Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#921 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:55

Сайт находится в разработке,поэтому там так мало информации. Жильцы первого корпуса платят 43руб. за 1кв.м. за всё включая охрану,консьержек,бухг,дворн,сантехников и других. Отдельно только электричество и телефон ,но даже при такой низкой цене есть неплательщики.

А неплательщики из жильцов? В первом корпусе все квартиры на данный момент жилые? Цена вроде адекватная(охрана, консьержки...), а как дела с мусором, он включён в эту сумму? И в случае присоединения к вам 2 и 3 корпусов оплата уменьшится?

#922 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:16

А неплательщики из жильцов? В первом корпусе все квартиры на данный момент жилые? Цена вроде адекватная(охрана, консьержки...), а как дела с мусором, он включён в эту сумму? И в случае присоединения к вам 2 и 3 корпусов оплата уменьшится?


ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. УМЕНЬШИТСЯ. ЗА СЧЕТ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАСХОДОВ.


Сайт находится в разработке уже не один месяц. Я был по этому адресу еще летом - там вообще было пусто. Сейчас хоть что-то появилось... За информацию про расценки по 1 корпусу - спасибо.
Не знаю сколько собирала ЖКЭ, и сколько они предполагают брать сейчас (фигурировала цифра 39 руб), но 43 рубля меня настораживает - это очень немного. Я сейчас, при обслуживании старого дома в ДЭЗе, плачу в расчете на метр площади больше - 45 руб. При указанной квартплате (43 руб/кв.м), сборы, так на глазок, в месяц составляют меньше 1 млн. руб. На сайте ТСЖ указанно, что дом содержит 32 человека обслуживающего персонала, то есть, как минимум, треть-половина этих денег уйдет им на зарплату, а оставшиеся на оплату ХВС, ГВС, вывоз мусора и пр. Экономика получается никакая.
С, точки зрения, экономии средств жильцов в краткосрочном периоде - это плюс, но вобщем это минус - нет никакой возможности даже небольшого финансового маневра, например: отремонтировать что-то существенное без допсборов с жильцов, или ЧОП решил поднять расценки в одностороннем порядке (такое случается, даже при наличии договоров), или надо платить за судебные издержки, и т.д.
Я не хочу ТСЖ, потому что уверен - рано или поздно председатель начнет интриговать и воровать, начнутся склоки среди жильцов, люди обленятся и перестанут ходить на собрания, и тогда ТСЖ превратится в такую же контору как и ЖКЭ. Я считаю, что через год надо искать управляющую компанию, с которой заключать грамотные договора, чтобы иметь возможность требовать, а не выпрашивать.


32 - ЭТО С КОНЬСЕРЖАМИ

Сообщение отредактировал vas: 09 Ноябрь 2008 - 02:52


#923 TII

TII

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:20

ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. УМЕНЬШИТСЯ. ЗА СЧЕТ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАСХОДОВ.
32 - ЭТО С КОНЬСЕРЖАМИ
ВАМ НАДО ПОСЛУШАТЬ ЖИЛЬЦОВ ПЕРВОГО КОРПУСА О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЖКЭКСПЛУАТАЦИЕЙ В ПЕРИОД РЕМОНТОВ ВЪЕЗДОВ И НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ КВАРТИР. ОНИ ПРОСТО ЗАНИМАЛИСЬ ПОБОРАМИ РЕМОНТИРОВАВШИХСЯ КВАРТИР, РАЗМЫВАНИЕМ И ОБНАЛИЧИВАНИЕМ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ЧЕГО СТОЯТ НАПРИМЕР КУПЛЕННЫЕ НА ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ МИНИТРАКТОРА ДЛЯ УБОРКИ ТЕРРИТОРИИ ДВЕ ШТУКИ---ОНИ ИСЧЕЗЛИ.



тсж "таймырская" уже имеет многомилионный долг, поэтому нас туда некоторые зовут все время - угомониться не могут... снова здорово, ну сколько можно. проехали же ведь уже, не хотят туда вступать жители 2 и 3 корпуса - это видно по дискуссии на этом форуме, которая была раньше и идет сейчас.

