Перейти к содержимому


Фотография

Новостройка на Таймырской, ж.комплекс "Президент"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1101 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:45

на тротуарах и газонах паркуются в основном джипы и распальцованные граждане

Вы в своем сообщении пытаетесь "класовую рознь разжечь"!?
Конечно на газон заезжают те кто может на своей машине на бардюр залезть (джипы).
Граждане в джипах конечно разные ездят, поэтому пальцеватость это ваши личные страшилки по Фрейду.

Меня больше в парковке во дворе порядок волнует:
1)зеленая ока прямо напротив диспетчерской ЖК рядом с забором со стороны 1 ого корпуса стоит, ее притащили на тросе месяц назад, под стеклом пропуск от другой машины! Чего она здесь делает.
2)разбитая иномарка тамже под тентом три месяца стояла!?
3)И наконец, соседи, те кто по несколько дней или недель не ездят, не ленитесь машинку переставить время от времени, а то в результате длительного стояния интервалы между машинами не всегда оптимальными остаются, и в результате одна машина занимает место пригодное на 1,5 - 2 машины.
4)Когда колья вижу, одно желание того кто их вбивает (кто дает такие распоряжения конечно же) на него бы и посадить. И приговаривать: лифты надо отремонтировать, видеонаблюдение сделать.

Сообщение отредактировал vas: 12 Ноябрь 2008 - 21:40


#1102 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:48

У меня есть машиноместо в подземном паркинге, да паркинга того еще нет.
И не известно когда будет. Когда пускать туда начнут?

В Жилищном Капитале сказали вроде 1 декабря этого года. Но мне кажется могут и отодвинуть срок до Нового Года. Меня честно говоря только вторые выходные на территорию на машине пускать начал. Я этому-то радуюсь, а так сразу еще и парковкой разрешить пользоваться - это слишком много счастья в одни руки.

#1103 Andrey15

Andrey15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:35

Частенько автомобили гостей остаются на ночь .Были случаи когда охрана брала деньги за парковку чужим машин!!!

#1104 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:02

Частенько автомобили гостей остаются на ночь .Были случаи когда охрана брала деньги за парковку чужим машин!!!

Хотел бы я посмотреть на того кто моего гостя с его автомобилем попытался помимо моей воли выдворить за шлагбаум!!! ПИ!ПИ!ПИ!ПИ!ПИ!ПИ!ПИ!ПИ!ПИ! ВОТ!

А вот случаи парковки за деньги охранниками надо фиксировать и за это наказывать!
Распознать действия охранника по коммерческой парковке чужих авто легко: метание вокруг чужого автомобиля с целью обслужить, суета по поиску места для чужого авто, одним словом особое внимание и конечно легко зафиксировать передачу купюр, так как этот "маневр" нестандартен для наших жителей. При этом зона риска - ближайшие парковочные места к будке охраны.


И здесь возникает вопрос о видеонаблюдении!

Почему его нет - загадка! Точнее всегда звучал ответ на это денег нет!

Предлагаю руководству ТСЖ-таймырская внести в платёжные квитанции строку, например: "создание уличной системы видеонаблюдения", а внизу квитанции приписать, что данный платёж является добровольным и необязательным (помните как в обычных ЖЭКковских страхование добровольное?). Вариант, пусть каждый проголосует рублём за её необходимость.

Видеонаблюдение необходимо сделать с выводом на диспетчера (здесь разместить накопитель информации и монитор) и будку охраны (монитор), под контроь взять следующие объекты: ворота, входы в подъезды, детскую площадку, общий план стоянок, вход в диспетчерскую...................

