому на своём балконе.

#845 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:26

Не советую заказывать электропроэкт на ул.Кржижановского 23. Осталась ими очень недовольна!

#846 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 19:50

Не советую заказывать электропроэкт на ул.Кржижановского 23. Осталась ими очень недовольна!

Спасибо за информацию.
А как называется указанная фирма?
В чем были основные проблемы?
Кто имеет положительный опыт по выполнению электропроекта?
Вариант ЖК Сервис ну уж очень дорог - стоимость проекта + согласования + сертификата для 2 комнатной квартиры = 48850 руб
Работа по электрике 1400 руб. за кв.м

Сообщение отредактировал apw: 19 Октябрь 2008 - 19:53


#847 vvt2002

vvt2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:02

Не советую заказывать электропроэкт на ул.Кржижановского 23. Осталась ими очень недовольна!


Это не они -> http://www.proektser...any/index.shtml ? Подробнее если можно, чем недовольны. Народ должен знать своих героев.

Вариант ЖК Сервис ну уж очень дорог - стоимость проекта + согласования + сертификата для 2 комнатной квартиры = 48850 руб.
Работа по электрике 1400 руб. за кв.м


Они бы еще в кубометрах считали электрику. Обычно прайсы на работы по электрике идут от количества электроточек и погонки проводки, но не от метража помещений.

Сообщение отредактировал vvt2002: 19 Октябрь 2008 - 20:05


#848 apw

apw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:40

Может быть есть смысл разместить заказ от нескольких квартир в одной проверенной фирме и получить за счет этого скидки по проектам и по выполнению собственно электро работ.
Да и исполнителю должно быть выгодно гарантированно работать на одном объекте.

#849 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:42

Всем привет! Сегодня брат поехал на квартиру, еще раз все измерить и уже приступать к завозу материала. Измерения произвел, все хорошо, но неожиданно выяснилось, что привезенный на прошлой неделе стул (думали пока будут металлическую дверь устанавливать, удобнее будет сидеть, чем стоять) пропал! При условии что квартира была закрыта (металлическую дверь только заказали), замок не меняли, дверь все время когда мы приходили была закрыта, а стула нет. Брат сходил в ЖК и поинтересовался как такое могло произойти, на что ему предложили написать заявление и пропаже стула и обещали его рассмотреть. Стул не жалко, настораживает другое, вроде комплекс охраняется, выдали кучу ключей, а стул пропал. А если-бы я положил туда электроинструмент и материал, то его тоже-бы наверное увели. Так что народ, советую сначала установить металлическую дверь, а потом что либо класть. А то наличие двери и ключа, еще ничего не гарантирует. Удачи!

#850 Keks

Keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:41

г-н keks ( ученый , смелый и грамотный сосед) ! Представляюсь по Вашей просьбе : Олег Станиславович, кв. 135 корпус 1, не сантехник и не генеральный проектировщик. Теперь предствавьтесь, пожалуйста, Вы - Ваша очередь.


Уважаемый С.Олег Станиславович, а Вы, говорят, очень хороший человек, и оказывается, мы с Вами по одну сторону "баррикад". Меня зовут Станислав Сергеевич, к счастью я тоже не сантехник, и не ген.проектировщик. Номер кв. сообщу позже, при личном знакомстве. Я попросил нашего общего друга при встрече познакомить нас.

#851 77lospark

77lospark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:05

Для тех кто не читал перед выходными...
Уважаемые соседи! Прошу откликнуться для обмена информацией по планировочным решениям и пр. данными собственников жилья из второго корпуса (юридический адрес ул.Челюскинская, д.11) следующих квартир: № 4, 9, 14, 19, 24, 29, 35, 41, 47, 53, 59, 65, 71, 77, 83. Указанные кв-ры находятся в одном "стояке", т.е. имеют общие габариты (площадь и т.д.). Предоставлю БЕСПЛАТНО в электронном виде ПЕРЕпланировку (схему, которая внесена в технический паспорт БТИ). Пишите в личку. Р.S. И, пжл, включите свой личный почтовый ящик...
:wub:

#852 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:24

Уважаемый С.Олег Станиславович, а Вы, говорят, очень хороший человек, и оказывается, мы с Вами по одну сторону "баррикад". Меня зовут Станислав Сергеевич, к счастью я тоже не сантехник, и не ген.проектировщик. Номер кв. сообщу позже, при личном знакомстве. Я попросил нашего общего друга при встрече познакомить нас.