#924 Tatiana77

Tatiana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:48

Уточните пожалуйста за что имеет долг ТСЖ и перед кем?

#925 Kromag

Kromag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:28

тсж "таймырская" уже имеет многомилионный долг, поэтому нас туда некоторые зовут все время - угомониться не могут... снова здорово, ну сколько можно. проехали же ведь уже, не хотят туда вступать жители 2 и 3 корпуса - это видно по дискуссии на этом форуме, которая была раньше и идет сейчас.

Ну на счет не хотят Вы не правы, мы отложили решение этой проблемы на 4 месяца (как минимум), а дальше будем думать.

#926 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:55

тсж "таймырская" уже имеет многомилионный долг, поэтому нас туда некоторые зовут все время - угомониться не могут... снова здорово, ну сколько можно. проехали же ведь уже, не хотят туда вступать жители 2 и 3 корпуса - это видно по дискуссии на этом форуме, которая была раньше и идет сейчас.


Получите альтернативную информацию в ТСЖ Таймырская.

Сообщение отредактировал vas: 09 Ноябрь 2008 - 02:54


#927 perlmarina

perlmarina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:01

Ну на счет не хотят Вы не правы, мы отложили решение этой проблемы на 4 месяца (как минимум), а дальше будем думать.

Хочу еще раз предостеречь жителей от подписания решений общего собрания и договоров управления, предлагаемых ЖКЭ. Потом будет очень сложно избавиться от выбранной таким образом управляющей организации и навязанного ими договора управления. В Жилищном кодексе сказано, что в любой момент способ управления может быть изменен. Обращаю Ваше внимание, что изменить способ управления и поменять управляющую организацию - это совершенно разные вещи. Поменять способ управления значит, если выбран способ управления- управление управляющей организацией, то можно его изменить, выбрав на общем собрании способ управления - управление Товариществом собственников жилья (ТСЖ) и наоборот. Поменять управляющую организацию можно лишь по истечении срока договора, заблаговременно (примерно за месяц) проведя общее собрание собственников помещений, на котором будет принято соответствующее решение. Надо понимать, что до оформления прав собственности на помещения в доме, инициативная группа никогда не сможет организовать проведение общего собрания, так как для этого надо не позднее, чем за 10 дней до проведения собрания известить о собрании письменно всех будущих собственников (а их списки можно получить только в "Жилищном Капитале"). Поэтому, если кто-то думает, что избрав ЖКЭ управляющей организацией и подписав с ней договор на 1 год, через год сможет с ней безболезненно расстаться, тот очень глубоко ошибается. Безболезненно с управляющими организациями, учрежденными застройщиками, никто (даже жители очень элитных домов) не расставался. Этот одногодичный договор будет пролонгироваться из года в год, пока в доме не назреет революционная ситуация.

#928 sp02

sp02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:51

и еще. Меня удивило очень легкое отношение к предлагаемым бюллетеням для голосования со стороны ЖК. Ну Вы берите этот бюллетень - можете проголосовать и против - там графа такая есть. Но договор на 5 лет будьте добры подпишите или ничего не получите. Т.е. это голосование заранее предопределено - а считать кто будет? - ЖК! Абсурд - голосование и подсчет голосов проводит заинтересованная сторона единолично!!!! И каково бы ни было волеизъявление - результат будет объявлен правильный для ЖК. А потом попробуй докажи, что ты не голосовал - бюллетени будут храниться в бухгалтерии ЖК (а может и не бюллетени, а результаты голосования, так записано в предлагаемом на подпись договоре). Чт0-то не в порядке в этом царстве ЖК. Как так можно организовывать голосование. Но они то смогут это сделать, организовать голосование при выдаче ключей, а вот провести потом действительно голосование по существу мы сможем очень не скоро.