#1105 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:48

Предложение создать специальный фонд для реализации предложений жителей дома путем включения дополнительной добровольной строки в платежку считаю просто замечательным. Наверно еще проще, если это будут отдельные целевые платежки.
Таким способом мы смогли бы не только реализовать мечту многих жителей о видеонаблюдении, но и другие новаторства, например, сделать домовую локальную сеть, и тогда любой житель мог бы подключаться к любой камере. Самое главное, что делалось бы это не в ущерб тем, кому это не интересно. Именно так в согласии нужно решать многие наши проблемы.
Вернусь к парковкам на примере сегодняшнего утра. На газоне внутри периметра стояла всего одна машина, а в кармане напротив диспетчерской, где обычно стоят 6 машин, сегодня поместилось только 5, но с зазорами по 1,5 метра.
Я здесь уже упоминал о подарке жителям 3-го корпуса, но местные любители животных не обошли вниманием и нас, устроив собачий питомник у забора нашего дома. Хочу публично поблагодарить правление ТСЖ о принятых мерах самообороны путем установки сетки вдоль забора. Хочу еще раз предложить всем прокрутить ситуацию, когда вернувшись в 12 ночи и сделав круг почета вокруг дома вы не нашли законного места для парковки вашего автомобиля. Как вы поступите в такой ситуации; предпочтете нарушить закон о парковке на газонах и тротуарах или, как тут предлагалось, поедете на ближайшую платную стоянку на Малыгина, а потом пойдете пешком подразнить собачек? Ответьте как поступили те, кто оказывались в такой ситуации.
Ну а тех, кто оценивает ситуацию, глядя из окна своей квартиры, хочу спросить не знают ли они в память о ком висит засохший черный веночек на заборе санатория Светлана по пути к ближайшей платной стоянке?

#1106 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:22

Предложение создать специальный фонд для реализации предложений жителей дома путем включения дополнительной добровольной строки в платежку считаю просто замечательным. Наверно еще проще, если это будут отдельные целевые платежки.
Таким способом мы смогли бы не только реализовать мечту многих жителей о видеонаблюдении, но и другие новаторства, например, сделать домовую локальную сеть, и тогда любой житель мог бы подключаться к любой камере. Самое главное, что делалось бы это не в ущерб тем, кому это не интересно. Именно так в согласии нужно решать многие наши проблемы.
Вернусь к парковкам на примере сегодняшнего утра. На газоне внутри периметра стояла всего одна машина, а в кармане напротив диспетчерской, где обычно стоят 6 машин, сегодня поместилось только 5, но с зазорами по 1,5 метра.
Я здесь уже упоминал о подарке жителям 3-го корпуса, но местные любители животных не обошли вниманием и нас, устроив собачий питомник у забора нашего дома. Хочу публично поблагодарить правление ТСЖ о принятых мерах самообороны путем установки сетки вдоль забора. Хочу еще раз предложить всем прокрутить ситуацию, когда вернувшись в 12 ночи и сделав круг почета вокруг дома вы не нашли законного места для парковки вашего автомобиля. Как вы поступите в такой ситуации; предпочтете нарушить закон о парковке на газонах и тротуарах или, как тут предлагалось, поедете на ближайшую платную стоянку на Малыгина, а потом пойдете пешком подразнить собачек? Ответьте как поступили те, кто оказывались в такой ситуации.
Ну а тех, кто оценивает ситуацию, глядя из окна своей квартиры, хочу спросить не знают ли они в память о ком висит засохший черный веночек на заборе санатория Светлана по пути к ближайшей платной стоянке?

Аж прослезился от жалости к несчастным автовладельцам... Вот, оказывается, кто самая большая группа риска - люди, которые не могут припарковать машину на газоне у дома... А две трети москвичей, которые не имеют личного автотранспорта и каждый день ножками ходят мимо собачек и прочей шушеры - это и не люди вовсе?

#1107 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:27

... создать специальный фонд ............
Ну а тех, кто оценивает ситуацию, глядя из окна своей квартиры, хочу спросить не знают ли они в память о ком висит засохший черный веночек на заборе санатория Светлана по пути к ближайшей платной стоянке?


Не усложняйте "....создание специального фонда....."

Я предложил ввести в платежную квитанцию строку на создание системы видеонаблюдения, чтобы упростить решение.................

Именно введение строки создаст возможность не пройти мимо вопроса создания видеонаблюдения всех плательщиков нашего дома, которые каждый месяц идут платить в банк по квитанции , они либо скажут да рублем либо промолчат опятьже рублем....
Кстати система видеонаблюдения высокого уровня обойдется примерно в 400 тыс, простая 200 тыс. Т.е. примерно 2 или 1 тыс руб соответственно за один месяц с каждого, допустим 50 % жителей согласится, и оплатит по 1 тыс.
На следующий месяц повторить.....
Предлагаю по аналогичной схеме решать и другие спорные, связанные с доп финансированием вопросы.