Очень рад!

#853 olina

olina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:19

Уважаемый С.Олег Станиславович, а Вы, говорят, очень хороший человек, и оказывается, мы с Вами по одну сторону "баррикад". Меня зовут Станислав Сергеевич, к счастью я тоже не сантехник, и не ген.проектировщик. Номер кв. сообщу позже, при личном знакомстве. Я попросил нашего общего друга при встрече познакомить нас.


Приятно, что поменялся тон общения. Граждане, перестаньте ругаться и хамить друг другу.
Извините за избитую фразу, но все равно скажу :" Давайте жить дружно!" А то мы еще и не живем рядом, а уже...


А вы где машину ставите когда во дворе все места заняты?
А когда вдоль улицы челюскинской всё занято газелями и всякими обломками на 1 км в одну сторону и на 2 км в другую?


На Малыгина загляните. Или на Таймырскую. Там свободно:)
ИМХО. А на газон я машину не поставлю. Ни за что.
Мне понравилось сравнение с туалетом. Полностью согласна.
Всегда с удивлением смотрю на людей, которые мусор на улице прямо под ноги себе бросают, даже когда урна рядом. Всегда при этом думаю:"а в квартире они как живут, все на пол бросают?"
Я не буду превращаться в свинью, даже если меня кто-то заставляет. (Это тоже мое личное, субъективное мнение).
Все хотят жить в чистом городе. Только никто не хочет начать с себя .

Сообщение отредактировал olina: 20 Октябрь 2008 - 14:47


#854 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:22

Уважаемый С.Олег Станиславович, а Вы, говорят, очень хороший человек, и оказывается, мы с Вами по одну сторону "баррикад". Меня зовут Станислав Сергеевич, к счастью я тоже не сантехник, и не ген.проектировщик. Номер кв. сообщу позже, при личном знакомстве. Я попросил нашего общего друга при встрече познакомить нас.

Господа, несказанно рад за Вас и ваше примирение. Наверное это научит многих, что трудно судить о человеке, который высказывает своё мнение. Не стоит горячиться, т.к наверное, мы все стоим на одной стороне баррикад. Давайте друг другу помогать, хотя бы информационно!

#855 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:07

Приятно, что поменялся тон общения. Граждане, перестаньте ругаться и хамить друг другу.
Извините за избитую фразу, но все равно скажу :" Давайте жить дружно!" А то мы еще и не живем рядом, а уже...
На Малыгина загляните. Или на Таймырскую. Там свободно:)
ИМХО. А на газон я машину не поставлю. Ни за что.
Мне понравилось сравнение с туалетом. Полностью согласна.
Всегда с удивлением смотрю на людей, которые мусор на улице прямо под ноги себе бросают, даже когда урна рядом. Всегда при этом думаю:"а в квартире они как живут, все на пол бросают?"
Я не буду превращаться в свинью, даже если меня кто-то заставляет. (Это тоже мое личное, субъективное мнение).
Все хотят жить в чистом городе. Только никто не хочет начать с себя .

Я уверен, что вы врёте что ставите машину на Таймырскую или на Малыгина!
Хотел бы я посмотреть на идиота (идиотку) который (ая) так делает!
Либо вы никогда не приезжали к дому после 22 часов.

А вам лучше не на соседние улицы заглядывать, а к врачу заглянуть, так как такой совет по парковке машины мог дать не очень здоровый в смысле головы человек......
или который не сталкивается с этой проблемой человек....