#929 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:15

Хочу еще раз предостеречь жителей от подписания решений общего собрания и договоров управления, предлагаемых ЖКЭ. Потом будет очень сложно избавиться от выбранной таким образом управляющей организации и навязанного ими договора управления. В Жилищном кодексе сказано, что в любой момент способ управления может быть изменен. Обращаю Ваше внимание, что изменить способ управления и поменять управляющую организацию - это совершенно разные вещи. Поменять способ управления значит, если выбран способ управления- управление управляющей организацией, то можно его изменить, выбрав на общем собрании способ управления - управление Товариществом собственников жилья (ТСЖ) и наоборот. Поменять управляющую организацию можно лишь по истечении срока договора, заблаговременно (примерно за месяц) проведя общее собрание собственников помещений, на котором будет принято соответствующее решение. Надо понимать, что до оформления прав собственности на помещения в доме, инициативная группа никогда не сможет организовать проведение общего собрания, так как для этого надо не позднее, чем за 10 дней до проведения собрания известить о собрании письменно всех будущих собственников (а их списки можно получить только в "Жилищном Капитале"). Поэтому, если кто-то думает, что избрав ЖКЭ управляющей организацией и подписав с ней договор на 1 год, через год сможет с ней безболезненно расстаться, тот очень глубоко ошибается. Безболезненно с управляющими организациями, учрежденными застройщиками, никто (даже жители очень элитных домов) не расставался. Этот одногодичный договор будет пролонгироваться из года в год, пока в доме не назреет революционная ситуация.

Спасибо за комментарий и разъяснения по этой теме. Сразу видно что вы разбираетесь в этих вопросах на порядок лучше чем в вопросах строительства. Так держать! Это Ваша тема!

и еще. Меня удивило очень легкое отношение к предлагаемым бюллетеням для голосования со стороны ЖК. Ну Вы берите этот бюллетень - можете проголосовать и против - там графа такая есть. Но договор на 5 лет будьте добры подпишите или ничего не получите. Т.е. это голосование заранее предопределено - а считать кто будет? - ЖК! Абсурд - голосование и подсчет голосов проводит заинтересованная сторона единолично!!!! И каково бы ни было волеизъявление - результат будет объявлен правильный для ЖК. А потом попробуй докажи, что ты не голосовал - бюллетени будут храниться в бухгалтерии ЖК (а может и не бюллетени, а результаты голосования, так записано в предлагаемом на подпись договоре). Чт0-то не в порядке в этом царстве ЖК. Как так можно организовывать голосование. Но они то смогут это сделать, организовать голосование при выдаче ключей, а вот провести потом действительно голосование по существу мы сможем очень не скоро.

Представляете если мошенничество идёт уже на этом уровне! Что будет дальше?

#930 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:20

Еще раз по поводу долгов и тракторов.
Но вначале недавняя история из жизни нашего дома.
Однажды в начале лета я проснулся рано утром в выходной и с хорошим настроением посмотрел в окно… Перед воротами нашего дома стоял автокран и грузовик и какой-то человек энергично руководил погрузкой в грузовик будки охраны и демонтажем шлагбаума. Когда я пригляделся внимательнее, то узнал в этом человеке самого… Вадима Жука (узнал его потому что довелось встречаться с ним раньше). Все смешалось в моей голове: как же так Генеральный директор всей группы компаний, который конечно же ввиду своей сверхзанятости не нашел времени, чтобы встретиться и обсудить проблемы с жильцами нашего дома, приехал ни свет ни заря чтобы лично руководить сносом будки чуть большей собачей конуры. Как же так: разве будка и шлагбаум не собственность жильцов дома, разве это имущество, которое застройщик забыл забрать после окончания строительства?
Как вы наверно поняли, эта история имеет прямое отношение к долгам и тракторам.
Оказалось, что имущество, которое приобреталось на средства жильцов нашего дома и использовалось исключительно в интересах жильцов, ставилось на баланс предприятий, входящих в группу ЖК. Но это только одна сторона процесса – вывод денег. Был и приток денег. Конечно, собирая 40 рублей с метра и тратя их на очень приличные зарплаты сотрудников ЖКЭ, лизинг тракторов, будок и прочего, ситуацию искусственно доводили до того, чтобы не хватало средств на оплату услуг сторонних организаций за электроэнергию, воду и т.д. И конечно группа компаний приходила на помощь давая взаймы ЖКЭ. Конечно все это делалось для того, чтобы создать долги, что бы пугать людей тем, что, если они откажутся от услуг ЖКЭ, то им придется расплачиваться с долгами.
Уверен, что и вас ждет такая же ситуация. В начале ЖКЭ установит вам низкую ставку по квартплате, накопит огромные долги, а когда вы не дай бог захотите сменить ее, вам будет заявлено, что сделать вы это можете, только когда рассчитаетесь с многомиллионными долгами. Более того с вашими домами ситуация еще более печальна, так как уже сейчас известно, что помещение диспетчерской уже оформлено в собственность ЖК.
Я думаю, что жителям 1-го корпуса еще повезло, что ЖК наскребло долгов всего на 2 миллиона (на 200 квартир это совсем ничего), которые еще нужно доказать в суде.
Я это пишу, не для того, чтобы еще раз агитировать вас вступить в существующий ТСЖ. На данном этапе это невозможно и я думаю все это понимают. Но для того чтобы вновь не оказаться под управлением ЖК, существующее ТСЖ должно остаться только для первого корпуса.