Про веночек это крутой аргумент, даже в пот бросает......

Аж прослезился от жалости к несчастным автовладельцам... Вот, оказывается, кто самая большая группа риска - люди, которые не могут припарковать машину на газоне у дома... А две трети москвичей, которые не имеют личного автотранспорта и каждый день ножками ходят мимо собачек и прочей шушеры - это и не люди вовсе?


Нет, мы и о вас думаем.
Для вас необходимо сделать специальный корридор из металлической сетки прямо до метро, знаете как для тигров в цирке, только наоборот, чтобы на вас "собачки и прочяя шушера" не нападали.

Предлагаю ввести специальную строку в платежную квитанцию на посторйку "клетки наоборот", что бы отгородить персонально PVO от внешнего мира......


Ну а я с вами прощаюсь и бегу продавать автомобиль т.к PVO не разрешает его мне во дворе где прийдется ставить.....

Сообщение отредактировал vas: 13 Ноябрь 2008 - 11:32


#1108 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:47

во-во :P

Сообщение отредактировал PVO: 13 Ноябрь 2008 - 11:48


#1109 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:04

во-во :P

На х..., На х....

#1110 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:20

Аж прослезился от жалости к несчастным автовладельцам... Вот, оказывается, кто самая большая группа риска - люди, которые не могут припарковать машину на газоне у дома... А две трети москвичей, которые не имеют личного автотранспорта и каждый день ножками ходят мимо собачек и прочей шушеры - это и не люди вовсе?


Да, бедные, бедные автовладельцы. И приезжают в 12 ночи, и места для них нет, и собаки покушаются... А тут на газоне место свободное...

Только не говорите мне, что у паркующихся на газоне внедорожников нет денег на страховку или на стоянку. И что они все инвалиды, да еще с "собакофобией" (уж простите не знаю правильного термина) и не могут пять минут до подъезда прогуляться. А то ведь правда заплачу :-)

Все-таки прав был професор Преображенский - "разруха в головах".
Грустно, уважаемые будущие соседи, грустно... Какая разница, что у нас будет - ТСЖ или ЖКЭ, если сами свой двор похабить будем?

#1111 tsj

tsj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:06

Уважаемая mia.
Вы сильно не переживайте за будущих соседей. Вопрос парковки у 1-го корпуса - проблема временная, которая должна быть снята после открытия паркинга. Со 2-м и 3-м корпусами проблема парковки будет скорее всего хронической, так как удельная территория намного меньше. Когда настанет очередь решать проблему парковки около ваших корпусов думаю действительно не обойтись без профессоров...
Очень хочется узнать ваше мнение о кошкином доме рядом с 3-м корпусом: как Вы предлагаете поступить с ним: оставить на радость детям и собачкам из нашего питомника или ... даже боюсь написать. Я предлагаю оставить, а в платежку по квартплате ввести отдельную строку: на содержание котят.

#1112 PVO

PVO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:46

Посмотрел, кстати, вчера счет за свою двушку в хрущевке - отопление 16 рублей с копейками за кв.м. Это на 5 рублей выше, чем в нашем доме.

#1113 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:55

Посмотрел, кстати, вчера счет за свою двушку в хрущевке - отопление 16 рублей с копейками за кв.м. Это на 5 рублей выше, чем в нашем доме.

А представьте если поставить счетчики тепла на входе/выходе из дома, то станет вместо 9 руб/кв.м 3-4руб/кв.м!

#1114 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:29

Хочу обратить внимание владельцев собак на недопустимость того, что нельзя разрешать вашим несчастным животным гадить на газон в 2-х метров от подьезда и на детской площадке и в песочнице!