#856 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:29

Я уверен, что вы врёте что ставите машину на Таймырскую или на Малыгина!
Хотел бы я посмотреть на идиота (идиотку) который (ая) так делает!
Либо вы никогда не приезжали к дому после 22 часов.

А вам лучше не на соседние улицы заглядывать, а к врачу заглянуть, так как такой совет по парковке машины мог дать не очень здоровый в смысле головы человек......
или который не сталкивается с этой проблемой человек....

Только что вроде говорили о дружественном отношении ,то вдруг Вы, VAS,так грубо отвечаете. :angry:
А ведь про Таймырскую, было просто предложение со стороны OLINA.
А я был ,вначале, о Вас VAS лучшего мнения. :(

Сообщение отредактировал lenin: 20 Октябрь 2008 - 21:29


#857 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:46

Только что вроде говорили о дружественном отношении ,то вдруг Вы, VAS,так грубо отвечаете. :angry:
А ведь про Таймырскую, было просто предложение со стороны OLINA.
А я был ,вначале, о Вас VAS лучшего мнения. :(


Не хотел никого обидеть!
Просто ответил жёстко и без сюсюкания!
Мне не кажется что я сделал неприличное.

Но вы вчитайтесь: она советует машину ставить на таймырскую или на малыгина, она не нормальная, пусть она трусы свои на платформе Лось сушит......

#858 lenin

lenin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:54

Всем доброго времени суток!
Несколько вопросов по существу:
Есть такие,кто уже подписал акт приемки?
Если есть,то какие замечания Вы указали?
С какого месяца предлагают оплатить "за 4 месяца"?
Какие новости по приемке и оплате машиномест?

пусть она трусы свои на платформе Лось сушит......

грубо,но +++5 за ответ

#859 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:13

Всем доброго времени суток!
Несколько вопросов по существу:
Есть такие,кто уже подписал акт приемки?
Если есть,то какие замечания Вы указали?
С какого месяца предлагают оплатить "за 4 месяца"?
Какие новости по приемке и оплате машиномест?
грубо,но +++5 за ответ

И про гаражи что нибудь расскажите!
Кстати кроме щели на балконе с 1ого по 16й этаж между бетоном и конструкцией остекления балкона, есть ли какие нибудь замечания?
Что то я ничего больше невычитал.

На Малыгина загляните. Или на Таймырскую. Там свободно:)
ИМХО. А на газон я машину не поставлю. Ни за что.
Мне понравилось сравнение с туалетом. Полностью согласна.
Всегда с удивлением смотрю на людей, которые мусор на улице прямо под ноги себе бросают, даже когда урна рядом. Всегда при этом думаю:"а в квартире они как живут, все на пол бросают?"
Я не буду превращаться в свинью, даже если меня кто-то заставляет. (Это тоже мое личное, субъективное мнение).
Все хотят жить в чистом городе. Только никто не хочет начать с себя .


Тьфу, дура! Успокоится не могу! Ну вы почитайте! Она советует если места во дворе нет, на челюскинской нет, машину ставить на таймырскую или на малыгина! Идиотка! Начни с себя, иди к врачу!

Извините! Не смог сдержаться!

#860 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 06:14

Тьфу, дура! Успокоится не могу! Ну вы почитайте! Она советует если места во дворе нет, на челюскинской нет, машину ставить на таймырскую или на малыгина! Идиотка! Начни с себя, иди к врачу!

Извините! Не смог сдержаться!



vas, похоже вам надо самому успокоиться и сходить к врачу. ну что особенного, ну дала девушка странный для вас совет - ну может она блондинка! ничего особенного в этом нет, чтобы так реагировать. вы что, всегда, когда кто-то скажет что-нибудь неправильное, начинаете кричать и ругаться? тогда к врачу, возможно, стоит сходить вам?
некрасиво так разговаривать с девушкой. вы бы спортом занялись, и поменьше в пробках стояли - может, успокаивающе на психику подействует, а то вы напряженный какой-то.

Сообщение отредактировал TII: 21 Октябрь 2008 - 06:14






Яндекс.Метрика