Сообщение отредактировал tsj: 29 Октябрь 2008 - 10:53


#931 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:24

Договор с ЖКЭ можно не подписывать, но кто будет обслуживать дом? Постоянно говорю и спрашиваю всех участников форума: кто готов взять на себя инициативу по созданию ТСЖ и(или) организации общего собрания жильцов? Вступать в ТСЖ "Таймырская" мне не хочется - они так "грамотно" все сделали, что у них долги на пару миллионов нарисовались и судебные тяжбы начались.
Что касается договоров с УК. Не надо собственные толкования закона выдавать за правду. Статья 8 и п.п. 8.1 и 8.2 Жилищного кодекса четко прописывают право расторжения договора с УК, в том числе и досрочное, в случае, если УК не выполняет положения договора. Да, для этого нужно созывать общее собрание, но оно нужно и когда вы ТСЖ делаете, и УК нанимаете. Общее собрание - это главный орган принятия решений. Поэтому еще раз спрашиваю: кто за это возьмется? Хотите выкинуть ЖКЭ - вперед, но не форуме, а в оф-лайне. В противном случае, давайте закроем эту тему, и обсудим, что требовать от ЖКЭ при заключении договора на управление домом, какие пунктуы там должны быть, какую сумму платежа мы считаем приемлимой.

#932 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:49

Еще раз по поводу долгов и тракторов.
Но вначале недавняя история из жизни нашего дома.
Однажды в начале лета я проснулся рано утром в выходной и с хорошим настроением посмотрел в окно… Перед воротами нашего дома стоял автокран и грузовик и какой-то человек энергично руководил погрузкой в грузовик будки охраны и демонтажем шлагбаума. Когда я пригляделся внимательнее, то узнал в этом человеке самого… Вадима Жука (узнал его потому что довелось встречаться с ним раньше). Все смешалось в моей голове: как же так Генеральный директор всей группы компаний, который конечно же ввиду своей сверхзанятости не нашел времени, чтобы встретиться и обсудить проблемы с жильцами нашего дома, приехал ни свет ни заря чтобы лично руководить сносом будки чуть большей собачей конуры. Как же так: разве будка и шлагбаум не собственность жильцов дома, разве это имущество, которое застройщик забыл забрать после окончания строительства?
Как вы наверно поняли, эта история имеет прямое отношение к долгам и тракторам.
Оказалось, что имущество, которое приобреталось на средства жильцов нашего дома и использовалось исключительно в интересах жильцов, ставилось на баланс предприятий, входящих в группу ЖК. Но это только одна сторона процесса – вывод денег. Был и приток денег. Конечно, собирая 40 рублей с метра и тратя их на очень приличные зарплаты сотрудников ЖКЭ, лизинг тракторов, будок и прочего, ситуацию искусственно доводили до того, чтобы не хватало средств на оплату услуг сторонних организаций за электроэнергию, воду и т.д. И конечно группа компаний приходила на помощь давая взаймы ЖКЭ. Конечно все это делалось для того, чтобы создать долги, что бы пугать людей тем, что, если они откажутся от услуг ЖКЭ, то им придется расплачиваться с долгами.
Уверен, что и вас ждет такая же ситуация. В начале ЖКЭ установит вам низкую ставку по квартплате, накопит огромные долги, а когда вы не дай бог захотите сменить ее, вам будет заявлено, что сделать вы это можете, только когда рассчитаетесь с многомиллионными долгами. Более того с вашими домами ситуация еще более печальна, так как уже сейчас известно, что помещение диспетчерской уже оформлено в собственность ЖК.
Я думаю, что жителям 1-го корпуса еще повезло, что ЖК наскребло долгов всего на 2 миллиона (на 200 квартир это совсем ничего), которые еще нужно доказать в суде.
Я это пишу, не для того, чтобы еще раз агитировать вас вступить в существующий ТСЖ. На данном этапе это невозможно и я думаю все это понимают. Но для того чтобы вновь не оказаться под управлением ЖК, существующее ТСЖ должно остаться только для первого корпуса.