#1115 mia111

mia111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:09

Уважаемая mia.
Вы сильно не переживайте за будущих соседей. Вопрос парковки у 1-го корпуса - проблема временная, которая должна быть снята после открытия паркинга. Со 2-м и 3-м корпусами проблема парковки будет скорее всего хронической, так как удельная территория намного меньше. Когда настанет очередь решать проблему парковки около ваших корпусов думаю действительно не обойтись без профессоров...
Очень хочется узнать ваше мнение о кошкином доме рядом с 3-м корпусом: как Вы предлагаете поступить с ним: оставить на радость детям и собачкам из нашего питомника или ... даже боюсь написать. Я предлагаю оставить, а в платежку по квартплате ввести отдельную строку: на содержание котят.


Уважаемый tsj, спасибо, сильно переживать не буду. Надеюсь, ваш оптимизм победит, хотя, как показывает практика, нет ничего более постоянного, чем временное.

Извините, про кошкин дом ничего не знаю, "на радость собачкам" - это на корм им что ли :-) ужас, ужас, пугаете вы меня. Для содержания котят можно и отдельную строчку внести, а еще добавить на содержание професоров, на всякий случай :-)

А теперь по делу:
Кто вплотную занимается вопросами ремонта или подготовки к нему - к вам вопрос: как-то кризис отразился на ценах на работы и материалы?

Сообщение отредактировал mia111: 13 Ноябрь 2008 - 15:10


#1116 nemoy

nemoy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:52

А представьте если поставить счетчики тепла на входе/выходе из дома, то станет вместо 9 руб/кв.м 3-4руб/кв.м!


Они стоят, пообщайтесь с ЖК-Э.

#1117 IN204

IN204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:01

На х..., На х....

Что ж вы так и скатываетесь в хамство, других аргументов не находите. :o

#1118 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:50

Что ж вы так и скатываетесь в хамство, других аргументов не находите. :o


На х..., На х....

Я имел ввиду: "На хорошенький вы мой, На хорошенький вы мой."

А, что вы имели ввиду?

#1119 Taymiretc

Taymiretc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:06

Хочу обратить внимание владельцев собак на недопустимость того, что нельзя разрешать вашим несчастным животным гадить на газон в 2-х метров от подьезда и на детской площадке и в песочнице!

Всем привет! А вот для общего развития приобщающихся к культурной жизни за забором, а где по задумке должны гулять собаководы: на территории комплекса, или выводить за территорию комплекса. И еще для общего развития, распитие подростками пива по ночам на детской площадке на территории комплекса практикуется, или нет (по опыту первого корпуса)?

По поводу стоимости стройматериалов и работников. Пока только начал прицениваться к материалам и работникам. Скажем так, материалы в цене чего-то не очень падают, да и работники чего-то образно говоря за еду работать не хотят. Хотя на этой неделе из-за роста доллара может в долларовом исчислении материал стал стоить дешевле. А работники как-то сразу начали называть цену в доллара, хотя точно знаю что летом работники вроде как в рублях просили им платить (приятель ремонтировался).

Сообщение отредактировал Taymiretc: 13 Ноябрь 2008 - 17:10


#1120 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:18

Предлагаю руководству ТСЖ-таймырская внести в платёжные квитанции строку, например: "создание уличной системы видеонаблюдения", а внизу квитанции приписать, что данный платёж является добровольным и необязательным (помните как в обычных Жэковских квитанциях - добровольное страхование?).

Это хороший вариант, пусть каждый проголосует рублём за её необходимость. Я предложил ввести в платежную квитанцию строку на создание системы видеонаблюдения, чтобы упростить решение.

Именно введение строки создаст возможность не пройти мимо вопроса создания видеонаблюдения всех плательщиков нашего дома, которые каждый месяц идут платить в банк по квитанции , они либо скажут да рублем либо промолчат опять же рублем.

Кстати система видеонаблюдения высокого уровня обойдется примерно в 400 тыс, простая 200 тыс. Т.е. примерно 2 или 1 тыс руб соответственно за один месяц с каждого, если допустим 50 % жителей согласится, и оплатит по 1 тыс.

На следующий месяц если недособерем повторить строку в квитанции.....

Предлагаю по аналогичной схеме решать и другие спорные, связанные с дополнительны финансированием вопросы.





Яндекс.Метрика