Вот об этой "грамотсности" ТСЖ "Таймырская" я и говорю. А на какой баланс должно ЖКЭ поставить купленную "на деньги жильцов" технику и будку? Почему вы решили, что будка со шлагбаумом - это собственность жильцов? Вы с УК находитесь в договорных отношениях: вы им деньги - они вам услуги, прописанные в договоре. Все. Имущество, которое приобретает УК - его имущество. Причем компания может спокойно вообще не покупать никакой техники, а просто отдать владельцам в качестве прибыли - имеет право. Деньги, которые вы ей платите - ее деньги. Если УК плохо работает, не выполняет свои обязательства, вы с ней расторгаете договор, и, если надо, судитесь.
По поводу долгов. Заключая договор с УК, вы несете ответственность только в рамках этого договора. Т.е. вы должны своевременно выполнять свои обязательства, а именно платить указанные в договоре деньги. Ответственность перед поставщиками услуг (тепла, воды и пр) несет УК опять же в рамках тех договоров, которые она с ними (поставщиками) заключает. Жильцы дома, исправно выплачивающие квартплату, не могут нести ответственности перед теми, с кем заключает договора УК. Если в ваших договорах было написано что-то, что позволяет ЖКЭ переложить свой долг на жильцов, то это проблема ваша, поскольку вы плохо читали эти договора. В противном случае, вас просто пугают, а вы пугаетесь. Вы поясните, вот этот оспариваемый долг на 2 млн. руб. в итоге у кого и перед кем: 1) у ТСЖ перед ЖКЭ, 2) у ЖКЭ перед поставщиками услуг (воды, тепла и пр), 3) у ТСЖ перед поставщиками услуг, 4) у жильцов перед ЖКЭ, 5) у жильцов перед поставщиками услуг. Кто кому должен?

#933 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:32

Уважаемый PVO!
В нашем доме, так же как в прочем и в ваших домах, будка, шлагбаум, забор, дороги, тротуары, мусорные бачки и прочее имущество появились на этапе строительства и сдавалось приемочной комиссии в составе комплекса как общее имущество собственников дома. Поэтому ни на одном собрании представители ЖК не поднимали вопроса оплаты этого имущества. Как потом оказалось, что многое из этого имущества в дальнейшем было оформлено на баланс ЖК, это надо спрашивать у самого ЖК, но вряд ли они поделятся опытом.
Как рядовой житель дома, я конечно же хочу, чтобы при смене управляющей или эксплуатирующей компании оборудование детских и спортивных площадок, заборы, будки, мусорные бачки и прочее и прочее оставалось на месте, а не исчезали вместе с хорошими дядями. Я полагаю, так считают все жители наших с вами домов.
Опять же как рядовой житель честно признаюсь я не знаю из чего состоит долг 2 миллиона (если он конечно есть), он меня мало волнует из-за своей мизерности в 100 руб. на метр, может быть это как раз за мусорные бачки, которые вместе с будкой побрезговал забрать сам Генеральный?

Как бы внимательно вы не читали документы, которые вам предлагает подписать ЖК, ситуация от этого не изменится, потому что даже если вы что то исправите в своем договоре, это не повлияет на общее решение. Специально для вас мусорный бачек или шлагбаум никто не оставит.
На ситуацию в ваших домах может повлиять только инициативная группа, которая начнет разговаривать с ЖК от лица всех будущих собственников. Жители 1-го корпуса вам в этом могут помочь только обменом опытом и советами.

Сообщение отредактировал tsj: 29 Октябрь 2008 - 13:37


#934 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:42

Уважаемый PVO!
В нашем доме, так же как в прочем и в ваших домах, будка, шлагбаум, забор, дороги, тротуары, мусорные бачки и прочее имущество появились на этапе строительства и сдавалось приемочной комиссии в составе комплекса как общее имущество собственников дома. Поэтому ни на одном собрании представители ЖК не поднимали вопроса оплаты этого имущества. Как потом оказалось, что многое из этого имущества в дальнейшем было оформлено на баланс ЖК, это надо спрашивать у самого ЖК, но вряд ли они поделятся опытом.
Как рядовой житель дома, я конечно же хочу, чтобы при смене управляющей или эксплуатирующей компании оборудование детских и спортивных площадок, заборы, будки, мусорные бачки и прочее и прочее оставалось на месте, а не исчезали вместе с хорошими дядями. Я полагаю, так считают все жители наших с вами домов.
Опять же как рядовой житель честно признаюсь я не знаю из чего состоит долг 2 миллиона (если он конечно есть), он меня мало волнует из-за своей мизерности в 100 руб. на метр, может быть это как раз за мусорные бачки, которые вместе с будкой побрезговал забрать сам Генеральный?

Как бы внимательно вы не читали документы, которые вам предлагает подписать ЖК, ситуация от этого не изменится, потому что даже если вы что то исправите в своем договоре, это не повлияет на общее решение. Специально для вас мусорный бачек или шлагбаум никто не оставит.
На ситуацию в ваших домах может повлиять только инициативная группа, которая начнет разговаривать с ЖК от лица всех будущих собственников. Жители 1-го корпуса вам в этом могут помочь только обменом опытом и советами.

Простите как же сто рублей, 2 миллиона разделить на 200 квартир будет по 10 тыс руб на квартиру.

#935 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:15

Я же пишу "на метр".
Площадь нашего дома около 20 000 квадратных метров, все платежи, включая долги, делятся пропорционально метрам собственников.

#936 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:23

Я же пишу "на метр".
Площадь нашего дома около 20 000 квадратных метров, все платежи, включая долги, делятся пропорционально метрам собственников.

извините невнимателен был

#937 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:31

А почему вы "рядовой жилец" не знаете откуда взялся долг в 2 млн? Вам все равно? У вас лишние 10 тысяч? Почему вам "рядовому жильцу" ТСЖ не объяснило простым и понятным язаком, что и как? Чем больше пишут люди из 1 корпуса о ТСЖ и конфликте с ЖКЭ, тем меньше у меня доверия к "Таймырской", деятельность которой выглядит очень непрофессиональной. Эмоций много, а знаний и навыков мало. А с ЖКЭ все итак понятно - они хотят денег, и готовы вытягивать их из жильцов любыми способами (впрочем, в России лояльного к клиентам бизнеса почти не существует).

#938 8002

8002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:51

А почему вы "рядовой жилец" не знаете откуда взялся долг в 2 млн? Вам все равно? У вас лишние 10 тысяч? Почему вам "рядовому жильцу" ТСЖ не объяснило простым и понятным язаком, что и как? Чем больше пишут люди из 1 корпуса о ТСЖ и конфликте с ЖКЭ, тем меньше у меня доверия к "Таймырской", деятельность которой выглядит очень непрофессиональной. Эмоций много, а знаний и навыков мало. А с ЖКЭ все итак понятно - они хотят денег, и готовы вытягивать их из жильцов любыми способами (впрочем, в России лояльного к клиентам бизнеса почти не существует).


Уважаемые господа!

В настоящее время на корпусе 1 проходит собрание членов ТСЖ с вопросом об отделении корпуса 1 от корпусов 2 и 3. Если собрание проголосует "За", то в устав ТСЖ будет внесено соответствующее изменение. По джентльменскому соглашению между ТСЖ и ЖК есть договоренность не распространять друг против друга порочащей информации. Поэтому высказывания жителей корпуса 1 по поводу ЖК и ЖКЭ следует рассматривать как индивидуальную позицию граждан, а не как информацию правления ТСЖ.
Поэтому никто из членов правления ТСЖ не призывает и не агитирует вступать в ТСЖ собственников домов 2 и 3, тем более что на сегодняшний день это невозможно. Способ управления домами 2 и 3 должны выбирать собственники этих домов на общем собрании, как будет проводиться собрание и кто его будет организовывать - проблема исключительно жителей домов 2 и 3.

#939 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:52

Количество эмоций определяется не принадлежностью к первому или остальным корпусам, а характером общающихся здесь людей. Например, в нашей с вами дискуссии «нападающей» стороной, скорее являетесь вы, пытаясь выбить из меня подробности долга, о котором я знаю не больше вас. Никаких квитанций на оплату моей доли «долга» я не получал. Так зачем я пойду что то выяснять?
Меня удивляет, почему вас так сильно волнует вопрос сомнительного относительно малого долга жителей 1-го корпуса и совершенно не беспокоит, что если жители 2 и 3 корпусов захотят сменить управляющую компанию, то только за помещение диспетчерской долговой иск от ЖК будет порядка 20 миллионов рублей?
Я вам советую создать инициативную группу, которая от лица жителей будет решать вопросы, связанные с организацией управления 2 и 3 корпусами, сейчас это важнее всего не только для вас, но и для жителей 1-го корпуса, так как территория у нас общая.
Но я только советую, а не требую.
А с текущими вопросами управления 1 корпусом пусть занимается правление ТСЖ. Кроме того я считаю вполне нормальным, если вопрос долга, если он есть, будет решаться в судебном порядке. Будет решение суда, тогда и узнаем кто кому и сколько должен.
Хотя я не считаю, что рассказ о сносе будки является порочащей информацией, присоединяюсь к 8002 по вопросу перемирия, так как считаю, что плохой мир лучше хорошей войны.

Сообщение отредактировал tsj: 29 Октябрь 2008 - 16:04


#940 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:17

Уважаемые господа!

В настоящее время на корпусе 1 проходит собрание членов ТСЖ с вопросом об отделении корпуса 1 от корпусов 2 и 3. Если собрание проголосует "За", то в устав ТСЖ будет внесено соответствующее изменение. По джентльменскому соглашению между ТСЖ и ЖК есть договоренность не распространять друг против друга порочащей информации. Поэтому высказывания жителей корпуса 1 по поводу ЖК и ЖКЭ следует рассматривать как индивидуальную позицию граждан, а не как информацию правления ТСЖ.
Поэтому никто из членов правления ТСЖ не призывает и не агитирует вступать в ТСЖ собственников домов 2 и 3, тем более что на сегодняшний день это невозможно. Способ управления домами 2 и 3 должны выбирать собственники этих домов на общем собрании, как будет проводиться собрание и кто его будет организовывать - проблема исключительно жителей домов 2 и 3.

Мы еще не вселились, а они уже отделяются :P свободная Украина, блин :P Когда свой незаконный забор планируете убрать? Или вы его собираетесь легализовывать, так сказать, закреплять самостийность и незалежность? :P





Яндекс.Метрика